Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поиск идентичности

0
|11 Июл 2022
0 Цитировать

Как современная наука называет то, что в древниости названо "духом"?

Судя по главному свойству духа, он - единственная бессмертная сущность.

А что наука называет бессмертным/вечносущим, не подверженным распаду?

0
|18 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
А что наука называет бессмертным/вечносущим, не подверженным распаду?

Где имеющие базу знаний, где способные рассматривать Творения Божьи чтобы познать Бога?

0
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
где способные рассматривать Творения Божьи чтобы познать Бога?

- Молчание. Т.е,упрек апостола: "нет оправдания непознавшим Бога...", христиан данного форума не волнует?

- Они делают вид, что их это не касается?

Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2022
0 Цитировать

Только  заметил тему. Автор не раскрыл тему. Что вам известно из науки по этому вопросу?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2022
0 Цитировать

Я не знаю что известно науке, могу только высказать своё мнение.

Я различаю слова Бог и боги о которых написано в древних манускриптах и частности в Библии. Я не знаю как назвать то, что названо в Писаниях Духом для понимания. Иногда я называю это Мыслью.  Можно назвать это Разумом. В Писаниях названо Сущий. С научной точки зрения я не встречал подобных толкований. В индийских рукописях есть упоминания о летательных аппаратах для полетов в атмосфере, космосе, и межгалактические. Так вот межгалактические полёты, точнее назвать перемещения осуществляются мыслью. Поэтому читая начало Бытия, где написано что Дух Божий носился над водою, можно сказать что веял, окутывал, покрывал как дух матери покрывает в своей утробе ввнашиваемый плод.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|28 Июл 2022
0 Цитировать

Продолжу. В индийских рукописях есть упоминания о размножении людей. В Библии упоминается как сыны Божии входили к дочерям человеческим, был и другой вариант. Оплодотворенную яйцеклетку подсаживали корове поскольку она также вынашивает плод 9 месяцев, но рождаемый менее был интеллектуально развитым. Отсюда у них и кастовое различие до сих пор. Дух матери формировал и дух плода, а корова свой дух давала. То есть Дух имеет Разум, различающийся от которого он получен. Думаю что получивший Дух Божий -  Святой отличается поэтому и разумом, и восприятием окружающего мира и людей.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Только  заметил тему. Автор не раскрыл тему. Что вам известно из науки по этому вопросу?

Все вам разжуй да в рот положи. Тема в том и состоит, чтобы попытаться вас разбудить и побудить к размышлению. Вопросы видели? - Пытайтесь на них отвечать!

0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Я не знаю как назвать то, что названо в Писаниях Духом для понимания.

А выделить,перечислить Библейские качества Духа, вы можете?

-После этого поищите у науки нечто с подобными качествами.

 

Дух матери формировал и дух плода, а корова свой дух давала.

С чего вы это взяли?

Разве вам Библия не говорит, что дух будущего человека берется от Бога и туда же возвращается по смерти человека?

Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
С чего вы это взяли?

не я взял, а описан результат этого.

Подтвердите что дух берётся от Бога, кроме изначального человека. Кстати, даже про Еву не сказано, что Бог давал ей Духа Своего, а сказано что взята от Адама.

 

Цитата Мойша х
А выделить, перечислить Библейские качества Духа, вы можете?

не знаю такого термина, как Библейские качества.

Кстати, что Бог сказал пророку по поводу Духа:

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
(Иез.37:9)

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Все вам разжуй да в рот положи.

да не надо никому ничего разжёвывать. Было бы чего.

Я ещё ни разу не видел от вас что то логически изложенное.

Вы выполните элементарное правило, что открывающий дискуссию сначала излагает суть предстоящей дискуссии.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Подтвердите что дух берётся от Бога,

Хотите чтоб вас носом ткнули в цитату?

- Сами откройте "Симфонию" на слове "дух" и поищите!

 

не знаю такого термина, как Библейские качества.

Незнающим, непросвещенным - одна дорога - в ад и озеро огненное: там они просветятся и узнают еще непознанное ими.

 

Вы выполните элементарное правило, что открывающий дискуссию сначала излагает суть предстоящей дискуссии.

Вы еще в школу не ходили или так и не усвоили: задачки даются чтобы их решали, а не  проглатывали готовое решение!

Суть моей темы -самостоятельный поиск участниками ответа на поставленные вопросы.

Удален
Валерій Слово
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Суть моей темы

ну с этого и начинать надо было, что она ваша.

сами и общайтесь, досвидания!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|30 Июл 2022
0 Цитировать
ну с этого и начинать надо было, что она ваша.

А сами вы додуматься до этого неспособны?

 

сами и общайтесь, досвидания!

На форумах темы открываются для участников, а не для самих авторов.

0
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Vaasiliy
А какая разница "как современная наука называет то, что в древниости названо "духом"? Вам это важно

Это необходимо всем для верного понимания Библейского мировоззрения, являющегося верным по сравнению с научным.

 

Цитата Vaasiliy
И как называется то, что здесь тогда?

Изложите сами, что там!

Поиск идентичности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы