Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог ошибается?

Гость
0
|4 Мая 2023
0 Цитировать

думаю нет

Гость
0
|4 Мая 2023
0 Цитировать

Бог совершенен

Старожил
+690
|4 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата olo
если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, не Иешуа Иосифович згрёб шайтана в охапку и переёс его на крыло храма,но шайтан. Это о том кто кому "Рабинович".

Когда тебе в голову, приходят   глупые- греховные мысли ( "видишь" к примеру себя в постели с соседской женой). Ты в курсе рабинович (тот что с опзж?), что это   шайтан згрёб тебя в охапку и переёс  в кровать к чужой жене?

Старожил
olo
-833
|5 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
У меня такое впечатление

У него в  молодости тоже, был симптом впечатличенности : https://youtu.be/NF8lx5Ufn4U

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|5 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата olo
не Иешуа Иосифович згрёб шайтана в охапку  и переёс его на крыло храма,но шайтан. Это о том кто кому "Рабинович".

...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата olo
если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, не Иешуа Иосифович згрёб шайтана в охапку и переёс его на крыло храма,но шайтан. Это о том кто кому "Рабинович"
Цитата levko1
Когда тебе в голову, приходят   глупые- греховные мысли ( "видишь" к примеру себя в постели с соседской женой). Ты в курсе рабинович (тот что с опзж?), что это   шайтан згрёб тебя в охапку и переёс  в кровать к чужой жене?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+1
|6 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата aureorum
Тогда почему Бог иногда сожалеет о том что сделал?

В Писании иногда Бог представлен антропоморфно. Наверно, это для простоты изложения, т.е. чтобы изложенное в Писании было доступно для ограниченного человеческого разума. Например, Бог жалеет, что поставил Саула царём (1 Цар 15.10). Саул , видимо, стал очень неугоден Богу. И, наверно, чтобы показать это доступным для понимания способом Бог говорит о Себе, как о человеке, который ошибся и жалеет о том, что сделал. То есть, наверно, Бог так говорит не для того, чтоб буквально поняли, что Он жалеет о собственной ошибке, но, чтобы выразить таким способом, что Саул стал неугоден Ему.

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать

https://youtu.be/z8r2Gws1Ivo

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Все соблазны Христа сатаной, происходили сугубо в уме

Кровавый пот,во время молитвы в саду Гефсиманском и смерть мученическая на кресте ...тоже в уме писателя происходила ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кровавый пот,во время молитвы в саду Гефсиманском и смерть мученическая на кресте ...тоже в уме писателя происходила ?

Ты  ведь очень  этого хотел бы?

Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кровавый пот,во время молитвы в саду Гефсиманском и смерть мученическая на кресте ...тоже в уме писателя происходила ?

Вы путаете вещественный мир с духовным.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вы путаете вещественный мир с духовным.

Это Вы ...отрицаете тварный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Это Вы ...отрицаете тварный.

Не будьте голословным! Где это я отрицал?

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Где это я отрицал?

Вот : Цитата Нынешний

 

Все соблазны Христа сатаной, происходили сугубо в уме

Вот я  и уточнил у вас :

Кровавый пот
,во время молитвы в саду Гефсиманском и смерть мученическая на кресте ...тоже в уме писателя происходила ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Все соблазны Христа сатаной, происходили сугубо в уме Иисуса Христа, а не в реале.

Вас послушать так, и на горе преображения у петра было видение ,где Моше с Илией и  Иисусом...многие с вами не согласятся.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|15 Июн 2023
0 Цитировать

Это чел из нынешней оперной группы, где под оранжировку чертей с Инферно исполняют оперу: - "Это тело смертное грешит... а не я свято-о-й".

 

Цитата Нынешний
Вы путаете вещественный мир с духовным.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-29
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вот : Цитата Нынешний   Все соблазны Христа сатаной, происходили сугубо в уме Вот я  и уточнил у вас

Ну и где сдесь отрицание тварного мира?

 

Цитата olo
Вас послушать так, и на горе преображения у петра было видение ,где Моше с Илией и  Иисусом

- И это - лишь видение, а не реальность.

Старожил
olo
-833
|15 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
где сдесь отрицание тварного мира?

Вы признаёте наличие Ерусалима , с Храмом,но Иисуса с Шатаном отрицаете и всё это писание ...плод воображения .
Случай на горе преображения видение Ученика,тут я с вами согласен.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|16 Июн 2023
Цитировать
Цитата Нынешний
Все соблазны Христа сатаной

За такую ересь далее блокирование анкеты.

Старожил
-17
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Случай на горе преображения видение Ученика,тут я с вами согласен.

Походу ви olo з Нынешний, з однієї опергрупи. У обох у вас знання Бога - 0,0%. Знання Христа та духовного світу, ще меньше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Походу ви olo з Нынешний, з однієї опергрупи

Присоединяйтесь ибо впротивном случае , вы пропагандируете,что Мойсей воскрес первее Иисусуса. 
Из 1 Кор. 15:20 следует, что Христос первым воскрес из мёртвых.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
пропагандируете,что Мойсей воскрес первее Иисусуса.

Це ж

 

Цитата
видение Ученика olo
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Це ж

Из 1 Кор. 15:20 следует, 
что Христос первым воскрес из мёртвых.   
А вы убеждаете челядь, что Мойсей воскрес прежде распятия Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|17 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А вы убеждаете челядь, что Мойсей воскрес прежде распятия Иисуса.

Окстись товарищь.

З.І. Боюсь навіть уявити, що ти там тільки вживаєш, що тобі таке мерещиться "видится".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-29
|18 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Из 1 Кор. 15:20 следует,  что Христос первым воскрес из мёртвых.

Слово "Первенец" - не означает первого в процессе воскресения.

Старожил
olo
-833
|18 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Слово "Первенец" - не означает первого в процессе воскресения.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|19 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Вы знаете что Христос - сугубо Дух?

В таком случае, что означает "Христос воскрес из мёртвых"?

Старожил
olo
-833
|20 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вы знаете что Христос - сугубо Дух?

А вы знаете...что распинали не дух,но человека- Иисуса 
и не дух умирал ! ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|20 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вы знаете что Христос - сугубо Дух?

Так вчить секта монархіан, з антибіблійним вченням про "модалізм".

Що ж, це й не дивно.. адже диявол нічого нового майже за 2000 років придумати так і не зміг.

**

Секта монархиан с антибиблейским учением "модализм".. Верно?

Что-ж, неудивительно.. диавол ничего нового за 2000-лет придумать так и не смог.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|21 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А вы знаете...что распинали не дух,но человека- Иисуса  и не дух умирал ! ?

Естественно!

Потому и спрашиваю вас смысл выражения "Христос воскрес"?

 

Цитата Asher
Так вчить секта монархіан

Символ веры написали не монархиане, а там говорится:"...верую в Христа пришедшего с небес и воплотившегося..." что свойственно только духам!

1 2 3 4 5

Бог ошибается?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы