Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее расеи

Местный
+7
|1 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Закон сеяния и жатвы необратим и неотвратим.

поживём-увидим где и какая жатва будет.

Вы считаете, что судьба израильского народа в ВЗ результат истребления хананеян?

Никогда не думали, что сейчас жатва и идёт?

 

Цитата Ленора
Согласна очень мало тех, кто здраво смотрит на ситуацию.

это только одной стороны касается или вообще?

 

Цитата Ленора
А какими вы источниками еще пользуетесь для получения информации кроме программ Соловьева и Скабеевой?

я не смотрю ни Соловьёва, ни Скобееву... и даже Кисилёва не смотрю. ))))

 

Цитата Ленора
Ну то есть к жатве готовы?

Вопросом на вопрос (смотрим первый абзац)

 

Цитата Ленора
Ну да пообещали 200 тысяч за убийство соседей и возможность грабить, убивать и мародерить безнаказанно и истинная природа полезла наружу.

мир решает свои вопросы по своему. как сказал некто: война - естественное состояние человечества.

 

Цитата Ленора
Вы пастор и этого не знаете?

я не пастор. хотите сказать, что Слово Божье Бога режет? Слово-то Божье ))))

 

Цитата Ленора
А то есть церковь не должна быть ни солью для этого мира, ни светом в нем? А чем вы тогда от мира отличаетесь?

осолять Церковь этот мир должна Евангелием! а Вы о чём думали? а от мира я тем и отличаюсь, что вопросы стремлюсь решать не мирскими методами.

 

Цитата Ленора
И, чтобы Он сказал сегодня тем, кто сегодня за 200 тыс едет в другую страну убивать, грабить, насиловать и мародерить?

А что Он сказал об убитых по приказу Пилата галлелиянах?

Местный
+7
|1 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Так вы нам поведайте истинные причины происходящего, а то мы тут никак не можем понять, как такое может быть, чтобы матери, жены, дети, отправляли в другую страну убивать, грабить и насиловать своих сыновей, мужей, отцов за 200 тыров.

Потому и не можете понять, что уже определили для себя заведомо правого и виноватого.

я здесь как-то называл причину, но никто не хотел слушать. да и сейчас не услышите.

 

Цитата Ленора
Убирает в том числе и с помощью гос. переворота. Господь и такое допускает (Библию цитировать?).

это правда... но случалось это тогда, когда государство уже обречено было...

 

Цитата Asher
Бог и убрал донецкого уголовника,

читаем ответ выше

 

Цитата Asher
равняешь себя с Христом.. Но Христос, в отличии от тебя и твоих соотечествеников, был свободным..

однако признавал над Собой власть Пилата, иноверца, иноземца и т.п.

мне ведь бесполезно говорить тебе, что я свободен, не так ли? )))))

 

Цитата Asher
Это же ваша московия во главе с фюрером, вся погрязла в сплошном шаманизме а не Украина.

да-да-да, это же в России публично символически приносят врагов в жертву спящему богу Днепра...

не люблю я такие перепалки.

 

Цитата Asher
Желаю тебе это от Него услышать.. когда будете обильно пожинать все то, что насеяли в Украине. А это ведь не за горами.. точно.

точно это только в одном случае: если только происходящее сейчас и не есть ВАША жатва!.

но здесь думаю сработает тот самый принцип из анекдота: "а нас за шо?!" не так ли?))))

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Вы считаете, что судьба израильского народа в ВЗ результат истребления хананеян?

Некорректное сравнение с нынешней ситуацией. ВЗ для нас как образы. Тогда Бог повелевал истреблять нечестивые народы, чтобы они не вводили в идолопоклонство народ Божий. Для нас это ситуация говорит о том, что нечестивых беззаконников из собраний нужно исключать, потому что малая закваска квасит все тесто.

Когда же ученики Христа хотели свести огонь с неба на непокорных, то есть физически их уничтожить Господь им сказал, что они не знают какого они духа.

 

Цитата AlexeyV
Никогда не думали, что сейчас жатва и идёт?

Она всегда идет, и у России она будет обязательно. Бог поругаем не бывает. Он и в ВЗ наказывал Свой народ нашествием неприятеля. Или же израильтяне попадали в рабство к другим народам, но потом когда  обращались они  к Господу всем сердцем, Господь истреблял врагов их. Так, что это не новость, что Бог использует нечестивых, для Своих планов. При Моисее он ожесточал сердце фараона и египтян, чтобы не отпускали израильский народ. Но чем это закончилось для них? Вы думаете с Россией будет по другому?  Все посеянное вернется в 30, 60 и 100 крат.

 

Цитата AlexeyV
это только одной стороны касается или вообще?

Ну вы в данный момент представляете Россию, вот я с вами о ней и говорю. А если говорить об Украине, то там здравых людей, которые не хотели войны,  было всегда абсолютное большинство. У них и в мыслях не было нападать на Россию.

 

Цитата AlexeyV
я не смотрю ни Соловьёва, ни Скобееву... и даже Кисилёва не смотрю. ))))

Да? А говорите как Соловьев, Скабеева и Кисилев. В одном духе видимо. Кстати, вы так и не ответили на вопрос о других источниках информации, которыми пользуетесь. Не случайно это, правда?

 

Цитата AlexeyV
смотрим первый абзац)

Смотреть надо в Библию. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
мир решает свои вопросы по своему. как сказал некто: война - естественное состояние человечества.

Тот, кто одобряет убийства невинных людей и еще думает, жатвы не будет за это, ничем от мира не отличается. И вместе с мирскими будет отвечать перед Богом за то, что поддерживал фашистскую идеологию Кремля. Вместо того, чтобы обличать и обращать людей к Богу.

 

Цитата AlexeyV
я не пастор. хотите сказать, что Слово Божье Бога режет? Слово-то Божье ))))

Уже не пастор? Не ну это хорошо. Потому что вы, как я вижу из тех, кто из Писание выбирает только удобное для плоти и льстящее слуху. Потому Слово Божье и не меняет ваше сердце. О таких как вы Господь говорил, цитируя пророка Исаию: "народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ин 12:40).


 

Цитата AlexeyV
осолять Церковь этот мир должна Евангелием! а Вы о чём думали? а от мира я тем и отличаюсь, что вопросы стремлюсь решать не мирскими методами.

Так идите осоляйте Евангелием своих соотечественников обезумевших от пропаганды. Если бы вы от мира чем-то отличались, то не поддерживали фашисткую идеологию в своей стране и не одобряли убийства невинных людей.

 

Цитата AlexeyV
А что Он сказал об убитых по приказу Пилата галлелиянах?

А где теперь Пилат и их убийцы?

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Потому и не можете понять, что уже определили для себя заведомо правого и виноватого.

А то есть виноваты те, кого вы убиваете? У маньяка всегда жертва виновата. Особенно если это религиозный маньяк. Убивая он еще и Писание процитирует обязательно как Альберт Фиш.

 

Цитата AlexeyV
это правда... но случалось это тогда, когда государство уже обречено было...

Какое государство? Израиль?  Примеры из Библии можно?

А вообще читаю и удивляюсь как крепко вам мозги промыли Киселевы-Соловьевы. Вы глазами своими смотрите и не видите, что это ваше государство обречено. Потому что вместо того, чтобы проповедовать Евангелие и быть Светом этому миру, вы Скабееву слушали. Наслушались и уверовали в свою великую миссию поддерживать убийц, мародеров и насильников. Не тешьте себя мыслью, что вы от них чем-то отличаетесь, вы их соучастник в глазах Бога. И вместе с ними будете и в вечности. Потому что служили здесь не Богу, а дияволу.

Местный
+7
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Некорректное сравнение с нынешней ситуацией.

Кто знает... да и нет у меня никакого сравнения. речь о другом: хотите-не хотите это Бог повелел истреблять ханаанеев. Это Бог велел даже детей предать смерти.

 

Цитата Ленора
ВЗ для нас как образы.

вот именно. я могу и другой образ дать: завоевание Иерусалима халдеями. Там вообще интересная история: ну не хотел Навуходоносор идти на Иерусалим, а Господь сделал так, что пошёл.

 

Цитата Ленора
Она всегда идет, и у России она будет обязательно. Бог поругаем не бывает. Он и в ВЗ наказывал Свой народ нашествием неприятеля

Его народ сегодня -  Церковь, а ни какая-то нация на Земле. и война у Его народа - духовная. я же говорю: у вас центра сместились.

 

Цитата Ленора
Ну вы в данный момент представляете Россию, вот я с вами о ней и говорю. А если говорить об Украине, то там здравых людей, которые не хотели войны, было всегда абсолютное большинство.

Слышали пословицу: "всяк кулик своё болото хвалит". Если бы не хотели, давно бы перестали "дёргать кота за усы". У нас и сейчас люди не хотят войны, но воспринимают её необходимость как устранение Экзистенциальной угрозу. Как я уже сказал: мирские люди рещают проблему по мирски.

 

Цитата Ленора
Да? А говорите как Соловьев, Скабеева и Кисилев.

я говорю как я. говорю исходя знания Писания и истории.

 

Цитата Ленора
Смотреть надо в Библию. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

да я с Вами и не спорю. я задал вопрос: с чего Вы решили, что Россия сеет, а не является просто орудием жатвы?

Местный
+7
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Тот, кто одобряет убийства невинных людей и еще думает, жатвы не будет за это, ничем от мира не отличается. И вместе с мирскими будет отвечать перед Богом за то, что поддерживал фашистскую идеологию Кремля. Вместо того, чтобы обличать и обращать людей к Богу.

Ой да ладно, прекращайте! С чего Вы взяли, что невинные? я вот не знаю: винные или невинные.

Что Вы скажете о тех галеллиянах, которых Христос не только не пожалел, но ещё их участью и другим пригрозил?

что касается  "обращения людей к Богу", то этим и занимаюсь. Вот недавно с парнишкой из Северо-Донецка о Христе говорил...

 

Цитата Ленора
Уже не пастор? Не ну это хорошо. Потому что вы, как я вижу из тех, кто из Писание выбирает только удобное для плоти и льстящее слуху.

у Вас закончились аргументы, что перешли на личности? я уже не пастор, потому что Господь дал мне возможность заниматься тем служением, к которому был изначально призван.

надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство моей персоной? сможете теперь общаться абстрагируясь моей личности?

 

Цитата Ленора
Так идите осоляйте Евангелием своих соотечественников обезумевших от пропаганды.

Бога, допустившего эту войну, тоже "осолять"? ))))

Вы думаете, что слышите Его голос, но на самом деле вы как пророки времён Иеремеи или Михея - не способны на это. просто потому что патриоты. Как однажды сказал Господь Бобу Джонсу о его соотечественниках: "они - пророки духа патриотизма, а не Моего", так и с вами.

Хотя есть и другие у вас, там. вот, недавно читали письмо из одной общины с Украины. вы, харизматы, называете таких религиозниками, а они вполне себе духовно воспринимают ситуацию, понимая: если Бог допустил - значит есть причина.

 

Цитата Ленора
А где теперь Пилат и их убийцы?

воспринимаю вопрос как риторический. но, думаю, там же где и зилоты, которые убивая римлян, думали, что творят волю Бога и верили, что вот-вот произойдёт чудо, откроются Небеса и Ангелы Бога придут им на помощь!

Местный
+7
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
А то есть виноваты те, кого вы убиваете? У маньяка всегда жертва виновата. Особенно если это религиозный маньяк. Убивая он еще и Писание процитирует обязательно как Альберт Фиш.

я себя не ассоциирую с мирскими методами достижения цели. и не являюсь "пророком патриотизма". почему Вы как поломанный манометр, с западающей стрелкой? :) если я не осуждаю, то это не значит, что я - соучастник или поддерживаю. просто у меня война с другими духовными тварями, в другой (духовной) сфере. если и в Росси будет завтра война, я скажу то же, что и вам сказал: если Бог допустил, значит есть причина. Но в отличии от вас, патриоты земных царств, я буду спрашивать о прицинах у Господа, никого не обвиняя (а тем более осуждая) ни оправдывая.

 

Цитата Ленора
Какое государство? Израиль?

сами не догадались? ))))

на остальное отвечать не буду, поскольку это безудержный поток шаблонных фраз в адрес любого, кто не согласен с Вашей, в частности, позицией. вот поэтому и Бога слышать не можете. просто потому что у Вас уже все полюса расставленны. Иеремею, тоже, обвиняли, что он Варуха слушает )))) видите, у вас, своевольных людей, ничего не меняется, что тогда , что сейчас: если не говоришь по вашему, значит кого-то ни того слушаешь.

Просто дам совет: по(пере-)читайте Вилькерсона "Видение". Брат ещё 50 лет назад кратко описал тот кризис, который сегодня идёт. и даже назвал настоящего виновника. (а здесь шопотом): и это - не Россия! )))))

Старожил
+690
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Слышали пословицу: "всяк кулик своё болото хвалит". Если бы не хотели, давно бы перестали "дёргать кота за усы". У нас и сейчас люди не хотят войны, но воспринимают её необходимость как устранение Экзистенциальной угрозу. Как я уже сказал: мирские люди рещают проблему по мирски.
Цитата AlexeyV
я себя не ассоциирую с мирскими методами достижения цели. и не являюсь "пророком патриотизма". почему Вы как поломанный манометр, с западающей стрелкой? :)

Ты зря оправдываешся и понятно почему.

Духом ты понимешь что есть "мирское", но в душе ты  патриот своей страны.

Страны, которая больна духом империализма и живет средневековьм, и то что ты патриот раши, подтверждает твое  повторение о Вилкерсоне, для вас русских это как бальзам на душу...

Старожил
+186
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
конечно! хотя обычно это прописано в частности в оборонной доктрине любого государства. это то, что идёт под пунктом экзистенциальная угроза. ведёт себя сосед недружелюбно, вот и попадает в этот раздел. это примерно как если Ваш сосед будет пьянствовать и дебоширить с дружками, а Вы биту на всякий пожарный приобритёте. Ваш сосед может и будет против наличия у Вас биты, однако, Вам скорее всего будет наплевать на его мнение. )))) это понять просто, если мыслить непредвзято.

Вот именно, если мыслить не предвзято. Снять с ушей лапшу. Справиться со своим, внутренним, экзистенциальным кризисом. И не быть апологетом "верующего" атеизма.

А то вы про пьянку и дебош... Неправильный вы сюжет используете для зарисовок. Как раз в одной "квартире" проживали "дебоширы" (ваши друзья) и нормальные люди, которым "дебоширы" навязывали лукавые правила жизни... И был такой импичмент (причин вам не понять, "сосед", так как для вас норма мириться с фальсификациями и прочей "ездой по ушам"). Был пересмотр упомянутой вами доктрины, — это (в том числе) отказ от вне блокового статуса. Вступление в НАТО, а не в ДКБ, вот и весь "дебош соседа".

И не лез к вам "сосед дебошир", а напротив, когда хитрый сосед увидел, что ихнему "помазанику" дали пинка, и чуть не судили, под шумок поживился (была нарушена территориальная целостность Украины ихтамнетами)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
если язык есть, то он существующий при любых смыслах. )))) а тем более если является одним из основных языков МЕЖДУНАРОДНОГО общения. как же его можно назвать "несуществующим"? можно его назвать созданным, можно эволюционировавшим... но уж точно не "несуществующим"

Вот видите, все ж понимаете. Итак... Если он международный, то не государственный в любой стране. И ни как не заслуживающий быть наипервейшим, "общеобязательным" для всех, и тем более иметь статус "святого".

 

Цитата AlexeyV
Ну конечно ничего не происходит без допущения Всевышнего. Вот пошёл, изменил жене, а Всевышний знает, допустил... а одобряет ли? Давид вот знал этот принцип. Поэтому не только Саула сам не трогал, а и казнил чела, который хвалился тем, что убил его.

Как вы можете сравнивать Саула, и Януковича? Один помазанник и пророк, второй только целующий Библию, и читающий приготовленные другими цитаты.

Для кого Янукович на Афон ездил, или вы верите в его набожность?

Я думаю, что Господь против лицемерия и прикрытия Его именем. Тем более у попов и не только (ваших сосед) свое, удобное писание для агитации и широкого применения.

Разворачивая агитационную кампанию по выборам депутатов в восьмую Государственную думу, Председатель ЦК КПРФ Г. Зюганов выступил с очередным богословским трудом, с заявлением «Защитим наши национальные ценности и святыни!», в котором обосновал, что капиталистический Запад, «…сдав идеи подлинной демократии и национальной суверенности, …сегодня похоже сдаёт и продаёт последнее – Христа».

"Чтобы убедиться в этом, он предложил сравнить евангелические божественные тексты с текстами политическими. «Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом Моральный кодекс строителей коммунизма — один в один, вы просто ахнете», - заявил Г. Зюганов в эфире Радио “Комсомольская правда”."

Это ж дойти до такого...

ПС

И вообще, если вы не апологет системы, то должны бы были сказать: не знаю, допущение это или прямая воля Божия.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Вы считаете, что судьба израильского народа в ВЗ результат истребления хананеян? Никогда не думали, что сейчас жатва и идёт?

Мы не думаем мы ясно видим и предельно убеждены в том, что недоимперии зла (пьяной блуднице на красном звере) приходит конец.. и она все глубже погружается в свои самые инфернальные глубины..

Просто вы рашисты под порабощением демонов считаете себя "богоизбраным народом.. типа исполняющими волю божью и  свободно управляющими судьбами всех народов".. а своего кроваво-бесноватого фюрера, вы в ваших блудилищах (называемых вами - "церковью"), подняли на знамя - "архистратига божьего"..

Отчасти это и правильно.. потому, что бог ваш диавол, а ваш шизонутый шаманист-фюрер - его навек повязаный слуга.. исполняющий с помощью главного "боевого шамана" и его орды убийц, насильников и мародеров его волю.

Но так как вы не изучаете ни своей истории, ни Св.Писаний.. а вникаете лишь в циркуляры от ваших кураторов с фсб и духовно питаетесь от демонского зомбо-ящика киселем с соловьиным пометом и испражнниями чортиці скабеевой.. то вы несчастные и не знаэте, что Господь Бог уже давно сказал о вас и вашей кровожадной недоимперии. Печалька о вас.. в общем.

П.С. А поки-що.. в очікуванні AlexeyV ваших ЖНИВ, вчи дуже уважно матчасть.. Зокрема - Вт. 27:17.. и Исх.20:17.. та Осия.8:7; Dixi...

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
это понять просто, если мыслить непредвзято.

Да, AlexeyV. Ассимиляция политики и религии, в том числе коммунизма и религии. Уже вызвало гнев: «Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.» /Псалтирь 49:21/

Вот, думаю, что услышат ПК, ВВ и ВФ и всякие ГЗ.

Так как:

К сожалению, в методологическом вопросе взаимосвязи Нагорной проповеди Иисуса Христа и Морального кодекса строителя коммунизма доктор философских наук, лидер оппозиционной партии КПРФ Г. Зюганов слепо подыгрывает президенту РФ В. Путину, который ради возвеличивания религии в декабре 2013 года во время ежегодной пресс-конференции мимоходом помянул известную перестроечную байку про то, что «Моральный кодекс строителя коммунизма» содран с 10 евангелистских заповедей. «Кодекс строителя коммунизма, - прозвучало тогда из уст президента, - если почитаете, это жалкая копия с Библии: не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего. В кодексе строителя коммунизма всё есть, только изложено примитивным языком и сокращено до безобразия». С этого момента тяга к религии, православие Г. Зюганова стало еще более откровенным и без стеснения показным.

читать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
однако признавал над Собой власть Пилата, иноверца, иноземца и т.п.

Розумію, що так написано в ваших циркулярах з фсб .. Розумію вас, розумію нещасних.. і що вам навіть Біблію заборонили вивчати самостійно.. Жесть.. как же вас загрузили демоны-то!

П.С. Але щоб ти знав, що тобі скаже Христос на Суді - Він ніколи не признавав іншї влади, окрім влади свого Отця.. Тому він ігнорував бісноватого, (як ваш коханий вами фюрер) Пілата и его біснуватих (як і нарід рф) громадян..

Вчим матчасть: - Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь. И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал. Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя? И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.

...Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда..(тобто не в твоїй Я владі). В твоему циркулярі нажаль не так.. вірно?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|2 Апр 2023
1 Цитировать

""Православие - неотъемлемая часть исповедуемой Путиным национально-консервативной доктрины".

"Но это новый имидж - замешанный на мистике и связанный с историей".

"Главный посыл, распространяемый государственным телевидением: Путин преодолел трагический раскол в российском обществе, чудесным образом примирил советские и православно-имперские ценности и вывел страну из хаоса"...

Это оказывается у исповедников "имперские ценности".

И в существе своем: "святые не пример" -

"Летом 2009 года на выставке Ильи Глазунова состоялся примечательный диалог. На многонаселённой  картине «Вечная Россия» высокий гость – Владимир Владимирович Путин – обратил внимание на святых Бориса и Глеба. «Борис и Глеб — святые, это понятно. Но они всё отдали без борьбы. Это не может являться примером для нас. Легли и ждали, пока их убьют». Илья Сергеевич Глазунов согласился с государственным мужем: «Мне это чуждо»".

"Официальная идеология принимает и коммунистов, и монархистов, но отвергает сторонников личной свободы и права"...

"Главные идеи: великая держава - священный смысл существования русского человека; периодически она рушится, но неизменно возрождается; после национальной катастрофы 1917 года ее воссоздал Сталин, а после такой же катастрофы 1990-х годов - Путин. Причем в обоих случаях не обошлось без вмешательства свыше" (вот это похоже на попущение, "одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела")".

Так что, AlexeyV, думайте кого и что вы прикрываете.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Кто знает... да и нет у меня никакого сравнения. речь о другом: хотите-не хотите это Бог повелел истреблять ханаанеев. Это Бог велел даже детей предать смерти.

Сказал тогда предать смерти, для того, чтобы Израиль не смешался с нечестивыми народами и впал в идолопоклонство. Сейчас, когда, как вы правильно заметили:

 

Цитата AlexeyV
Его народ сегодня -  Церковь, а ни какая-то нация на Земле

Потому и спасение будет индивидуальным, из всех народов будут спасенные. Именно поэтому Бог и не говорит сейчас истреблять какие-то народы. Потому что в каждой стране есть представители Его народа. А вы уже себе придумали, что Бог сказал России уничтожить Украину. Понятно какой бог вам это сказал.

 

Цитата AlexeyV
и война у Его народа - духовная

И потому вы пришли сюда оправдывать злодеяния нечестивых? Господь обличал беззаконников, не взирая на лица, и это тоже часть духовной войны.

 

Цитата AlexeyV
Там вообще интересная история: ну не хотел Навуходоносор идти на Иерусалим, а Господь сделал так, что пошёл.

И, что потом стало с Навуходоносором и Вавилоном? Что написано в Библии как поступит Бог с Вавилонской блудницей?

 

Цитата AlexeyV
с чего Вы решили, что Россия сеет, а не является просто орудием жатвы?

Ну я же писала уже, что Бог в ВЗ (который для нас как образы) использовал тоже нечестивые народы, чтобы наказать свой народ за отступление от Него, а потом эти нечестивые  народы истреблял, когда Израиль обращался к Богу.

Тоже самое сейчас. Войну допускает Бог, используя в ней нечестивых, для того, чтобы люди обратились к Нему. Когда же все, предуставленные к спасению, обратятся к Господу, Бог истребит нечестивых.

 

Цитата AlexeyV
Ой да ладно, прекращайте! С чего Вы взяли, что невинные? я вот не знаю: винные или невинные.

Если не знаете, тогда нужно свой рот открывать только для молитвы, а не для оправдания злодеяний своей бессменного кумира и своих соотечественников.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Слышали пословицу: "всяк кулик своё болото хвалит". Если бы не хотели, давно бы перестали "дёргать кота за усы".

Ну да оправдания маньяка. Жертва всегда виновата.  Не в той юбке была, не туда пошла и не в то время, не так посмотрела, не то сказала. Потому изнасиловал и убил ее. Все маньяки придумывают одни и те же оправдания для оправдания своих преступлений.

 

Цитата AlexeyV
Что Вы скажете о тех галеллиянах, которых Христос не только не пожалел, но ещё их участью и другим пригрозил?

То есть вы хотите сказать, что люди, живущие в Украине, недостаточно праведные по вашему мнению (не покаялись перед Христом) и потому вы их убиваете? Это вам бог такое сказал: не жалейте, идите убивать их? Или же ваши соотечественники из корысти едут убивать в Украину. Потому что вас бессменный кумир их до такой степени нищеты довел, что они другого выхода как поправить свое материальное положения не видят?

 

Цитата AlexeyV
у Вас закончились аргументы, что перешли на личности?

Аргументов еще предостаточно, не беспокойтесь. И будьте готовы к тому, что вашу личность здесь тоже разберут. Вы ведь пришли высказывать ваше личное мнение. Каждый, кто это делает публично, должен быть готов быть к критике не только своих высказываний.

 

Цитата AlexeyV
Бога, допустившего эту войну, тоже "осолять"? ))))

Бог допускает войну, чтобы испытать сердце каждого. Будете вы выполнять заповеди Его или нет? Будете обличать беззаконников или будете их жертв обвинять во всех смертных грехах, оправдывая их убийство тем, что они недостаточно праведны в ваших глазах.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Вы думаете, что слышите Его голос, но на самом деле вы как пророки времён Иеремеи или Михея - не способны на это. просто потому что патриоты.

Где вы увидели у меня патриотизм? Если бы Украина напала на Россию, я точно так же бы обличала своих соотечественников в том, что они убивают беззащитных людей. И будут пожинать то, что посеяли. На данный момент, как мы видим, агрессор - Россия, и россияне за деньги едут убивать, мародерить и грабить. А вы их поддерживаете... Почему? Не потому ли, что у вас патриотизм зашкаливает? Если бы не было этого,  вы бы признали  свою страну агрессором и молились бы о том, чтобы война закончилась.

 

Цитата AlexeyV
Хотя есть и другие у вас, там. вот, недавно читали письмо из одной общины с Украины. вы, харизматы, называете таких религиозниками,

Вы бы лучше Библию читали, а не письма какие-то. Тогда бы не пришлось бы сидеть здесь и оправдывать злодеяния своего кумира бессменного и своих соотечественников.

 

Цитата AlexeyV
сами не догадались? ))))

я попросила примеры привести из Библии. А вы, как всегда, это сделать не можете.

 

Цитата AlexeyV
на остальное отвечать не буду,

аргументы закончились?

 

Цитата AlexeyV
поскольку это безудержный поток шаблонных фраз в адрес любого, кто не согласен с Вашей, в частности, позицией. вот поэтому и Бога слышать не можете. просто потому что у Вас уже все полюса расставленны

Моя позиция соответствует Писанию. Беззаконников нужно обличать.  У вас позиция оправдывать мародеров, убийц и насильников тем, что жертва сама виновата.  Это позиция не Библейская.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
видите, у вас, своевольных людей, ничего не меняется, что тогда , что сейчас: если не говоришь по вашему, значит кого-то ни того слушаешь.

Вооот пошли ярлыки и манипуляции.  Вы говорите не по Библейски. А своевольными называете тех, кто вам на это указывает. В Библии нет никакого оправдания убийцам, фашизму, мародерству.

 

Цитата AlexeyV
Иеремею, тоже

Иеремия обличал беззаконников из своего народа. Поступайте как он.

 

Цитата AlexeyV
если я не осуждаю, то это не значит, что я - соучастник или поддерживаю.

Как не поддерживаете? Если вы прямо пишите, что Россия ни в чем не виновата. Что виноваты сами украинцы, дергали там кого-то за усы. И вот теперь бог ваш их решил поубивать и сказал россиянам, лично вам и вашему бессменному кумиру всех уничтожить. Хотя вы еще точно не знаете виноваты украинцы в чем-то  или нет.

 

Цитата AlexeyV
по(пере-)читайте Вилькерсона "Видение". и даже назвал настоящего виновника. (а здесь шопотом): и это - не Россия! )))))

Спасибо, я читаю Библию в первую очередь. И потому знаю, что Господь со всеми разберется и с заказчиками и с исполнителями. И с теми, кто оправдывал нечестивых и обвинял их жертв.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата AlexeyV
просто у меня война с другими духовными тварями, в другой (духовной) сфере.

вы разберитесь с тварями в своей голове. А потом уже пишите что-то. По секрету могу сказать, что эти твари изгоняются молитвой и постом, а не оправдыванием нечестивых.

 

Цитата AlexeyV
Если завтра в России война...  в отличии от вас, патриоты земных царств, я буду спрашивать о прицинах у Господа, никого не обвиняя (а тем более осуждая) ни оправдывая.

Я когда такое читаю, мне всегда хочется сказать: Порождения ехиднины, кто вам внушил бежать от будущего гнева? Ну это же вы пришли  обвинять здесь украинцев во всех смертных грехах и оправдывать свою страну, дескать, невиноватая. Что касаемо войны... Война обязательно будет. В какой форме не знаю. Но, то что истреблять вас будет ваш бессменный кумир или тот, кто придет за ним, точно так же, как истребляют украинцев, это точно. Бог поругаем не бывает.

Старожил
+1698
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
но случалось это тогда, когда государство уже обречено было

100-пудів.. Ось ти сам собі і відповів.. чому в твою державу обов'язково прийде жатва того, що ви щедро насіяли у нас в Україні.

**

Вот ты сам себе и ответил.. почему в твое государство обязательно придет жатва того, что вы щедро насеяли у нас в Украине.

 

Цитата Ленора
Не потому ли, что у вас патриотизм зашкаливает?

Це вже не патріотизм а чисто - рашистський нацизм.

Як я помітив, московія слідує по стопам нацистскої Германиї.. а их бункерний фюрер, чисто наступник Гітлера - у нього ті ж слова, лозунги, маніфести. Буває навіть - слово в слово. І я розумію це тому, що демони з роками не змінюються.. змінюються лише їх носії.

 

Цитата Ленора
я попросила примеры привести из Библии. А вы, как всегда, это сделать не можете.

Не може.. Тому що у них там на кожному зібранні, під видом прихожан сидять опера фсб.. Також смартфони їх пастирів та служителів прослуховуються.. контролюється і відвідування сайтів. Загалом жесть!

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
точно это только в одном случае: если только происходящее сейчас и не есть ВАША жатва

"Кто говорит виновному: «ты прав», того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;" (Прит 24:24)

Без слов...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Ленора
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
я говорю как я. говорю исходя знания Писания и истории.

Вы не знаете ни того, ни другого.

 

Цитата AlexeyV
воспринимаю вопрос как риторический. но, думаю, там же где и зилоты, которые убивая римлян, думали, что творят волю Бога и верили, что вот-вот произойдёт чудо, откроются Небеса и Ангелы Бога придут им на помощь!

Бог в Украине не допустил оккупации, с первых же дней украинская армия гнала оккупантов со своей земли. А это значит, что Бог на стороне Украины. Ваши сравнения не корректны поэтому с зилотами. Потому что Россия вероломно напала на независимое государство. И терпит в этой войне поражение.

 

Цитата AlexeyV
что касается  "обращения людей к Богу", то этим и занимаюсь. Вот недавно с парнишкой из Северо-Донецка о Христе говорил...

И, что вы ему рассказали, что Христос такой же как вы? Поддерживает мародеров, убийц и насильников?

 

Цитата AlexeyV
У нас и сейчас люди не хотят войны, но воспринимают её необходимость как устранение Экзистенциальной угрозу.

Объясните нам какую экзистенциальную угрозу могла представлять Украина для России? Каким образом она собиралась покончить с вашим существованием в мире?  Боевых комаров запустить зараженных инфекциями? 

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Це вже не патріотизм а чисто - рашистський нацизм. Як я помітив, московія слідує по стопам нацистскої Германиї..

так, російський шовінізм - це фашизм в чистому вигляді.

 

Цитата Asher
Не може.. Тому що у них там на кожному зібранні, під видом прихожан сидять опера фсб.. Також смартфони їх пастирів та служителів прослуховуються.. контролюється і відвідування сайтів. Загалом жесть! З повагою.

Це було завжди, мені пропонували багато років тому, бути пастором в Росії. Я, звичайно, відмовилася. Тому що мені це все відразу розповіли.

 

Цитата Asher
З повагою.

Взаємно.

Удален
Ленора
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
обычно это прописано в частности в оборонной доктрине любого государства. это то, что идёт под пунктом экзистенциальная угроза. ведёт себя сосед недружелюбно, вот и попадает в этот раздел. это примерно как если Ваш сосед будет пьянствовать и дебоширить с дружками, а Вы биту на всякий пожарный приобритёте. Ваш сосед может и будет против наличия у Вас биты, однако, Вам скорее всего будет наплевать на его мнение. )))) это понять просто, если мыслить непредвзято.

Ну и сидели бы со своей битой дома. То, что сосед делает на своей жилплощади - это не ваше собачье дело. Главное, что к вам не лезет на вашу жилплощадь.

Тут вообще другая аналогия напрашивается, что залез к соседу в дом, убил его и теперь насилует его жену и детей убивает, которые пытаются мать защитить. А когда его обличают,  говорит, что таким образом предотвратил нападение соседа на свой дом.

Старожил
+600
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Где вы увидели у меня патриотизм? Если бы Украина напала на Россию, я точно так же бы обличала своих соотечественников в том, что они убивают беззащитных людей. И будут пожинать то, что посеяли. На данный момент, как мы видим, агрессор - Россия, и россияне за деньги едут убивать, мародерить и грабить.

Много лет назад был случай, когда на форуме меня обвинили в том, что я "втихаря" ставлю кому-то "лайки".)))  Так вот сейчас хочу сказать, что я "лайкаю" Ваши посты совершенно осознанно, потому что согласна с Вашей позицией. Но особенно зацепила меня  Ваша фраза, процитированная  выше.  Очень мне понравился Ваш ответ. Наши "собеседники", поддерживающие  агрессию, обычно  используют в качестве аргумента патриотизм, который, по их мнению, мешает нам правильно оценить происходящее.  По моему мнению, Вы очень правильно ответили. Совершенно согласна с Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Ленора
|2 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Много лет назад был случай, когда на форуме меня обвинили в том, что я "втихаря" ставлю кому-то "лайки".)))

Не лайки, а дизлайки. Ну не важно. Да я тогда пошутила просто))). Лайки или дизлайки не так важны, главное, чтобы в духе не было лукавства. Если человек искренне заблуждается, допустим как Савл в свое время, Бог найдет способ как привлечь его к Себе, чтобы он прозрел. Я как тогда, так и сейчас пишу искренне, что думаю и чувствую. Если, что не так, Бог поправит.

 

Цитата Д и я
Так вот сейчас хочу сказать, что я "лайкаю" Ваши посты совершенно осознанно, потому что согласна с Вашей позицией.

Ну я рада этому. Моя позиция, собственно, никогда не меняется. Я всегда буду обличать тех, кто поступает корыстолюбиво и беззаконно со своим ближним.

 

Цитата Д и я
Наши "собеседники", поддерживающие  агрессию, обычно  используют в качестве аргумента патриотизм, который, по их мнению, мешает нам правильно оценить происходящее.  По моему мнению, Вы очень правильно ответили.

Я не знаю как можно иначе можно оценивать агрессию России. Делать такие вещи страшные и думать, что все сойдет с рук, может только человек, который  не знает Бога  и Его Слова, которым содержатся нынешние небеса и земля.

Старожил
+600
|2 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Ленора
Не лайки, а дизлайки. Ну не важно. Да я тогда пошутила просто)))

Не поверите, я просто вспомнила о таком случае,  даже не подумала, что это были Вы, честное слово. ))) Ну надо же такое!)))

Не вспомнила этот ник, возможно, потому, что на форуме так давно затишье. Да и вообще я сейчас в не самом хорошем моральном состоянии по понятным причинам.

 

Цитата Ленора
Я как тогда, так и сейчас пишу искренне, что думаю и чувствую.

Верю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты зря оправдываешся

Даже и не думал. 

 

Цитата levko1
Духом ты понимешь что есть "мирское", но в душе ты  патриот своей страны

Ты не прав. Если меня что и интересует на "душевном уровне", то это комфортное проживание. Да и тебя тоже (поэтому ты и в США). Всё остальное, что называют словом патриотизм меня мало интересует.

 

Цитата levko1
Страны, которая больна духом империализма и живет средневековьм, и то что ты патриот раши, подтверждает твое  повторение о Вилкерсоне, для вас русских это как бальзам на душу...

Ты зря ищешь "дырочку" за которую зацепиться. Это говорит лишь о твоих пристрастиях и предубеждениях, а не моих. ))))

Что касается пророчеств Вилькерсона: оно единственное, исполнение которого я лично могу наблюдать на протяжении 35 лет, в отличии от чего того, что в том числе, что звучало и звучит на этом форуме.

А о "средневековом империализме" мечтают даже самые мелкие страны... Даже если они об этом говорят современным языком. Просто есть такие, которые могут себе позволить воплощать свою мечту, а есть и такие, которые не могут. Вот и вся геополитика.

Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы не думаем мы ясно видим и предельно убеждены в том, что недоимперии зла (пьяной блуднице на красном звере) приходит конец.. и она все глубже погружается в свои самые инфернальные глубины..

Вы мне напоминаете учителя советской школы... А лучше, лектора по научному атеизму из ВУЗа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Будущее расеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы