Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
1 Цитировать

Я тут прикинул сколько денег общих, (отец, жена и я) поскольку нам по месту в дыре платили рублями, то гривны практически (кроме нескольких поездок в Украину в году) свободны были и мог оказывать помощь, особенно на лечение, а это за 7 лет. Суммарно (общая была 12 тыс. вначале и в конце 20 тыс.) средняя пусть 15 тыс. в мес. считаем за 10 мес. в году = 70 мес*15= 1 млн грн.

Ого, сам удивился. Никогда и в голову не приходило считать. Пришли на карточки - поотправлял кому надо.

Ну шо патриоты, сколько вы суммарно наберёте???

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2022
1 Цитировать

-

Сегодня с утра по Харькову ударили с Искандеров , если верить СМИ , то что  я слышал особенно

по звуку не отличалось от обычных Смерчей или Ураганов . Атака была довольно продолжительной --

около десяти "приходов". Насколько знаю военных обьектов там и близко нет , особенно там где

вчера рашисты  разбомбили продуктовый склад . 5 харьковчан погибли , рашисты это все вам

вернется сторицей по закону сеяния и жатвы .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|22 Июн 2022
2 Цитировать

у лукашенко хорошее чувство юмора:


"Беларусь поставила деревянные муляжи танков возле границы, чтобы продемонстрировать свое присутствие."

-----

из перехваченных разговоров оккупантов:

"Силы обороны Украины практически полностью уничтожили «элиту» Западного военного округа РФ, которая готовилась противостоять НАТО."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1927
|22 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Атака была довольно продолжительной -- около десяти "приходов". Насколько знаю военных обьектов там и близко нет , особенно там где вчера рашисты разбомбили продуктовый склад . 5 харьковчан погибли , рашисты это все вам вернется сторицей по закону сеяния и жатвы .

Это невозможно читать, а как все это в живую видеть и пережить - я не знаю... как не ожесточится, тоже не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
необходимое что бы подошло оружие.

оно идёт постоянно, просто оно сразу расходуется. Линия фронта 1800км, реально идут вооруженные бои на 1200 км. Это считай фронт 2 мировой в СССР, только воюет ОДНА Украина. Кроме того, людской резерв минимальный в отличие от СССР. По ленд-лизу объёмы увеличины и идёт так же наступательное, ранее было только оборонительное. К середине июля надеюсь уже будет легче.

Напомню, в Украине сгорело 5 складов со снарядами и оружием, точнее то что осталось от этих складов. В то же время у берегов Африки было арестовано украинское судно с контрабандой оружия. Случайно совпало.

 

Цитата blueberry
"Беларусь поставила деревянные муляжи танков возле границы,

там реальные стоят, сообщения самих белорусов. Возможно ставят как ложные цели.

Раша ставит надувные танки, особенно на Луганском направлении.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это невозможно читать, а как все это в живую видеть и пережить - я не знаю... как не ожесточится, тоже не знаю

-

Со временем привыкаешь , иногда даже видишь разрывы Градов , Ураганов , Смерчей на

расстоянии до 1 км и больше  от своего дома . Плохо когда в твой дом может попасть , а

где то в заброшенной промзоне пусть взрывается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
1 Цитировать
International Clinic of Rehabilitation <epatient.mailer@gmail.com>
14:42

Ответить
кому: мне
украинский
Доброго дня, Повідомляємо Вам, що курс лікування з......  по ......  року для пацієнта ....... підтверджено.
При неявці на курс лікування чи відмові у термін менше місяця без поважної, документально підтвердженої причини аванс не повертається.
За поважної, документально підтвердженої причини при зверненні до початку курсу лікування аванс може бути перенесений на інший вільний курс лікування.

З повагою,
Адміністрація.
Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
+1927
|22 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со временем привыкаешь , иногда даже видишь разрывы Градов , Ураганов , Смерчей на расстоянии до 1 км и больше от своего дома . Плохо когда в твой дом может попасть , а где то в заброшенной промзоне пусть взрывается .

а от этого больнее еще сильнее. ведь не должен же человек в таком жить, ладно не буду здесь свою философию разводить... всеравно это ни к чему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
0 Цитировать

"Патриоты" вы вынудили меня показать мои дела (хотя никогда я этого не афишировал), ну хоть что нибудь покажите. Пустые слова я вижу.

Вера без дел мертва - помните это?

=====

всегда обличал плохое, кто бы это не делал, также не скрываю и того, что было сделано хорошего.

Мне всё равно это было в прошлом или сейчас в настоящем, тоже буду делать и в будущем.

Если не обличать плохое, то вы НИКОГДА не дождётесь хорошего!

Раша вам в пример, 20 лет пела дифирамбы и получила плоды.

А плод это такой, что она исчезнет с карты планеты Земля!

Под патритизмом прекрасно можно прятать грехи.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
+600
|22 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со временем привыкаешь
Цитата us-lily
а от этого больнее еще сильнее. ведь не должен же человек в таком жить

И привыкать к  такому тем более. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
1 Цитировать

2014г с так называемым референдумом показал, что реально за рашку было менее 15% населения.

Референдум липовый да ещё и опозорились, проголосовало больше чем приходило людей. Даже тот факт, что писали за себя и знакомых якобы они проголосовали, но подсчет голосов показал намного больше чем зарегестрировалось голосовать. Вбросов было столько, что голосов оказалось больше чем приходило людей несмотря на приписки.

Что имеем сейчас? Сейчас с учётом того, что часть людей выехала, а большинство смотрело все эти годы ящик (кстати я ТВ убрал сразу летом 14го и обрезал свои 2 "тарелки"). Немного повозмущались и всё!

Сейчас в Донецке менее 10% остались за Украину. Не зламани.

Меня дважды провоцировала полиция, скорее всего по завлениям доброжелателей, даже один раз появился типа военный ВСУ ночью. Да я его по глазам мгновенно распознал, а потом он ещё и сам себя выдал, что если я не могу его к себе пустить, то пустил бы в теплопункт. Откуда с Украины мог знать, что у меня есть ключ от него. Это только соседи могли рассказать полиции. своих я знаю и они меня тоже.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
Валерій Слово
|22 Июн 2022
2 Цитировать

Литва запретила транзит в Калининградскую область подсанкционных товаров из россии. В рашке начались истерики и угрозы в адрес Литвы!

А Литва член НАТО, а в ней аж 200 чел. натовцев присутствует.

================

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
IVANYCH
|23 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
а от этого больнее еще сильнее. ведь не должен же человек в таком жить, ладно не буду здесь свою философию разводить... всеравно это ни к чему

-

Это временно -- через несколько месяцев агрессор станет жертвой .

-

 

Цитата Д и я
И привыкать к такому тем более. (((

-

И  изнеженая интелегенция в 1930 - 40 х привыкала к сталинским лагерям и жизни на 40

градусных морозах Колымы и Таймыра , человек ко всему привыкает , так он устроен .

Для нас главное что это все временно , будет Победа над рашкой , это и поддерживает

всегда в тонусе . Мы не здаемся , перед рашистами здаваться это моральное дно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|23 Июн 2022
3 Цитировать
По данным британской разведки, темпы наступления России в войне против Украины замедлятся в ближайшие месяцы, поскольку российская армия исчерпывает свои ресурсы. Впрочем, Украине нужно помочь вооружениям для контрнаступления.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью группе европейских изданий, пишет Reuters.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|23 Июн 2022
2 Цитировать

Финляндия готова воевать с россией в случае нападения. Об этом заявил глава Минобороны страны Тимо Кивинен. Он также добавил, что страна готовилась к этому десятилетиями. "После подвига Украины и нашей армии Россию уже не боятся в мире. Инструменты угроз и шантажа, которыми владеет агрессор, больше не работают. Финляндия готова воевать с Россией в случае ее нападения. Мы планомерно развивали нашу военную оборону именно для того вида боевых действий , который ведется в Украине по массированному применению огневой мощи, бронетехники, а также авиации".

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
Валерій Слово
|23 Июн 2022
2 Цитировать

рашисты демонтировали и вывезли солнечную эл.станцию мощностью 50 мегават

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
Валерій Слово
|23 Июн 2022
1 Цитировать

Выскажу своё понимание происходящего из доступной мне информации.

Украинская армия благодаря патриотически настроенного населения сформировала армия превосходящую численность рашистов вошедших в Украину. И на этом всё!

По вооружению мы менее обеспечены чем они.

Те небольшие успехи по сдерживанию рашистов и контрудары не создают и не создадут переломного момента. Это не пессимизм, а реальность.

Вопрос упирается в обеспечение армии.

Запад до сих пор боится дать наступательное оружие.

То что поставляется сейчас сразу расходуется и запасов для наступления нет.

США и Англия пинают Европу чтоб она шевелилась, но война то где то там и на их жизнь не влияет. Ну смотрят новости и как мне кажется европейцам пофиг кто там победит.

Почему оборонка не готова была - лично моё мнение, уже частично излагал здесь, но кроме пропаганды и оскорблений в ответ ничего более не услышал. Значит оно форумчанам и не нужно.

Если что, то страус прячет голову в песок, так говорят.

Слава Богу, что есть англичане, которые имеют исторические корни с Украиной.

Вот во время каденции предыдущего Канада предложила Украине всю свою военную авиацию, которую она заменяет на новое поколение. Их старое, а для нас оно очень даже новое. Более того- бесплатно. Но категорически отказались!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему????????????

Офиц. причина смешная - нет подготовленных пилотов, а на их подготовку нужны средства, и ещё на обслуживание парка самолётов. !!!!!!!!

Это смешные деньги по сравнению со стоимостью самолётов.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
Валерій Слово
|23 Июн 2022
0 Цитировать

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
+177
|24 Июн 2022
3 Цитировать

"Украина получила статус кандидата в члены ЕС, американские ракетные артиллерийские системы HIMARS уже прибыли в Украину, а украинцы за день собрали деньги на покупку двух Байракторов для ВСУ."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
По данным британской разведки, темпы наступления России в войне против Украины замедлятся в ближайшие месяцы, поскольку российская армия исчерпывает свои ресурсы.

к сожалению это ещё не так. У неё полно снарядов и ракет,так же и советской техники, людского ресурса ещё хватит минимум на 500 тыс.

Другое дело, что чем дальше война, тем больше потери и когда смотрят на поступающие гробы и пустеющий холодильник, то будут "косить" от армии и дезертировать с неё. То есть уровень и моральный дух будут падать, но реально их хватит ещё на пару лет. А это нам печалька. Если Запад не даст надлежащего вооружения, то война будет тянуться долго.

Западу важно чтоб не только Россия стала обескровленной, но и Украина так же. За исключением Британии и Польши. К сожалению я удивлён украинской диаспорой в Канаде. Ну кроме своих родственников с Украины, остальных как бы не желает -нарушится их привычный комфорт.

Прибалтика сама по себе мало значит и ресурсы малы у неё. Она просто под прикрытием НАТО, которое так же сейчас переживает отсутствие единства. Единственное что расшевелит НАТО, если начнутся военные действия в Калиниградской области.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
Украина получила статус кандидата в члены ЕС, американские ракетные артиллерийские системы HIMARS уже прибыли в Украину, а украинцы за день собрали деньги на покупку двух Байракторов для ВСУ."

-

Три радостные новости в одном предложении . Так держать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2022
0 Цитировать

-

Подерживаю и соблюдаю шестую заповедь Христа Не Убий , но так же понимаю ,

что государство которое в идеале отдельное от церкви (Христа) должно на насилие

в свою сторону ответить таким же насилием для остановки росийского агрессора

окупанта , при этом воины как часть государства так же имеют право на личное

спасение во Христе , по преженему оставаясь воином и не меняя специализацию ,

как мы и видим на примере книги свидетельства Иисуса Христа . Разумеется в

таком случае не стоит радоваться смерти своего врага (агрессора) , но относится к

этому как к своей работе и ремеслу , потому как и работа воина ПВО состоит в том

что бы сбивать росийские ракеты агрессора , падающие на мирные города Украины ,

а расчеты артиллерийских батарей побережья Украины состоит в том что бы

ликвидировать корабли росийского агрессора уничтожающего ракетами со своих

кораблей прибрежные города Украины . В итоге к чему мы приходим -- армия это

инструмент государства для остановки росийского агрессора и окупанта , армия

служит для освобождения територии своего государства и другой разговор если это

армия росийского агрессора нацеленная на УНИЧТОЖЕНИЕ соседнего государства

(Денацификация , Демилитаризация) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2022
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|26 Июн 2022
3 Цитировать

"45 российских ракет за ночь и утро одних сегодняшних суток. Житомирская область, Львовщина, Черниговщина, Николаев. К вечеру еще ракеты. Разные типы, разные районы запуска..."


"Оккупанты сломали позвоночник 75-летней женщине из Херсона, которая не хотела отдавать украинский паспорт..."


их колбасит, очень сильно колбасит...
что бы они ни делали, они сплочают мир против себя.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+689
|26 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата
уничтожены: ◾ 213 самолетов ◾ 132 вертолета ◾ 1355 БПЛА ◾ 350 ЗРК ◾ 3797 танков и других боевых бронированных машин ◾ 670 боевых машин РСЗО ◾ 3012 орудий полевой артиллерии и минометов ◾ 3848 единиц специальной военной автомобильной техники

Ого, у руссофашистов потери !

Старожил
+689
|26 Июн 2022
1 Цитировать

Послушайте.

Старожил
-52
|26 Июн 2022
0 Цитировать
Русских разагнали остались здесь одни хохлодранцы майданутые Которые гнобят друг друга потомушта натура у них гнилая

Поэтому Господь  явит скоро Дух Истины (правды),  в посрамление всех путинских идолопоклонников, которые поклонились зверю и служат ему, и покажет на чьей Он стороне. Всех таковые будут пить вино гнева Божьего по Слову;"... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.(Откр.14:9-11). Запомните, несчастный человек, что истинные христиане никогда не поклоняются мирским властям, ибо все мирские власти последнего времени имеют звериный дух.  Так что своей блевотиной, которую здесь выдаете за "мудрость" будете питаться в геенне вечно, уж извините за правду.

Удален
IVANYCH
|26 Июн 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|26 Июн 2022
1 Цитировать

"В оккупированном Энергодаре Запорожской области и ближайших селах россияне делают бизнес на похищении людей. Стандартная «цена» за освобождение – 50 тысяч гривен."

«Рашистам действительно безразлично, какую позицию занимает заключенный человек, кем работает и вообще принимал ли участие в самообороне Энергодара. Это просто повод. Если кто попал под их жернова, то выйти на свободу без моральных, физических или материальных потерь удается крайне редко. Если раньше похищали только мужчин, то сейчас в плен попадают и женщины» , – рассказывает Орлов.


всётаки рашисты эволюционируют.

на смену мародёрству приходит вполне цивилизованный бизнес. крадут людей. возвращают за деньги.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|27 Июн 2022
2 Цитировать

-

-

СЕНСАЦИЯ !!! "россия не обстреливает Украину , это ЗСУ обстреливает все города Украины" --

такие посылы распостраняет раша начиная с марта 22 года . Брать на себя ответственность

за смерть сотни тысяч Украинцев кремль ну никак не собирается . рашисты это жалкие

зловонные гиены и зловоние это ложь которую они пытаются выдать за правду .

-

КАК ХАРЬКОВЧАНИН Я НЕ ВИЖУ НИГДЕ В ХАРЬКОВЕ АРТИЛЕРИЙСКИХ БАТАРЕЙ , ЧТО ТАМ

КУРЯТ В РИА НОВОСТИ ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы