Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|1 Июл 2022
2 Цитировать

" 1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную [переданную, доб. мной] Апостолами вашими. 
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?" (2 Пет.3:1-12)

Забанен
-407
|1 Июл 2022
2 Цитировать
Христиане города Фессалоники (община Церкви Христовой из г. Фессалоники), находясь под впечатлением от того, что скоро всему конец -- они и тогда ждали пришествие Дня Господня -- решили, что работать уже нет смысла! -- Всё равно "на днях" будет Конец Света!
Апостол Павел говорит им, что работать и строить планы нужно не смотря ни на что! -- Тем более, что День Второго Пришествия может наступить и через две тысячи лет, например! -- никто не знает!

"1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
4 Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.
5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Забанен
-407
|1 Июл 2022
2 Цитировать

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!
17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:
18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь." (2 Фесс.3)

Беспорядочные и лукавые люди -- это те, кто говорит: "Зачем работать?! -- Всё равно, скоро конец света?!!"

Поступать бесчинно (бесчинствовать) здесь -- не работать!

Беспорядочные и лукавые люди поступают бесчинно -- это когда человек находит причины, чтобы не работать!

В Украине такие тоже есть! -- И я рад, что их -- меньшинство!

И я бы даже сказал: совершенно малое меньшинство!

Так что Украина -- Сможет!

Она -- уже магЁт!

И Друзьям Настоящим Её -- Низкий Уклон!

Забанен
-407
|1 Июл 2022
1 Цитировать

И немного расслабимся поэтической строчкой Серёжи Михалка:

Гарри / Brutto


Был паренёк в качалке
Звали его - Гарри
Любил кричать кричалки
За кружкой пива в баре

Но дикие собаки
На родину напали
Пошёл в солдаты Гарри
Вернётся ли? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Была у Гарри Мэгги
Родила сынишку
Если б не собаки
С отцом бы рос мальчишка

Если б не собаки
С друзьями б шлялся Гарри
Помог бы в шумной драке
Орал бы песни в баре

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Сделал три подхода
Четвёртый за Гарри
Гарри сейчас в походе
Вернётся? Едва ли

Гарри...
Гарри...
Гарри...

Старожил
+600
|5 Авг 2022
1 Цитировать
И немного расслабимся поэтической строчкой Серёжи Михалка:

Так давно не видно Вас на форуме. Если у Вас есть возможность, зайдите, пожалуйста, хоть на минутку, напишите пару слов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Теперь предлагаю обратить внимание на этого провокатора -- Мойшу х ! -- Маскирующегося под киевлянина!

Не можешь ответить на вопрос так решил напасть на личность собеседника? Выходи на Крещатик: получишь по ушам может тогда поверишь?

Забанен
-407
|8 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Так давно не видно Вас на форуме. Если у Вас есть возможность, зайдите, пожалуйста, хоть на минутку, напишите пару слов.

Дорогая  Д и я,

Прошу простить мне то, что оставил Вас так надолго без внимания. -- Постараюсь впредь так себя не вести. -- Только Вы должны понимать, что я -- всего лишь человек! -- И могу ошибиться и чего-то не учесть. -- Поэтому, если Вы вновь ощутите мою "недостачу" -- оставляйте где-то такие сообщения в этой, например, теме! -- Читаю форум практически каждый день. -- А вот писать -- не всегда получается (в силу определённых причин).

Если желаете, можем пока перейти в тему Загадки из Библии, где я могу поделиться с Вами правильным (на мой взгляд) ответом по поводу Быт.6:7?! -- Помните, я задавал такую загадку на последних страницах темы?!

А как Вам, кстати, моя тема, весьма благополучно закрытая с подачи провокатора светомузыки -- Принцип молчания Писания?! -- Думаю, что эта тема крайне важна для того, чтобы качество жизни человека становилось выше и лучше! -- Особенно же -- Вечной! -- Разве нет?!

Дорогая Д и я , рад понимать, что Вы беспокоитесь обо мне! -- Думаю, это -- Дорогого Стоит!!!

Дякую!

Забанен
-407
|8 Авг 2022
1 Цитировать

Несколькими постингами выше я разместил Композицию Серёжи Михалка.

В ней поётся так : "...Гарри щщас в походе..."!

А на 25-й странице темы размещена Композиция "Доженемо".

Во второй строчке второго куплета, где поёт Валерій Харчишин, нужно петь так: "...Воно живе поміж нами, та єднає всіх нас..."!!!

Учимся петь правильно!!!

Да?!

Старожил
+600
|9 Авг 2022
1 Цитировать
Читаю форум практически каждый день. -- А вот писать -- не всегда получается (в силу определённых причин).

Благодарю Вас за то, что откликнулись. Из Вашей фразы я поняла, что у Вас всё нормально, насколько это возможно сейчас. Я этому очень рада. Слава Богу.

 

Если желаете, можем пока перейти в тему Загадки из Библии, где я могу поделиться с Вами правильным (на мой взгляд) ответом по поводу Быт.6:7?! -- Помните, я задавал такую загадку на последних страницах темы?!

Конечно, я хотела бы узнать Ваш ответ.

 

А как Вам, кстати, моя тема, весьма благополучно закрытая с подачи провокатора светомузыки -- Принцип молчания Писания?! -- Думаю, что эта тема крайне важна для того, чтобы качество жизни человека становилось выше и лучше! -- Особенно же -- Вечной! -- Разве нет?!

Вчера вечером, вернее, можно сказать, ночью я перечитала тему.  Не могу не согласиться с тем, что вопрос в ней поднят очень важный, но сказать, что разобралась в ней в достаточной мере, увы, не могу . В некоторых постах Вы изложили суть  темы кратко и по существу.  Когда я читаю эту мысль в концентрированном виде,  мне кажется, что я понимаю и разделяю её, но как только  начинаю размышлять об этом, ясность уходит.  То есть я, что называется, в процессе осмысливания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|9 Авг 2022
0 Цитировать
я могу поделиться с Вами правильным (на мой взгляд) ответом по поводу Быт.6:7?! -

Необходимо помнить, что сказанное в Библии не является высказываниями Бога Всевышнего, а только Бога-Христа, во многом - аллегорических и не всегда непосредственных. Сказанное  в Быт.6:6,7 - аллегорическое пояснение причины Всепланетных катаклизмов, уничтожающих почти все человечество, для детских умов тогдашнего человечества. Его не следует истолковывать буквально.

Забанен
-407
|9 Сен 2022
0 Цитировать

Рад всех снова приветствовать! -- Особенно же тех, кто стремится к достижению плода и успеха в познании Господа нашего и Спасителя -- Иисуса Христа!

Попишу пока в некоторых других темах, а потом -- и в этой!

Если же кто желает -- можете поизучать эту тему, начиная, прям, с первого её постинга!

Либо же -- с 20-й страницы! -- Не пожалеете!

Для "вновь прибывших" и "вышедших из спячки" -- я являюсь автором этой темы! -- я -- Корабельщик!

АсОбино же рикаминдУю тему к прачтению всиважможным разным расЕйским вАтникам! -- И разноабрАзным вАтникам из расЕаскай фидирацыи -- чёкнутай нЕдаимперии!

Ясно?!

И даже тем, хто маскируетса под киевлян и украинцев! -- Как, например (оскорбление удалено - правило №5)
-- Писавшее сюда ранее под названиями моисей и Elizar!!!

Да!

Доказательства находится в теме Загадки из Библии в постинге Elizar-a от 5-го июня, где "вася" говорит, что: "это не согласуется с вот этим постом:"!

Если кто желает -- можете поизучать!

--   Мойша х -- (оскорбление удалено - правило №3 и №5) да получит своё!

И, да будет так!

Да!

0
|10 Сен 2022
0 Цитировать
И даже тем, хто маскируетса под киевлян и украинцев! -- Как, например, это шизанутое рашистское отребье под названием Мойша х ! -- Писавшее сюда ранее под названиями моисей и Elizar!!! -- чёртов шизанутый коммунистический НЕПОТРІБ!!!

Прежде чем переходить на обсуждение личности с попыткой оскорбить, необходимо убедиться в правильности своих предположений.

Я никогда не писал под "названиями моисей и Elizar"!

Учись отвечать по существу высказываний собеседника!

Забанен
-407
|10 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Прежде чем переходить на обсуждение личности с попыткой оскорбить, необходимо убедиться в правильности своих предположений. Я никогда не писал под "названиями моисей и Elizar"! Учись отвечать по существу высказываний собеседника!

(переход на личность собеседника удалён - правило №5) ты -- не оригинален!

я предполагал где-то именно такой ответ от тебя

Только вот не знал точно -- будешь ли ты опять думать над ответом целый месяц!

Шустрый ты, однако, снова оказался! -- МаладЕц! -- Хвалю!

(оскорбление собеседника удалено модератором - см правило №3 и №5).

позволю себе вновь присовокупить замечательнейшую, на мой взгляд, ПРОРОЧЕСКУЮ (как по мне) композицию прекрасного Российского исполнителя и солиста группы "Ленинград" -- Серёжи Шнурова!

"Слушаем" и наслаждаемся:

Ленинград - Почем звонят колокола

Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет вещий избирком.
Никто не выжил - все сгорели,
Все: Фурсин, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели,
Горели ахуенно так!

Припев:
Москва, по ком звонят твои колокола.
Москва, по чем звонят твои колокола.
Москва, по ком звонят твои колокола.
Москва, по чем звонят твои колокола.
Бом. Бом, Бом, Бом.
Бом. Бом, Бом, Бом.

Медведь сгорел с медведицей, Навальный
И будущий и бывший мэр.
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.
Сгорели люди на болотной,
ОМОН сгорел, все и менты,
А с неба дождик шел кислотный
Еще для большей красоты.

Припев:

Забанен
-407
|10 Сен 2022
0 Цитировать

Ладно, дам тибе шанс: скажи: чей Крым?! -- Прошлый раз, кагда я задавал тибе этот вапрОс, ївО пачимУта быстро удалили! -- И я так и не услышал ат тибя атвет на этот вапрОс!

Так чей Крым?! -- Как ты скажы

Забанен
-407
|10 Сен 2022
0 Цитировать

И паскОку эта тема о чилавЕке Греха --  пУтине -- чёртовом шизофренике, страдающем Манией Величия, и серийном убийце,  -- скажи тадА, пажалуста, Друг ты  мой разлюбЕзнейшый: што ты думаешь аб этай Мрази?! -- Ну ты ж зашол в тему посвящённую этаму недОлюду -- ну так и вырази сваю точку зрения ПРЯМО ПА ТЕМЕ!!!

ДавАй! -- Не стиснЯйся! -- ДаЮ тибЕ ШАНС! -- БлагадарЯ катОраму магУ изминИть сваЁ атнашЕние к тибЕ! -- ты же Этава хОчиш?!

Давай!

Дерзай!

Старожил
Модератор
|10 Сен 2022
Цитировать

Корбен Даллас, вы пришли после длительного бана сквернословить и общаться недопустимыми терминами и оскорблениями, чтобы вас окончательно удалили? Заметьте, так никто не общается. Не исправитесь - далее удаление с форума.

Забанен
-407
|10 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Модератор
Корбен Даллас, вы пришли после длительного бана сквернословить и общаться недопустимыми терминами и оскорблениями, чтобы вас окончательно удалили? Заметьте, так никто не общается. Не исправитесь - далее удаление с форума.

Хорошо, дорогой Модератор! -- Вы правы!

Буду общаться с ними допустимыми терминами!

я просто использую язык, задевающий максимум органов чувств! -- Чтобы сразу было понятнее! -- Это опасный язык! -- Не буду им злоупотреблять на Форуме!

Уж простите!

И не обезсудьте!

Если не удалите, тогда предоставлю Вам доказательства того, что я умею быть весьма вежливым человеком, очень доходчиво объясняющим этим ребятам, что зря они пришли сюда к нам с Войной!

А заодно и Учение Библии поизучаем!

Бог Вам -- в помощь, Дорогая Администрация!

Приношу свою огромнейшую благодарность за Вашу поддержку Украины в это тяжёлое время активизации Z-ЛА!

Старожил
Модератор
|10 Сен 2022
Цитировать

Ок, спасибо, договорились))

 

Буду общаться с ними допустимыми терминами!
0
|10 Сен 2022
1 Цитировать
я предполагал где-то именно такой ответ от тебя

Т.е: ты признаешь, что нарушил правила общения но извиняться не собираешся?

 

И паскОку эта тема о чилавЕке Греха --  пУтине

Путин не упоминается Библией ни прямо, ни косвенно. "человек греха" сидит на престоле в Храме, но тебе эта "тайна беззакония" еще не открыта.

Старожил
Модератор
|10 Сен 2022
Цитировать

Не зоздавайте провокационные моменты, чтобы снова не "напросились" на "комплимент". Ведь сами провоцируете, а потом жалуетесь админу.

 

Цитата Мойша х
, но тебе эта "тайна беззакония" еще не открыта.
0
|11 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Модератор
Не зоздавайте провокационные моменты, чтобы снова не "напросились" на "комплимент". Ведь сами провоцируете, а потом жалуетесь админу.

Утверждение о том, что "тайна беззакония" не откроется до определенного времени, принадлежит апостолу Павлу и потому считаться оскорбительной, - при применении к отдельному человеку, - не может.

И напоминание о ней, - побуждает человека к поиску ответа, а не - к провокации оскрбительных выпадов в адресс напоминающего.

Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
"человек греха" сидит на престоле в Храме

в каком храме?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать
в каком храме?

Дорогой  Валерій Слово!

Да Вы просто ЖЖЁТЕ!!! 

Маладцом!!! -- Так держать!

Будем: "ДушИть их , душить их! ДушИть их, душить их! ;

ДушИть их , душить..." (По "полиграфу полиграфычу")

И всегда говорить: "Дайте мені його хоть за горло подєржать"! (а это -- про канареєєчку, см.15-ю стр. )

Вы ж про кремль  их московитский говорите?! Вено?!

тот, который поначалу был КОНЮШНЕЙ?! --- Ха-ха!!!

кремль, "выросший" из (!!!)КОНЮШНИ! --- Это звучит гОрдо!

кремль, "родившийся" КОНЮШНЕЙ! -- Ура! Товарищи! ---- УРА!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НУ ЧТО СВЯТОЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮДЕЙ, ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ СТРАНЫ КОТОРЫХ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО КОНЮШНЕЙ?!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Щщас приду.

Не скучайте!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

КО-НЮШ-НЕЙ!!!

Ох жеж ты и конЮшня -- "...Родная, навеки, страна!" (см.ту же 15-ю страницу темы)

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Дорогие Друзья!

Ваш покорный слуга напоминает вам, что он тоже -- "Made in ussr"!

Да!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

смени "пластинку" -- фОн!

говорят ещё: "НЕ ФОНИ!"!!! --- равно удалЁнный "угол"!!!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Дорогие Друзья! Ваш покорный слуга напоминает вам, что он тоже -- "Made in ussr"! Да!

И я несказанно счастлив, что эта до..баная страна "канула в лету"! -- Пусть "земля ей будет "пухом""!!!

чётрова "империя Зла"!!!

тьфу!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Дорогой Модератор!

Очень прошу Вас: не удаляйте нижеследующее моё обращение к пользователю  Мойша х ввиду того, что оно будет написано на украинском (не на укрАинском).

Позже -- после некоторой беседы с этим пользователем  я опрелюдню перевод этого моего обращения к нему. -- Он же говорит, что он -- из Киева, значит должен меня понять! -- Если же он меня не поймёт, то мы потом посмотрим -- почему. Ну, и так далее (как поёт один прекрасный, на мой взгляд, музыкант)!

Искренне Ваш,

Корабельщик.

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Вельмишановний Друже, Мойша х !

С того часу, як ти почав заходити до мене в цю тему, починаючи аж з 25-ї сторінки, я зрозумів, що, все, на що ти спроможний, так це те, щоб писати по батькові президента російської федерації лише з великої букви, а краще взагалі його не писати, на кшталт ортодоксальних юдеїв, що намагаються не "вживати"  ім'я Єгови взагалі, та абсолютно і безспостережно максимально систематичніше уникати усілякої можливості жодної згадки у любій формі та подачі твоє бачення щодо приналежності певного півострова!!

Натомість ти, Любий Друже, у цій темі так само, як і у інших, намагаєшься скласти враження, що є дуже дурні кияни! -- Що українці у особі киян -- дуже дурні! -- І, як наслідок: не вартують уваги! -- Не вартують (нічого)! -- Взагалі! -- Бо дурні!

Інші твої "співробітники на цій ниві" додають, що українці не тільки дурні, а ще й -- нацисти (бачив кіно "17 миттєвостей весни"? -- там про нацистів, що "шпрехали" німецькою)?!

А зовсім дурні твої "коллЄги" намагаються просто, як говорять в народі, "тупо вкусити" українців, що спілкуються на цій інтернет-площадці (доречі, як на мене, досить непоганій)!

Може все не так?! То скажи -- як?!

Перетворююсь на одне велике вухо!

Якщо ти мені зможеш ще й Українською відповісти, то це буде взагалі чимось дуже неймовічним! -- Чимось таким, що на вуха не налазить!

Щож, сподівання завжди сподівається!

Так?!

Чи ні?!

Шановний Пане

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Пока Друг мой,  Мойша х , думает спешу выложить в эфир одну, весьма интересную, на мой взгляд мысль.

Она -- для экономической модели планеты в целом!

Ну и, конечно же, для каждого государства -- в отдельности!

Вот она: сейчас на законодательном поле во всех странах мира дайствует правило: если нет запрета, то можно!

Таким, например, образом расИя пытается обходить санкции! -- Переливая, например, нефть в море (или в акиЯне)!

я создал на этом форуме тему, называющуюся Принцип молчания Писания

Главной её мыслью является мысль, что: "Можно -- если есть позволение"!!! -- Это Божья мысль!

А:  если нет запрета, то можно! -- это человек придумал! -- Знаете, для чего?! -- ДЛЯ КОРРУПЦИИ!

Выходя (исходя) немножко из Ветхого Завета.

Не понимая Нового!

Интересно!

Не так ли?!

Вот бы человечество почерпнуло бы эту мысль Нового Завета Иисуса Христа -- ИДЕАЛЬНУЮ, кстати, МЫСЛЬ!

И переиздала бы теперь ВСЕ свои законы от мысли "можно, если нет запрета" к мысли "можно -- если есть позволение!"

Или, неужели кто здесь хочет мне сказать, что я пишу здесь что-то новое?!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы