Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сожженная совесть или портрет отступника

Старожил
+214
|11 Мая 2024
0 Цитировать

Новый Завет говорит нам об отступниках совсем немного.

-

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3,4)

-

В данном отрывке отступление связано с приходом антихриста и показывает нам, что отступническая церковь является неотъемлемым атрибутом прихода антихриста. А то, что в некоторых новых переводах Библии данный вопрос крайне размыт, как раз и говорит нам о том, что тайна беззакония уже в действии.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|11 Мая 2024
0 Цитировать

Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в вопросе об отступниках, цитировалось следующее место писания:

-

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

-

Место писания действительно красноречивое, однако если мы посмотрим предыдущий стих то обнаружим, что речь здесь идет об антихристах. А если мы прочитаем весь фрагмент об антихристах, то обнаружим и ключевой стих для их идентификации.

-

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан.2:22,23)

-

Итак, здесь речь не идет об отступниках, а в вопросе идентификации антихристов необходимо помнить, что они отвергают Иисуса Христа как помазанного Богом Мессию.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|11 Мая 2024
0 Цитировать

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

(1Тим.4:1-3)

-

Эти стихи говорят нам об отступниках последнего времени, и приводятся их отличительные черты:

1. Отступники являются лицемерами, людьми способными на любое лицемерие.

2. Отступники являются лживыми людьми, способными на любой обман и любую ложь, даже в вопросах истины. Они скажут любую ложь, если только это им выгодно.

3. Отступники имеют сожженную совесть, то есть это люди без совести способные на любую подлость и беззаконие.

-

Здесь также упомянуты два вида заблуждений.

В Католической церкви существует целибат, но там он добровольный, поэтому относить их к отступникам было бы неправильно. Скорее всего с течением времени появятся те, кто будут своим последователям запрещать вступать в брак.

-

В Адвентистской церкви запрещают употреблять свинину, и хотя общаясь с ними я не заметил среди них людей с отсутствующей совестью, но запрет на свинину не является библейской заповедью. Как рекомендация для здорового питания верующих это бы еще подошло, но не как запрет...

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|11 Мая 2024
0 Цитировать

В этом же послании Павла Тимофею содержится еще одна группа заблуждений касающаяся финансов.

-

3 Кто учит иному(учит ложным доктринам NYV) и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:3-5)

-

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1Тим.6:9,10)

-

Эти люди считают, что если они придерживаются библейских заповедей, то Бог будет им за это давать мирское богатство. Фактически они ради этого и заповеди соблюдают, оставаясь при этом: гордыми, незнающими, исполненными страстями, завистливыми, злоречивыми, лукавыми, итд.

Также здесь сказано, что они чужды истины, что в полной мере характеризует их как отступивших от истины.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в вопросе об отступниках

а вы кто? Библия говорит что все согрешили и лишены славы Божьей.
а ви хто? в яку Церкву ходите чи лідер ви а в якій саме Церкві?
who are you?

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+7
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Отступники имеют сожженную совесть

а где же ваша совесть? где вера? где любовь?
шо там ваша совість, віра, любов?
what about you?

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+7
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Эти стихи говорят нам

назовите пожалуйста ваше реальное имя, фамилию не надо, просто знать что за умник появился.
назвіть будь ласка ваше ім'я
who are you, what is your name?

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
а вы кто?

what about you?

 

Цитата igor 84
Библия говорит что все согрешили и лишены славы Божьей.

18 But we all, with unveiled face, beholding as in a mirror the glory of the Lord, are being transformed into the same image from glory to glory, just as from the Lord, the Spirit. (2Kor.3:18)

 

Цитата igor 84
в яку Церкву ходите чи лідер ви а в якій саме Церкві?

Bible Preacher Ministries

 

Цитата igor 84
а где же ваша совесть? где вера? где любовь?

what about yours conscience, faith, love?

 

Цитата igor 84
назовите пожалуйста ваше реальное имя, фамилию не надо, просто знать что за умник появился.

in this forum almost all know my .name :-)

is your reel name Igor?

are you is not smart?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
are you is not smart?

why do you think so? I am just asking some questions. I am not bad and clever enough. the main thing is to know God and His word and to study how to make a good things and good deals, mabe this you can call - smart.
основна мета християнина це шоб його ім'я було вписано у Книгу Життя.

р мудр и разумен кто из вас - так докажите ето добрьім поведением с духовной кротостью

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
основна мета християнина це шоб його ім'я було вписано у Книгу Життя

Це тема іншої гілки - про впевненість в спасінні.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|13 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Це тема іншої гілки - про впевненість в спасінні.

я вважаю шо ці слова про ім'я у книзі життя є актуальними для кожної теми, хоча можуть знайтись ті хто не зовсім згодні зі мною
р слова про имя в Книге Жизни являются актуальньіми, я так считаю.
I want that my name is in Book of Life which God created.

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|14 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
я вважаю шо ці слова про ім'я у книзі життя є актуальними для кожної теми

Як вважаєте, до чого призводить відступ від істини Слова Божого?

Чи викреслює Бог з книги життя тих хто знаходиться в церквах як Сардійська, чи в тих якими керують Діотрефи?

Чи гнівається Бог на ті країни, де таких церков стає більше?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|14 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
до чого призводить відступ від істини Слова Божого?

Ісус Христос є шлях, Істина і життя. ви познали Істину? написано і пізнаєте Істину і Істина зробить вас вільними. треба дружити та поважати Сина Божого. треба молитися Ісусу і мати з Ним відносини.

 

Цитата Preacher
як Сардійська, чи в тих якими керують Діотрефи

я не жив у часи послань до Церков але можливо церква Сардійська була духовно мертва. діотрефи або інші неякісні служителі Церкви бувають у зібраннях і це мабуть негарно але по перше - усі згрішили і усі мають свій гріх, ще написано у посланні Петра шо якшо ми кажемо шо гріха не маємо то ми брешемо, немає повністю безгрішної людині окрім Іісуса Христа. а ще як я бачив і бачу то в кожній Церкві є грішники і в кожній Церкві є проблеми, вдеяких проблеми рішаються або проблеми маленькі а в деяких Церквах проблеми великі.

 

Цитата Preacher
Чи гнівається Бог на ті країни, де таких церков стає більше?

так Бог може засудити і прогніватися на зло та на гріх і на зібрання де панує брехня і гріх або лицемірство. я вважаю і багато українців і європейців і американців знають шо в росіі і в білорусі у церквах співають пісні - слався отечество і гімн срср так таке є і це є на відео а також православні Церкви захищають владу рф а влада рф воює з Україною і вбиває українців. багато людей вважає шо в росіі і в білорусі в церквах кажуть лесть до влади і підтримують військову агресію росіі проти України а це зло і гріх і Бог може за це покарати і покарає

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+7
|14 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Як вважаєте,

я написав. на усі питання я відповідати не буду бо не зможу, Бог може відповісти на усі питання. до речі я не знаю вашого ім'я. а ще я не перевіряв чи ви в київській області а може ви під москвою або в ростові або в краснодарі сидите і пишете різні теми по рекомендаціям фсб . шо ви про це скажете? ви за Украіну чи за росію? як ваше ім'я і в яку Церкву ви ходите або до якої Церкви себе відносите?
р как ваше имя и какая ваша Церковь?

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|14 Мая 2024
1 Цитировать
Цитата igor 84
в росіі і в білорусі у церквах співають пісні - слався отечество і гімн срср

Бог не буде карати Україну за гріхи росіян чи білорусів, віруючі українці відповідальні за те що співають в церквах на території України, а головне чи є там Дух Божий, чи є ті церкви живі?

 

Цитата igor 84
діотрефи або інші неякісні служителі Церкви бувають у зібраннях і це мабуть негарно

Таке враження, що ви взагалі не розумієте що таке справжня Жива Церква Христова.

 

Цитата igor 84
а може ви під москвою або в ростові або в краснодарі сидите і пишете різні теми по рекомендаціям фсб

Гучніше всіх кричить "тримай крадія" - сам крадій. Ваші дописи все більше схожі на вкиди людини яка знайома з християнством дуже поверхово.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3869
|14 Мая 2024
0 Цитировать

людина має право писати хоч у гондурасі під пальмою - якщо пише зле, то не вірити цьому. якщо правду - варто задуматися...

-

впрочем, споры ваши не о чем.

каждого видит Бог - его сердце.

да поможет Господь всем нам.

в т.ч. чтобы не искать отступников, где их нет...

Старожил
+214
|14 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата алеб
в т.ч. чтобы не искать отступников, где их нет...

И где их нет? Это чтобы я знал, где их не искать. :-)

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|14 Мая 2024
0 Цитировать

Вообще, есть одно место где отступники точно есть, их очень много в Ветхом Завете.

-

27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят.
28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.
(Иер.7:27,28)

-

И в Новом они также есть.

-

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

-

Знаете ли вы учителей и не только, которые своими проповедями льстят слуху слушающих их?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
сам крадій. Ваші дописи все більше схожі на вкиди

я слава Богу не крадій і не краду а дехто з москалів прийшов в Україну воювати і відбирати чи унітази чи пральні машинки а бандити постарші рангом підприємства і склади можуть вкрасти і зсу зупиняє рашистів. до речі дарма ви мене хочете до крадіїв додати - я ж не крадій а приклад тримай крадія - звучить не для мене і порівняння дикувате. до речі ви так і не написали ваше ім'я, мабуть ви боїтесь. і це ваші дописи не те шо вкиди а так вкиди з провокаціями

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+7
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
И где их нет? Это чтобы я знал, где их не искать. :-)

на небі нема відступників

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
до речі ви так і не написали ваше ім'я, мабуть ви боїтесь

В вашем кабинете нет почти ни одной достоверной записи, кроме одной. Вы зарегистрировались в марте 14, как раз с началом вторжения россиян на Донбасс.

-

Существует несколько видов троллей, одни из которых прикидываются патриотами и выхолащивают те темы, где обсуждают серьезные вопросы. Тролли с такой спецификацией есть на многих форумах.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+7
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
Существует несколько видов троллей

зрозуміло шо ви пишете і чим займаєтесь

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+7
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата Preacher
прикидываются патриотами и выхолащивают те темы

я не троль і не брехун і не рашист, забудьте про мене і ситуація покращиться. але принижувати або топтатися по моїй країні, по моїм друзям по моій Церкві та по моїм братам і сестрам я не дозволю. займіться чимось гарним і добрим ви ж християнин

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+214
|15 Мая 2024
0 Цитировать

Чем отступники отличаются от СИ?

У СИ нет репутации живой церкви, но есть весь набор: они вышли из христиан, там много заблуждений, они даже Библию перекраивают под свои доктрины. Туда не придет Бог, чтобы Своим Духом совершить рождение свыше вновь прибывших. СИ не придет в голову искать какого-то пробуждения, хотя за 10 лет войны, они и так существенно приростились. Почему же СИ так "оживились" за прошедшие 10 лет, и какой дух им покровительствует?

-

Как много есть сейчас христиан, способных отличить отступников от настоящих христиан?

Какое влияние оказывают отступники своими постами и молитвами, на те города в которых находятся? Постятся ли они перед религиозными праздниками? Будут ли отступники искать пробуждения перед предстоящим днем Пятидесятницы?

Специально просмотрел в ютуб несколько видео, где авторы позиционировали себя как обличители попавших в заблуждение. За редким исключением там каша.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|15 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата igor 84
по моїм друзям по моій Церкві та по моїм братам і сестрам я не дозволю

То есть, в первых четырех постах вы кого-то из них узнали?

Хочу обратить ваше внимание на то, что там только цитаты из Библии, и цитаты из этих цитат. Там и пояснений не так уж и много.

То кому и что, вы изволили желание не позволять?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|16 Мая 2024
0 Цитировать

Давайте вспомним сколько троллей здесь на форуме удалили после начала полномасштабной войны. Они долгое время прикидывались христианами, продвигали на ветках ложь вместо истины, и многие им внимали. Хуже того, многие воспринимали их как христиан, как своих братьев и сестер. Но когда началась полномасштабная война то открылось, что они никакие не братья и не сестры, а тот бред который они писали уже никем не воспринимался как особое мнение.

-

Теперь давайте представим ситуацию, когда христиане и отступники собираются вместе для молитвы. Вы скажите что такого не может быть, но ведь здесь на форуме, и христиане и лжехристиане молились вместе - и это факт. Итак, какие плоды у совместной молитвы христиан с отступниками, - как минимум гнев Божий.

Что же с этим делать, если крайне мало тех кто может отличить одних от других?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+3869
|22 Мая 2024
1 Цитировать

мир вам.

идет очень незаметная, деликатная перестройка христианства - в антихристианство.

то самое антрихристианство, которое на коленах и со слезами на глазах примет антихриста.

-

как небесное Царство и небесные сокровища в совр. особенно харизматии заменяется земными...

как земные президенты видят Христа.....

Старожил
+214
|23 Мая 2024
0 Цитировать
Цитата алеб
идет очень незаметная, деликатная перестройка христианства - в антихристианство. то самое антрихристианство, которое на коленах и со слезами на глазах примет антихриста.

Давайте уточним.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

-

Так когда у нас шесть тысяч лет заканчиваются? Все верно, еще около 200 лет осталось. Хотите их потратить на ожидание антихриста - думаю нет. Богу нужны живые Церкви, для спасения неспасенных.

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|23 Мая 2024
0 Цитировать

9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим.
Слышавшие же это сказали: да не будет!

(Лук.20:9-16)

-

Как вы понимаете эту притчу?

Что сказать на эту притчу нынешним христианам, - "да не будет" или "да и аминь"?

Bible Preacher Ministries
Старожил
+214
|18 Июн 2024
0 Цитировать

Пам'ятаю ті гарні часи в 90-х, коли перед релігійними святами всі християни починали молитись і поститись, і Божа благодать нисходила на міста та села, і було духовне піднесення серед людей. Проте часи змінились і відступники по більшості моляться та постують так само як і справжні християни, і це не дивно, бо вони колись були християнами і навіть тепер вважають себе християнами. Проте їхні молитви і пости не радують Господа а тільки гнівлять, про це і Слово нам каже:

-

9 Хто відхи́лює вухо своє, щоб не слухати Зако́на, то буде оги́дна й молитва того. (Прит.28:9)

-

Проте молитви відступників до вподоби бісам та духам нечистим, які посилюють свою діяльність перед релігійними святами, бо і молитви і пости відступників посилились.

-

То хай Господь що Всесилий є, у ці предсвяткові дні дасть Свій розсуд між тими хто до Нього молиться у Дусі Божому, і тими хто гнівить Його своїм відступом від істини Божої. Зверши Боже суди Свої, щоб молитвам істинних дітей твоїх ніщо не заважавло радувати Тебе повсякчас, а особливо на свята Твої. І щоб по молитвам дітей Твоїх, божа благодать як і раніш нисходила на міста та села України. Амінь!

Bible Preacher Ministries
1 2

Сожженная совесть или портрет отступника

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы