Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Богу наши молитвы?

Писатель
+12
|28 Мая 2022
0 Цитировать

1.Бог не может ничего делать без наших молитв?

2.Бог не знает, что Ему делать без наших молитв?

3. Бог не хочет ничего делать без наших молитв?

Ваш ответ.

Старожил
+135
|29 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата aureorum
Ваш ответ

Молитвы нужны не Богу, а нам, чтобы расти духовно и решать неразрешимые вопросы, через посредничество Бога

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+12
|29 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата start
Молитвы нужны не Богу

С этим скорее Ап.Павел не согласился бы. Он писал:  прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу (1Тим.2:1-3)

 

Цитата start
чтобы расти духовно и решать неразрешимые вопросы, через посредничество Бога

А можно пример, а то я что то не поимаю этого.

Старожил
+135
|30 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
А можно пример, а то я что то не поимаю этого.

Ну как же, тот же Павел, был гонителем христиан, а стал ревностным воином Христа, помогавшим множеству заблудших  выбираться из тьмы

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1296
|30 Мая 2022
2 Цитировать
Чтобы понять для чего нужна Богу молитва, советую почитать 37-ю главу Иезекииля:
(Иез. 37:4-5)
«И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухиеслушайте слово Господне!" Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете»
Разве Бог не мог Сам самостоятельно оживить сухие кости без того, чтобы пророк высказал это вслух?
Поскольку мы рождены от Бога, то принимаем вместе с Ним участие в великом замысле, и Бог доверил нам силу слова в наши уста. Потому что слово Божие живо и действенно.
Я это о том, что наши молитвы не должны состоять лишь из прошений, но также из провозглашений в повелительной форме, потому что Небесный Отец желает, чтобы мы были с Ним на «одной волне» и высвобождали Слово по воле Божией к действию, которое ангелы незамедлительно готовы исполнить.
Писатель
+12
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата start
Ну как же, тот же Павел, был гонителем христиан, а стал ревностным воином Христа, помогавшим множеству заблудших  выбираться из тьмы

А к этому имеет отношение молитва?

Писатель
+12
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Я это о том, что наши молитвы не должны состоять лишь из прошений, но также из провозглашений в повелительной форме, потому что Небесный Отец желает, чтобы мы были с Ним на «одной волне» и высвобождали Слово по воле Божией к действию, которое ангелы незамедлительно готовы исполнить.

Провозглашать можно, что угодно, а толку то ?  Кто может сказать : "Я повелел и стало так!"

Старожил
+1296
|3 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата aureorum
Провозглашать можно, что угодно, а толку то ?  Кто может сказать : "Я повелел и стало так!"

Иисус повелел буре умолкнуть и перестать, и буря перестала.

Скажите, Он умолял Небесного Отца об этом или повелел?
(Ин. 14:12)
«верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит»
Но если вы думаете, что Иисусу это было легко, потому что Он Сын Божий, то вот другой пример с пророком Илией.
(Иак. 5:17)
«Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев»
Если вы опять думаете, что это привилегия пророков, то как объясните выражение «подобный нам»?
Всё возможно верующему!
И у меня в жизни есть примеры, когда я провозглашал с верою и становилось так.
Писатель
+12
|4 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус повелел буре умолкнуть и перестать, и буря перестала. Скажите, Он умолял Небесного Отца об этом или повелел? (Ин. 14:12)

Тема же о нас людях. Нам, людям, не дана такая власть, чтобы повелевать. Тогда зачем мы молимся?

Удален
Борис Штейн
|4 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата aureorum
Нам, людям, не дана такая власть, чтобы повелевать.

Неправда. Христианаи Бог дал власть.

Старожил
+135
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
А к этому имеет отношение молитва?

Как же можно стать действующим христианином и приносить плоды, не молясь ?

Бей бесов пока не покраснеют
Писатель
+12
|7 Июн 2022
0 Цитировать

ну тогда повели, чтобы война прекратилась!

 

Неправда. Христианаи Бог дал власть.
Писатель
+12
|7 Июн 2022
0 Цитировать

а причем здесь молитвы? Например, чтобы быть добрым?

 

Цитата start
Как же можно стать действующим христианином и приносить плоды, не молясь ?

Зачем Богу наши молитвы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы