Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Старожил
-17
|18 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Их "дидов" растреливал сталин, а ненавидят они Бандеру. - Воюют на Донбасе с Америкой, но убивают украинцев. - Сапог натовского солдата никогда не ступал на их землю, но главний враг - НАТО. - Ограбил их путин и друзья, но виновата Америка.
Цитата IVANYCH
Диагноз простой -- "рашизм головного мозга".

+100

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|18 Сен 2022
3 Цитировать

Музпауза для рашистов... и не только.

Мы с Украины. 

раш. - «Добрый вечер мы из Украины» это отличный трек, который особенно подходит к этому историческому моменту – борьбе Украины за Волю и Независимость. Украина победит!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2022
2 Цитировать

-

рашисты кремля набирают зеков из росийских колоний и тюрем на войну с Украиной .

россия любит падать ниже дна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|19 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
рашисты кремля набирают зеков из росийских колоний и тюрем на войну с Украиной .

Вони цього і не приховують..  Ось як повар Путлера вербує зеків рф..

***

Они это и не скрывают.. Пригожин по колониям вербует зеков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|21 Сен 2022
3 Цитировать

Наслідки "руського міра" від проклятих рашистських орків в Сумській обл. Зняв брат з  місцевої церкви.

(раш. - Последствия "руського мира" от проклятих русских орков в Сумской обл. Снял брат с одной из местных церквей).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2022
1 Цитировать

-

Сумы одни из первых ощутили на себе окупацию руским миром .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
1 Цитировать

Почему рашисты - нелюди?

Все просто.

_Вчера зашёл с моей мамой разговор о том, что нельзя называть, а требуется стыдливо именовать специальной военной операцией. И она сказала, что никогда не поверит, что российские солдаты могут убивать мирное население, насиловать или как-то издеваться над людьми. И задала мне неожиданный вопрос: «Вот ты сам служил в армии, неужели ты можешь представить, что кто-то из твоих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать?» И я не задумываясь ответил: «Легко». А чтобы вы поняли, почему я так ответил, немного расскажу о своей службе. Вернее о том, что происходило в части, где я служил. Мама тоже сейчас узнаёт об этом всём впервые.

Рано утром 19 ноября 1993 года меня в составе других новобранцев на трёх бортовых машинах завезли на территорию части. И первое, что мы услышали со всех сторон, это были крики: «Лысые, вешайтесь!» Потом нас спустили в подвальное помещение, где располагалась помывочная (кстати, это был первый и последний раз, когда я ей воспользовался за 1,5 года службы). Напоминаю, на улице ноябрь, а помещение оказалось неотапливаемым. Пол и стены были покрыты ледяной плиткой. И вот тут нас заставляют раздеться до гола и идти мыться. А там сюрприз-сюрприз — горячей воды нет! Только холодная. И вот стоим мы голые, совершенно беззащитные, трясущиеся от холода, и в этот момент старшина изрекает: «Надо бы вам показать, куда вы попали, чтобы не было никаких иллюзий». И подзывает младшего сержанта, который нас сопровождал из военкомата. А дальше начинает его избивать. Жестко. Когда сержант упал, поскользнувшись на своей же крови, старшина ещё несколько раз его пнул, а потом велел унести окровавленное тело. Вот так началась моя служба.

Потом месяц до присяги нас всячески оберегали, не подпускали к нам старослужащих, а вот после присяги всё и началось.

В первую же ночь весь офицерский состав убыл домой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
1 Цитировать

За старшего оставили того самого старшину. И где-то около полуночи в нашу роту пришли деды (те, кто отслужил 1,5 года и им оставалось ещё полгода. А мы были первым призывом на 1,5 года. Думаю, что этот факт добавил злости пришедшим), точно не знаю, сколько их было, человек 20 или 30. А мы крепко спали. Сначала. Они подходили к двухъярусной койке, и опрокидывали ее вместе со спящими, ничего не подозревающими пацанами. И начинали их пинать. Без всяких прелюдий. Другие уже не спали, но это мало, что меняло. Когда ты только проснулся от звуков избиения, решительности это не добавляет. В ту ночь досталось многим из нас. И такие ночи повторялись регулярно. Приходили уже не такой толпой, человек по 5-6. И вот тогда я осознал, что я трус. Одна из вещей, за которые мне стыдно перед самим собой до сих пор, это за тот страх. За животный, липкий страх. Когда ты вроде бы крепко спишь, после изнуряющей физподготовки, но стоит в расположение роты зайти чужому, как ты сразу просыпаешься. Потому что страх, как оказалось, всегда на чеку. Я просыпался, но делал вид, что сплю (впрочем, как и все остальные) в то время, как рядом кого-то избивали. Просто за то, что он младше, что он пришёл служить позже, а служить ему меньше. А я лежал и лишь молился: «Только бы не меня! Только бы не меня!»

Есть такой миф, что если ты в армии дашь смелый отпор, то тебя зауважают и больше приставать к тебе не будут. Как оказалось, это чушь собачья. Был у нас один парень, какой-то там чемпион (я уже не помню его регалий) по тхэквондо. Однажды к нам в

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
1 Цитировать
Однажды к нам в роту зашли двое, и он им попался под руку. С этими двумя он справился с лёгкостью. Потом их пришло четверо, но он и им дал отпор. А потом его подкараулили на улице. Я не знаю, что там произошло, но в нашу роту он вернулся спустя несколько недель из госпиталя. И это был совсем другой человек. Он вздрагивал от громких звуков, он дёргался от резких движений и он стал боятся всех. Чем спустя какое-то время воспользовались его же одногодки. Те, с кем вместе он пришёл в армию теперь над ним же и издевались. Насмехались, заставляли его заправлять их постели, стирать их вещи, иногда били. Просто так. Просто потому что могут. А он нет. Его сломали. Полностью.
Били нас много и часто. По всякому надуманному поводу. Тебя остановил какой-нибудь дед и спросил, сколько ему осталось, а ты неправильно ответил. Тебя побьют. Если спросили, сколько тебе служить осталось, то тут надо ответить «как медному чайнику до ржавчины». Скажешь что-то другое - побьют. Потребуют «бациллу с прицепом в рабочем состоянии» (уже прикуренная сигарета с фильтром), а у тебя её нет - тебя побьют. И там было ещё полно всякого местного фольклора в стиле «вопрос-ответ», за ошибки в котором тебя побьют. Но часто били и просто так, без повода. Старшина выстраивал роту по стойке смирно и запускал старослужащих. Но чаще это делали наши же сержанты. Они шли вдоль шеренги, выбирали кого-нибудь наугад и приказывали: «Качай восемь». И ты должен на одном вдохе сосчитать вслух до восьми. После чего
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
1 Цитировать

После чего получаешь удар в район солнечного сплетения. На несколько секунд ты теряешь возможность дышать, а из-за боли в груди так хочется сделать этот спасительный вздох. Кстати, занимательный факт. Пуговицы в то время на форме были металлические на металлической же ножке, а ударяющий всегда старался, чтобы удар пришёлся именно по ней для достижения большего эффекта, так сказать. Так вот у многих из нас пуговица в районе груди была вогнута от частых ударов, а сама грудь в этом месте представляла собой сплошной синяк. Вместо «восемь» могли пробить лося. То есть тебя заставляли  открытые ладони скрестить на лбу (типа это рога), потом тебя наклоняли и били коленом снизу. Порой бьющий промахивался, и тогда человеку ломали нос.

Был среди нас паренёк из Питера по фамилии Попко. Очень интеллигентный, утонченный, наизусть знал кучу стихов. Однажды на одном из таких построений досталось и ему, да так, что его увезли в госпиталь. А 31 декабря в 18.45 (никогда не забуду эту дату), нас построили и обьявили, что он скончался.

Если вы думаете, что побоями всё ограничивалось, то ошибаетесь. Бывало всякое. Было несколько случаев, когда бойцам ставили  на шее сзади клеймо раскалённой звездой, снятой с пилотки. Нескольких человек избили до такого состояния, что они добровольно стали есть ложками хлорку. К счастью, выжили. Но их комиссовали из-за непоправимого вреда здоровью. Однажды в 30-градусный мороз всю роту за то, что за обедом слишком шумно ели, выгнали в одних гимнастёрках маршировать на плац и продержали нас там больше двух часов. Многие заболели, многие поморозились, у нескольких было обморожение рук такое сильное, что они попали в госпиталь. За время моей службы

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
1 Цитировать

За время моей службы было больше десяти попыток суицида, две удачные. Одна - очень неудачная. Парень вскрылся осколком бутылки, но сделал это с такой силой, что порвал сухожилия и стал инвалидом.

Ну и на счёт изнасилований. Одна из рот возвращалась с объекта и заметила стоящую у ворот в часть девушку. Она там стояла в надежде увидеть своего парня. Бойцы сказали, что могут ее тайком провести к ее возлюбленному. Она забралась к ним в машину и так проехала в часть. Там ее привели в роту и насиловали всю ночь. Не знаю, сколько человек принимало в этом участие, но видимо в какой-то момент или желающие иссякли, или им скучно стало, но они пустили в ход швабру, а потом и бутылку из-под пива. Под утро еле живую девушку просто выбросили за ворота. Кто-то из караульных сжалился и вызвал скорую, на которой ее и увезли. Но никаких разбирательств, никаких наказаний не было. А те, кто совершил это, не скрывались  и даже не стыдились. Наоборот, с хохотом рассказывали о произошедшем во всех подробностях.

И это всё происходило в мирное время на территории одной части, где служили граждане одной страны. Причём часть эта находилась не где-нибудь в захолустье, а прямо в самой Москве.

Так могу ли я представить, что кто-то из моих сослуживцев стал бы издеваться или тем более насиловать? Легко!!!

П.С. Это рассказ с Фейсбука.. Но я подписываюсь под каждым этим словом, так как на моих глаза во время моей службы, происходило все идентично.. Только избивал нас (кроме "дедов") комроты и "по-гуманеей - одев боксерские перчатки.. которые всегда недвузначным "намеком-напоминанием" висели на стене его кабинета.. А вот девушку на "хор" к нам в казарму привел молодой зам.комроты. Сначала сам с ней отянулся в каптерке а потом передал "дедам".. а те уже всем желающим.. Не было у нас только "отстрелов лося" и "сушения крокодила" тоже.. А так все в остальном идентично по рассказу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2022
3 Цитировать

Когда я отслужил год, к нам в роту перевели старослужащих с в/ч Житомира, которые все были родом с зап.Украины.. и те хвала Христу - прекратили весь этот беспредел.. за "молодыми" оставили лишь уборку, редкую заправку постели "деду".. ну и др. мелочи. Побои и издевательства с построением при минусе в "форме №1" на плацу, также прекратились.. По их жалобе в штаб - сменили комроты.. пара наших сержантов и самые "активные деды" получили от них пару раз "вдыню" и тоже успокоились. Вот вам и "злые/коварные бандеровцы"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата Asher
Когда я отслужил год, к нам в роту перевели старослужащих с в/ч Житомира, которые все были родом с зап.Украины.. и те хвала Христу - прекратили весь этот беспредел.. за "молодыми" оставили лишь уборку, редкую заправку постели "деду".. ну и др. мелочи. Побои и издевательства с построением при минусе в "форме №1" на плацу, также прекратились.. По их жалобе в штаб - сменили комроты.. пара наших сержантов и самые "активные деды" получили от них пару раз "вдыню" и тоже успокоились. Вот вам и "злые/коварные бандеровцы"..

-

Хорошая история .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|28 Сен 2022
1 Цитировать

Росияне, говорите "спецоперация" в Украине, а не полномаштабной вторжение ваших путлеровских рашистов?

И вам это действительно нужно? - https://youtu.be/65HEx3Uj2rI

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Сен 2022
2 Цитировать

+100

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Сен 2022
1 Цитировать

Без кометариев... (кто не понял - могилизация в рф)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2022
1 Цитировать

-

Свидетельствую всем -- мне очень не хочется поднимать тему что происходило и происходит в

россии на бытовом уровне вне поля зрения СМИ , о таком в россии всегда усиленно молчат . Если

в мире и есть зловонный аналог земного ада , то это россия и её политика . С 2014 года в это

рашисты подключили и Донбас , что там происходит не освещаемое СМИ говорить нормальному

человеку стыдно в цивилизованом обществе Запада , есть риск что примут за сумашедшего , но

это происходит , а в россии и её регионах происходит очень давно . Аналог происходящего

можно найти только в Африке , даже Азия не попадает . Выложу в теме о руском мире .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2022
0 Цитировать

-

Что вы выбираете россияне -- хорошую  и свободную жизнь со свободомыслием или

древнюю модель государства - Улуса где огромные територию обьеденены в один

Улус с верховынм ханом во главе ?? И неважно что сейчас должность хана называется

по другому -- суть остается та же самая .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|4 Окт 2022
0 Цитировать

Рашистскі священники "проповідують" евангеліє антихриста.

Це просто ужас...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2022
1 Цитировать
Голос з болота... По іншому - передсмертна агонія невиліковно хворої рашистської Московії
раш. Предсмертная агония рашистской Московии.
...
У опричников Ивана Грозного был приветственный клич: «Гойда!».
Этимология этого слово туманна.
В словаре Даля его нет, но есть однокоренной глагол «гойдать», то есть раскачивать, колыхать.
Глагол «гойдать» Даль возводит к междометию «го», которое определяет как «голканье псовых охотников, затравивших зайца».
Отсюда и «гоготать», то есть шумно хохотать, бешено смеяться, заливаться криком.
С криком «Гойда!» опричники со смехом врывались в дома, насилуя и грабя.
Страшные слова «выныривают» из нашей истории.
«…Уста глупого губят его же: Начало слов из уст его — глупость, а конец речи из уст его — безумие» (Еккл.10:12-13).
UPD: Оказывается, даже шум толпы был наложен позже. В реальности никакого одобрительного гула не было.
P.S. А ще хтось раніш до війні сумнівався, що ця нація психічно хвора. При тому - невиліковно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2022
0 Цитировать

Монолог к рашистам без емоцій.

Подивися в ці очі, кате,
Подивися в них, сучий сину!
Ти прийшов це дитя "визволяти"
І від мами звільнив дитину.
Подивися в них, звіре хижий,
Ти ж залишив дитя без дому.
Воно навіть не має їжі
В напівмертвому місті пустому.
Подивися в ці очі, чуєш?!
Пригадай їх, як будеш здихати.
Ти своєї душі не врятуєш!
Ти за все будеш відповідати!
Ну, а поки - дивись в ці очі!
Стільки болю в цієї дитини...
Хай приходять до тебе щоночі,
Переслідують щохвилини.
Ти не матимеш спокою, вбивце!
І прощення тобі не буде!
Подивися - то ж ти зробив це,
У світах проклянуть тебе люди.
Тебе навіть свої зневажають,
Десь за рогом чи, може, в підвалі
Тебе тихо уб'ють й закопають,
Бо ти - докази знаєш й деталі.
І в обіймах тієї ночі,
Коли будеш ти, звіре, здихати -
Пригадай ці дитячі очі,
Це за них тобі, кате, відплата.
Віолетта Кравченко
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2022
0 Цитировать

-

Спектакль рашистов удался на славу -- атомная подводная лодка "Белгород" которая якобы

должна была совершить пуски атомных ракет нашлась )

-

Подводная лодка «Белгород» (К-329) ВС РФ по состоянию на 03-44 (GMT+3) 07.10.2022

находится в восточной части Баренцева моря в точке с координатами 73°21'15.81"С

44°39'8.76" с выключенной энергетической установкой. Причины и состояние неизвестны.


-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|8 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Причины и состояние неизвестны.

Причина - марсіани, як пить дать.))) Вони і по кримському мосту сьогодні теж лупонули. - Ранок 6:00, 08.10.2022р. - По кримскому мосту приліт. На залізничній частині горить-палає техніка ворожа...)))

Пошкоджена також і його автомобільна частина - (дуже велика дірка). Так скоро і до кремля справа дійде.

З.Ы. Доброго ранку всем рашистам и великоросам. Мы с Украины.

Спите господа спокойно не волнуйтесь. Это всего лишь в 6:03 по кримскому мосту был прилёт. И там вместе с мостом горит техника 2-армии мира. По автомобильной его части, проезд из-за повреждения также невозможен - марсиане унесли 2-а пролёта.

Удачи вам господа и мирного неба!

TO BE CONTINUED

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Окт 2022
1 Цитировать

Меньше бы ты закидывался киселем со соловьиным помётом, под трансовый бек-бас скабеевой. Смотришь бы что-то и по-умнее смог бы напечатать, несмотря на лишь одну свою извилину. А так вот копипастишь лишь все из того, что тебе скидывают укурки с лубянки. И ничего нового.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата cмотрилa
Закрой свой сранапаганую пасть убогосвидомитый бандеровец.

У вас в дурдоме вай-фай включают тебе по какому-то времени, верно?

Или это тебе капнули от доктора за особые заслуги?

Ну, мне интересно... если что.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
0 Цитировать

-

Взрывы сегодня на Керченском мосту это интересное происшествие ) КРАСИВО в любом случае .

-

https://youtube.com/shorts/ssTufIwVqwU?feature=share

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|24 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Взрывы сегодня на Керченском мосту это интересное происшествие ) КРАСИВО в любом случае

И люди, которых вживую сожгли в Одессе!

Даже не спрашиваю, ты рад был или тебя это обстоятельство не тронуло, как впрочем и все смерти невинных, пытающихся убежать от власти и из страны после Майдана.

Понятно, что сложно относиться к оккупантам адекватно. Но вот с нацизмом и национализмом подобное отношение вполне оправдано на уровне собственной совести и ненависти.

Без подробностей, фактов и причин, неудобных для полноты собственных реакций и суждений. Тогда да, все просто по "христиански".

Главное, себя не обманывать, по Писанию.

А истории, фейки и прочие настроения, применительно только к России, это даже не вопрос.

Но это точно не христианство.

Да и как воевать с собственными нациками или ам.экспансией?

Таких вопросов в вашей среде по определению не предвидится.

Но уже хорошо то, что ваше фактическое отношение и лицо стали явными.

А вопрос: для вас в том числе?, исключен из списка по соображениям собственной безопасности.

Все, пока, тема, как всегда, обещали разобраться, а по сути, показали то, что есть.

Старожил
+600
|24 Окт 2022
4 Цитировать

Риторический вопрос  - кто нацисты и где они на самом деле "обитают".

Позже RT  прекратил сотрудничество c этим фашистом.

"Российский пропагандист-украинофоб, ведущий российского государственного телеканала RT Антон Красовский попытался оправдаться за призывы к убийству украинских детей.

Примечательно, что "извинения" украинофоб принес после того, как пропагандистский RT прекратил с ним сотрудничество. Оправдания своим циничным и омерзительным словам Красовский опубликовал в Telegram.

Стоит отметить, что украинофоб обращался со словами "извинения" исключительно к руководству пропагандистского телеканала, который решил прекратить с ним сотрудничество. Также он заявил, что "такое бывает" и, говоря об убийствах украинских детей, он выдал, что "не смог остановиться".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-17
|24 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
"Российский пропагандист-украинофоб, ведущий российского государственного телеканала RT Антон Красовский попытался оправдаться за призывы к убийству украинских детей.

На жаль, таких "красовських" у цьому інфернальному Мордорі 50% або навіть більше. При цьому, таке захворювання не стихає а поширується. Нові хворі цього Мордора, дивно так, звинувачують за смерть своїх дітей-вбивць в Україні саме українців.

раш. К сожалению таких красовских в этом инфернальном Мордоре 50% или больше. При этом это заболевание прогрессирует. Новые заболевшие винять за смерть своих детей-орков (убивающих украницев в Украине), именно Украину и украинцев. Це жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|24 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата Истинный
На жаль, таких "красовських" у цьому інфернальному Мордорі 50% або навіть більше.

Так, на жаль.

Но самое страшное, что их выпускают в эфир, разрешают им распространять эту "болезнь"  и в большинстве случаев даже поощряют.  Этот случай, когда с ним таки прекратили  сотрудничество, не правило, а исключение. И то только потому прекратили, что уж очень резонанс получился серьёзный.  Министр иностранных дел Украины Кулеба призвал мировое сообщество запретить вещание Russia Today. Поэтому вынуждены были отреагировать.

Я думаю об этом еще и на простом житейском уровне. Такие  страшилища же ещё и семьи имеют, детей.  Не представляю, как можно жить рядом с таким монстром. Я бы боялась. Это оборотень.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы