Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем отличается дух веры Н.З, от духа веры В.З.?

Местный
-104
|23 Мая 2022
0 Цитировать

Во 2 Кор. 4.13. мы  читаем;..  Но,  имея  тот-же дух  веры,  как  наисано:   я  веровал,  потому  и  говорил,  и  мы  веруем,  потому  и  говорим.

В  этом  стихе  Павел  цитирует  Пс.115.1.  Я  веровал,  потому  и  говорил,  я  сильно  сокрушён.   Выходит,  что  Павел  во 2 Кор.4.13.    заявляет  о  том,  что  дух  веры   бывший  у  псалмопевца,  который  жил   в  эпоху  ветхого  завета,  это  тот-же  самый  дух  веры  нового завета !

Однако,    в    эпоху  ветхого завета   верующие  не   говорили  о  том,  что  Бог  воскресил  Иисуса,   но  ещё  только   с  верою  ожидали  когда  сбудутся  пророчества  о  Христе.

Получается,  что   Дух   веры  ветхого  и  нового  заветов,  это  один  и  тот-же  Дух,  но  содержание  веры   ветхого  и  нового  заветов   различается,  так  как   во  дни  ветхого  завета    верующие  ещё  только  ожидали  исполнения  пророчеств   о  первом  пришествии  Господа   и  о  смерти  и  воскресении  Христа,  а  в  новом  завете     верующие  ожидают,  теперь  уже,     второго  пришествия  Христа .

Как  вам  думается,  друзья,  соответствует-ли    Писаниям  данное  изложение    ?

Зернов
0
|23 Мая 2022
0 Цитировать
а  в  новом  завете     верующие  ожидают,  теперь  уже,     второго  пришествия  Христа .

- Ожидают, но, незнание Христа, не понимание сути "пришествия" обрекает их на полный пролет. Этим христиане уподобляются иудеям двухтысячелетней давности.

Местный
-104
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Ожидают, но, незнание Христа, не понимание сути "пришествия" обрекает их на полный пролет. Этим христиане уподобляются иудеям двухтысячелетней давности

Любопытно  узнать  у  вас,  Кто  конкретно,  из  христиан  не понимает  сути  пришествия ?   В  чём  заключается  их  непонимание ?    Как  вы  понимаете  суть    первого   пришествия  Христа,  которое  было,   и    второго,  которое  будет ?

Зернов
0
|23 Мая 2022
1 Цитировать
Любопытно  узнать  у  вас,  Кто  конкретно,  из  христиан  не понимает  сути  пришествия ?

Например вы.

Можете уличить меня в ложном обвинении, изложив верное понимание нынешнего пришествия Христа.

Местный
-104
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Можете уличить меня в ложном обвинении, изложив верное понимание нынешнего пришествия Христа

Если  вы  понимаете  под  нынешним  пришествием  Христа,  первое  пришествие  Господа  Иисуса,  которое    произошло две  тысячи  дет  назад,  то   в  первое  пришествие  Христа  состоялись  смерть  Иисуса  за  наши  грехи  и  Его  воскресение  для  нашего  оправдания.

Зернов
Старожил
+177
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Например вы.

хороший и наглядный пример для димы.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
0
|24 Мая 2022
0 Цитировать
Если  вы  понимаете  под  нынешним  пришествием  Христа,  первое  пришествие  Господа  Иисуса,  которое    произошло две  тысячи  дет  назад,  то   в  первое  пришествие  Христа  состоялись  смерть  Иисуса  за  наши  грехи  и  Его  воскресение  для  нашего  оправдания.

Ну и где здесь "суть пришествия Христа"?

Местный
-59
|29 Мая 2022
0 Цитировать

А что такое вера вообще? Полагаю,что иллюзии! Разве ИСТИНА - это вера в иллюзии? Разве кому то нравится,когда ему бросают пыль в глаза?

0
|30 Мая 2022
1 Цитировать
А что такое вера вообще?

Смотрите определение понятия "вера" у апостола Павла.

Чем отличается дух веры Н.З, от духа веры В.З.?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы