Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому не нужен Спаситель?

Удален
Vladas777
|31 Мар 2010
1 Цитировать
если человек тонет, тогда ему нужен тот кто его спасет. но после того как он уже спасён, логично что спаситель больше не нужен. это именно то чему учат протестанты. если однажды призвал имя Христа, значит ты спасён, логично что им Спаситель не нужен. Он нужен только тем кто осознает себя в постоянной опасности, и каждый день призывает Kyrie eleison (Господи, помилуй) только слепой не видят всего ужаса учения об одноразовом спасении.
Удален
yakov-r
|31 Мар 2010
1 Цитировать
у многих христиан возникает сектантское понятие, якобы Бог нас создал только лишь для того чтобы мы в ад не попали и как можно Больше людей с собой в рай утянули какой бред!! Тогда зачем же детей рожать? запретим детей, покаим весь мир и здравствуй Армагедон - вообщето нас Бог создал вот для чего 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Удален
Vladas777
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Бог сказал ищите. это значит постоянное действие. но многие говорят, мы нашли бога. это значит, либо они врут, либо они уже мертвы.
Удален
yakov-r
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Вера и поклонение это инструмент при помощи которого дети Бога пересекаю черту естественного и входят в присутствие Живого Бога. Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. Бог ищет не покаянников а поклонников .. покаяние это естественная реакция когда человек попадает в Его славу... Если Иисус "дверь" , то покаяние "прихожая" А что дальше? Религия и плотское христианство говорит...А ничего дальше...держи что имеешь..и вот человек всю жизнь занимаеться тем что грешит и кается.. Госпоооди пооомилуййй А для разнообразия, чтоб не так скучно было...ЕВАНГЕЛИЗИРУЕТ...т.е. тварит себе подобных призывая грешников к покаянию Придите ко Христу, придите ко Христу... ну пришли, а что дальше? Идите других приводите.... Куда? Сюда! Религия!! Вот почему люди отвращаются от христианства называя нас сектантами Но христианство это совсем что то другое! 2Кор.5:18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, нам бы примирить людей с Богом, а не"покаять" ,"спасти" или "отаеванглизировать" хотя конечно, чем в ад, то хоть как....кого страхом, кого хитростю
Удален
Vladas777
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Кому не нужен Спаситель?
Удален
Vladas777
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Vladas777
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Хорош спаситель - чуть что не так - сразу в ад , на вечные муки . Это средневековая сказка, вы не хотите думать.

Любите друг друга.
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Хорош спаситель - чуть что не так - сразу в ад , на вечные муки . Это средневековая сказка, вы не хотите думать.

А чтобы вы сделали, если бы человек которому вы оказали помощь, допустим подарили квартиру, продал ее и опустил бы себя в еще худшее состояние? Дали бы вы ему еще один шанс (второй квартиры у вас уже нет)

Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Дали бы вы ему еще один шанс (второй квартиры у вас уже нет)

У Бога не может быть недостатка, Он не человек. Иисус заплатил за первородный грех Адама и в Адаме искупил всех людей, спасутся все, по благодати и любви Божьей.

Любите друг друга.
Местный
321
+13
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
У Бога не может быть недостатка, Он не человек. Иисус заплатил за первородный грех Адама и в Адаме искупил всех людей, спасутся все, по благодати и любви Божьей.

Значит вам нет необходимости выполнять законы изложенные в Библии

Удален
Bigfirе
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Значит вам нет необходимости выполнять законы изложенные в Библии

Чтобы иметь общение с Богом, живя на Земле, надо выполнять две заповеди : верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести.

Любите друг друга.
Местный
321
+13
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Чтобы иметь общение с Богом, живя на Земле, надо выполнять две заповеди : верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести.

Извените, но предыдущий ваш пост говорит о спасении всех по благодати и любви Божьей, а тут вы указываете что людям что-то еще нужно делать чтоб Бог с ними общался

Удален
Bigfirе
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Извените, но предыдущий ваш пост говорит о спасении всех по благодати и любви Божьей, а тут вы указываете что людям что-то еще нужно делать чтоб Бог с ними общался

Разница в том, что можно попасть в Царствие Божие еще при жизни, а можно  - после смерти.В конце концов, спасутся все, Иисус заплатил за всех.

Любите друг друга.

Кому не нужен Спаситель?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы