Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория о "богоизбранности" московии росийского народа

Старожил
+600
|15 Окт 2022
5 Цитировать
а я его не вижу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2022
0 Цитировать

-

Наступит ли отрезвление для всех росиян и тех кто себя считает руским в Тувах , Татарстанах ,

Калмыкиях , Якутиях , Хакасиях , Алатях . Навряд ли , им придется пройти в таком случае через

много огня дабы пожать то что посеяли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|28 Окт 2022
1 Цитировать

Правдива істория инфенального Мордора.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2022
0 Цитировать

-

БОГ краденное не благословляет , историю московии/ россии в том числе .

Финоугры они финоуграми из Улуса Джучи и останутся как себя не будут называть .

Европейцы уже громко смеются с претензий рашистов на Киевскую  княжну Анну Ярославну ,

королеву Франции )))))))))

-


-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Европейцы уже громко смеются с претензий рашистов на Киевскую  княжну Анну Ярославну

Європейцям повірь филетово те, що робиться в Україні.. У них все небо сполосовано смугами від реактивних війскових літаків, котрі у них 7х24 патрулюють небо.. і вони про це навіть не паряться. Полячка-прикордонник, мені відкрито та презирливо сказала - "що мені ваша війна, і далі по-тексту..".

А ось рашисткій Московии, все те що написано в їх підручниках, це - істинна і напохітна правда.. а все те, чого в них немає записаного - брехня придумана Западом з метою угробить їх націю та історію.

З повагою.

**

Рашисткой Московии истинная и непоколебимая правда только то, что написано в их учебниках. А все то, чего у них нет записанного, это ложь придуманая Западом (Америкой).. с целью угробить их нацию и уничтожить историю. Таковы вот симптомы их хронической болезни.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
Європейцям повірь филетово те, що робиться в Україні.. У них все небо сполосовано смугами від реактивних війскових літаків, котрі у них 7х24 патрулюють небо.. і вони про це навіть не паряться. Полячка-прикордонник,

-

Полякам далеко не все равно что происходит в Украине , это наши наибольшие партнеры и

друзья . Просто поляки понимают что они будут следующими вместе со странами Балтии ,

потому и помогают не отставая от США в усилиях . Таможеники , пограничники это особый

случай , на границе стоят многокилометровые очереди из машин , это сейчас норма , потому

им не до синтементов , каждый день надо работать с этим потоком машин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Полякам далеко не все равно что происходит в Украине , это наши наибольшие партнеры и друзья

Я написав те, що сам  чув.. - в большинстве простым полякам наплевать..  Ведь война всегда - война политики и капиталов.. Як кажуть IVANYCH у нас в Україні - "пани б'ються, а в мужиків чуби тріщать". Але я з польскими політиками та бізнесменами.. так як и з нашими теж.. вибач не общався.. А тому не знаю їхньої думки..))

 

Цитата IVANYCH

Ніяких черг на кордоні де ми проїзжали ..серпень-вересень.. я не бачив.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|29 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата Asher
в большинстве простым полякам наплевать..

У меня другое мнение, основанное на личном опыте. Я прожила в Польше полгода, за это время сменили 5 мест (это не места проживания в одном городе, а места проживания в разных населенных пунктах). Общалась с поляками все это время. Писала здесь об этом много раз, так вот  мне за все это время не встретились такие "простые поляки".  Тем простым полякам (среди них не было ни одного бизнесмена или политика),  которых за это время я повстречала немало, было абсолютно не всё равно, а очень даже наоборот. Причем выражали они это не только словами, а и поступками. И это было не только при более-менее длительном общении, но в повседневной жизни, в быту, в магазинах, транспорте, в парке, мед.клинике, в "ужондах"  и т.д. и т.п. Я вообще достаточно общительный человек, поэтому общения у меня всегда много. Да я еще и на самом минимальном уровне, конечно, но научилась объясняться по-польски... То есть нам удавалось понимать друг друга.

Поэтому абсолютно согласна с утверждением:

 

Цитата IVANYCH
Полякам далеко не все равно что происходит в Украине , это наши наибольшие партнеры и друзья

Я бы даже сказала сильнее - братья. Убеждена в этом.

 

Цитата Asher
Ніяких черг на кордоні де ми проїзжали ..серпень-вересень.. я не бачив

А мы видели и даже стояли в такой очереди. В сентябре. Вернулись в Киев 10 сентября.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|29 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому абсолютно согласна с утверждением

Не буду сперечатися.. я зробив висновок с того що я почув на кордоні та за 1,5 дні перебування в Польші. Якщо я помилився, до дуже радий цьому. Найбільше підтримки, серед простих громадян, я побачив в Люксембурзі та Швейцарии. Там майже всі будинки та авто - в блакітно жовтих флажках та стрічках.. А ось в Амстердамі, то там зовсім "туши свет".. майже всі на канабісі, "хап" та "канабіс-бар" на кожному вуглі.. і тому їм там все по-барабану.

 

Цитата Д и я
А мы видели и даже стояли в такой очереди. В сентябре. Вернулись в Киев 10 сентября

Ми поверталися 3 чи 5-го, не пам'ятаю точно.. постояли в черзі біля часу і тільки тому, що була перезмінка.. а саму таможню проїхали хвилин за 10-15.. Туди коли їхали, то зовсім не було черги.. тому мабуть "таможница от безделія" і вирішила познущатися над українцями.. Враження ця бестія залишила "незабутні" 

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|29 Окт 2022
4 Цитировать

В тех местах, где мы жили,   на каждом шагу были украинские флаги. У нас в двух локациях под окнами ездили трамваи, на каждом из них было по 2 флажка - польский и украинский.  Когда мы  ехали на машине, люди видели украинские номера и несколько раз  на светофорах нам  в окно "кричали", что готовы помочь, если надо.   Мы много раз обсуждали с поляками войну,  то есть это не только желание помочь, но и понимание происходящего. Когда мы переезжали из предпоследней локации, мы с хозяйкой  (она молодая женщина, то есть это не сентиментальность пожилых людей) вместе плакали, обнявшись. Она повторяла: "У нас з вами спільний ворог" (знает несколько слов на украинском).

С хозяином второй по счету квартиры тоже обсуждали войну. Я тогда еще по-польски вообще ни бум-бум была, общались с ним на английском. Слава Богу, дочь владеет им прекрасно, я  на очень условном уровне, муж вообще десяток слов знает. Тем не менее обсуждали. Он, кстати, к нашему приезду даже борщ сварил, хотя мы комнаты просто через интернет  у него сняли.

У меня много разных историй такого плана. В одной из локаций  был телевизор. И вот однажды мы его включили из любопытства. Обратили внимание, что все новости у них показывают из студий, в оформлении которых  присутствуют  желтые и голубые цвета. И украинский флажок просто обязателен.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Ведь война всегда - война политики и капиталов.. Як кажуть IVANYCH у нас в Україні - "пани б'ються, а в мужиків чуби тріщать". Але я з польскими політиками та бізнесменами.. так як и з нашими теж.. вибач не общався..

-

Лучше чем я скажу это личный опыт Дии , поляки нам братья --

-

 

Цитата Д и я
В тех местах, где мы жили, на каждом шагу были украинские флаги. У нас в двух локациях под окнами ездили трамваи, на каждом из них было по 2 флажка - польский и украинский. Когда мы ехали на машине, люди видели украинские номера и несколько раз на светофорах нам в окно "кричали", что готовы помочь, если надо. Мы много раз обсуждали с поляками войну, то есть это не только желание помочь, но и понимание происходящего. Когда мы переезжали из предпоследней локации, мы с хозяйкой (она молодая женщина, то есть это не сентиментальность пожилых людей) вместе плакали, обнявшись. Она повторяла: "У нас з вами спільний ворог" (знает несколько слов на украинском).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|29 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
У нас з вами спільний ворог

В одном маленьком городке  мы жили  больше полутора месяцев, я там ходила на курсы польского при городской библиотеке.  Я писала об этом на форуме.  Там слушателей было совсем немного, зато, кроме преподавательницы,  всегда присутствовала директор библиотеки, 2 сотрудника и  еще одна пани, она общественный деятель города. У неё ещё очень красивое имя Малгожата. Мне потом одна украинка, приехавшая в Польшу с сыночком аутистом, рассказывала, как пани Малгожата помогла ей и со специальным  детским садом для сына, и со многими другими проблемами.  Иногда приходили и другие поляки.

Это я к тому, что эти самые курсы были не столько курсами, сколько клубом общения. И вот они рассказывали об истории Польши, о том, что они понимают прекрасно, что следующими были бы они. Они акцентировали внимание на том, что у Украины и Польши общий враг.

Мне нравилось туда ходить именно из-за общения, хотя даже сама преподавательница не знала украинского. То есть мы друг друга учили, она нас польскому, мы её украинскому. Если кто-то говорит на польском медленно и использует не слишком сложные фразы, то можно понять.  То же самое говорят и поляки. Если мы говорим медленно и внятно, то они тоже понимают.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|31 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Когда мы переезжали из предпоследней локации, мы с хозяйкой  (она молодая женщина, то есть это не сентиментальность пожилых людей) вместе плакали, обнявшись. Она повторяла: "У нас з вами спільний ворог" (знает несколько слов на украинском).

Я чесно радий Д и я, що помилився. У мене не було часу на широке спілкування з поляками. Та й на митниці, полячка одразу зі старту, весь настрій до поляків зіпсувала. А ті, з ким довелося потім спілкуватися, були далекі від того, що відбувається в Україні... їм було просто не цікаво, що у нас там твориться. Ну, ось так десь..))

З повагою.

**

Я рад Д и я, что ошибся.. У меня честно небыло времени на широкое общение с поляками. Да и на таможне, полячка сразу со старта, все настроение к полякам испортила. А те к с кем пришлось потом общаться были далеки от того, что происходит в Украине.. им было просто не интересно, что у нас там твориться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2022
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Ноя 2022
2 Цитировать

У мене таке стійке враження, що зомбоящик з пекельним солов'їним послідом, так би успішно не справився.. Адже тут на лице явне лоботомічне пошкодження головного мозку. Але як таке змогли зробити одночасно з 143 миллионами хомо-московит, щоб так швидко перетворити всіх на таку рашистську погань..? Відповідь тут тільки одна - все це дія нано-препарата Супутник-ві. Думаю так.

З повагою.

***

У меня стойкое впечатление, что зомбоящик с адским соловьиным пометом, так бы успешно не справился. Ведь здесь на лицо 100-пудово лоботомическое повреждение головного мозга. Но как такое смогли сделать со 143 миллионами хомо-московит, чтобы так быстро превратить их всех в такую ​​рашистскую дрянь…? Ответ здесь только один – все это действие Спутника-ви. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
2 Цитировать

-

московия - росия во всей красе , самые обычные новости для рашки --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2023
2 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Фев 2023
Цитировать

IVANYCH, прекратите чудить с размещением потока одинаковых картинок и дублированием их по всем темам форума. Иначе мы Вас забаним. Зачем прибавляете работы модераторам? Мало у нас вредителей? По причине Вашей "доброты" к модерации, модераторы удаляли Ваши картинки всю ночь. Чем Вы отличаетесь от тех недоброжелателей, вредящих форуму?

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Модератор
I прекратите

-

Знаете , мне льстит что мои темы на первых страницах форума , но как то это неудобно для

общения всем форумчанам , не находите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать

Открыли для наглядности одинаковые повторяющиеся по форуму картинки IVANYCH в разных темах, которые он размещал, удалял, а потом обвинил модераторов во лжи. Это те, которые мы ещё не успели удалить.

Старожил
+1698
|18 Фев 2023
3 Цитировать

Київ був заснований у 482 році
Масове хрещення киян було 988 року
Хрестив Русь Князь Володимир (956-1015 роки життя)
Москва заснована в 1147 р. Юрієм Долгоруким
При цьому Юрій Долгорукий не заснував Москву (!), а віджав її у суздальського боярина Кучко Степан Івановича, який володів селами по річці Москва, вбивши його. https://cutt.ly/qF3Pnmd
Сам Юрій Долгорукий був праправнуком (!) Володимира Святославовича, який хрестив Русь. І похований Юрій Долгорукий - у Києві біля Києва Печерської Лаври https://cutt.ly/YF3DoGc
Тож для північних сусідів – Київ сакральне місце!
Територія Київської Русі становила:
- XI століття 800 000 кв.км
- XII століття 1 300 000 кв.км
І простягалася Київська Русь від Чорного Моря до Балтійського та Білого Морів!
Для порівняння, територія України сьогодні "всього" 603 548 кв км
Назва "Україна" вперше згадується у Київському літописі 1187 https://cutt.ly/XF3DBD8
І жодного відношення до "окраїни" не має, навпаки, докорінно слова "Країна" - держава.
Назва ж "Російська Імперія" була придумана Петром-1, який перейменував Московську державу, 22 жовтня 1721 року, використовуючи назву іншої держави. https://cutt.ly/9F3GpHI
Навіщо?
Ну, по-перше, що Ви знаєте про Московське царство до ребрендингу?) https://cutt.ly/rF3HJGU
По-друге, Русь - вже на той час була дорогим і шановним європейським брендом.
Київські князі перебували у родинних зв'язках практичні з усіма королівськими будинками Європи.
Пам'ятаю каплицю святої Маргарити в Единбурзі, де вказано, що вона є онукою київського князя Ярослава Мудрого (!)
А те, що французька Королева Ганна була дочкою Ярослава Мудрого, знає навіть Макрон https://cutt.ly/gF8OWFQ
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Фев 2023
3 Цитировать
Київська Русь – була одним із європейських центрів освіти.
Перший навчальний заклад згадується 988 роком у Повісті минулих літ https://cutt.ly/oF3HQjy
Другий з'явився у 1030 р., створений Ярославом Мудрим у Новгороді
Острозьку академію засновано у 1576 році,
Києво Могилянська - у 1615 рік.
Саме Києво Могилянська академія стала колискою російської освіти
Випускники академії були засновниками низки шкіл у Росії та Білорусі, особливо у XVIII столітті.
Ними були засновані школи та семінарії майже у всіх містах Росії: Москві, Петербурзі, Смоленську, Ростові, Тобольську, Іркутську, Холмогорах, Твері, Білгороді, Суздалі, Вятці, Вологді, Коломні, Рязані, Пскові, Великому Устюзі, Астрахані, Костромі, Володимир на Клязьмі та інших містах. Вчителями у цих школах переважно були випускники Київської академії https://cutt.ly/5F3JUSN
Відомий вчений Михайло Ломоносов також був випускником Києво-Могилянської академії. Щоправда, до цього він закінчив «Спасську Школу», засновану випускником тієї ж Києво-Могилянської академії https://cutt.ly/WF8Pinx
Важливо також пам'ятати про українських воїнів.
Вся Європа знає, не з чуток, про українських козаків. І не лише із підручників.
Майже у всіх європейських війнах, яких були сотні, кожен третій найманець був український козак.
Історія другої світової війни без українців не була б такою, якою вона виявилася. Про це свідчать страшні цифри втрат, понад 50% загиблих громадян СРСР були саме українці.
Росії вкрай некомфортно бути світовим суб'єктом, котрий не має своєї історії, своєї назви та свого народу. Адже "русский" це теж не національність, а приналежність до території.
А російська мова - штучна https://cutt.ly/PF3098J
І не просто, всю історію України, нас намагаються знищити.
Українську мову забороняли 134 рази
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Фев 2023
5 Цитировать
Українців знищували голодомором у 1932-1933 рр. -- комуністичний тоталітарний режим знищив 10 млн. 500 тис. українців https://cutt.ly/dF3KI61
Депортували на Далекий Схід https://cutt.ly/fF3KGp0
У нас відбирали родючі території https://cutt.ly/vF3Vtk4
Можна продовжити довгий перелік злочинів та крадіжок, які намагається приховати Московія, спадкоємець традицій Орди. Але в них нічого не вийде. Вони не вивчили уроки історії.
Українці – нація, яка успішно виживає в умовах хаосу та загрози останні 400 років.
Не одна імперія, що зіткнулася з нами, вже припинила існування.
І це також чекає на сучасну росію.
Для українців, на відміну від росіян, цінна не територія, а свобода та гідність.
І поки що існує у Світі хоча б один українець (а українська діаспора одна з найбільших у Світі) у росії немає шансів.
А значить, ми неодмінно переможемо!
На фото вгорі: Київська Русь XII ст
**Допис із Інтернету
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Теория о "богоизбранности" московии росийского народа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы