Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские свидания?

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Если оба супруга любят Бога и смотрят в одном направлении, то у них будут гармоничные отношения, и это будет данно Богом. Если же вы одна плоть только в постели, но в духовном плане разные люди, то не расчитывайте на источник любви, вы не сможете утолить свою жажду любить и быть любимой.

Это спорный вопрос, потому что достаточно и не верующих семей, которые живут в гармонии, и таких не мало.

Писатель
+17
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
и выше писала, что нет никаких условностей, как считаете для себя правильным не нарушая моральных и христианских заповедей, так и устраивайте свидания. Что тут ещё можно добавить?

Это не по теме

Удален
YezheVika
|14 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Palanka
Это не по теме

Так тема же про свидания.

Ну та ладно, хозяйка темы уже столько претензий тут выразила, что я пожалуй откланиваюсь.....

Сами свою тему не развивает, только делаете всем участникам замечания.

Местный
-59
|14 Мая 2022
0 Цитировать

Свидания не должны быть по шаблону или сразу с предубеждениями.Все должно быть естественно и душевно.

Главное правило при них- не навреди,но поступай с другим так ,как ты бы хотел,чтобы поступали с тобой

Местный
+6
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Но Иисус говорил об источнике любви, а не о воде

Вообще-то живая вода в Библии ассоциируется с Духом Святым, а не с любовью.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+1296
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Вообще-то живая вода в Библии ассоциируется с Духом Святым, а не с любовью.

Вода в Библии ассоциируется с источником жизни.

Реки воды живой из чрева - это прежде всего жизнь Божия, которая оживляет духовно мёртвых людей.
(Откр. 22:1)
«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца »
(Откр. 21:6)
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. »
Если бы Иисус говорил с Самарянкой о Духе Святом, то какой смысл было звать её мужа?
Поскольку Иисус был серцевидец, то видел жажду любить и быть любимой у Самарянки.
И да, Бог - есть Любовь и Он также источник любви между супругами.
Никакая химия, ни психология, ни ауторенинг не созиждет любви.
Местный
+6
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Если бы Иисус говорил с Самарянкой о Духе Святом, то какой смысл было звать её мужа?

Чтобы показать всеведение Иисуса.

---

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Ин.7:38-39)

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Писатель
+17
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Так тема же про свидания. Ну та ладно, хозяйка темы уже столько претензий тут выразила, что я пожалуй откланиваюсь..... Сами свою тему не развивает, только делаете всем участникам замечания.

Нет, тема не про свидания. Тема про рекламируемый сайтом текст, посвященный свиданиям.

Жаль, что даже с десятого раза объяснения это так и не стало понятным. Развивать больше нечего. So sorry

Местный
+6
|18 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Palanka
Нет, тема не про свидания. Тема про рекламируемый сайтом текст, посвященный свиданиям.

Типа мы говорим не о свиданиях, но обсуждаем текст о свиданиях? Вам не кажется сие нелогичным?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+1296
|18 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Palanka
Нет, тема не про свидания. Тема про рекламируемый сайтом текст, посвященный свиданиям.
То есть вы искали единомышленников в критике статьи про христианские свидания?
Обычно это делается, чтобы оправдать какие-нибудь спорные действия, мол я не одна такая и есть в этом здравый смысл.
Это ваш сугубо личный выбор как вы хотите ходить на свидания.
Люди всего лишь поделились своим виденьем как сохранить целомудрие и не впасть в блуд.
Местный
-59
|18 Мая 2022
2 Цитировать

У меня было занимательное одно христианское свидание...)))

При этом свидание было скорее с  папой !)))Он вел допрос: что я ,кто я ,почему я и т.д.! Та милая девушка,к которой я приеха л,увы, не имела права со мной посидеть и поговорить!)))

Старожил
+1296
|19 Мая 2022
2 Цитировать
У меня было занимательное одно христианское свидание...))) При этом свидание было скорее с  папой !)))Он вел допрос: что я ,кто я ,почему я и т.д.!

Я пришёл в церковь когда мне было 19 лет (это было до эмиграции).

То меня главный наставлял, что у них не принято встречатся с девушками до свадьбы. Если тебе понравилась какая-нибудь сестра, то скажи об этом пресвитеру. Пресвитер поговорит с отцом девушки и если он не против, то мы организуем вам одно свидание в зале под присмотром отца девушки и пресвитера. Вы сядете вместе и ты сделаешь ей предложение выйти замуж.
Как-то грусто всё 
Старожил
+1296
|20 Мая 2022
1 Цитировать
Та милая девушка,к которой я приеха л,увы, не имела права со мной посидеть и поговорить!)))

Ну прям заинтриговали чем закончилось такое свидание?

Писатель
+17
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
меня главный наставлял, что у них не принято встречатся с девушками до свадьбы. Если тебе понравилась какая-нибудь сестра, то скажи об этом пресвитеру. Пресвитер поговорит с отцом девушки и если он не против, то мы организуем вам одно свидание в зале под присмотром отца девушки и пресвитера. Вы сядете вместе и ты сделаешь ей предложение выйти замуж. Как-то грусто всё

Это клиника

Писатель
+17
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
То есть вы искали единомышленников в критике статьи про христианские свидания? Обычно это делается, чтобы оправдать какие-нибудь спорные действия, мол я не одна такая и есть в этом здравый смысл. Это ваш сугубо личный выбор как вы хотите ходить на свидания. Люди всего лишь поделились своим виденьем как сохранить целомудрие и не впасть в блуд.

Я искала мнения других пользователей сайта о данной статье. И о том, допустимо ли в подобном тоне говорить с людьми в принципе.

Я совсем не просила делиться "идеями, как не впасть в блуд" и "как сохранить целомудрие".

Спаму здесь не место.

Писатель
+17
|1 Июн 2022
0 Цитировать
У меня было занимательное одно христианское свидание...))) При этом свидание было скорее с  папой !)))Он вел допрос: что я ,кто я ,почему я и т.д.! Та милая девушка,к которой я приеха л,увы, не имела права со мной посидеть и поговорить!)))

Сочувствую Вам очень!

Конечно, в такой идиотской ситуации нужно сразу развернуться и уйти, но от неожиданности человек скорее растеряется и начнет разговор с папой(((

Писатель
+17
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Свидания не должны быть по шаблону или сразу с предубеждениями.Все должно быть естественно и душевно. Главное правило при них- не навреди,но поступай с другим так ,как ты бы хотел,чтобы поступали с тобой

Это тема создана, чтобы высказаться о рекламируемой сайтом статье "Христианские свидания".

1 2

Христианские свидания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы