Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь возложил на Него грехи всех нас

Писатель
+12
|10 Июл 2022
0 Цитировать

Как вы понимаете этот стих:  "... и Господь возложил на Него грехи всех нас."(Ис.53:6)

Каким образом Господь возложил на Него грехи всех нас? Что произошло с грехами: они исчезли или переползли с нас на Него? Что?

0
|10 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как вы понимаете этот стих:  "... и Господь возложил на Него грехи всех нас."

По ВЗ перекладывание своей вины на других - беззаконие, а берущий на себя ответственность за чужие грехи/преступления - беззаконник.

Не в этом ли смысле "беззаконник воссядет на престоле в Храме"?

 

Цитата aureorum
Что произошло с грехами: они исчезли или переползли с нас на Него? Что?

Грехи/ошибки одного, невозможно передать другому, как и невозможно их искупить постороннему.Грехи могут быть искуплены только самим согрешающим!

Старожил
+177
|11 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата aureorum
Как вы понимаете этот стих: "... и Господь возложил на Него грехи всех нас."(Ис.53:6)

Иисус говорит - дана мне всякая власть на земле и на небе.

это оно и есть.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Писатель
+12
|11 Июл 2022
0 Цитировать

но по ВЗ грехи возлагались на животных и приносились в жертву. Что же здесь беззаконного?

 

Цитата Мойша х
По ВЗ перекладывание своей вины на других - беззаконие, а берущий на себя ответственность за чужие грехи/преступления - беззаконник.
Цитата Мойша х
Грехи/ошибки одного, невозможно передать другому, как и невозможно их искупить постороннему.Грехи могут быть искуплены только самим согрешающим!

тогда как поимать стих, который я указал ?

Писатель
+12
|11 Июл 2022
0 Цитировать

Что то я тут связи не нахожу. Можно пояснить свою мысль?

 

Цитата blueberry
Иисус говорит - дана мне всякая власть на земле и на небе. это оно и есть.
Старожил
+177
|11 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
Что то я тут связи не нахожу. Можно пояснить свою мысль?

понести грехи мира это стать достойным этой самой власти, которая и власть над смертью.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Писатель
+12
|11 Июл 2022
0 Цитировать

хм... т.е. Он взял на себя власть над миром, а это и есть грех? т.е. стал виновен в том что стал царем? И за это Он был распят?

 

Цитата blueberry
понести грехи мира это стать достойным этой самой власти, которая и власть над смертью.
Старожил
+177
|11 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
хм... т.е. Он взял на себя власть над миром, а это и есть грех? т.е. стал виновен в том что стал царем? И за это Он был распят?

находясь повседневно с учениками, до голгофы, иисус не мог сказать - дана мне всякая власть на земле и на небе.

Иисус говорит эти слова только по воскересении.

видите как всё изменилось?

а до Голгофы Иисус, как и все иудеи, находится под заветом, и исполняет моисеевы заповеди. он не имел власти но был подзаконным.

однако смерть Иисуса расторгает завет с ним.

завет по прежнему связывает иудеев. но не Иисуса воскресшего.


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+3866
|12 Июл 2022
0 Цитировать

Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

-

14 Любовь Христа движет нами, потому что мы убеждены в том, что раз Один умер за всех, то, значит, все умерли. 15 Он умер за всех ради того, чтобы те, кто живет, жили уже не для себя, но для Того, Кто умер за них и был воскрешен.

-

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.

-

Это чудо рождения нового праведного человека. И чудо смерти старого грешника.

Пусть Господь откроет всем ищущим. Ибо воля Божья - спасение каждого, одним только путем. Нового рождения во Христе.

Как Он умер ради нас, так и мы умерли для себя, ради Него.

Писатель
+12
|12 Июл 2022
0 Цитировать

Как Он это сделал? О чем здесь говорится?

 

Цитата алеб
Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Старожил
+3866
|18 Июл 2022
0 Цитировать

Пусть Бог открывает.

С молитвой, начать чтение книг Нового Завета. Там все - об этом.. Бог откроет ищущим.  Кто поверит (не разумом, а сердцем).

(также , если интересно - тема Шаркшипса, недавние посты, он (и я) немного об этом пишем - извиняемся, конечно, что не в Вашей теме).

0
|18 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
тогда как поимать стих, который я указал ?

- Аллегорически! Каждый учитель косвенно виновен в ошибках допускаемых учениками.

 

Цитата aureorum
Как Он это сделал? О чем здесь говорится?

Это - также аллегория, а не факт.

Писатель
+12
|27 Июл 2022
0 Цитировать

Значит, по вашему, Бог наказал Иисуса, Сына своего, за грех, который совершил человек?

 

Цитата Мойша х
- Аллегорически! Каждый учитель косвенно виновен в ошибках допускаемых учениками.
Писатель
+12
|27 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог открывает. С молитвой, начать чтение книг Нового Завета. Там все - об этом.. Бог откроет ищущим.  Кто поверит (не разумом, а сердцем).

Ну, странно, что от Апостолов до наших дней Бог никому не открыл это. Может никто не искал?

Удален
Валерій Слово
|27 Июл 2022
0 Цитировать

Форумчане, внимательней пишите комментарии, имена пишутся с большой буквы, отправил модератору просьбу исправить упоминания имени Иисус на заглавную букву.

Даже отправив пост у вас есть возможность его прочесть и отредактировать

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|27 Июл 2022
0 Цитировать

как я лично понимаю каким образом Иисус понёс грехи людей.

Где находится грех в человеке?

В его плоти.

=

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:18-20)

Иисус распял плоть человеческую на кресте, таким образом распятие плоти освободило её от греха. Поскольку распятая плоть омылась невинной кровью.

То что Иисус согласился добровольно выполнить волю Божию, принесенем безгрешной плоти как жертвы за плотские грехи, дало право принятием его жертвы и пролитой крови принять и очищение плоти от греха.

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
(Евр.10:4-7)

НО!!!!!

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)


Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
Модератор
|27 Июл 2022
Цитировать

blueberry, за постоянное написание на христианском форуме Имени Иисуса с маленькой буквы - штрафной с последующим баном. Администрация не намерена исправлять ваши реплики.

Писатель
+12
|27 Июл 2022
0 Цитировать
ак я лично понимаю каким образом Иисус понёс грехи людей. Где находится грех в человеке? В его плоти. = 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:18-20)

Не только. Есть тело физическое, а есть тело душевное, а есть духовное. Это я к тому, что грех не только в теле, но и в душе.

Плоть хоть и распятая, но все же не освобождается от греха.  Грех продолжает существовать. Да, я еще не понимаю вырожение "невинная кровь".  Каким же образом тогда очещение произошло? И произошло ли ?

Удален
Валерій Слово
|27 Июл 2022
0 Цитировать

Душа человека в крови. Невинная а данном случае безгрешная. Поэтому и очищение от грехов  через окропление кровью. Это всё описано в Бытие и Второзаконие

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Где находится грех в человеке? В его плоти.

Не во плоти, а в плотском мышлении: т.е, в мышлении сделавшем уступку желаниям плоти.

Так что распинать следует центр принятия решений, а источник предложений.

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
Как вы понимаете этот стих:  "... и Господь возложил на Него грехи всех нас."(Ис.53:6) Каким образом Господь возложил на Него грехи всех нас? Что произошло с грехами: они исчезли или переползли с нас на Него? Что?

Не грехи возложил,а вину за содеянные грехи(преступления закона)

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Не грехи возложил,а вину за содеянные грехи(преступления закона)

Перекладывать вину одних на других - беззаконие по ВЗ!

Так может именно о этом  " беззаконнике" говорит апостол Павел  во 2-е Фессалоникийцам 2?

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Так может именно о этом  " беззаконнике" говорит апостол Павел  во 2-е Фессалоникийцам 2?

перекрестится надо когда такое в мозгах плывет.

За оправдание человека приносили овечку или тельца в заместительную жертву.Чем виновно то животное? Но она умирала за вину верующих в грядущего Мессию.

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
За оправдание человека приносили овечку или тельца в заместительную жертву.Чем виновно то животное? Но она умирала за вину верующих в грядущего Мессию.

Из приведенного вами примера разве непонятно, что приносимые жертвы фактически не искупали грехов, а лишь позволяли человеку вверовать будто искупают и он мог спокойно грешить дальше? Не так ли и с "жертвой Христа"?

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
имые жертвы фактически не искупали грехов, а лишь позволяли человеку вверовать будто искупают и он мог спокойно грешить дальше? Не так ли и с "жертвой Христа"?

Когда человека вытаскивают из ямы не мешают ,чтобы он обратно туда свалился.Это его выбор.Но лестница спасения работает.И человек не может обвинить Бога, что Он и виноват в его грехах,что имеет греховную плоть.Маленьких детей родители не наказывают за ошибки,они в процессе развития.И имеют безусловное прощение.

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Когда человека вытаскивают из ямы не мешают ,чтобы он обратно туда свалился.

Не путайте своих греховных действий с чужой помощью при  страдании за них.

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не путайте своих греховных действий с чужой помощью при  страдании за них.

Такой оборот речи, что читал несколько раз и ниче не дошло.

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Такой оборот речи, что читал несколько раз и ниче не дошло.

Если вам помогают пережить страдания за ваши грехи, то это не следует изображать спасением от самих грехов.

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Если вам помогают пережить страдания за ваши грехи, то это не следует изображать спасением от самих грехов.

Спасение от грехов самих, в греховной плоти ,только через смерть.В вере в Иисуса это как раз происходит.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Послание к Галатам 2

Ежели он живет в таких условиях что Христос в нем,то не может грешить.У него поменяют лукавый дух на новый Божий и обновят сердце как новое.И рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Это истина. Разговор может быть только в теме "хранит себя".  Это довольно сложно как пишет апостол Иаков.Из за несовершенства и неопытности мы грешим временами и приходим за прощением ко Христу.Там наша благодать.Если ранее может ежечасно,то со временем все меньше и меньше становясь праведниками.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живём духом, то по духу и поступать должны.


Послание к Галатам 5

Распяли плоть значит подавили их желания.

Стоячая вода смердит
0
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Спасение от грехов самих, в греховной плоти ,только через смерть

- Не через смерть плоти, а через умертвление её греховных желаний!

А сделать это возможно только имея знание правды, т.е - будучи просвещенным в познании Бога.

Господь возложил на Него грехи всех нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы