Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог возненавидел Исава?

Удален
123
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Спроси у Бога
Удален
пpoицaтeльный-взгляд
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Иаков и Исав - 2 вечных прообраза, борьба духа с плотью. Исаву было безразлично духовное (благословение), а Иакову духовное было нужно больше всего (до борьбы с Богом).
Удален
Prozorlivets
|2 Мар 2010
1 Цитировать
Господь знал Исава наперёд , как и всякого человека. Вот и нас опредилил ко спасению и призвал по причине в нас веры. " Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и ВЕРУ ИСТИНЕ , избрал вас ко спасению,к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.(2Фесс.2:13,14)"
Удален
Heзнaкoмeц
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Здесь интересно не то что Он его возненавидел, а то что возненавидел еще ДО его рождения. Что свидетельствует, наряду с другими местами Писания, о вере в реинкарнацию и прошлую жизнь у древних иудеев.
Удален
Prozorlivets
|2 Мар 2010
1 Цитировать
Heзнaкoмeц, зачем же реинкарнация, если у Бога другой путь -- ПРЕДУЗНАНИЕ и ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ. Т. е . совершенное знание личности в будущем. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)"
Удален
Heзнaкoмeц
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Приведенный вами отрывок показывает, что наряду с реинкарнацией, иудеи верили в предузнание и предопределение... Это однако, вступает в противоречие с проблемой свободы выбора, которую Бог предоставил человеку. Если допустить что Адам и Ева должны были согрешить ввиду предопределения, то факт наказания и проклятия Богом превращается в полный абсурд.
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Возможно некоторых Бог создает изначально с определенной целью, чтобы выполнить Его волю (к примеру Иисус) Его судьба тоже изначально была предопределена еще до рождения. Но мы знаем цель этой жертвы - спасение людей. О цели создания Иакова и Исава тоже догадываемся, как минимум видно, что не всегда первенец становиться первым. О многих предизбраниях мы мало что знаем, фараон тоже был поставлен и ожесточен сердцем для цели, но по нашему он страдал, потому что Бог его ожесточал, но думаю мы опять же не знаем цели этого, если бы мы не знали той цели, с которой пришел Иисус на землю, но знали бы только что Бог Его послал на смерть, то тоже считали бы, что Бог несправедливо поступает, просто так по приказу Бога пришел человек в мир, которого замучили. Но так как цель Иисуса нам известна то наоборот, благодарны Богу, за то что он послал Сына умереть за нас.
Удален
Paradoks
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Почему Бог возненавидел Исава?
Удален
кЛeoнид
|30 Мар 2010
0 Цитировать
***Почему Бог возненавидел Исава?*** Это очень трудный вопрос, но я думаю, что если бы я принимал кого то на работу и узнал о этом человеке что то плахое и не взял бы его, то он тоже пожалуй мне задал бы тот же вопрос. Бог все знал об этом человеке даже тогда когда он еще не родился, так пише об этом Давид. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалтирь 138.16) О Боге же сказано: Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (К Евреям 1.9) Думаю имено поэтому, что Бог наперед все знал об этом человеке и что он сделает,возненавидел.
Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Бог Иссава не возненавидел той ненавистью, которую имеют многие человеки или думают что знают о той ненависти . Пророки описывали свои понимания и видения ненависти как они просто воспринимают, но если посмотреть на всё Писание объёмно, то мы увидим что между Каином и Иссавом есть похожесть. Так вот Сам Бог ненависти не имеет вообще, потому что Он Любовь. А в данном случае ОН--БОГ признал поступки Иссава недостойными и подлежащими Осуждению и Суду. Так же было и с Каином, Господу не подходил праобраз, который предложил Каин, а Авелев Подходил так как это был Явный Праобраз на Его Будущее Воплощение. А Каин вместо того чтобы просто смирится всё сильно обиделся на Господа и ушёл отЕго лица.

Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Мне лично представляется что человек еще в утробе матери способен думать и принимать решения так как это уже душа живая, поэтому Исав еще находясь там уже имел плохие нравы и желания, за что его Бог не взлюбил. В моей памяти всплывали моменты когда мне было меньше года и мне было скучно лечать в качалке, когда я видел через окно родителей на улице. Мы утратили возможность помнить что было до нашего рождения но душа в нас уже была.

Почему Бог возненавидел Исава?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы