Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Старожил
+600
|1 Мар 2023
4 Цитировать

Радио "Свобода" опубликовало пост:

""Церковь такой стала не внезапно, не 24 февраля. В ней уже была косность, обскурантизм. Сейчас церковь тем более готова обслуживать режим, делать все, что ему выгодно. Для России церковь — идеологический инструмент". Диакон Аркадий Фомин из Коми не хотел мириться с тем, что Россия напала на Украину. Он подписывал антивоенные петиции и проводил дискуссии. Но его взгляд на шестую заповедь "Не убий" разошелся с позицией РПЦ. И спустя несколько месяцев после начала войны Аркадий стал обычным мирянином — его отстранили от богослужений. Север.Реалии рассказывают историю бывшего священника, который предпочел уйти из церкви, чем благословлять мобилизованных, отправляемых на фронт: https://smarturl.click/Bw1w

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Мар 2023
3 Цитировать

Сегодня Украина отмечает день рождения Кобзаря -  Тараса Григорьевича Шевченко.

«Та не однаково мені,
Як Україну злії люде
Присплять, лукаві, і в огні
Її, окраденую, збудять...
Ох, не однаково мені!»
«Борітеся – поборете,
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!»
Ілюстрація- Нікіта Тітов
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Мар 2023
5 Цитировать

Уже и слёз нет. Боль.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Мар 2023
5 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Мар 2023
3 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|29 Мар 2023
2 Цитировать

На мой взгляд, это видео заслуживает внимания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Апр 2023
2 Цитировать

Граффити Бенкси, знаменитого британского мастера стрит-арта, в Украине, на Майдане в Киеве. Дети на качелях из противотанковой рогатки. Смысл, рискну предположить, в том, что идёт война за наше будущее, за детей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1
|3 Апр 2023
0 Цитировать

Усі люди грішні але Бог може зробити їх праведними, а головну людину гріха усі знають в якому місті та в якому бункері він сидить. Треба жити , треба перемагати.

Все грешники но Бог делает людей праведними.

God can help and God can save.

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+600
|16 Апр 2023
1 Цитировать

Христос Воскрес!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Апр 2023
0 Цитировать

Воистину Воскрес!

===

Подумала, что пора написать что-то в теме, которую обещала поддерживать. Еще раз прочитала её название и посчитала уместным озвучить кое-какие свои размышления.

Интересно, на мой взгляд, то, что на  форуме время от времени появляются новые-старые форумчане с этакими проверками, инспекциями духовного состояния форума и форумчан. Считают, видно, что их  духовное состояние таково, что это даёт им право проверять других, устанавливать духовные диагнозы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|26 Апр 2023
2 Цитировать

И в эту тему принесла немного красоты.  Киев. Апрель 2023.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|27 Апр 2023
1 Цитировать

В вагончике выставила фото с моего двора, а это фото сделано мной сегодня возле соседнего дома.   Весна. Сирень. Она начинает цветение. Скоро аромат наполнит воздух.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Мая 2023
2 Цитировать

Виктор Цой

Апрель

Над землей мороз,
Что ни тронь – все лед,
Лишь во сне моем поет капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска,
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Мая 2023
3 Цитировать

Жизнь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Мая 2023
2 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|3 Июн 2023
2 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|3 Июн 2023
2 Цитировать

Перевод:

Мне приснилась Победа.

И хоть красивая и молодая

Пришла утром к порогу,

Но тяжела ее походка.

В ее волосы золотые

Вплелись пряди седины.

В глазах голубых – столько усталости.

И боль, и гнев, и ужас войны.

Чело – глубокие морщинки горя,

А сердце - кровавая рана.

Пульсирует в ней безграничное море

Скорби, болезненная грусть.

Но улыбнулась, засияла,

Словно тень согнала с чела.

Зашла в мой дом, села.

Сказала тихо: ,,Я пришла...''

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-267
|12 Июн 2023
1 Цитировать

Рад снова всех приветствовать в это крайне непростое время!

Ну что, продолжим?!

Корабельщик
Старожил
+600
|12 Июн 2023
1 Цитировать
Рад снова всех приветствовать в это крайне непростое время! Ну что, продолжим?!

Я так Вам  рада! Ура!!! Конечно, продолжим.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-267
|12 Июн 2023
1 Цитировать
26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее...” (1Кор.1:26-28)
Здесь о том, что Господь Бог использует простых обычных людей -- простолюдинов -- чтобы вынести вердикт “сильным мира сего”! ---》как то гитлеру или VoVe (ХУ-Z-ЛО) пУтину -- чёртовой пародии на человека!
Корабельщик
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное...” (Евр. 10:36)

Терпение нужно нам!

Терпение и труд!

Боже! Дай сил тяжело трудящемуся (-щейся)ради Украины и Света!

Пошли облегчение и отодвинь тьму!

Аминь!

Корабельщик
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

“...Много может усиленная молитва праведного.” (Иак.5:16Б)

я присоединяюсь к усиленной молитве праведного!

И вы присоединяйтесь!

Украина нуждается в помощи и защите! -- В чём она виновата?! -- Что она плохого сделала!?!


Корабельщик
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я так Вам  рада! Ура!!! Конечно, продолжим.)))

Дорогая Дия,

я тоже рад Вас слышать! -- Бог миловал!

Ещё помиловал!

Значит попишу ещё здесь.

Господи, благослови Украину!-- Осени её Своей Тенью!

Пошли сил идущему!

Властью, даной мне Иисусом Христом, взываю к Тебе!

Аминь!

Корабельщик
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

Украина нуждается в заступничестве! -- Посмотрите, какому монстру она противостоит!!!

я -- виноват!

и обещаю делать больше!

Корабельщик
Старожил
+600
|13 Июн 2023
0 Цитировать
Господи, благослови Украину!-- Осени её Своей Тенью! Пошли сил идущему! Властью, даной мне Иисусом Христом, взываю к Тебе! Аминь!

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

Всю мою жизнь, начиная прямо с рождения, смерть охотилась за мной.

В прилично юношеском возрасте мне это стало очень ясно.

И теперь я вижу это всё чётче и чётче.

Вот и около недели тому назад смерть вновь прошла мимо меня.

Не буду пока внедряться в подробности. НО!

Как раньше говорил -- так и сейчас повторю: если на небе зажигаются звёзды -- значит это (К)ому-то -- то надо!

Корабельщик
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

Если у кого вера слабеет -- укрепитесь! -- Не злитесь на Бога!

И не спешите Его обвинять!

Сейчас -- весьма сложное время! ---》Время “собирать камни”!

Если кто желает -- почитайте с 20-й страницы.

я же, пока, продолжу

Корабельщик
Местный
-29
|13 Июн 2023
0 Цитировать
Украина нуждается в заступничестве!

Думаете того мало, что в ней воплощен Христос нынешнего пришествия со своим воинством?

Старожил
+600
|13 Июн 2023
1 Цитировать
Вот и около недели тому назад смерть вновь прошла мимо меня.

Прямо озноб появился. Я ведь примерно в это время (точно не вспомню) тревогу сильную почувствовала. Поэтому и обрадовалась Вашему появлению здесь. Слава Богу!

 

НО! Как раньше говорил -- так и сейчас повторю: если на небе зажигаются звёзды -- значит это (К)ому-то -- то надо!

Да.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-267
|13 Июн 2023
1 Цитировать

Всем же, стоящим за Украину -- мой низкий уклон!  -- И “чаша”, полная благословений!

Корабельщик

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы