Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Старожил
+1927
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Захватчики сбросили бомбы и  уничтожили детскую больницу в Мариуполе.

Дикая орда...какой была такой и осталась. Дикая всеми ненавидима. Скоро по миру фамилии будут менять, чтобы их не били и не гнали обратно в московию

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
5 Цитировать

Россияне языком говорят одно, но всегда делают другое. Это исторически народ лжи. К примеру Чечня, несколько сот чеченцев, разбили армию России, бегом заключили перемирии. Собрали большую армию и авиация начала бомбить именно гражданское население. Цель уничтожить. Так и в Украине, не получился блиц -криг, стали бомбить города и уничтожать население. Самая подлая армия в мире. Гитлер младенец по сравнению с  Ху. Трындят, что не стреляют по мирным, но фактически именно по мирным и стреляют, поскольку ВСУ даёт по зубам. Обещали пропустить гумконвой в Мариуполь и расстреляли его.

Подлость - главная черта их части народа, который одобряют эту войну.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|9 Мар 2022
3 Цитировать

Просьба - расспростаните это обращение между христианами России.

https://youtu.be/2VlTmtEg3-I

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Россияне языком говорят одно, но всегда делают другое. Это исторически народ лжи. К примеру Чечня, несколько сот чеченцев, разбили армию России, бегом заключили перемирии. Собрали большую армию и авиация начала бомбить именно гражданское население. Цель уничтожить. Так и в Украине, не получился блиц -криг, стали бомбить города и уничтожать население. Самая подлая армия в мире. Гитлер младенец по сравнению с  Ху. Трындят, что не стреляют по мирным, но фактически именно по мирным и стреляют, поскольку ВСУ даёт по зубам. Обещали пропустить гумконвой в Мариуполь и расстреляли его. Подлость - главная черта их части народа, который одобряют эту войну.

Я же говорю - дикая лживая орда.. это ж они еще от своих предков получили и так и остались таковыми

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я же говорю - дикая лживая орда.. это ж они еще от своих предков получили и так и остались таковыми

Да ну... Не справедливо давать такую оценку всем русским.  Это то же самое что сказать что все украинцы вот такие то, или что все американцы вот такие то. Все люди в одной и той же стране очень разные.  

Если даже дети выросшие в одной семье очень разные, тем более жители одной и той же страны. 

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я же говорю - дикая лживая орда.. это ж они еще от своих предков получили и так и остались таковыми

-

Вы имеете ввиду андрофагов описаных ещё Геродотом на територии современной России ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
е справедливо давать такую оценку всем русским.

а разве там все русские воюют? Я говорила о тех, кто сейчас вломился в Украину и тех, кто издал такой приказ

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|10 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
а разве там все русские воюют? Я говорила о тех, кто сейчас вломился в Украину и тех, кто издал такой приказ

А также тех "мирных жителей России" которые говорят : "Россия всё правильно делает   в  Украине ".

Удален
Baloo
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
А также тех "мирных жителей России" которые говорят : "Россия всё правильно делает в Украине ".

только не стоит путать "согласие" и "понимание".

Старожил
+1927
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
только не стоит путать "согласие" и "понимание

И как тут разница?  Объясните

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Baloo
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
И как тут разница? Объясните

можно не соглашаться, но понимать... а можно соглашаться (или не соглашаться) даже не желая понять. т.е. понимание куда более объективно.

Старожил
bsx
+342
|10 Мар 2022
5 Цитировать

Наші місіонери в Маріуполі вийшли на звязок. Виїхати не змогли. Ночують ( 4 дітей, мама і подружжя) в підвалі. Вчора наші солдати мусілили відкрити продуктовий магазин і роздавали харчі мирному населенню .  Божої охорони.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
можно не соглашаться, но понимать... а можно соглашаться (или не соглашаться) даже не желая понять. т.е. понимание куда более объективно.

Как я понял, вы видите сябя понимающим, почему ваша страна несет разрушение,  смерти и прочее горе для Украины.

И теперь это поняв, вы оправдываете  или осуждаете действия вашей власти, или же держитесь нейтральной позиции?

Старожил
+600
|10 Мар 2022
6 Цитировать

Сейчас Мариуполь в сердце каждого украинца и даже, по большому счёту, всего мира.  Для меня этот город особый, я там родилась и прожила первые 2 года жизни. Моя мама закончила техникум и получила распределение  в Мариуполь. Они с отцом туда уехали, там родилась я. Потом родители вернулись в Киев. Так что у нас там нет ни одного родственника. Были друзья родителей, мы к ним ездили в гости, и они приезжали к нам.  Но сейчас их уже нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|10 Мар 2022
2 Цитировать

За 4 года войны Гитлер нанёс меньше разрушений Украине , чем отступающие войска РККА в 1941,

я уже не говорю о наступлении.

Сейчас Россия "переплюнула" сама себя в 1941г.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
Модератор
|10 Мар 2022
Цитировать

Бан за дезинформацию.

 

Цитата Baloo
гибель мирного населения в том числе и на совести сопротивляющихся.
Удален
Леха Кипрский
|10 Мар 2022
3 Цитировать

Спаси Бог Мариуполь.

Удален
Валерій Слово
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
можно не соглашаться, но понимать... а можно соглашаться (или не соглашаться) даже не желая понять. т.е. понимание куда более объективно.

вам пора на Кремль ТВ, там вам будет почёт.

 

Цитата Сумчатый
И видно, что вы оба говорили о целом народе.

так в РФ давно идёт зачистка здравомыслия в народе.  Кто не согласен, того сажают и это ему ещё повезло. Поскольку много выпадающих из окон, с сердечными приступами и просто погибающих в автоавариях.

Единственно, что ещё не делается как при Сталине, публично не объявляют врагом народа. Но идёт полным ходом их уничтожение или дают им сроки. Не так давно перед войной один крымский татарин повесил у себя над домом украинский флаг - дали 7 лет за терроризм и рашисты одобрямс этому.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
И видно, что вы оба говорили о целом народе. Только неадекваты могут считать ''дикой лживой ордой'' какую-либо нацию. В любом народе есть как хорошие, так и плохие люди. Ты наглядный пример этому.

Свои больные фантазии мне приписывать ненадо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+90
|10 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
В любом народе есть как хорошие, так и плохие люди.

А то! Вот и Иисус что-то там говорил об овцах и козлищах и суде над народами. Погорячился, наверное. Оно, конечно, в каждом народе имеются добрые и злые, но все дело в процентном соотношении. Российский народец никак нельзя назвать добрым даже наполовину. У моей супруги на работе из пяти врачей и медсестер четверо фанатичные поклонники Путина и яростные ненавистники всех украинцев поголовно, и очень косо смотрят на пятую. По несколку раз в рабочий день у них случаются спонтанные  коллективные пятиминутки ненависти к Украине. Правда сегодня вышел некий затык, ибо родственникам одной из них пришли повесточки из военкомата, родственники в панике ищут возможности откосить. Патриотизм слегка притух, ибо страдающий плотью перестает грешить.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Валерій Слово
|10 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата коровьев
в каждом народе имеются добрые и злые, но все дело в процентном соотношении. Российский народец никак нельзя назвать добрым даже наполовину.

там ещё та пропаганда, ложью даже восхищаются, при этом понимая что это ложь, за то как круто

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|10 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И ничего приписывать не надо

Так написал мудрый Соломон, поэтому с тобой мне не о чем говорить, бесполезно

7 Станешь наставлять человека бесстыдного —
наживешь оскорбления,
обличишь нечестивца —
сам пострадаешь.3
8 Не обличай человека бесстыдного,
иначе он тебя возненавидит,
обличай мудрого,
и он возлюбит тебя.

Притчи 9 глава

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
называющих других ''дикой лживой ордой''.

вещи надо называть своими именами. я повторюсь - да это диакая плебейская орда напала на Укрину, и не перестану это говорить, это террористы-убийцы, если ты возражаешь, значит ты с ними за одно. Не забывай Христос тоже называл всех своими именами: "порождение ехидины, гробы украшены, козлы", если человек таковым является, то в чем твоя проблема? Если ты на свой счет это принял, то подумай почему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
вещи надо называть своими именами. я повторюсь - да это диакая плебейская орда

-

Эти горе - вояки воруют кур у селян Украины и отбирают продукты , грабят магазины ,

отбирают мобильные телефоны , кроме как плебейской ордой их действительно никак

назвать нельзя , и да -- врать для них как дышать и еще мат перемат при телефоных

разговорах с родными в Росии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
1 Цитировать

-

Сдутое величие росийской армии и государства хорошо отражается в постах их ботов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|11 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
кроме как плебейской ордой их действительно никак назвать нельзя , и да -- врать для них как дышать и еще мат перемат при телефоных разговорах с родными в Росии .

Сама тема хорошая, но ее закроют через таких как вы, которые брызгая слюной, говорят со зла. 

Эта тема про Мариупольцев и как им можно помочь.  Пожалуйста не пишите здесь злые выссказывания ни об одной из сторон.  На этому форуме есть и русские и украинцы. Как христиане, мы ведь можем общаться здесь мирно?

Старожил
+300
|11 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Так написал мудрый Соломон

В Библии можно много чего накопать что может послужить как защитой ко злу и даже насилию если просто вырывать части из Библии и применять их как нам удобно.  

"Жена да боится мужа", к примеру. Советуется не жалеть розги для ребенка-второй пример. Нужна здравость приминения этих стихов.

 

Цитата us-lily
7 Станешь наставлять человека бесстыдного — наживешь оскорбления, обличишь нечестивца — сам пострадаешь.3 8 Не обличай человека бесстыдного, иначе он тебя возненавидит, обличай мудрого, и он возлюбит тебя.

Это не значит что если кто-то имеет отличное от вашего мнение, то он уже и бусстыдный и нечестивец.

Старожил
+1927
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это не значит что если кто-то имеет отличное от вашего мнение, то он уже и бусстыдный и нечестивец.

Мнение это одно. А когда пытаются оправдать убийство то есть безумцы и нечестивцы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это не значит что если кто-то имеет отличное от вашего мнение, то он уже и бусстыдный и нечестивец.

А вы можете озвучить ваше отличное мнение от её мнения?

В даном вопросе( войны) может быть только два мнения.

Первое:Осуждение  нападения  росийских окупационных войск на госудрство Украина.И эта война уже принесла непоправимые человеческие жертвы мирных жителей, особенно детей.

Второе мнение, оно противоречит первому, тоесть оправдание всего того, что описано в первом мнении.

Вы какого мнения придерживаетесь первого, или второго?

Есть ли здесь кто из Мариуполя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы