Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ДЕВИЧНИК: как его провести и вообще стоит ли?

Удален
HEBECTA
|2 Мар 2010
0 Цитировать
свадьба будет весной, вот думаю стоит ли делать девичник и если да, то как лучше и интереснее,кого стоит туда приглашать и когда по времени лучше его сделать. У меня в голове пока крутятся такие варианты проведения: с самыми близкими подружками пойти в SPA , а потом взять розовый лимузин и в ресторан. Ещё вариант: снять сауну и туда уже позвать побольше девушек и там погулять/отдохнуть. Какие ещё варианты могут быть? Хочется чего-то заводного и очень весёлого,чтобы запомнилось на всю жизнь. Но что-то ничего путного на ум не приходит. И ещё пара вопросов: 1) девичник оплачивает полностью невеста? 2) те,кто его делал, поделитесь,как ваши женихи отнеслись к этому мероприятию? мой любимый как-то не в особом восторге. Спасибо большое.
Удален
Denver
|2 Мар 2010
0 Цитировать
HEBECTA мне что то путного тоже ничего на ум не приходит.... Снять сауну и пригласить туда девушек, вот это неплохо, неплохо.... :)))
Удален
traum-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
ничего себе девичник... на лимузине в ресторан.. стесняюсь предположить, какая свадьба будет? :) мы невестам делали девичники-сюрпризы.. приглашали подружек.. человек 10, готовили программу и потом приглашали саму невесту.. как-будто на задушевный разговор.. :) а там и ужин и чай.. или просто чай.. :) кстати, чай делали общими усилиями. каждая подружка что-то приносила.. но еще и подарочек не забывала.. Девичник у нас не головная боль невесты :)
Удален
Denver
|2 Мар 2010
0 Цитировать
traum Богатство и бедность - это разные миры одной планеты. Так что кому то розовый лимузин, а кому то ужин с чаем....
Удален
Бoжeнкa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
traum мы похожее делали! невеста даже и не знала... пригласили ее за 1 неделю до свадьбы..купили подарок..приготовили покушать))игры придумали) просто пообщались девушками))
Удален
traum-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Denver ну да.. :) сытый голодного не уразумеет...
Удален
Denver
|2 Мар 2010
0 Цитировать
traum да в общем Иисус нам и не обещал, что мы будем богатыми. Обещал только, что будем иметь гонения и скорбь в мире. Так что все нормально ;))))
Удален
voin-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
А у меня и не было девишника,не до того было. Но можно пригласить САМЫХ-САМЫХ близких подруг и уехать на какую-нибудь познавательную экскурсию по городу(за одно присмотреть места для свадебных фото).
Удален
Aleks-s
|2 Мар 2010
1 Цитировать
Интересная традиция. Интересно с какого времени она на пост советском пространстве. Думаю это мирское правило, участвовать в разврате последний раз перед свадьбой. Конечно это можно организовать по разному, но до тысяча девятьсот девяностых, я такого и не слышал даже. Но если есть средства, то с ними конечно надо чтото делать. Перефразирую тему. Как лучше прожечь финансы на девичнике.
Удален
HEBECTA
|2 Мар 2010
0 Цитировать
traum и Бoжeнкa, а куда вы приглашали невесту потом попить чая и поиграть в игры? И что за игры у вас были,может напишите пару,буду очень вам благодарна. А ещё есть идеи? Просто в сауну мы итак с девочками часто ходим, в SPA на дни рождения, лимузин тоже из той серии,правда девочки всегда брали белый - поэтому это всё немного банально,а хочется так,чтобы запомнилось на всю жизнь. traum, ну что вы, свадьбу можете не представлять, мы после венчания уезжаем с мужем сразу на отдых,всё довольно просто.
Удален
Kpacивaя
|2 Мар 2010
0 Цитировать
HEBECTA поверьте, запоминается не лимузин, а теплое отношение подруг. Мы в своей церкви каждой девушке делали девичники. Приглашали в гости и дарили подарки, говорили тепые слова, невеста рассказывала как познакомилась с женихом или еще что в этом роде. Все при свечах сидели, эти вечера всегда в памяти остаются.. Но это конечно если у вас есть подруги настоящие.
Удален
Heжкa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Мы собрались часов в 8 вечера(человек 7). Начали с подарков. :)))))))))) Потом попили чай, поиграли(купили монополию)-вышло очень даже ничего. Взрослые тетки играют в такую игру. :)))))))))) А потом поинтересовались книгой и поучительным фильмом про........... :)))))))))))))))))))) А после 3-х часов ночи уже пошли откровенности. :)))) Разъехались в 8 утра. Все спать!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
traum-
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s В отличии от мальчишника ДЕВИЧНИК ПЕРЕД СВАДЬБОЙ УСТРАИВАЕТСЯ НА РУСИ ИЗДАВНА. Конечно же, на этом празднике никто не будет переплетать невесту, да и переплетать-то зачастую нечего, поскольку в наше время многие носят короткие стрижки; и причитать тут как-то несовременно. Можно только порадоваться, что у подруги начинается совершенно новая жизнь. Вы можете поделиться с ней собственным опытом, если таковой имеется, а также в шуточной форме, в виде разнообразных конкурсов проверить ее готовность к семейной жизни. Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому кулинарные задания будут на девичнике весьма кстати, Например, потренируйтесь в назывании (или приготовлении) как можно большего числа блюд из яиц. Это могут быть яйца всмятку, яичница-глазунья……
Удален
traum-
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Для следующего конкурса вам потребуется как можно больше фруктов. По мере возможности приготовьте заранее яблоки, груши, бананы, апельсины, киви, а также различные ягоды и орехи. Задача участниц – как можно быстрее приготовить фруктовый салат, а также оригинально его украсить. Победительнице в качестве приза можно преподнести лавровый веник. С помощью этих конкурсов вы сможете не только выявить самого виртуозного кулинара, но и превосходно оформить праздничный стол. Занимаясь кулинарным искусством, не забудьте и об искусстве общения. НЕВЕСТА Собирались в квартире одной из подружек. :)
Удален
Бoжeнкa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
НЕВЕСТА Собирались в квартире одной из подружек. :) --------------------- мы тоже)) ну еще можна придумать дрес код....например чтобы все пришли в каком то цвете..или с 2мя косичками))) интересная была игра...невесте закрыли глаза..и спрашивали как она мужа будеи после свадьбы называть ну она говорила..говорила...а тем временем пришел муж и слушал..после этого вручил букет)))ну мы насмеялись)) можно в уно(карточная игра) поиграть..пооткровенничать..по мечтать...можно фильм посмотреть хороший)
Гость
-1
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Бoжeнкa **ну она говорила..говорила...а тем временем пришел муж и слушал..после этого вручил букет)))** Ого, вот это круто!!
Удален
Nata26
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Я не невеста, но периодически провожу девичники...Только не сейчас...Мне уже больше мальчишники по душе;)))) Объясню: смотря какие подруги, обычно всё сводится к обсуждению парней:))). Хотя иногда бывает и очень хорошо. Вообще с любыми друзями хорошо, если хорошие люди и интересные, хоть девчёнки, хоть мальчишки:)))
Удален
Aleks-s
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Если это всё так полезно, то почему бы не устраивать это замужним дамам, думаю только польза была бы.
Удален
anya-liberova-mail-ru
|5 Мар 2010
0 Цитировать
а мы, например, ходили в боулинг))) или ещё один вариант-сюрприз для невесты: переодевают ее в цыганку (и подружки тоже переодеваются), невете фату в волосы и вперед по улицам, кричать как мужа любит и др. веселые задания выполнять)))
Удален
NATALY-M
|5 Мар 2010
0 Цитировать
хм..мы наверное живем в очень отсталой местности-никто из моих знакомых и знакомых знакомых не устраивал в последние лет 30 таких заморочек)))
Удален
HEBECTA
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо вам большое за советы, есть над чем подумать. А может ещё есть идеи? Можно любые, даже самые невероятные.
Удален
NATALY-M
|6 Мар 2010
0 Цитировать
сядьте кругом,в центре множество свечей...и молитесь,молитесь друг за друга всю ночь..(ну если конечно Бог для вас акуален)...реальный совет без шуток.А потом чай со вкусняшками.
Гость
-1
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Тоже хотела сказать про молитву. У нас в церкви есть традиция на девичниках по кругу молиться за невесту и ее будущую семью (обычно 7-15 подруг). У таких "невест" и через несколько лет мурашки бегают, когда вспоминают эту молитву. Ну и конечно есть всякие вкусности и маленькие милые подарочки.
Удален
HEBECTA
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ДЕВИЧНИК: как его провести и вообще стоит ли?
Удален
Юля-Ш-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
в качестве одной из игры на девичнике можно написать на бумажечках разные смешные задания - от того, чтобы попрыгать на одной ноге до того, чтобы выйти на улицу и кричать, что ты замуж выходишь скоро или как любишь своего жениха или там еще что-то, завернуть эти бумажечки и вытянуть... каждая девушка обязана выполнить то задание, которое попалось ей в бумажечке... очень весело было... а мы вообще как-то купили подарок, завернули его сперва в красивую бумагу, а сверху в газеты и что попало, и с каждым слоем невеста находила какое-то задание... было здорово... еще если хочется романтики - можно сделать встречу при свечах и чтобы каждая подружка желала что-то особенное невесте... или написать свое пожелание в красивом альбоме, а невеста чтобы потом читала это вслух... и на память останется, и вечер пройдет очень душевно... и да! важно не забыть о молитве :) это на самом деле сильно!!
Удален
mikola1
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

А мы с женой перед свадьбой были в таком волнении, что ни о каких мальчишниках-девишниках не думали.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата HEBECTA
хочется так,чтобы запомнилось на всю жизнь.

Дерево посадите. Лимузины уже были. Вроде как привычное дело уже. А вот собраться всем и посадить дерево, это что-то новое. Да и дерево будет рости вместе с семьей. Заранее позаботиться, чтобы кто-то ямку подготовил, остальное все сами:))) А потом угощение, общение:)))Хотя, если вам хочется заводного чего-то, может это и не подойдет.

Удален
ArkA
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Что-то никто больше не пишет:)))) Продолжу. Дерево- это как-раз на всю жизнь:)))) Ведь человек должен: построить дом, посадить дерево, вырастить сына:))) А рестораны, лимузины можно в течении жизни устроить, например- годовщина свадьбы или 10 лет свадьбы.

Старожил
+300
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата HEBECTA
свадьба будет весной, вот думаю стоит ли делать девичник и если да, то как лучше и интереснее,кого стоит туда приглашать и когда по времени лучше его сделать. У меня в голове пока крутятся такие варианты проведения: с самыми близкими подружками пойти в SPA , а потом взять розовый лимузин и в ресторан. Ещё вариант: снять сауну и туда уже позвать побольше девушек и там погулять/отдохнуть. Какие ещё варианты могут быть? Хочется чего-то заводного и очень весёлого,чтобы запомнилось на всю жизнь. Но что-то ничего путного на ум не приходит. И ещё пара вопросов: 1) девичник оплачивает полностью невеста? 2) те,кто его делал, поделитесь,как ваши женихи отнеслись к этому мероприятию? мой любимый как-то не в особом восторге. Спасибо большое.

Это вы просто размечтались, да?  Ну какая разумная невеста будет тратить перед начинаением новой жизни столько денег на развлечения ??  Может вам лет этак 16...  Ну тогда мечтать позволительно.   А если вы взрослая девушка, то ...  ваш будущим муж пусть ищет ещё одну работу для себя.   А иначе он не справится с вашими запросами.

Старожил
+300
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Извиняюсь за резкий комментарий.

Просто девичник - это американский вирус к вам попавший.  :-)

Девичник, как и мальчишник, подразумевает возможность последний раз погулять хорошенько!  Со спиртным, может лимузином, могут пригласить человека исполняющего мужской стриптиз...  А под утро может даже и не все вспомнят с кем были и чем всё закончилось...

А с мальчишником и того хуже дело обстоит!

Один знакомый таксист рассказывал.   Приходилось ему не раз возить такие группы...

Но есть у них и другая, очень хорошая традиция.   Bridal Shower называется.   Если дословно, то душ для невесты.   А душ не из воды, а из подарков.

Делают обычно сюрпризом для невесты.    Украшают зал у кого-то дома или в церкви, готовят что-то вкусненькое (но не чересчур много), все женщины приносят подарки.   Могут делиться опытом, давать наставления, читать поэзию на эту тему...

Я была на нескольких таких мероприятиях, но только среди христиан.   Так что там никто на ночь не оставался, и до секретов, типа интимного характера,  не доходило.

1 2

ДЕВИЧНИК: как его провести и вообще стоит ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы