Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос имеет праведность от закона, или по вере?

Удален
Валерій Слово
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Приведенное относится квечносущему  Христу-Духу, а не к Иисусу, рожденному женщиной в определенное время.

приношу извинения, что я изволил прочитать ко мне не относящееся.

Но всё таки интересно понять, что означает Дух Христос?

Дух - как бы понятно, как и Дух Божий - Святой, но Христов - это не переведённое слово означающее Помазанник.

Что по вашему означает: Дух Помазанника или Дух Помазания ?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Приведенное относится квечносущему  Христу-Духу, а не к Иисусу, рожденному женщиной в определенное время.

что говорит ваше знание о соотношении вашего духа и вашего тела, рожденного женщиной?

Иисус в теле разве не вечен? Кто сидит на Престоле с Отцом?

Откр.22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

Откр.22:3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Удален
Elizar
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Цитата Elizar что-то не понял. это мои слова. какие нужно давать описания
Пояснение нужно к вашему:" Один Дух и Три Личности в Едином Боге: Творец Источник всего, и Слово Творца, действующее по воле Творца - раздавать жизнь всему Божьему творению, и Дух Творца, несущий Силу Творца и освящение Божьему творению".

Бог есть Дух, и Дух Святой есть Дух Божий, и Дух Христов есть Дух Божий:

"9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

функционально Бог Отец-Творец делает творение. Своим Духом Божьим Святым Бог поддерживает и освящает Своё творение для принятия жизни. Своим Словом-Сыном Бог дает жизнь Своему творению.
это взято не из моей головы, а из Писания, которое есть записанное Божьими пророками слово Божие.
Быт.1:1-5 и Рим.8:38,39.
Удален
Elizar
|1 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Цитата Elizar знание оказалось ложным, не соответствующим Писанию
Верующие не имеют права на такие утверждения, поскольку не имеют своего знания, но способны лишь верить/не верить чужим утверждениям.

тем верующим, которые верят Божьи утверждениям, можно утверждать слова истины:

"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:14-16)"

0
|1 Июн 2022
0 Цитировать
что означает Дух Христос?

Христос-Дух = Помазанный Дух=Дух наделенный Разумом, Мудрость и правом просвещать других "духов в темницах"(людей).

 

Цитата Elizar
что говорит ваше знание о соотношении вашего духа и вашего тела, рожденного женщиной?

Дух каждого человека и даже всякого организма, соотносится к своей телесной форме так, как директор организации - к руководимой им организации.

 

Цитата Elizar
Иисус в теле разве не вечен?

Как говаривал апостол Павел: все видимое - временносуще!

 

Цитата Elizar
Кто сидит на Престоле с Отцом?

Отец является Духом, соответственно, Одесную Его находится Дух-Христос.

 

Цитата Elizar
Бог есть Дух, и Дух Святой есть Дух Божий,

Могли бы выразиться проще:"Бог Есть Дух и Дух этот Сят".

 

Цитата Elizar
Дух Христов есть Дух Божий

"Дух Христов" - несуразное выражение, ибо Сам Христос и Есть Духом, не имеющим никакого другого духа.

Правильно следует говорить Дух-Христос.

 

Цитата Elizar
функционально Бог Отец-Творец делает творение. Своим Духом Божьим Святым Бог поддерживает и освящает Своё творение для принятия жизни. Своим Словом-Сыном Бог дает жизнь Своему творению.

Вот это и поясните. Что представляет собой "Бог Отец"; что значит "делает творение"?; Откуда у Него "свой Дух Божий Святой"?, чем этот Дух отличается от Бога Отца?; Что такое "Слово-Сын", как этим Словом Бог дает жизнь творению?

Удален
Elizar
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Христос-Дух = Помазанный Дух=Дух наделенный Разумом, Мудрость и правом просвещать других "духов в темницах"(людей).

Христос Дух не помазаный Дух, а Помазывающий Дух Божий = Дух Святой = Дух Христов.

что делал Дух Божий. когданосился над водою в Быт.1:2 "В начале"?

Удален
Elizar
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Дух каждого человека и даже всякого организма, соотносится к своей телесной форме так, как директор организации - к руководимой им организации.

как же удается разделить Дух Христов от Христа в Его теле, рожденном матерью?

 

Цитата Мойша х
Цитата Elizar Иисус в теле разве не вечен?
Как говаривал апостол Павел: все видимое - временносуще!

где он так говаривал?

 

Цитата Мойша х
Цитата Elizar Кто сидит на Престоле с Отцом?
Отец является Духом, соответственно, Одесную Его находится Дух-Христос.

Иоанну удалось видеть Сидяшего на престоле, от лица Которого дежали небо и земля, и не нашлось им места. а Агнец на престоле был Дух, или Христос, Который взял на Себя грех мира? Ин.1:29.

Удален
Elizar
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Цитата Elizar Бог есть Дух, и Дух Святой есть Дух Божий,
Могли бы выразиться проще:"Бог Есть Дух и Дух этот Свят".

то, что сказано мною подчеркивает Единство Духа Бога.

Удален
Elizar
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
"Дух Христов" - несуразное выражение, ибо Сам Христос и Есть Духом, не имеющим никакого другого духа. Правильно следует говорить Дух-Христос.

Вот от таких редактирований текстов слова Божьего рождаются нелепые ереси.

 

Цитата Мойша х
Цитата Elizar функционально Бог Отец-Творец делает творение. Своим Духом Божьим Святым Бог поддерживает и освящает Своё творение для принятия жизни. Своим Словом-Сыном Бог дает жизнь Своему творению.
Вот это и поясните. Что представляет собой "Бог Отец"; что значит "делает творение"?; Откуда у Него "свой Дух Божий Святой"?, чем этот Дух отличается от Бога Отца?; Что такое "Слово-Сын", как этим Словом Бог дает жизнь творению?

уже говорил, что здесь не учебное заведение, а площадка беседы между людьми сведущими в обсуждаемых вопросах. "не зная броду, не лезь в воду".

У вас есть своё знание и мнение. мною изложено моё.

что нужно пояснять в Имени Бога Отца "Творец"? почему Отец назван "Творцом" Быт.1:1?

нужно пояснить откуда взялся Дух Божий в Быт.1:2? из Бога Отца, Который есть Дух взялся! это не мною придумано, ибо это так Сам Бог говорит.

а уж про слово Божие в Быт.1:3 спрашивать меня совсем не уместно, потому что о Нём очень подробно в Ин.1:1-5.

и как Бог через Своё слово дает Своему творению жизнь нужно спрашивать у Отца и Сына, а не у меня.

если из Быт.1:1-5 нет знания, как Отец и Сын и Святой Дух участвуют в процессе творения, то что это за знание такое?

0
|2 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
Христос Дух не помазаный Дух, а Помазывающий Дух Божий = Дух Святой = Дух Христов.

Докажите верность своего утверждения!

 

Цитата Elizar
что делал Дух Божий. когданосился над водою в Быт.1:2

Воды, в то время, еще небыло! Не догадываетесь, что следует подразумевать под "водами"?

 

Цитата Elizar
как же удается разделить Дух Христов от Христа в Его теле, рожденном матерью?

Марией рожден Иисус, а Христос - пришел с Небес.

 

Цитата Elizar
где он так говаривал?

2Кор.

 

Цитата Elizar
Иоанну удалось видеть Сидяшего на престоле, от лица Которого дежали небо и земля, и не нашлось им места. а Агнец на престоле был Дух, или Христос, Который взял на Себя грех мира? Ин.1:29.

Спросите у автора высказывания.

 

Цитата Elizar
то, что сказано мною подчеркивает Единство Духа Бога.

Единство присуще всем духам.

 

Цитата Elizar
Вот от таких редактирований текстов слова Божьего рождаются нелепые ереси.

Можно еще "Дух Иисуса", но никак не "Дух Христа".

 

Цитата Elizar
У вас есть своё знание и мнение. мною изложено моё.

- Вот и учитесь защищать своё мнение, а не просто ляпать безответственную несуразицу.

Удален
Elizar
|3 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Докажите верность своего утверждения!

уже показывал а Рим.8

 

Цитата Мойша х
Воды, в то время, еще небыло! Не догадываетесь, что следует подразумевать под "водами"?

а вы догадываетесь? что следует подразумевать? может быть есть догадки что подразумевается за словами небо и земля, тьма и бездна, безвидна и пуста, свет, день, ночь?

Удален
Elizar
|3 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Марией рожден Иисус, а Христос - пришел с Небес.

это два разных персонажа?

 

Цитата Мойша х
Цитата Elizar где он так говаривал?
2Кор.

привести цитаты можете?

 

Цитата Мойша х
Спросите у автора высказывания.

что спросить?

 

Цитата Мойша х
Единство присуще всем духам.

у моего духа с вашим нет единства.

конец бесполезного общения.

0
|3 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
уже показывал а Рим.8

Приведите конкретную цитату.

 

Цитата Elizar
а вы догадываетесь? что следует подразумевать? может быть есть догадки что подразумевается за словами небо и земля, тьма и бездна, безвидна и пуста, свет, день, ночь?

Думающие догадываются о многом. Но вам - всего лишь верующему, чужие догадки не помогут.

Были б вы были ищущим понимания, тогда - другое дело.

 

Цитата Elizar
это два разных персонажа?

Иисус = организм, а Христос = ипостась этого организма.

 

Цитата Elizar
привести цитаты можете?

Кор.4:18

 

Цитата Elizar
что спросить?

То, что спрашивали у меня.

 

Цитата Elizar
у моего духа с вашим нет единства.

Вам еще не дано это видеть.

1 2

Христос имеет праведность от закона, или по вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы