Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос адвентистам

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Вопрос адвентистам: Почему вы утверждаете, что кто празднует воскресенье как субботу - якобы нарушает субботу и попадет в ад?
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата בן
вопрос адвентистам такой почему АСД считает день за год есть Библейские основания для этого?

Дан.9:24-27 Семьдесят седмин (недель) (70 х 7 = 490) определены для народа твоего (евреев) и святаго города твоего (Иерусалима), чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

Это видение Даниил написал ещё в Вавилонском плену. Христос был предан смерти во времена Римского господства. Между Вавилонским и Римским царствами были Мидоперсидское и Греческое царства. Если брать день за день

Местный
+75
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Почему вы утверждаете, что кто празднует воскресенье как субботу - якобы нарушает субботу и попадет в ад?

Мы такого не утверждаем. Кто из наших такое говорит, тот уже судит. Воскресенье во многих странах дословно звучит "День солнца" и "Первый день недели". Но, мы говорим, что надо праздновать субботу потому, что так хочет Бог. Бог освятил субботу в Эдеме. Вы это должны знать.  Кто не святит субботу (не посвящает её Богу и работает), тот не слушается Бога.

Местный
+75
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Четверкин
почему АСД считает день за год

Посмотри два пред идущих моих ответа.

Местный
+75
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Адвентисты не верят, "что говорит Библия", но в то, что им понра, из Библии. Вот и вы цитируете мысли человека, которые Бог Дух Святой, не скрывает от нас, но разве это так же и Его мысли по этому поводу? Вот тут у Адвентиста не хватает духу - ПОВЕРИТЬ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ А Библия говорит, что в ней говорят духи, сатанисты, лжепророки, выдумщики, честные люди ошибочно(наивные)... И - ПРОСВЕЩЁННЫЕ БОГОМ - ЕДИНЫЕ С ЕГО МНЕНИЕМ!

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

(Матф.7:1,2)

dostalevskiy, когда ваши слова встанут против вас, хватит ли у вас  духу принять слова и учение Христово ?

Писатель
+45
|4 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Cepгeй-C-
но воскрес в Духе

Иисус придя к фоме сказал-вложи пальцы свои в раны мои,ибо дух неимеет плоти и костей

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Братья адвентисты, т.е. вам интересно всё, что связано с последними временами, может стоит вам познакомиться с посланиями одной из самых больших пророческих личностей, Вассулы Риден, которая принимает послания от Иисуса Христа. Он говорит, что придет новая Пятидесятница, и мир возобновится во Христе, христиане объелинятся и  даже это должно быть в нашей генерации. Эти послания считают аутентичные многие значительные личности из многих церквей мира. Вот, несколько цитат (на http://www.tlig.org/ru.html).

"Бог отсчитывает дни. Дни, когда Он изольёт на вас словно росу, оживляя вас вновь как Новый и Прекрасный Сад. Это будет известно как Новая Пятидесятница. Придите, и преклоните колени все вы, и молитесь Господу об этом Славном Событии, молитесь об этом Пришествии, молитесь о том, чтобы Любовь вернулась"(9.8.1988)

"...Я обещаю вам, что Моя Церковь оживёт, и Я обновлю Её и преображу, как Я был преображен... Ибо Я, Господь господствующих, Агнец, буду жить в Ней, и Она будет принята теми, кто принадлежит Ей, как Я был принят теми, кто принадлежит Мне, после Моего Воскресения. Затем, как мать утешает своё дитя, Я тоже утешу вас, даже больше, Я с такой любовью обхвачу вас Своими Руками. Ах, возлюбленные дети, Я готовлю вам Новое Небо и Новую Землю, чтобы вы жили там. Земля, снова наполненная плодами Дерева Жизни. Его плоды будут носить имена Мира, Святости и Любви, ибо Его Корень – Любовь. Затем вы предстанете предо Мною, вашим Богом, исполненные Моим Святым Духом, как в первую Пятидесятницу . Мой Дух наполнит вас любовью... Мужайся, дочь Моя, мужайтесь возлюбленные. Я знаю, что тяжело жить в дикой пустоши, но скоро придёт Конец этих Времён. Вскоре Я низойду , чтобы очистить вас. Я, Господь, торжественно говорю вам, что Я застану вас врасплох, осветив вас Своим Светом. Мои Небеса поколеблют землю, и все те, кто любит Меня, прославят Меня, склонив свои колени, и многие вспомнят обо Мне и возвратятся ко Мне. Это будет известно как Великое Обращение Церкви.."(16.8.1988)

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

(Продолжение)

"Приход Моего царствования на земле совсем близок, и Моя Воля будет исполнена на земле, как на Небесах, и в ваших сердцах Я восстановлю единство Моей Церкви. Я больше не буду ждать человеческого одобрения и санкции, и Моя Невеста вновь будет облечена блистающей, великолепной Славой. Анафема разделения будет отменена, и Женщина, одетая в сверкание и великолепие/, облечённая/ в солнце, которую Я посылаю перед Собой обучать вас, будет ободрять и воодушевлять вас. Я дал Ей власть над каждым народом и каждой страной, чтобы открыть широкий прямой путь для Меня. Дым, который проник в сердце Моего Святилища и покрывает пятнами Чашу, Дарохранительницу и всё, что свято, будет развеян одним дуновением Моего Дыхания. Народы тогда будут говорить на одном языке, и все они будут поклоняться Мне вокруг Одной Единственной Дарохранительницы. Этой /Единой/ Дарохранительницы Жертвенного Агнца, этой Дарохранительницы Вечно совершающегося Жертвоприношения, которое Мои враги пытаются отменить и заменить своей ужасной, гибельной мерзостью (/запустения/). {(Дан. 11, 31.)}

Уже очень скоро, Мой друг, Я вновь буду со всеми вами. И Моя священническая молитва Отцу будет исполнена: вы будете одним целым, как Мы в Святой Троице. В Моём Святом Сердце всё ещё скрыто многое, что Я могу разгласить и показать тебе, ибо Сокровища, которые есть во Мне, неисчислимы, но их слишком много, для того чтобы ты вместил сейчас. Твоя душа не сможет вместить всё, но мало-помалу Я буду раскрывать Сокровища Моего Святого Сердца, и шаг за шагом Я буду вести тебя внутрь того, что выглядит как Маяк: Тайна Неизмеримых, Непостижимых Богатств, которые были скрыты в течение поколений и столетий."(2.5.1991)

Писатель
+45
|1 Июл 2013
1 Цитировать

вы что всерьез считаете ее пророком? она сама считает себя женьщиной из апокалипсиса! почитайте откровение иоанна и поймете кто она.да откроет Господь ваши глаза на истину Божьего слова.

lot65 Скажи Моим детям России, что Я Сама буду воспитывать их духовно. Я – их Матерь....Скоро ваша Святая Матерь опрокинет трон Сатаны и раздавит голову Змея. Сразу же прекратятся потеря детей и вдовство. Дракон будет предан своей участи, и на земле наступит эпоха мира. Матерь всего человечества в конце одержит победу, -  это выдержка из ее пророчеств.

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

А кто вам сказал, что она женщина из апокалипсиса? Это однозначно Дева Мария. Пророчества Иисуса посредством Вассулы достоверны, т.к. её случай жизни максимально достоверным. Читайте, пожалуйста, её жизненную историю. До 43 лет полностью светская женщина, манекиша, тениста, живописец, никогда нечитала Библию, не ходила в церквь... Но с момента, когда коснулся её Бог  всё изменилось: записывает послания, причем многие богословы утверждают, что ничего не противоречит ни Священному Писанию, ни христиаснкой традиции. Пророчества о России например явно исполняются. Кроме того её пророчества о новой Пятидесятницы совпадают с пророчеством даже других достоверных пророков, наприме дон Стефано Гобби, италианский священник, или явления Девы Марии детям в Гарабандал ещё в 60.тых годах. Наша генерация должна быть генерация, которая после переживания очень трудных времён дождется этой упомянутой новой эры, в которой христиане объединятся, вследствие чего мир обратится, даже действие дьявола будет отменено... Рекомендую читать Вассулу не поверхностно, не от тех, кто предвзят против ней, а в оригинале, лучше всего на английском, где намного больше информаций... Как могла бы гречанка подражать полностью библейский образ выражения, которыми записаны её послания?... Никакой челове не способен придумать такие мысли и таким образом, как пишет Вассула, подобно как никто не способен придумать Евангелия...

Писатель
+45
|1 Июл 2013
1 Цитировать

вот две молитвы которыми ей якобы сказал молится Иисус:МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ

Святой Михаил Архангел, защити нас в день борьбы, будь нашей охраной от греха и от сетей дьявола. Мы со смирением просим, чтобы Бог запретил ему и чтобы Ты - Принц Небесного Воинства силой Бога бросил в ад сатану и всех злых духов, рыскающих по миру, чтобы губить души. Аминь.

Мария, Царица Святых Ангелов - молись о нас!


ПОМИНАНИЕ СВЯТОГО БЕРНАРДА

Помни, милостивая Дева Мария, что никогда еще не было известно, чтобы тот, кто пришел к Тебе прося защиты, помощи или прося о молитве не остался без ответа. Воодушевленный этой уверенностью, я прибегаю к Тебе. О Дева всех Дев - моя Матерь! Я прихожу к тебе и стою перед Тобой в моих грехах и скорби. О Мать воплощенного Слова! Не отвергни моих молений, но услышь и ответь мне по Твоей милости. Аминь. Нигде в библии вы ненайдете того чтоб Бог сказал молится или обращатся к кому либо кроме Него! и если ктото учит не тому что написано в библии да будет анафема. сказано-Господу Богу Одному покланяйся и Ему одному служи!

Писатель
+45
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lot65
Никакой челове не способен придумать такие мысли и таким образом, как пишет Вассула, подобно как никто не способен придумать Евангелия...

еслиб вы сталкивались людьми одержимыми нечистыми духами то поняли бы многое. и евангелия придумывают и такие откровения говорят что рот откроешь.НО эти откровения отдьявола! он подстраивается под Бога и выдает себя за Него.

Местный
+5
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
еслиб вы сталкивались людьми одержимыми нечистыми духами то поняли бы многое. и евангелия придумывают и такие откровения говорят что рот откроешь.НО эти откровения отдьявола! он подстраивается под Бога и выдает себя за Него.

Извините, ваша вера "фантастична". Вы веруете в дьявола, который уже с 1985-го года (т.е. почти 28 лет) систематично посредством Вассулы Риден воодущевляет весь мир к любви к Богу, к личной искренней молите из сердца, к взаимнойц любви всех христиан, даже к их единству, к покаянию и т.д.? Это на деле странный дьявол. не кажется вам?

Уважаемый, кто на деле знает, как действует дьявол, мог узнать 1000 раз, что дьявол прежде или позже проявится просто - как дьявол... Со всем, ложь, фальшивость... А никогда не будет содержание его слов и его действия такое, как проявляет Господь посредством Вассулы, где обращаются многие ко Христу, меняют жизнь... Попытайтесь проччитать, и узнайте, затем можем продолжать. Т.к. вы реагируете точно как фарисеи в отношении Христа: априори с недоверием. подозреванием, осуждением любой ценой. Это подход христианина, который любит истину  от Бога?...

Писатель
+45
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lot65
Извините, ваша вера "фантастична"
Цитата voda
Нигде в библии вы ненайдете того чтоб Бог сказал молится или обращатся к кому либо кроме Него!

если вы такой серьезный христианин тогда почему не отвечаете на мои слова? ГДЕ НАПИСАНО ПОКЛОНЯТСЯ КОМУ ЛИБО КРОМЕ Бога? а раз это идет против учения Господа то это ересь! которая не может привести человека к Богу.  Притчи 14:12
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
если вы такой серьезный христианин тогда почему не отвечаете на мои слова? ГДЕ НАПИСАНО ПОКЛОНЯТСЯ КОМУ ЛИБО КРОМЕ Бога? а раз это идет против учения Господа то это ересь! которая не может привести человека к Богу. Притчи 14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.

В Библии не всё. Не сказал ли Христос, что Ему "бы должно ещё многое сказать", но Его бы тогда Его ученики не поняли...? "Но придёт Дух Святой, который их выучит всей истине..." Из этого выытекает, что Дух Святой будет действовать в истории Церкви, и она постепенно углубится в понимании христианской веры. В Библии тоже не пишется о молитве к Святому Духу, и сегодня наверно все молятся к Нему. В Н.З.  пишется только что связано с Иисусом, т.к. для  первых христиан Иисус был почти единственная проблема. Всё остальное решилось позже (ДеваМария,  святые, обряды крещения и др., стройка церквей,  иконы...) Христианская Церквь кроме того первых 400 дет не имела никакой Новый завет, только воспользовалась отдельными книгами (евангелия, Деяния апостолов, послания апостолов...), лишь в конце 4-го века Церковь (католическая) составила т.н.з. канон священнихых книг Нового завета, когда на соборах выбрала из многих книг как раз наших 27 книг, которые стали частью нашего Нового завета. От католической Церкви приняли этот Новый завет тоже протетсанты. Значит, было время в Церкви, когда не было никакого Нового завета, и рпавилом для всех было устное предание апостольское и авторитет преемникоав апостолов - епископов Церкви, которые блыи последовательно рукоположены в каждой христиаской общине. Только та община считалась составной частью Католической Церкви (так называлась с конца первого века...), кто имел епископа, который был в общении с значительными епископами (Рима, Антиохии, Александрии и т.п.). Может было бы полезно вам немножко дополнить знание истории Церкви, и нваерно мы бы договорились...

Удален
oneight
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
почему АСД считает день за год нет день у Господа это тысяча лет, а не один год

тогда почему субботники учат, что день это год?

83
Местный
+5
|15 Июл 2013
0 Цитировать

В посланиях "Исстинная жизнь в Боге", которые принимает  православная гречанка, Вассула Риден, одна из самых больших современных пророков говорит Иисус 22 апреля 1990:

"Мир тебе. Истинно говорю тебе, что наступают дни, когда Моё Царство на земле будет, как на Небесах. Теперь вы /уже/ не долго останетесь разделёнными под этими небом. Скоро вы все будете одним /целым/, и Любовь будет обитать посреди вас. Это Моё Обещание, однако, возлюбленные Мои, эти обновление и возрождение не придут без страданий. Как всякое рождение, это возрождение будет тоже сопровождаться муками родовых схваток, но боль быстро сменится радостью. Я изливаю Моего Духа на вас, поколение, чтобы оросить вашу пустыню и из вашей высохшей почвы сделать реки…

Каждый день Я порождаю новых учеников, чтобы они снова прославляли Моё Имя и проповедовали Евангелие с любовью ради Любви. Поэтому, возлюбленные Мои, Я прошу вас молиться каждый день о Моём втором Пришествии, которое есть вторая Пятидесятница. Молитесь об обращении душ, чтобы они смогли обратиться до Моего Пришествия. Придите ко Мне такие, как есть, и обопритесь на Меня. Как Иоанн, возлюбленный Мой, склонился ко Мне, вы тоже – положите свою голову Мне на Грудь и слушайте биение Сердца Любви. Каждый удар Сердца – это призыв к Любви. Всё, чего Я прошу у вас, – это возвращение любви. Любите Меня, поклоняйтесь Мне, радуйте Меня, вашего Господа. Я благословляю вас, оставляя Моё Дуновение Любви на ваших лбах. Будьте одним /целым/."

Старожил
+1698
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Но, мы говорим, что надо праздновать субботу потому, что так хочет Бог.

Как и по какому календарю, АСД определяет день Шаббата, или по-нашему - День Покоя Господу..? Который АСД почему-то преименовали на "субботу"..

З.Ы. Только плиз.. не утверждайте ради Бога.. что суббота это библейское наименование дня Шаббат.. Потому, как определения дней недели с привычными нам названиями и наименование предпоследнего дня недели  - суббота.. появились лишь в XVIв. с изобретением Григорианского календаря.. Получается суббота появилась уже много тыщь лет спустя.. после получением Моше(Моисей) - каменных Скрыжалей с Заповедями..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|15 Июл 2013
Цитировать

lot65, реклама на форуме запрещена правилом №8. Ссылки удалены

Местный
+75
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Как и по какому календарю, АСД определяет день Шаббата, или по-нашему - День Покоя Господу..? Который АСД почему-то преименовали на "субботу"..

I. Зайдите в любую синагогу и спросите, какой день недели Бог освятил ? Иудеи так много пострадали за пренебрежение святым днём Покоя, что внамательно следят за этим днём.

II. Многие адвентисты интересовались у астрономов: менялись ли дни недели цикличностью. Те заверили, что нет.

III. Так говорит Бог: Иез.20:20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. Если Сам Бог хочет, чтобы эти седьмые, освящённые дни Покоя были знамением, то это уже Его забота показывать это знамение над народом Своим.

Asher, вам что либо мешает встать под это знамение Божье ?

IV. Православные священники сейчас говорят, что день Воскресный - это первый день недели, он же и восьмой ... Как они насчитали в семидневной неделе восемь дней, одному Богу известно. Вот Бог дал вам на руке 5-пальцев, православные свя-щен-ни-ки могут насчитать их 6-ть. :))

Местный
+5
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Модератор
lot65, реклама на форуме запрещена правилом №8. Ссылки удалены

Извините, я не хотел рекламировать, а подобно как на других форумах, хотел дать ссылку, чтобы люди не думали, что я это придумываю... Каким образом, пожалуйста, это выразить? Ведь здесь на форуме я видел много ссылок...?

Кроме того я тоже желаю ссылки от других, чтобы обогатиться познанием. На деле не понимаю это правило... Можете, пожалуйста, объяснить?...

Местный
+5
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Воскресенье во многих странах дословно звучит "День солнца" и "Первый день недели". Но, мы говорим, что надо праздновать субботу потому, что так хочет Бог. Бог освятил субботу в Эдеме. Вы это должны знать. Кто не святит субботу (не посвящает её Богу и работает), тот не слушается Бога.

Дорогой saul-96, это ваше толкование возникшее в связи с возникновением АСД в 18 веке. До тех пор христиане соблюдали праздновать воскресение, т.к. это приняла древняя Церковь с времён апостолов. Уже в Новом завете пишется, что христиане собирались в "День Господень", исторические свидетельства говорят тоже так, что в день солнца собирались (пишется напр. в послании Плиния мл. кесарю (в начаеле 2 века). Но самое значительное свидетельсво происходит от св. Иренея Лионского, который пишет, что те, которые принадлежат новому порядку спасения (т.е. христиане) праздруют в день солнца, т.к. Христос воскрес и ДухСвятой снисходил в воскресение"(около 150 н.э.) Нашим истинным солнцем на деле Иисус Христос, который сказал "Я свет миру", всё языческое должно отступить перед истинным Солнцем, Христом... Поэтому Церковь во время свободы (после Константина) приняла общий закон для всей христианкой Церкви, чтобы праздновала воскресенье. Это не было тогда ничего новое, лишь уточнение и подтверждение, что праздничный день для христиан - воскресенье. Поэтому вы не прав говоря, что мы не слушаемся Бога, не праздновав субботу. Ведь Иисус дал право апостолом, и те своим преемникам: "Что свяжете на земле, будет связано на небе." Они это совершили в Святои Духе, которого им обещал Христос. Почему это АСД изменили в 17 веке, когда вся традиция древней Церкви свидетельствует о чем-то другом?...

Удален
eugene33
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Ion Eya
начались

Очередное лжепророчество.

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Вопрос адвентистам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы