Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Границы государств - созданы Господом? или человеком?

Новичок
+2
|8 Ноя 2022
0 Цитировать

нет. у меня только один ник. в последний раз был до этого на invictory много лет назад.

не совсем понимаю Вашу реплику.

 

Цитата levko1
"Недавно" это под этим ником.
https://t.me/the_gentle_whisper
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата theGentleWhisper
Я здесь недавно, еще никого не знаю. поясните

-

Как для недавнего у тебя большие амбиции .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+2
|9 Ноя 2022
0 Цитировать

Вы абсолютно правы. Большие амбиции у меня.

 

Цитата IVANYCH
Как для недавнего у тебя большие амбиции .
https://t.me/the_gentle_whisper
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата theGentleWhisper
Вы абсолютно правы. Большие амбиции у меня.

-

Так то лучше , рашистам нечего распостранять свою пропаганду здесь под личиной

"русских христиан".

-

Лучше пусть моляться за свою страну .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|14 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
В современном мире есть общественный контракт - любое государство имеет моральное право защищать свои границы.
Но вот вопрос Должна ли церковь участвовать в этом? Господь создал леса, горы, моря. Но создавал ли Господь границы государств? Я думаю, нет. Должна ли церковь призывать молодых людей умирать за условные линии, которые кто-то начертил на бумаге?

У меня сразу возникают встречные вопросы:

А по вашему, страну, вас, ваш дом и семью - должны защищать только "нехристи"? Или вам плевать, что с ними будет, если вы, или кто то не защитит? Речь и о полиции...

Останавливать зло, защищать страну, свой дом и жизни  - это дело правое, или зло?
Или это все внутренние дела "нехрестей", в которых вы не участвуете, ибо "ваше жительство на небесах" как пацифисты заявляют...?

А такой вопрос:
Если Церковь не должна с оружием воевать за свою землю, дом, жен, детей и условные линии на бумаге (это все  должны нехристи) - вы уверены, что всем в вашей стране стоит стать христианином (то есть, частью Церкви в вашей интерпритации) ??? 
Не боитесь, что в таком случае, ваше христианство окажется просто очень вредным для государственной безопасности "пацифистским вирусом", в следствии чего миллионы людей окажутся обречены перед агрессором?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-17
|16 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
пусть моляться за свою страну
Для тих, хто не знав.
Картина «Богатирі» Віктора Васнєцова, 1898 рік., давно виставлена на публічний огляд у Третяковській галереї.
На картині:
Олешко Попович
народився у м. Пиря́тин, зараз – Лубенський район, Полтавська область, Україна
Ілля́ Му́ромець (або Ілько́ Му́ровець)
народився у м. Моровійськ, зараз - село Морівськ, Чернігівська область, Україна. Мощі зберігаються у Дальніх печерах Києво-Печерської лаври.
Добри́ня Мики́тович (Низкинич)
народився у с. Ни́зкиничі, зараз - Володимир-Волинський район, Волинська область, Україна.
Всі персонажі чи їх прототипи жили орієнтовно у 950 роки.
До чого тут росія спитаєте?
А ні до чого:
Москва буде заснована через 200 років, у 1147;
її засновник та, за сумісництвом, кровний побратим хана Батия Юрій Довгорукий ще не народився, не прожив своє дивне життя та не був похований у Церкві Спаса на Берестові, що неподалік Києво-Печерської лаврі.
Бо коли у Києві вже стояли величні кам'яниці, на московії ще жаби квакали.
До речі, первинна назва Москви – Кучков… В мене все з цього приводу.
раш. Для тех, кто не знал.
Картина «Богатыри» Виктора Васнецова, 1898 год, давно выставлена ​​на публичное обозрение в Третьяковской галерее.
На картине:
Олешко Попович - родился в г. Пиря́тин, сейчас – Лубенский район, Полтавская область, Украина.
Илья Муромец (или Илько Муровец) - родился в г. Моровойск, сейчас – село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитович (Низкиныч) - родился в с. Низкиничи, сейчас - Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина.
Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950-е годы.
При чем здесь россия спросите?
При чем здесь россия спросите?
А ни при чем:
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году;
ее основатель и, по совместительству, кровный собрат хана Батыя Юрий Долгорукий еще не родился, не прожил свою странную жизнь и не был похоронен в Церкви Спаса на Берестове, недалеко от Киево-Печерской лавры.
Когда в Киеве уже стояли величественные каменные дома, на московии еще лягушки квакали.
Кстати, первоначальное название Москвы – Кучков… У меня все на этот счет.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата romirezz
Останавливать зло, защищать страну, свой дом и жизни - это дело правое, или зло? Или это все внутренние дела "нехрестей", в которых вы не участвуете, ибо "ваше жительство на небесах" как пацифисты заявляют...?

-

Это серьезные вопросы для любого верующего . Серьезные и требующие исследования .

Разумеется личный выбор верующего не исключен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2022
0 Цитировать

-

Думаю среди пограничников верующих тоже хватает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Границы государств - созданы Господом? или человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы