Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злые ангелы

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2022
0 Цитировать

послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2022
0 Цитировать

Что вам известно, об этих ангелах ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|15 Дек 2022
0 Цитировать

Зачем тебе они, поц?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2022
0 Цитировать

послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие,
посольство злых ангелов;
Пс. (77-49)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов; Пс. (77-49)

В еврейском переводе написано «аварийную миссию злых вестников».

Ну я не думаю что речь идёт о демонах, потому что «вестниками» в Писании зовутся служебные духи, которые сходили и восходили по лестнице в Небеса, которую видел Иаков, когда спал.
Поскольку в этом Псалме повествуется история гнева Божия на Египтян и избавление Израиля от рабства, то речь, скорее всего, идёт об ангелах-губителях, которые умертвили всех первенцев в Египте в тех домах, на которых не были помазаны косяки кровью агнца.
(Исход 12:23)
«И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения»
Трудно назвать ангела-губителя - добрым вестником, конечно он вестник зла для тех, кто заслужил смерть.
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
речь, скорее всего, идёт об ангелах-губителях, которые умертвили всех первенцев в Египте в тех домах, на которых не были помазаны косяки кровью агнца. (Исход 12:23)

Ну да,речь об ангелах губителях.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+177
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Что вам известно, об этих ангелах ?

с какой целью интересуетесь?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+3866
|16 Дек 2022
0 Цитировать

это посланники или служители сатаны, убивающие. уничтожающие и т.д. ОНи не подчиняются Богу. но приходят .когда Бог забирает защиту. иначе, если люди выходят из-под Его  защиты, согрешая.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог забирает защиту....если люди ... согрешая.

Праведникам Бог поылает защиту-охрану в виде добрых ангелов,а гордым грещникам посылает злых ангелов,для наказания.
Ответ принят.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|16 Дек 2022
0 Цитировать

нет.

Бог никогда никому не посылает ничего злого. Он отдал Сына Своего единородного - все, что имел (ценного) - ради спасения каждого человека. Его воля в спасении, а не в гибели.

Но как Анания и Сапфира согрешили и умерли за грех свой (а наказание за всякий грех - смерть), так и злые ангели идут к отвергающим Бога.......

Удален
minos
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Праведникам Бог поылает защиту-охрану в виде добрых ангелов,а гордым грещникам посылает злых ангелов,для наказания.

Не факт.

"7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей,"


2-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/12/#7

Благодать это прежде всего крест. Или другими словами: благодать это несение креста.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог никогда никому не посылает ничего злого.

Никогда никогда,а Йову ?

 

Цитата алеб
ради спасения каждого человека.

Какого человека , Израильтянина ... «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф. 15:24 

 

Цитата алеб
Анания и Сапфира согрешили и умерли за грех свой (а наказание за всякий грех - смерть)

Правда,вы забыли упомянуть солдатика Урию,которого заказал (убил) Давид,а погиб невинный ребёнок, Царь остался жить за свой грех... не умер.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей,"

Ну да,довольно тебе благодати,за участие (с подельниками) в убийстве Степана

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|17 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата minos Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей,"
Ну да,довольно тебе благодати,за участие (с подельниками) в убийстве Степана.

В чём же  благодать Божия?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|17 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
В чём же  благодать...

Cудите сами,ведь не совсем ослеп .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|17 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Cудите сами,ведь не совсем ослеп .

Ну, раз тебе не интересно, почему ангелы стали злыми, тогда оставайся "зрячим".

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Никогда никогда,а Йову ?
13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Иакова 1:13-15

 

Цитата olo
Какого человека , Израильтянина ... «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф. 15:24
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во‐первых, Иудея, потом и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во‐первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Римлянам 2:9-11

 

Правда,вы забыли упомянуть солдатика Урию,которого заказал (убил) Давид,а погиб невинный ребёнок, Царь остался жить за свой грех... не умер.

мир вам.

даже просто гневающийся на другого уже перед Богом виновен как убийца. По идее весь мир уже должен провалиться в ад. Может отчасти так и есть, только, ад вошел в мир... критикуй, проклинай, воюй. убивай, ненавидь врага - это ад во всей своей красе.

Господь никого не обманул. Но долготерпит, защищая и откладывая справедливое воздаяние (от сатаны, как и с случае с Иовом). До времени...... которого все меньше. А многие знают о прощении, о великой любви Божьей к грешным людям, о жертве Христа Господа - но ничего не знают о покаянии и плодах покаяния своего.... потому вопрос ада для них - увы, отсрочен на малое время...

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
почему ангелы стали злыми

У этих ангелов образовалась ненависть и злоба... на нерадивых  исполнителей заповедей Бога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Правда,Он посылает искусителя,который и вводит в искушение:  И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я  !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
У этих ангелов образовалась ненависть и злоба... на нерадивых  исполнителей заповедей Бога.

А до этого они были добрыми?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
А до этого они были добрыми ?

У ГАИшников (ГИБДД) полицаев и проих силовых структур, ровное отношение к водителям и пешеходам,до той поры,пока народ не начнёт бузить,нарушать заповеди и правила,игнорировать запреты с повелениями книги законов... (категория гвуры) ! 
Сидящие же одесную царя,наблюдают, кого бы облагодетельствовать ,грамоту,медать или охранный лист праведника ,за примерное поведение ...(категория хесед) ! 
Так,что ...не нервируйте инспектора ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
У ГАИшников (ГИБДД) полицаев и проих силовых структур, ровное отношение к водителям и пешеходам,до той поры,пока народ не начнёт бузить,нарушать заповеди и правила,игнорировать запреты с повелениями книги законов... (категория гвуры) !  Сидящие же одесную царя,наблюдают, кого бы облагодетельствовать ,грамоту,медать или охранный лист праведника ,за примерное поведение ...(категория хесед) !  Так,что ...не нервируйте инспектора !

Твоя ошибка в том, что ты сравниваешь/уравниваешь высокие власти(земные) с высшими (небесными).

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Твоя ошибка в том, что ты сравниваешь/уравниваешь высокие власти(земные) с высшими (небесными).

Моя ошибка ?  
Читай :
«Как на небе, так и на земле»

Господь Вседержитель - Владыка неба и земли
(Пс. 134:6 и др).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Моя ошибка ?

Конечно.

 

Цитата olo
Читай : «Как на небе, так и на земле»

И что из этого? Порой про высокие (земные) власти можно сказать:

"что высоко у людей, то мерзость пред Богом."
Евангелие от Луки 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/16/#15

Слушай:

"да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/#10

Цитатами из Ветхого Завета не прикроешь срамоту свою.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Цитатами из Ветхого Завета не прикроешь срамоту свою.

Вам не удастся перешибить "наковальню " Истины-слова Бога Израилева,гнилой бичовкой, поповских сентенций.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вам не удастся перешибить "наковальню " Истины-слова Бога Израилева,гнилой бичовкой, поповских сентенций.

Этого делать не надо.

"25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное."
3-я Ездры 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/7/#25

"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;"
Послание к Колоссянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/2/#8

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением

Кт о вам сказал.что Господь Царь.только на небе.а не и на Шемле ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кт о вам сказал.что Господь Царь.только на небе.а не и на Шемле ?

Я такого не говорил.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Я такого не говорил.

Респект !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|19 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Респект !

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
1 2

Злые ангелы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы