Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+3288
|5 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
как они потом будут возвращаться назад

Тем, кто из Мариуполя, в большинстве своем, уже некуда возвращаться... Им приходится начинать свою жизнь полностью с нуля. Устраиваться на работу, содержать семью и обустраиваться на новом месте заново. И надолго. И это делать, конечно, лучше всей семьёй. А не разделяя семьи...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Тем, кто из Мариуполя, в большинстве своем, уже некуда возвращаться... Им приходится начинать свою жизнь полностью с нуля. Устраиваться на работу, содержать семью и обустраиваться на новом месте заново. И надолго. И это делать, конечно, лучше всей семьёй. А не разделяя семьи...

Не знаю как в Латвии, но в Германии дают временный приют, вроде на пол года, и все беженцы должны будут вернуться назад. По крайней мере так было, может сейчас что-то изменилось.

Старожил
+1927
|5 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
но в Германии дают временный приют, вроде на пол года, и все беженцы должны будут вернуться назад. По крайней мере так было, может сейчас что-то изменилось.

так же и в США, только на год если через Мексику ехали, и на 2 если по новой программе поедут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Мая 2022
1 Цитировать

Вид на жительство нам на год дали. Получается, можно оставаться все это время. А дальше, если есть работа - могут и ещё продлить.

А в Германии, слышала, что кто в первые дни приехал, и не успел ещё под новый закон о беженцах, который в связи с данными событиями приняли, "попал" вообще на два года! Что теперь назад может только через два года уехать. Раньше не выпустят.... Не знаю, конечно, насколько правда. НО рассказала мне одна знакомая, которой можно доверять... Что ей звонили и жаловались, что теперь и назад хотят, а не смогут.....

Кстати, слышала о семьях, выехавших всем составом сюда, в Латвию и направляющихся дальше в Польшу, потом в Мексику и Америку...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
3 Цитировать

Получается, сами разгромили, и сами же выступили спасителями  для мариупольцев, хороши же освободители. Думала что уже ничему в этой жизни не удивлюсь, но таки удивляюсь, чем дальше, тем больше.

Старожил
+1927
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
в Латвию и направляющихся дальше в Польшу, потом в Мексику и Америку...

Уже граница в Мексике закрыта, открыли новую програму, но по ней надо споносора и там больше документов надо для разрешения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
2 Цитировать

Ещё молодым легче все поменять и привыкнуть к новому, но как быть людям которые уже в преклонном возрасте, их же съест тоска на чужбине. И не все в силу возраста смогут работать, так и будут на птичьих правах доживать свой век. Хотя кто-то спал и видел попасть в Европу.

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Получается, сами разгромили, и сами же выступили спасителями для мариупольцев, хороши же освободители. Думала что уже ничему в этой жизни не удивлюсь, но таки удивляюсь, чем дальше, тем больше.

-

Обыкновенный рашизм -- они еще Украину обвинят в разрушении Мариуполя , мол сами виноваты

что здаваться не захотели . Конченая логика , то есть ее отсутствие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ещё молодым легче все поменять и привыкнуть к новому, но как быть людям которые уже в преклонном возрасте, их же съест тоска на чужбине. И не все в силу возраста смогут работать, так и будут на птичьих правах доживать свой век. Хотя кто-то спал и видел попасть в Европу.

Да, это тяжело... а как же женщины с детьми без мужей? На кого детей оставить? Не знаю... это очень тяжело. Я встречалась с теми, кто через Мексику приехал.. очень тяжело было и здесь тоже тяжело. Если есть большая родня, то еще куда ни шло, а так даже не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
надо споносора

Где ж их взять?

Старожил
+1927
|5 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Где ж их взять?

И я об этом. И спонсор рискует сильно. Даже если приедет молодой человек и что-то случится и надо мед помощь (от этого никто не застрахован), то там такие деньги надо будет платить, что этот спонсор всю свою семью по миру пустит, чтобы все оплатить. Хорошо, если все хорошо, а если нет - то... поэтому только родственники в большинстве смогут так рисковать. Хотя я видела обьявления, что ищут спонсоров, но не знаю, нашел ли кто

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обыкновенный рашизм -- они еще Украину обвинят в разрушении Мариуполя , мол сами виноваты что здаваться не захотели . Конченая логика , то есть ее отсутствие . -

Это да. Но всё же хорошо что людям удаётся хоть как-то выехать и остаться живыми, это лучше чем умереть под завалами.

Старожил
+411
|6 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Но всё же хорошо что людям удаётся хоть как-то выехать и остаться живыми, это лучше чем умереть под завалами.

К сожалению есть и такие, которые выехали и остались живы, но говорят что это "бандеровцы" виноваты. При этом в Россию не хотят ехать

Удален
IVANYCH
|6 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да. Но всё же хорошо что людям удаётся хоть как-то выехать и остаться живыми, это лучше чем умереть под завалами.

-

Там на минуту еще около 100 тыс. человек остается -- рашисты не хотят их выпускать .

Они не хотят повторения Алепо -- город розбомбили , сравняли с землей , люди оттуда

вышли все до единого , москали зашли туда и обламались , победы нет , так как ни

города , ни людей . Здесь они такого не хотят -- если город покинут все мариупольцы ,

то рашисты останутся с носом в роле дурачков полных , город разрушили , прогнали

мирных жителей , выходит воевали против местного населения . А так у них есть повод

там какие то действия проводить , мол защищают местное население от рептилоидов

с Марса и Венеры , не иначе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|6 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
но говорят что это "бандеровцы" виноваты. При этом в Россию не хотят ехать

Бог им судья, как говорится.

 

Цитата IVANYCH
Там на минуту еще около 100 тыс. человек остается -- рашисты не хотят их выпускать .

Смотрела что вроде как некоторых удаётся вывезти через зелёный коридор, эвакуируют свои, не рашисты. Если ничего не перепутала.

Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
потому что они таки выехали через Россию в другую страну.

через Рашу могут выехать только с оккупированной территории. С неокупированной территории нет смысла ехать через Рашу, поскольку у украинцев безвиз в Европу, едут обычно через Польшу, но также едут и через Молдавию или Венгрию.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+940
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Где ж их взять?

Та у многих куча друзей давно переехали в США. Опять-таки, взаимоскрепляющие связи по различным совместным международным проектам. Было бы желание.

Удален
IVANYCH
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Смотрела что вроде как некоторых удаётся вывезти через зелёный коридор, эвакуируют свои, не рашисты. Если ничего не перепутала.

-

Выезжают очень малыми группами 300 , максимум 500 человек -- рашисты не прекращают

обстрелы Мариуполя . О массовой эвакуации населения Мариуполя речь не идет , не говоря

уже об военных Украины . К сожалению их оставили на попечение Господа БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|6 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Было бы желание.

Желание здесь ни при чем. Быть спонсором это риск. Хорошо если все хорошо. А внезапная болезнь или авария или смерть. Это все падает на плечи спонсора. А медицина здесь космические цены и похорона как свадьба. На одного человека или семью это тяжёлая ноша. Да, хочется помочь но не ставя же свою семью на алтар...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|6 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
А медицина здесь космические цены и похорона как свадьба.
Похороны здесь минимум $10,000+.  Во многих штатах это может быть намного больше.
Старожил
+1927
|6 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Похороны здесь минимум $10,000+.  Во многих штатах это может быть намного больше.

В нашем штате дороже. Поэтому у нас и по церквях есть похоронные страховки типа, и так люди приобретают страховки, чтобы потом родственникам не свалится на голову. Люди постарше при жизни себе места на кладбище купили (когда цены были еще более менее), мой брат, который недавно умер, то за 5 дней до смерти купил место и гроб, короче оплатил эти услуги сам, чтобы его жена потом не осталась с этим (она не может ездить, поэтому такие дела для нее были бы серьезной проблемой) А оренда домов это отдельная тема, молчу о покупке. Однокомнатнаня квартира у нас больше 1500 долл. А по правилам теперь в комнате нельзя больше 2 человек, тоесть если семья из 4 - то надо двухкомнатную, а там цены еще выше. Не у всех есть свои дома большие, чтобы можно было принимать у себя семьи, короче - эта програма намного усложнила процес приезда беженцев с Укрианы, только люди с деньгами сюда смогут приехать. Как то так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
2 Цитировать

встретил новость, пока скромненько так упомянули...

ещё один корабль ЧФ Рашки пошёл по указанному ранее направлению.

Фрегат Адмирал Макров, совсем недавней постройки, свеженький.

Говорят что одной ракетой. Да и место практически тоже самое, как говорят рыбаки: знатное, "прикормленное", о.Змеиный.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
А оренда домов это отдельная тема, молчу о покупке. Однокомнатнаня квартира у нас больше 1500 долл. А по правилам теперь в комнате нельзя больше 2 человек, тоесть если семья из 4 - то надо двухкомнатную, а там цены еще выше. Не у всех есть свои дома большие, чтобы можно было принимать у себя семьи, короче - эта програма намного усложнила процес приезда беженцев с Укрианы, только люди с деньгами сюда смогут приехать. Как то так

-
Та да , не селится же в трейлере .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|7 Мая 2022
1 Цитировать

Если кто из самого Мариуполя, то вам будет интересно.  
Имя этого человека Володя. Вырос в Мариуполе, но живет в России. Несколько раз пробовал пробраться в Мариуполь чтобы привезти помощь родным и вот ему удалось. Уже не раз приезжал в Мариуполь. Снимает улицы и дома. Вдруг те кто ищет своих получит возможность их увидеть. Привозит еду и лекарства людям.
Так что вот вам новости прямо таки с центра событий. 

Если кому из вас важно зайти на его канал в Телеграме, я могу дать ссылку.  


Старожил
+1927
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Та да , не селится же в трейлере

Летом это еще не беда, а зимой холодно в трейлере, да и за электричество столько надо будет платить, ведь чтобы отопить трейлер, то надо много эл энергии. Наш сосед рассказывал, что его тесть жил в трейлере (не хотел в его дом и все), а был подключен к счетчику соседа, то за электричество счета были такие, что он был  в шоке

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
то надо много эл энергии. Наш сосед рассказывал, что его тесть жил в трейлере (не хотел в его дом и все), а был подключен к счетчику соседа, то за электричество счета были такие, что он был в шоке

-

Как вариант можно печку на дровах поставить , есть сейчас такие как раз для трейлеров ,

по крайней мере за электричество переплачивать не прийдется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|7 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Похороны здесь минимум $10,000+.

Я лучше тогда буду вечно жить, чем такие деньги отдавать:0

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как вариант можно печку на дровах поставить , есть сейчас такие как раз для трейлеров , по крайней мере за электричество переплачивать не прийдется . -

Не знаю как для трейлеров, но для мобилхомов (дома без фундамента) это делают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
И я об этом. И спонсор рискует сильно. Даже если приедет молодой человек и что-то случится и надо мед помощь (от этого никто не застрахован), то там такие деньги надо будет платить, что этот спонсор всю свою семью по миру пустит, чтобы все оплатить. Хорошо, если все хорошо, а если нет - то... поэтому только родственники в большинстве смогут так рисковать. Хотя я видела обьявления, что ищут спонсоров, но не знаю, нашел ли кто

Шо то у вас всё слышком негативно.

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы