Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святость условная или реальная?

Писатель
+12
|16 Сен 2023
0 Цитировать

Что такое святость ?

Возможно ли быть святым?

Кто  себя почитает святым?

Как вы освящаетесь?

Старожил
+177
|17 Сен 2023
1 Цитировать



святость это выделенность (или отделённость) для яхвэ саваофа


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Писатель
+12
|18 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
святость это выделенность (или отделённость) для яхвэ саваофа

Очевидно, что это не так ведь сказано о поступках "и сами будьте святы во всех поступках."

(1Пет.1:15)

Старожил
+177
|20 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Очевидно, что это не так ведь сказано о поступках "и сами будьте святы во всех поступках." (1Пет.1:15)



попросите у иисуса глазную мазь

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1698
|20 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата aureorum
сказано о поступках

Ну так не слова ж з твоїх вуст, визначають рівень твого відділення (святість, освячення) себе для Бога.. а саме ті гарні (як у Господа Бога) справи(вчинки) що походять від тебе.. Це не те що я чую, а те що я бачу.. І це саме тому, що ти рівняєшься на Свого Господа і наслідуєш його характер, справи, відношення до інших, і т.д.. Адже так і написано в Св.Писаннях: - «...цих впізнаєте по їхніх вчинках (по іншому - по плодах їхніх)» (Матф.7:21).

З повагою.

***

Ну так ведь не слова уст, определяют отделение(святость) себя для Бога.. а именно то что исходит от тебя.. А это не то, что я слышу.. а то, что я вижу.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|21 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
попросите у иисуса глазную мазь

чтобы увидеть что ?

Писатель
+12
|21 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну так не слова ж з твоїх вуст, визначають рівень твого відділення (святість, освячення) себе для Бога.. а саме ті гарні (як у Господа Бога) справи(вчинки) що походять від тебе.. Це не те що я чую, а те що я бачу.. І це саме тому, що ти рівняєшься на Свого Господа і наслідуєш його характер, справи, відношення до інших, і т.д.. Адже так і написано в Св.Писаннях: - «...цих впізнаєте по їхніх вчинках (по іншому - по плодах їхніх)» (Матф.7:21). З повагою. *** Ну так ведь не слова уст, определяют отделение(святость) себя для Бога.. а именно то что исходит от тебя.. А это не то, что я слышу.. а то, что я вижу.

Чому ж ? І слова, і вчинки, і відчуття. Хіба ні?

Старожил
+1698
|22 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата aureorum
Чому ж ? І слова, і вчинки, і відчуття. Хіба ні?

Слова без плодів нічого не значать. Якраз Господь Христос не це і вказує..

Ну, а відчуття.. це суто твої особисті переживання. Ними ти точно, нікому не докажеш свою святість..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3867
|22 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Возможно ли быть святым?

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Писатель
+12
|22 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Слова без плодів нічого не значать. Якраз Господь Христос не це і вказує.. Ну, а відчуття.. це суто твої особисті переживання. Ними ти точно, нікому не докажеш свою святість.. З повагою.

тут все інакше. Є слова і відчуття і дії, які поганять і душу і тіло, а тому  такий чоловік не може освячуватися. І навпаки, якщо чоловік має чисті думки, відчуття і дії то хіба він не освячується?

Старожил
+1698
|23 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата aureorum
Є слова і відчуття і дії, які поганять і душу і тіло, а тому  такий чоловік не може освячуватися.

Так.. Але це якщо говорити про особисту працю над собою.. дослідження себе і свого внутрішнього чоловіка - по вченню Иисуса Христа та Його Апостолів.. Простійше - це ти сам особисто і перед Богом та Його словом.. це твоя особиста відповідальність, і яку ніхто з тобою ніколи не розділить. А я ж кажу про те, що видно іншим і що дає мені приклад для наслідування. Вибач.. але я вже багато наслухався різних супердуховних сповідань віри.. які насправді виявилися лише "бла-бла".. а то і того гірше. Тому я не вірю вже ніяким словам, навіть якщо вони від самих відомих проповідників.. Мене не треба грузити словами.. типу особистої віри.. мені друже подавай твої плоди духа. **(це не про тебе). Ну.. десь так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|23 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Так.. Але це якщо говорити про особисту працю над собою.. дослідження себе і свого внутрішнього чоловіка - по вченню Иисуса Христа та Його Апостолів.. Простійше - це ти сам особисто і перед Богом та Його словом.. це твоя особиста відповідальність, і яку ніхто з тобою ніколи не розділить. А я ж кажу про те, що видно іншим і що дає мені приклад для наслідування. Вибач.. але я вже багато наслухався різних супердуховних сповідань віри.. які насправді виявилися лише "бла-бла".. а то і того гірше. Тому я не вірю вже ніяким словам, навіть якщо вони від самих відомих проповідників.. Мене не треба грузити словами.. типу особистої віри.. мені друже подавай твої плоди духа. **(це не про тебе). Ну.. десь так. З повагою.

Я це розумію про які "супер духовних" йде мова. Такі схожі на тварин: псів або свиней.  А плодів духу не буде без особистої святісті. Бо як Христос не буде нас освячувати, то і плодів духа ми не зможемо приносити. "І не засмучуйте Святого Божого Духа, яким ви запечатані на день викупу."(Еф.4:30) Бо і освячення від Бога, і плоди без Нього ми не зможемо принести.  Иоан.15:5 " ... без Меня не можете нічого."

Старожил
+1698
|23 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата aureorum
Бо як Христос не буде нас освячувати, то і плодів духа ми не зможемо приносити.

Христос ніколи і нікого пасивно не буде освячувати.. Для цього треба активна віра, терпіння та наполегливість, при особистих і постійних відносинах з Христом.

 

Цитата aureorum
без Меня не можете нічого."

Ну, це ясно як Божий день.. Я думаю що з віруючим, говорячи про плоди духа, зайве постійно напоминати.. що без Христа та Його Духа, їх взагалі ніколи не буде.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|28 Сен 2023
2 Цитировать




следует ли отвечать людям с нулевой восприимчивостью к ответам?



будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+2
|6 Окт 2023
1 Цитировать

Буває святість умовна а буває реальна але святість є  святість

святость она возможна, святость ето качество Бога, нашого небесного Отца

Hallelujah

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+177
|6 Окт 2023
1 Цитировать




"освящайтесь и будьте святы, ибо я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле"

левит 11 44



будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Новичок
+1
|10 Окт 2023
3 Цитировать

Зачем вообще перед кем-то доказывать свою святость? Это должны быть личные отношения с Богом. А если пытаемся эту "святость" показать перед людьми, то мы будем поступать как фарисеи, получающие свою награду от людей уже здесь на земле, а не в Царстве Небесном.

Старожил
+690
|11 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата cамородок
Зачем вообще перед кем-то доказывать свою святость? Это должны быть личные отношения с Богом. А если пытаемся эту "святость" показать перед людьми, то мы будем поступать как фарисеи, получающие свою награду от людей уже здесь на земле, а не в Царстве Небесном.

Приветствую.  Я так понял что вы тот же человек, что и раньше был здесь ник самородок. Это видно даже "неовооружнным" взглядом. Вы на той же волне.

1. По поводу ваших "любимых" фарисеев.Они скорее показывали перед людьми свою религиозность,  а не настоящую  святость.

2.По поводу , "Зачем вообще перед кем-то доказывать свою святость"- опять же, с одной стороны да.Но с другой стороны "свечу которая горит (светит) не накрывают". Почему?

Это вопрос риторический.

Новичок
+1
|11 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Приветствую. Я так понял что вы тот же человек, что и раньше был здесь ник самородок. Это видно даже "неовооружнным" взглядом.

Приветствую взаимно. Да, это я, самородок, который здесь был раньше. Да я и не скрываю этого. Зачем мне заходить под другим ником, прятаться от кого-то? Мне даже приятно слышать, что вы помните меня, а то я уже думал, что меня здесь все забыли.

 

Цитата levko1
По поводу ваших "любимых" фарисеев

Да, фарисеи показывали свою религиозность, но они-то думали , что этим они показывают свою святость.

А насчет "свечи, которую не накрывают", то здесь многое о чем можно говорить...

Если в верующем святость, то она и так видна, без всякой напускной показухи.

Да и вообще, я не понимаю, что это верующие так любят, чтобы была видна их святость, их вера, их хождение перед Богом?

Что касается меня, то никто не знает, что я верующий - ни коллеги на работе, ни соседи, ни знакомые. А только мои домашние и родные. Потому что я никому не говорю о своей вере, это мое личное и святое. Потому что не хочу, чтобы со мной поступили, как сказано в Евангелии от Матфея, гл. 7, стих 6.

Но это мое мнение. А каждый пусть сам смотрит, как ему поступать.

Местный
-29
|16 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата cамородок
Что касается меня, то никто не знает, что я верующий

А когда станете знающим, - также будете скрывать?

Старожил
+3867
|25 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата cамородок
Что касается меня, то никто не знает, что я верующий

человек не должен показывать себя, но -

должен свидетельствовать о Боге - на работе, знакомым, соседям.

как правило - словами. нельзя молчать, тем более сейчас (в это тяжелое время)...

Старожил
+3867
|26 Окт 2023
2 Цитировать

Приветствую.

мне лично совесть не позволяет проходить мимо. именно поэтому.

молиться, и по мере возможности благовествовать. хотя у меня лично опять же, мало возможностей. но Бог видит сердце. как человек Его любит, и ценит. или стыдится Его и жертвы Христовой. в то время, когда другие гибнут без Христа....

это надо дорасти нам. всем нам. до момента, Когда уже не можешь не свидетельствовать. не можешь не делиться сокровищем. до реальности того ,что без Христа наши ближние, которыми мы надо понимать, доржим, могут навечно оказаться в аду......

Старожил
+2
|28 Окт 2023
1 Цитировать

Святість це святість, Бог є святим

Стятость она такая

Holy

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ

Святость условная или реальная?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы