Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Под защитой закона мы обручены с открывающейся верой

Местный
-104
|11 Июн 2022
1 Цитировать

В  синодальном  переводе  Гал.3.23.  мы  читаем;  А до  пришествия  веры,  мы  заключены  были  под  стражею  закона,  до  того  / времени/    как  надлежало  открыться  вере.

Есть  толкование  к  этому  тексту,  согласно  которому    вкетхозаветные  иудеи  чють-ли  не  находились  в  темнице  под  стражею  закона,  а  потом   этих  уголовников  выпустили  на  свободу  от  тюрьмы  и  от  закона.

Предлагаю  другую  версию   перевода  Гал.3.23.    До  пришествия  веры  / в  воскресшего Христа/  мы  были  под  защитой  закона  обручены  с  открывающейся  верой.

Как  вам  думается,  друзья,  может-ли  быть  правильной   предложенная  версия ?

Зернов
Старожил
+177
|12 Июн 2022
1 Цитировать
Как  вам  думается,  друзья,  может-ли  быть  правильной   предложенная  версия ?

никакя "версия" не может вам помочь.

иисус ничего не писал, но послал утешителя всем верующим в него.

сей утешитель говорил в павле.

ни перевести ни истрактовать сказанное павлом не получится.

вы ищете ответ в букве, в словах, в то время как сердце слепо.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-104
|12 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
ы ищете ответ в букве, в словах

Конечно-же  я  ищу  ответа  в  Божьем  Слове,  не искать  -же  мне  ответ  в  своём   собственном  воображении.

В  наши  дни  есть  немало  называющих  себя  христианами,  которые  руководствуются своим  воображением  а  не  Божьим  Словом,   они   венчают   в   церкви  людей  одного  пола,   и  творят  другие  беззакония.

Зернов
Старожил
+177
|12 Июн 2022
0 Цитировать
Конечно-же  я  ищу  ответа  в  Божьем  Слове,  не искать  -же  мне  ответ  в  своём   собственном  воображении.

именно это иисус и назвал лицемерием. законники ищут своего, но бьют себя в грудь что это не так.

вы в первом сообщении указали что ищете своего.

иисуса вы гоните и преследуете, этакая армия антихристов и сатанистов. сатанисты это просто противники бога и противники иисуса христа, это те, кто ищут своего, это и законники в частности, распинающие иисуса, поклонники буквы и закона, а вовсе не экзорцисты какие то.

ну, теперь вы узнали правду, и больше не будете гнать иисуса и хулить учение его. правда?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|12 Июн 2022
0 Цитировать

законники из неоязычников примкнувших к иудеям... )

что делать с иудеями это была такая проблема в первом веке. пётр с павлом ломали голову что делать. закон так въелся в голову приходщих из иудев к апостолам, что апостолы махнули рукой на них как на безнадёжных, и решили сами им подражать в их присутствии, именно подражать по ненадобности самого содержания этого самого подражения, что бы у этих самых иудействующих не случился приступ.

но тут что произошло, иудействующим не было положено учить этой самой болезни, что бы эта самая проказа духовная не распространялсь. ну болеют они сами, ну и ладно. не отказывать же им в царсрве небесном изза этого самого их недуга. но случилось похуже. эти самые из пришедших законников, ладно если бы жили наедине со своей проказой, и кое как пробивались в царство иисуса, то всё былобы хорошо, но они сказали, а давайте мы эту самую проказу будем всем нести, пусть все вокруг болеют, это же так здорово. ну, вот это самое явление уже приняло масштабные размеры, нанесение духовной проказы повсеместно, и вот тут то оно и стало противлением учению иисуса, когда поселилось и в язычниках.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|12 Июн 2022
0 Цитировать

поклонение мёртвой букве, замена учения иисуса учением мёртвой буквы - это духовня болезнь на теле церкви.

а вот теперь давайте вернёмся к живой вере. именно о ней, о живой вере, говорит павел. смотрим на ваще первое сообщение. на смену закона приходит вера.

причём, здесь павел говорит о вере иисусу христу, без которой человек за иисусом не последует.

вера была и у авраама, настоящая вера, но там не было веры иисусу христу. авраам оправдан был верой, а потом был дан закон моисею. а здесь павел говорит о некоей вере которая приходит на смену закону, так, что больше никто и не предложит вам моисея.

здесь, у павла, вера делает вас причастным к телу иисуса, а поскольку иисус однажды умер, разорвав своей смертью свои собственные узы завета, то здесь уже не остаётся законничества, не остаётся силы прежнего завета. вот о какой вере говорит павел.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-104
|12 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
поклонение мёртвой букве, замена учения иисуса учением мёртвой буквы

О  какой  мёртвой  букве  Вы  говорите,  да  ещё  и  о  поклонении  ей ?

Закон  Бога  данный  на  Синае  это  живые  слова  для  верующих  см.  Деян.7.38... который  принял  живые  слова,  чтобы  передать  нам.   Заповедь  дана  для  жизни  верующему  человеку  см. Рим.7.10.  и  не  смертоносна  для  христианина  см. Рим.7.13.

Также  и  евангельская  весть  о  прощении  за  нарушение   Божьего  закона,  это  также  живые  слова,  как  и  Божий  закон. Это  для  неверующего  нарушителя  закона,  заповеди  Господа    и  евангельская  весть    вместе    являются  запахом  смертоносным  на  смерть.,  как  мы  и  читаем  во . 2 Кор.2.16.  ..  для  одних  запах  смертоносный  на смерть,  для  других  запах  живительный    на  жизнь,  и  как  мы узнали  из   Деян.7.38   закон  данный  на  Синае  это  живые  слова.

Зернов
Старожил
+177
|12 Июн 2022
0 Цитировать
О  какой  мёртвой  букве  Вы  говорите,  да  ещё  и  о  поклонении  ей ?

мёртвая буква это те вещественные начала, включая и вожделение, которыми замещают веру, о которой говорит павел.

источник мёртвой буквы это жестокосердение, и нелюбовь, которые в свою очередь источник слепоты и глухоты.

ответ на ваш вопрос приходит с иоанном крестителем. попробуйте найти этот ответ. для этого надо освободить сердце от закваски. не у всех это получается.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-104
|12 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
ходит с иоанном крестителем. попробуйте найти этот ответ. для этого надо освободить сердце от закваски. не у всех это получается

Ни  Иоанн  креститель.  ни  Господь наш   Иисус  Христос  не  призывали   перестать  исполнять   святой  и  праведный  Божий  закон.   Христос  говорил  бояться  закваски  фарисейской,  которая  есть  лицемерие,  то  есть  нарушение  Божьего  закона.

Ни  о  какой  мёртвой  букве   Павел  в  своих  посланиях   не  говорит,  вещественные  начала  это  ритуалы  ветхозаветного  святилища,  ничего  мёртвого    для  иудея  в  этих  ритуалах  не  было,  но  напротив,  через  эти  ритуалы  Бог  сообщал  очищение  от  нечистот  и  прощение  греха  см. Лев.4.35.  и  так  очистит  его  священник,  от  греха,  и  прощено  будет  ему.   Смертоносные  буквы  служения  осуждения  это  проклятия  за  нарушение  закона,  которые  были  написаны на   камнях,  установленных  на  горе  Гевал,  с  которой  эти  проклятия  были  возвещены  вслух  всего  народа  см. Втор.27. главу.  Это   уголовное  преследование  нарушителей  закона   в  церкви  упразднено,   но  в   земных  государствах  осталось, оно   и  в  наши  дни  является  преходящим,   и  будет  таковым  вплоть  до  второго  пришествия  Христа,  когда  упразднится  всякое  земное  начальство  и    государственные   власти.

Зернов
Старожил
+177
|13 Июн 2022
0 Цитировать
Христос  говорил  бояться  закваски  фарисейской,  которая  есть  лицемерие,  то  есть  нарушение  Божьего  закона.

вы кругами ходите, видимо к этому и побуждает лицемерие, но ответ уже был озвучен:

 

Конечно-же  я  ищу  ответа  в  Божьем  Слове,  не искать  -же  мне  ответ  в  своём   собственном  воображении.

дублирую:

 

Цитата blueberry
именно это иисус и назвал лицемерием. законники ищут своего, но бьют себя в грудь что это не так.

вы хулите учение иисуса, и завет его. я вам указал на пагубность вашего действия, потому на мне нет вины за вас.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-104
|13 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
вы кругами ходите, видимо к этому и побуждает лицемерие,

Лицемерие  это   устранение  и  нарушение  Божьего  закона.  Христос  обличал  фарисейское  лицемерие ,  говоря,   ...вы  устранили  заповедь  Божью  преданием  вашим.  Лицемеры !  см. Матф.15.5-7.   Эти   лицемеры  соблюдали  свои  собственные  человеческие    учения  и  заповеди,   но   не  Божий  закон  см.  Матф.15.9.

Из  Писаний  хорошо  известно,    что  фарисеи  Божий  закон  не  исполняли,  они  оставили  важнейшее  в  законе,  суд,  милость  и  веру,  см. Матф.23.23,   устранили  заповедь  Божью    своим  преданием  см. Матф.15.6.    они  хотели  убить  Христа    потому  что  Божий  закон  и  весть  о  прощении  во  Христе  за  нарушение  закона   в  них  не  вмещались  Иоанна. 8.37.   вот  поэтому  их отец  был  дьявол  Иоанна 8.44.

Зернов
Старожил
+177
|13 Июн 2022
0 Цитировать
Лицемерие  это   устранение  и  нарушение  Божьего  закона.

вы замечательно усвоили лицемерие фарисеев и успешно вынимаете их сучки.

а про бревно вам указано выше.

вы вредите иисусу, и малым сим вредите, а потому, со слов иисуса, вам лучше было и не родиться.

подумайте над своим вожделением которое вы благотворите, и какой водой пытаетесь травить других.

давайте называть вещи своими именами без лицемерия.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.

Под защитой закона мы обручены с открывающейся верой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы