Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть СПАСЕНИЕ по Иисусу Христу?

Старожил
-1092
|14 Янв 2023
0 Цитировать

Все, что говорит Иисус, относится к спасению. В котором покаяние, это, первый шаг к единению и диалогу с Творцом.

Путь и динамика СПАСЕНИЯ, это и есть христианство.

Давайте рассмотрим шаги этого Пути.

Кто,как и куда направился в этом русле?

Удален
energy-consuming
|14 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
динамика СПАСЕНИЯ

А я думал, что спасение раз и навсегда, после рождения свыше. А то получится как в православии - это многократная просьба о помиловании.

Старожил
-1092
|18 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата energy-consuming
А я думал, что спасение раз и навсегда, после рождения свыше. А то получится как в православии - это многократная просьба о помиловании.

Хорошо, а что скажем по поводу:

.

11 Так поступайте, зная время,

что наступил уже час

пробудиться нам от сна.

Ибо ныне

ближе к нам СПАСЕНИЕ,

нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Что значит: пробудиться?, и от какого такого сна?

Что в этом же отношении говорится о:

.

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света,

ибо все,

делающееся явным,

свет есть.

14 Посему сказано:

«встань, спящий,

и

воскресни из мертвых,

и

осветит тебя Христос».

(Еф.5:13-14)

.

Что там, о каком Свете, который всё то, чего касается, делает явным?

Что такое: явное?

И далее, что есть СПЯЩИЙ, которому предложено пробудиться, затем воскреснуть из мертвых, и после этого осветиться Христом!!?

Что скажешь, спасённый навсегда?!

А т.ж. про это:

.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,

со страхом и трепетом

СОВЕРШАЙТЕ свое спасение

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Фил.2:12-13)

Старожил
+1296
|20 Янв 2023
1 Цитировать
Спасение во Христе подразумевает собой избавление от вечной смерти, которое стало неизбежным из-за грехопадения первого Адама.
(1-Кор. 15:22)
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут»
В Новом Завете также упоминается, что даже Мария мать Иисуса не была спасена, пока не родила младенца-Спасителя.
(1-Тим. 2:14-15)
«и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием»
Здесь как-раз имеется ввиду, что не смотря на то, что женщина подтолкнула Адама ослушаться Бога, она всёравно имеет право на спасение, так как по Божией милости там где вошло проклятие, там же Бог обратил это в благословение через начало нового, неиспорченного грехом, человеческого рода, используя испорченный грехопадением набор женских хромосом.
Тем не менее я верю, что дар спасения можно потерять, поскольку он даётся непосредственно после окончания земной жизни. Это как нынешний Король Британии Карл 3 когда-то был всего лишь принцем Чарльзом и первым претендентом на Британскую корону, но мог бы и не дожить до коронации и умереть принцем.
(Рим. 8:23-24)
«...но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновленияискупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? »
Следующий стих также показывает  каково будет разочарование тех, кто считал себя спасёнными христианами, но продолжали делать беззаконие.
(Мф. 7:22-23)
«Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"»
Старожил
+1698
|20 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата energy-consuming
А я думал, что спасение раз и навсегда, после рождения свыше. А то получится как в православии - это многократная просьба о помиловании.

а) ...час прийшов вам прокинутися від сплячки, бо спасіння наше зараз ближче до нас, ніж тоді, коли ми вперше повірили.

...наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.  (Рим.13:11)

б) Тож любі друзі мої, як ви корилися мені не лише коли я був серед вас, але ще навіть більше коли я далеко, так само продовжуйте працювати заради вашого спасіння з повним благоговінням перед Богом

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12)

П.С. Як видим, правьславьие здесь ни при чем.. Так учат - Господь и Св.Апостолы.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
energy-consuming
|23 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
совершайте свое спасение,

Совершенно совершаемо. В бесконечности жизни со Христом, будет там время или нет. Полностью с Вами согласен. Если произвольно грешим, то не остаётся больше жертвы.

Удален
energy-consuming
|23 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
правьславьие здесь ни при чем..

Меня удивляет прошение, где упоминается: вольные и невольные пригрешения. По сознательной воле грешит.

Старожил
+3866
|24 Янв 2023
1 Цитировать

Спасение - не титул, не награда, после смерти, за праведную жизнь. Это живая связь со Христом тут и сейчас, каждый день. Пребывание в Нем. Желание быть с Ним, любовь к Нему....

Старожил
-1092
|26 Янв 2023
0 Цитировать

39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к СПАСЕНИЮ ДУШИ.

(Евр.10:39)

.

Пребывание с Ним в любви, да, это хорошо при условии что достижение/имение/состояние/составы любви отобразились в нас через последовательность исполнения/совершения шагов познания,постижения и замещения сегмента мертвости наших ДУШ, и всего естества. Выхода и оставления образа ТЛЕННОГО. Как к примеру говорит Пётр в

.

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования,

дабы вы через них соделались

.

причастниками Божеского естества,

.

удалившись от господствующего в мире растления похотью, -

(2Пет.1:4) и далее, по 12 ст. включительно.

Через принятые обетования - Семя Слова - мы получаем точку отсчёта - Путь -, и совершаем шаги с КРЕСТОМ, осязая,осознавая и замещая ветхие члены, оставляя их на КРЕСТЕ. И получая взамен свойства Божеского естества. Любовь в том числе, как атмосферу с её параметрами. Принимая ЭТО взамен ветхого образа отношений и действий, раскрываемые Светом и удаляемые КРЕСТОМ.

Любовь к Творцу, Его Сыну, творению, сама по себе есть способность проникать в Его естество, творчество, волю, познавая и исполняя/преображаясь в образ Сына Единородного, в который переоделся Иисус.

Это в целом и есть совершение СПАСЕНИЯ.

Старожил
-1092
|26 Янв 2023
0 Цитировать

пр.

.

Теперь вникнем в ДЕТАЛИ, шаги. О которых свидетельствует Иисус своим Христовым естеством.

Итак, что же есть эти ШАГИ через которые человеку, который их совершает, предоставляется право, способность, и в целом НЕОБХОДИМОСТЬ совершить это переодевание ПОЛНОСТЬЮ, в меру:

.

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в МЕРУ ПОЛНОГО возраста Христова;

(Еф.4:13)

Любовь, как часть природы Творца, это, в конечном итоге, по отношению к нашему естеству, есть Плод, взрощенный на растении Царства Божьего В нас.

.

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?

31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;

32 а когда ПОСЕЯНО,

ВСХОДИТ

и СТАНОВИТСЯ больше всех злаков,

и пускает большие ветви,

так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

(Мар.4:30-32)

.

СТАНОВИТСЯ, что имеет ввиду Иисус под этим словом?

Из чего мы будем исходить, исследуя этот ВОПРОС: каково конечное предложение, или точнее сказать - план/проект строительства обители Отца нас, каковую Отец построил в Иисусе.

.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:30)

?

Старожил
+3866
|30 Янв 2023
0 Цитировать

Божий ДАР (не просто принцип или проект) рождения свыше - нового рождения во Христе.

и далее жизни (по благодати Его) соотв. своей новой природы. Принятия и правильного использования благодати. но об этом будет речь чуть позже и в другой теме, если Бог позволит.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
далее жизни (по благодати Его) соотв. своей новой природы

Вопрос именно в том, новая природа, это награда или приобретение.

Что говорит Иисус по этому поводу?

Старожил
+3866
|7 Фев 2023
0 Цитировать

проповедуется Евангелие по всему миру. О прощении и примирении с Богом посредством Иисуса Христа. Не своими силами, но благодаря жертве Христа. спасение по вере.

но этот дар еще нужно удержать. и тут куча вопросов и проблем. и гонений от мира (людей), и атак сатаны в духовном.... чтобы человек отказался от дара этого...

Местный
+6
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
проповедуется Евангелие по всему миру

вы правы, но не всегда эффективно. Почему???

Однажды я встретил рассказ - исповедь одного мессионера. Он страстно желал проповедовать по всему миру, открывал церкви, но как только он уезжал - она постепенно сходила на нет. Получалось, что держалась она на его личном интузиазме.

Однажды он завопил Богу, почему так?, я ведь так стараюсь!

И получил ответ: Я тебя не посылал туда!

===

спустя время, человеку было сказано поехать в Индию и там проповедовать. Он опешил. Туда только на проезд нужны немалые деньги, да и там надо как то жить и питаться.

Но подумал, если Бог сказал, то Он и устроит всё. И в это он поверил и стал собираться ехать в Индию. На все вопросы знакомых - куда собираешься? отвечал, что в Индию, проповедовать.

Однажды к нему пришёл человек и сказал, что он всю жизнь собирал деньги на поездку в Индию, посмотреть эту древнюю страну. Но услышал что вы собираетесь там проповедовать, решил что вам важнее и я принёс вам деньги.

Не точно, но пересказал смысл рассказа.

Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать

Открыли для наглядности ещё не удаленные модератором, дублирующиеся картинки IVANYCH, которые он добавлял и удалял, а затем обвинил модераторов во лжи.

Старожил
+3866
|11 Фев 2023
0 Цитировать

истинное Евангелие-  увы - мало кому нужно. У людей другие интересы. Но кто ищет - найдет его.

Старожил
+1698
|11 Фев 2023
1 Цитировать

Вопрос поставлен в корне неверно..

Правильно: - Что есть СПАСЕНИЕ во Христе Иисусе. А такое спасение только - через Евангелие Иисуса Христа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
0
|14 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Цитата алеб проповедуется Евангелие по всему миру

Ныне в христианской религии проповедуется ЧетвероЕвангелие, но не то Евангелие, которое проповедовал Христос при жизни. Его и ныне проповедует только Он Сам.

 

Цитата Asher
Правильно: - Что есть СПАСЕНИЕ во Христе Иисусе

Библейское "спасение" касается только духов человеческих, ищущих перехода на следующую ступень развития, - в Царство Небесное.

Старожил
-1092
|15 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Ныне в христианской религии
Цитата Мойша х
Библейское "спасение" касается только духов человеческих, ищущих перехода на следующую ступень развития, - в Царство Небесное.

Истинно так.

Вопрос даже не в том, почему общество потребления ищет соответствующее "евангелие".

Что может услышать, принять и утверждать о сокровищах небесных тот, кто ищет сокровищ земных?

Но акцент ставится именно на том, что текст Писания сопровождается Духом Святым. И надежда в данном случае, исходящая от Творца, устремлена во внутреннее человека, ч.б. тот, читая, и переквашивая небесное в своё земное, таки однажды, остановившись, обратил внимание и получил осязаемое разделение между силой и предложением Бога, и своими запросами, обращая глаза своего духа на суть желаемого им, по отношению к предлагаемым реалиям Царства Божьего.

Помазание и запросы естества однажды встанут друг на против друга.

Ложь обнажит себя перед правдой, тьма - перед Светом, беззаконие перед истиной.

Процесс отделения уже не сможет быть стёрт или упрятан за повседневные заботы.

.

15 Ибо мы - Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть,

а для других запах живительный на жизнь.

И кто способен к сему?

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:15-17)

Как ещё сказано:

.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но ВСЕ обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(Евр.4:13)

Старожил
-1092
|15 Фев 2023
0 Цитировать

Девиз IVANYCH

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих

Аминь.

Но вопрос в том, знает ли сообщество на В (исправление модератора, пора знать!) Украине, которое борется против оккупации, за какие ценности оно в конечном итоге ратует?

Где и чем они являются для тех кураторов, которые их направляют на войну?

Что это за акция - до последнего украинца? И почему те, кто отправил народ в мясорубку, сами не  впрягаются?

0
|15 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что может услышать, принять и утверждать о сокровищах небесных тот, кто ищет сокровищ земных?

Среди верующих немало и таких, кто ищет сокровищ Небесных, но отсутствие знаний мешает им увидеть эти сокровища.

 

Цитата alfaomega
знает ли сообщество в Украине, которое борется против оккупации, за какие ценности оно в конечном итоге ратует?

До конечного итога далеко: тут бы избавиться от оккупантов, а уже потом разбираться со своими глытаями.

Старожил
+600
|15 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И почему те, кто отправил народ в мясорубку, сами не впрягаются?

Хороший вопрос. Именно те, кто отправил народ в мясорубку, не то чтобы не впрягаются, а даже из бункера не выходят.  "Руками водят" оттуда. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|15 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
те, кто отправил народ в мясорубку, не то чтобы не впрягаются, а даже из бункера не выходят.

А головний бойовий шаман, із дубовим листям у петлицях.. жодного разу не висловив навіть найменшого співчуття, по своїх загиблих в Україні орків та їх родинам. Це факт.

З повагою

***

А боевой шаман с дубовыми листьями в петлицах.. ни разу не виразил даже малейшего соболезнования, по своим оркам погибших в Украине. Это факт..

.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|15 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Но вопрос в том, знает ли сообщество на В (исправление модератора, пора знать!) Украине, которое борется против оккупации, за какие ценности оно в конечном итоге ратует? Где и чем они являются для тех кураторов, которые их направляют на войну?

Не пойму, для чего это впаривание "про ценности"?

Помню услышанный диалог, тут на западе, заробитчане с востока ностальгировали. Говоришь:

- Завтра праздник, Пасха.

- А че там ваша Пасха, в Церкви постоял, два яйца съел... То ли дело... первомай! Маевки...

Так что не зудите про "ценности". У вас как бы борются с развратом, но... Почитайте Писания, кроме разврата есть много грехов. О них у вас молчат. Невыгодно вам поднимать вопросы о спаивании нации, коррупцию, олигархат, "партейные объятия", нищету и прочее.

Живут как придется сами, но всеми силами спасают соседей от ювенальной юстиции (обычный родительский комитет так страшно обозвали), спасают от "оскорбительных" надписей в паспортах (не указывать пол), идентификационного номера (который не имеет ни какого отношения к имени), биопаспорта (разглядели там три шестерки). И это ценности за которые стоит прийти и начать войну, отбирать территории? Еще и так нагло приговаривая: ты не понимаешь, я же про твою задницу беспокоюсь (но выходит то, у кого что болит тот о том и говорит, называется - с больной головы на здоровую), верно?  Еще рассказывают: украинцы защищают свое право на многоженство, свободную любовь и прочую постельную шелупонь. Все это не ценности, для тех кого я знаю.

Да,

Украинцы знают законы и заповеди Божии, строят по ним жизнь. И делали это даже во времена коммунизма... И я не жду что придет "вася" с автоматом учить, что ценить и как.

Вы там у себя не согласны со многим, но дышите в тряпочку. Тихо. А тут несогласные и недовольные пробуют, и с успехом часто, что-то менять в обществе.

Так что давайте без своих словесных финтов.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|15 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Так что не зудите про "ценности". У вас как бы борются с развратом, но... Почитайте Писания, кроме разврата есть много грехов. О них у вас молчат. Невыгодно вам поднимать вопросы о спаивании нации, коррупцию, олигархат, "партейные объятия", нищету и прочее.

Да уж развратники (сколько их там в их думе начиная со спикера) "борутся с развратом".

И еще,  главный по их религии, на службе у самой  что ни на есть диавольской спецслужбе фсб.

И смешно, но больше грусто, жаль простого зомбированого народа.

 

Цитата sharkships
Украинцы знают законы и заповеди Божии, строят по ним жизнь. И делали это даже во времена коммунизма... И я не жду что придет "вася" с автоматом учить, что ценить и как.

Да, у нас и тогда люди старались чтить Бога.  Вспоминаю когда по молодости мне пришлость там побывать, я буквально поражался их нравам,  речи,культре и т.д. Один пример:Отец улыбается, когда его четырнадцатилетняя дочь, слезает с сеновала вместе с соседским парнем...

Старожил
+600
|15 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
вопросы о спаивании нации
Цитата levko1
я буквально поражался их нравам, речи,культуре и т.д

Больше 35 лет назад  работа у мужа была связана с командировками по всей территории Советского Союза, причем они с коллегами могли, например, ехать в так называемой теплушке по много дней, или  в машине, автобусе и т.д,  то есть имели возможность наблюдать.  И вот он как-то рассказывал, а  я не могла поверить, что в селах в России не раз видел, как в сенях стояла большая кастрюля с брагой,   её пили в качестве освежающего, что ли, напитка, все члены семьи, включая 5-6 летних детей.  Для этого рядом с кастрюлей стоял ковшик или кружка. Ужас ужасный.

Есть более свежий пример. Во время Революции достоинства в Киев завезли так называемых "титушек". Они "тусовались" в Мариинском парке. Так вот мне они запомнились тем, что большинство из них были одеты в легкие курточки из кожзама,  в палатках им было холодно. Для согревания им подвозили огромное количество водки, просто ящиками, а еды практически не было.  То есть их попросту спаивали. Так киевские сердобольные бабушки выносили им  кастрюльки и банки с супом или кашей. Я видела это собственными глазами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2

Что есть СПАСЕНИЕ по Иисусу Христу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы