Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+3866
|25 Янв 2023
2 Цитировать

потому одни бегут впереди Пастыря, подсказывая Ему, что делать. другие ждут, когда Он их понесет на Своих руках (не желая топать по земле своими ножками). Единственное, чего не делают - это о чем ты пишешь - не принимают ту власть и всеоружие духовное, которые принадлежат им, также и дары и силу Духа Святого. Чтобы бороться не против плоти и крови, но чего-то намного более серьезного и опасного - против тех, кто руководит из тьмы плотью и кровью. Против духов злобы. духов войны и смерти. против железных челюстей войны, перемалывающих и тела, и души человеческие..

только заняв свое место, мы получим результат.А когда безразличие, беспечие и равнодушие (духовный сон) - тогда обиды и обвинения в адрес Бога, якобы не сделавшего чего-то. увы. когда вышел с мечем (земным), во имя Божье, ради самых благих побуждений, а потом обиды на Бога - почему я пострадал от меча. и т.д. ибо сатана мастер обмана. Но Бог открывает ищущему. Дай Боже всем нам откровения о войне духовной, в центре которой находится каждый человек. хочет он того или нет.

Старожил
+600
|25 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
не власть судить

Удивительно, но  Вы сами в последнее время только то и делаете, что обличаете, а именно судите. ИМХО

Цитата алеб
как считают диванные богословы
Цитата алеб
одни
Цитата алеб
другие

Обычно есть еще некие "некоторые".

На мой субъективный взгляд, было бы значительно полезнее для читающих прочесть о том, как лично Вы поступаете в  повседневной жизни, почему Вы уверены, что  не входите в число, к примеру, диванных богословов. Ну и так далее. Хоть что-то конкретное.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|25 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Физик
Что же наши братья-христиане? Они стояли в сторонке и молились, возможно ожидая молнию с неба, которая повергнет насильников. Но молнии не случилось.
Цитата Физик
Кто знает, может заговорив на иных языках, они бы привели банду в смятение. Тем более, что я слышал уже три личных свидетельства из разных стран, что это работает: атакующие столбенеют от страха, услышав иной язык.

Правильно сделал что подстраховался словом   "может"...

-----------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Физик
На нашей совести защита семьи всеми возможными способами, если грабитель бесчинствует в нашем доме. В этом случае даже физическое устранение насильника - является молненосным судом над согрешившим.

Также грабителем является страна, вторгнувшаяся в другую независимую страну и творит в ней  ужасы.

А теперь внимание вопрос:Какой вердикт от Господа будет христианину, который на стороне этих  грабителей,творящих ужасы в чужой стране (семье)?

Старожил
+1296
|25 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Правильно сделал что подстраховался словом   "может"

Я же ясно написал, что не с «потолка» это взял, но на основании свидетельств от трёх разных людей в разных странах. У них это сработало. Почему бы не перенять чей-то опыт?

Старожил
+600
|25 Янв 2023
3 Цитировать

А вот моё свидетельство. Это было несколько лет назад, мне кажется, что я на форуме писала тогда об этом. Я шла к метро, это совсем рядом от моего дома.  И вдруг увидела, что навстречу идёт мужчина с большой деревянной палкой, похожей на толстую ветку дерева, в руке. Когда между нами  расстояние стало совсем маленьким, он начал замахиваться и что-то невразумительное кричать. Я, не успев толком подумать,  стала произносить слова Отче наш. И он не смог нанести удар.  Во всяком случае выглядело это так, будто перед его рукой возникло какое-то невидимое препятствие.  Я прошла мимо, всё закончилось благополучно.

Вот так. Не иные языки, а Отче наш.

Слава Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1296
|26 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я прошла мимо, всё закончилось благополучно. Вот так. Не иные языки, а Отче наш.

Следующий раз попробуйте прочитать молитву «живые помощи» (Псалом 90).

Слышал, что тоже помогает. Потом расскажите как подействовало.
Старожил
+600
|26 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
Следующий раз попробуйте прочитать молитву «живые помощи» (Псалом 90). Слышал, что тоже помогает. Потом расскажите как подействовало.

Очень надеюсь, что у меня подобного следующего раза не будет вопреки Вашим ожиданиям.  Если честно, меня неприятно удивила написанная Вами фраза, процитированная мной. "Посоветовав" мне, как действовать в следующий раз, Вы практически пожелали мне, чтобы этот следующий раз у меня был.

Я рассказала, не имея цели  оспорить  Ваше мнение.  В моей жизни было так,  вот я и рассказала.

Подумала, что это уместно после упоминания Вами свидетельств других людей. Ошиблась.

З.Ы. Псалом 90 я читаю  в редакции синодального перевода Библии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Янв 2023
1 Цитировать

Слава Богу, братья и сестры.

Да. все важно и нужно обязательно! - и иные языки - молитва Духа за нас, на наши нужды, о которых мы не знаем еще, и молитва "Отче наш", и псалом 90, и запрещение всякого рода злым духам.

НО - все это заранее. ибо некоторые пьют "Боржоми", когда уже почки отказали. так и некоторые беспечны до момента, когда на них навели дуло автомата. А потом уже - Боже ,помоги, что делать ,как защититься??? лучше же избежать такого, и именно так, верю, действует Бог.... превентивными мерами..

потому слушать, и тогда - услышать, голос Божий. бодрствовать... время тяжкое ныне по всему лицу земли. Дай Боже нам всем бодрствовать духовно. Враг ходит, как лев, ища слабую жертву. кого бы обмануть, украсть и убить....

Еще важно - войти нам всем в единство с Ним. Если же чувство, что Он где-то далеко, на небесах - срочно что-то делать. Пока еще есть время, слава Богу. отключиться от других источников, и настроиться на Его записанное Слово, и Его живое слово - Христа, и общение с Ним.. все это ясно, но, дай Боже всем нам этого.

Писатель
+90
|26 Янв 2023
1 Цитировать

Вспомнил. Было у меня интересное сновидение лет 20ть назад в начале моей христианской жизни. Приснилось, что я куда-то шел с Христом Иисусом, а по дороге потерял Его и решил, что это Он меня бросил. Так было обидно. И тут я оказался лежащим на спине, а сверху на мне боком, как на диване, тяжело восседал огромный мохнатый черт. Молча сидел и давил так, что трудно было дышать. Я серьезно испугался и начал молиться "Отче наш" на церковно-славянском, а потом резко повернулся на бок и черт, свалившись, исчез. А через некоторое время мне приснился человек в старинной восточной одежде с чем-то на голове, что я принял за черную меховую шапку, мех которой слипся и торчал как прутья. Человек стоял ко мне лицом в пустом кинозале перед белым экраном. Моя церковь тогда собиралась по воскресеньям в полуразрушенном кинотеатре. Человек ласково посмотрел на меня, кивнул, закрыл глаза, склонил голову и заговорил на непонятном языке. Я начал повторять за ним и проснулся. Размышляя над этим сновидением я почему-то решил, что на человеке была не шапка, а терновый венец. Тогда я стал практиковаться в молитве духом. А чуть позже мой язык впервые определили как фарси. И у меня выработалась привычка молиться духом в затруднительных ситуациях.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1296
|26 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Да. все важно и нужно обязательно! - и иные языки - молитва Духа за нас, на наши нужды, о которых мы не знаем еще, и молитва "Отче наш", и псалом 90, и запрещение всякого рода злым духам. НО - все это заранее. ибо некоторые пьют "Боржоми", когда уже почки отказали. так и некоторые беспечны до момента, когда на них навели дуло автомата. А потом уже - Боже ,помоги, что делать ,как защититься???

Да, именно это я и имел ввиду, что если ты владеешь приёмами рукопажного боя, то это не повод отказаться от огнестрельного.

Никому я не желаю «следующего раза», и даже если ни разу не случится, то всеравно нужно быть максимально подготовленным к атаке.
Я чисто морально понимаю, что не способен лишать кого-то жизни, поэтому прошу Бога стать моим защитником. А со своей стороны я стараюсь сделать всё возможное, чтобы избежать нападения. То есть не веду себя вызывающе, не нарываюсь на конфликт, не трясу деньгами перед всеми, обращаю внимание на тех, кто смотрит на меня. Ведь преступники зачастую ищут «лёгкую добычу», напуганного, неуверенного человека, который не смотрит по сторонам и боится встретиться с кем-то взглядом.
Если зарекаться, что с вами ничего не может приключиться, потому что вы выучили молитву, то Бог может испытать насколько слова расходятся с делом.
Это чисто мои наблюдения из жизненного опыта, но и в Библии об этом записано:
(2-Кор. 11:23-27)
«много раз был ... , в опасностях от разбойников, ... в опасностях от язычников, в опасностях в городе»
Апостол Павел знал молитвы наизусть, однако это не помогло ему избежать многих опасностей.
(2-Кор. 12:7)
«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть»
Как только начинается превозношение, что достиг достаточного духовного уровня, чтобы перестать к чему-то стремиться, то Бог испытает и развеет пустые надежды.
В той истории, где братья молились пока девушек насиловали, можно быть уверенными, что парни прочитали все молитвы, которые знали.
Старожил
+3866
|26 Янв 2023
1 Цитировать

Бог не бессилен помочь взывающим к Нему! Если они (мы) свою часть исполним. А Бог слышит веру - всякий, приходящий к Нему, должен веровать, что Он есть. такое условие.

Понятно, никому не желаем "следующего раза". Дай Боже, чтобы не было такого никогда никому, чтобы Бог заранее уводил от беды.

У меня лично никаких особенных молитв в момент критический обычно не появляется. или уже не помню. просто взываю - "Господи помилуй" и т.п. Бог избавляет и до сего дня жив я в здравии. Слава Богу во веки. Но подробностей - и писать, и даже вспоминать не хочется.

Думается, слова не столь важны. важно просто не сдаваться. полагать надежду на Него, и не смириться. и не опускать руки, как будто никакой надежды уже нет....

надо заранее вкладывать в дух. тогда из него выйдет не отчаяние и ощущение бессилия. а некая надежда на Бога...

Старожил
+1296
|26 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата коровьев
Тогда я стал практиковаться в молитве духом. А чуть позже мой язык впервые определили как фарси. И у меня выработалась привычка молиться духом в затруднительных ситуациях.

Иной язык - означает «неземного происхождения».

Апостол Павел чётко отделил земные языки от ангельских:
(1-Кор 13:1)
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими...»
Ангельские они потому, что на Небесах есть духи небожители, которые названы сынами Божьими, богами и входят в совет Божий:
(Иов 2:1)
«Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа»
Но на Небесах не разговаривают с помощью звука. Все кто когда-либо оказывался на экскурсии в Небесах или же имели околосмертный опыт, свидетельствуют, что вели диалог телепатически на уровне разума, не открывая рта.
Поэтому в молитве духом хоть и есть человеческие наречия, но они не переводятся дословно, а имеют другое значение. Как пример значение слов, которые написала рука Божия на стене:
"Мене, мене, текел, упарсин" Эти арамейские слова (Дан 5:25-28) означают: "мина, мина, шекель (т.е. сикль) и полмины". Без истолкования пророка Даниила звучат как бессмыслица.
Поэтому это на Фарси, а наречие похожие на Фарси.
Старожил
+3866
|26 Янв 2023
1 Цитировать

бывают и земные языки (как дар, а не как изученное своими силами) - чтобы общаться с людьми иностранцами.

но чаще духовный Божий язык, который не понимают ни люди. ни злые духи - только Дух Святой, просящий нечто от нашего имени, и Бог Отец..

Старожил
+1296
|26 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
бывают и земные языки (как дар, а не как изученное своими силами) - чтобы общаться с людьми иностранцами

Да, бывают как одно из четырёх применений иноговорения:

1. Для назидания своего духа (получения откровений в дух):
(1-Кор. 14:4)
«Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя»
2. Для назидания церкви через истолкователя:
(1-Кор. 14:5)
«пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание»
3. Спонтанная хадатайственная молитва за како-нибудь, не зная для чего:
(Рим. 8:26-27)
«ибо мы не знаем, о чем молитьсякак должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными ... Он ходатайствует за святых по воле Божией»
4. Это способность передать сообщение человеку другой национальности, языка которого ты не знаешь:
(Деяния 2:6-7)
«ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?»
Учитывая, что ученики Иисуса были из простых неучёных людей, это было изумительно слышать говорящих на всех иностранных языках.
Но как правило в личной молитве к Богу мы не говорим для всех окружающих, это тайна.
(1-Кор. 14:2)
«Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает егоон тайны говорит духом»
Писатель
+90
|28 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому это на Фарси, а наречие похожие на Фарси

Ну, я на небесах не бывал и что там как не знаю.Знаю, что первый, кто перевел, сказал, что это фарси, а потом еще четверо в разное время переводили с фарси. С первым переводчиком я еще разок встретился через много лет, но он не смог перевести, сказав, что это похоже на арабский. А может, он соврал? Он верит в существование Бога и слышал Голос, отправивший его обратно в тело во время клинической смерти, но Иисусу он не верит, а в том, что он перевел в первый раз, говорилось об Иисусе как о сыне Божьем, посланным с небес.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1296
|30 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата коровьев
Знаю, что первый, кто перевел, сказал, что это фарси, а потом еще четверо в разное время переводили с фарси.

Это легко проверить.

Сейчас много приложений для смартфона, которые переводят слова сказанные в микрофон. Скачайте, выберите язык Фарси и поговорите.
Сами убедитесь, что переводчик не понимает ни слова, пытается заменить похожими словами, но не то что вы говорите.
Старожил
+1296
|1 Фев 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 5:13)

... губы его — лилии, источают текучую мирру
Греческий перевод: губы его лилии струящие смирну полную.
Слово «лилии» в еврейском оригинале «шушним» - символ чистоты и невинности.
Также ранее мы говорили про чистое мирро - символ взывающей к Богу молитвы в момент кризиса. Губы имеют очень нежную и чувствительную кожу, они для любви, для поцелуев, а также визуальное восприятие слов исходящих из уст. Некоторые люди имеют способность читать слова по губам, особенно глухие. Поэтому язык жестов для глухих сопровождается беззвучным движением губ. Причём заметьте, что глухонемые не двигают губами, когда разговаривают друг с другом на языке жестов. Всё потому что их мышцы лица не приучены строить форму губ для того, чтобы выдать звучание слов.
(Прит. 24:26)
«В уста целует, кто отвечает словами верными»
(Иер. 15:19)
«и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста»
Из этих двух стихов можно сделать вывод, что Церковь Невеста духовно целует Сына Божьего, когда изливает перед Ним свою душу так как есть, не преукрашивая неприглядные стороны и довольствуясь той благодатью, которую имеет на данное время.
(Рим 13:3)
«не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил»
Люди имеющие такие личные взаимоотношения с Богом получают сверхъестественную способность говорить так, как это бы сказал Сам Бог.
Апостол Петр - яркий этому пример: три раза отрёкся от того, что он ученик Иисуса, но после сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы, Пётр встал и с дерзновением произнёс речь, после которой три тысячи из числа народа обратились от мёртвых дел.
Старожил
+1296
|1 Фев 2023
1 Цитировать
(Деян. 2:14)
«Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им»
И это не философия и не красноречие неучёного рыбака повлияли на сознание народа, но уста Божии, задействовав физические уста Петра. До этого момента Пётр не произносил столь пламенных речей.
(Деян. 2.41)
«Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч»
Далее Пётр мог с дерзновением сказать хромому «встань и ходи». Откуда такая уверенность, что эти слова будут иметь силу?
(Деян 3:12)
«Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?»
Это лишний раз доказывает, что не магическая сила и не супердуховность дают власть творить чудеса Божии, но Слово от Бога - оно животворит.
(Мф. 8:8)
«Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой»
Итак, когда наши уста говорят как уста Божии, то эти слова производят чудеса.
Вопрос лишь в том как отличить наши человеческие эмоции от наполнения Святым Духом?
Как-то читал историю одного служителя, который принял лекарство «судофед» от простуды, но не зная о побочных эффектах лекарства, воспринял ощущение «мурашек в руках» за наполнение Святым Духом и как призыв к сверхъестественным действиям. И, о чудо, его слова действительно стали действовать в силе Божией и люди, за которых он молился, получили моментальное исцеление.
Вероятно секрет сверхъестественных явлений кроется в дерзновенной молитве, когда чувствуешь целостность с Богом и понимаешь, что Бог может тебя использовать даже такого какой ты есть? Ну потому, что ты был честен с Богом, не юлил и не кривил душею, а просто доверился и согласился открыть свои уста, чтобы Бог их наполнил.
(Пс. 80:11)
«Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их»
Писатель
+90
|2 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Это легко проверить.

Пробовал, получилась ерунда, бессмыслица. люди переводили осмысленные фразы, но, мне показалось, несколько более длинные, чем я произносил. Один добавил, что у него становится радостно на сердце от услышанного. Другой - профессиональный переводчик - заявил, что это замечательная молитва, но на фарси нельзя молиться в православном храме. А еще одна женщина очень удивилась, пыталась заговорить со мной на фарси, но переводить отказалась, сославшись на то, что такие слова нельзя произносить без омовения. Я не уточнял, что она имеет ввиду и не догадался предложить, раз уж ей говорить нельзя, молча написать перевод на бумаге. Засада еще в том, что я этот язык не понимаю, только догадываюсь о значении отдельных слов, таких, как Иса, Эль, Эллах, салам, джихат, джан. Для моего разума это вообще поток звуков. Иногда получается петь и слышатся рифмы.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1296
|2 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата коровьев
Пробовал, получилась ерунда, бессмыслица. люди переводили осмысленные фразы

Потому что истолкование даётся только слышащим и присутствующим при этом. Их мозг воспринимает это как осмысленные фразы. Если же записать на диктофон, то не поймут.

 

Цитата коровьев
Засада еще в том, что я этот язык не понимаю, только догадываюсь о значении отдельных слов, таких, как Иса, Эль, Эллах, салам, джихат, джан.

Не, ну про «джихат» повеселил – это же священная война мусульман против неверных, включая христиан.

Старожил
+1296
|3 Фев 2023
1 Цитировать

(Песни Песней 5:14)

руки его — золотые кругляки, усаженные топазами
В греческом переводе: руки его чеканные золотые насыщенные (камнем) фарсис.
Еврейский текст такой-же как русский, единственно что камнями בַּ תַּ רְ שִׁ יש «фаршиш» называли не только топазы, но и хризолит (перидот), берилл и аквамарин.
Все эти драгоценные камни - берюзового цвета или же разнятся от голубого до зелёного цвета.
И топаз и перидот - находились на наперснике священника, но мы к нему вернёмся позже.
Для начала рассмотрим значение золотых кругляков (цилиндров), причём в греческом переводе говорится не о вылитых из золота цилиндров, а о золотых руках чеканной работы.
Золото - мягкий металл, поэтому рельефные украшения изделия бывают как литыми, так и кованными молотом. Чеканный - значит выбитый острым резным инструментом, в духовном смысле означает удары судьбы, которых не избежать тем, кто желает жить благочестиво.
(2-Тим. 3:12)
«желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы»
Такое определение зачастую идёт в разрез евангелию процветания, ставшему модным трендом в современных мегацерквах. Никому не хочется страдать за имя Господне, чтобы стать золотым сосудом чести. Приятнее слышать только Божией любви и благословениях в земной жизни.
(1-Тим. 6:5)
«Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких»
Ну вот что действительно является привлекательным для женщин в мужчинах - это не смазливая внешность, а способность переносить с честью удары судьбы. С такими мужьями жёны чувствуют себя «как за каменной стеной», как стабильную и сильную личность, которая не бросит в трудные времена. Эти руки ценнее чистого золота, потому что они могут накормить, когда ты голоден, защитить беззащитного, понести раненного, утешить огорченного, согреть замерзающего, вытащить из глубокой ямы отчаяния.
Старожил
+1296
|3 Фев 2023
1 Цитировать
Когда Иисус увидел множество народа, который давно ничего не ел в желании не пропустить время, но услышать Спасителя, то не стал прежде проповедовать и морить народ голодом, но предпочёл прежде накормить голодных физической пищей прежде духовной.
Также Иисус не заставлял больных мучиться от боли и ждать окончания проповеди, но исцелял прежде чем учить. Потому что очень трудно воспринимать учение, когда что-то болит в теле или же сосёт желудок от голода. Разве можно настроиться на слышание Слова Божия в таком состоянии? Поэтому если в церковной общине есть голодные, нагие, обездоленные, то это не из-за того, что они грешат или плохо молятся, но как испытание для тех, кто благоденствует и не имеет нужды, насколько они готовы совершить действия своими руками, а не языком.
(Прит. 3:27)
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его»
Возможно те, кто в настояещее время благоденствуют, думают что они избранные любимчики или же заслужили это своими провозглашениями финансовой независимости. Но на самом деле Господь смотрит на их реакцию как они поступят, смогут ли жить скромно и направлять излишки на устроение Царствия Божия или же возомнят себя земными царями, станут жить не по потребностям, а чтобы удовлетворить свои безграничные желания?
(Рим. 12:3)
«не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил»
Старожил
+1296
|3 Фев 2023
2 Цитировать
Недавно видел одно свидетельство одного американского бизнесмена, который предостерегал верующих не повторять его ошибок. В его истории когда был молодым молодоженом, у них получилось выгодно покупать и продавать дома после ремонта. Появились большие деньги и сразу выросли желания иметь всё сразу о чём мечтали. Он купил себе Мерседес, жена - Ягуар, стали часто ездить на Гаваи, жили на широкую ногу, посчитав что Господь открыл для них врата финансового благословения за какие-то заслуги. Но не долго всё продолжалось, кредиторы один за другим стали трбовать немедленного погашения долгов и от всех «плюшек» пришлось отказаться, машины  и дом продали, чтобы выплатить долги и обьявить о банкротстве. Семья тоже распалась. И вот он сидел и думал почему всё так получилось?
Стал вновь изучать Библию и увидел, что нарушил те самые принципы, о которых говорилось выше: жить по средствам, не брать в долг, а если всёже взял в долг ипотеку, то не бери новые долги, пока не погасил старые. Это только кажется, что бизнес план должен сработать, учитывая постоянную прибыль, но на самом деле может случиться непредвиденное и всё пойдёт под откос.
(Иак. 4:13-17)
«Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", — вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех»
Старожил
+1296
|3 Фев 2023
2 Цитировать
Нескромное тщеславие, надменность сеют семена зла, которые в итоге приводят к разрушениям.
Итак этот разорившийся бизнесмен покаялся, что не следовал Божиим принципам и начал всё сначала, но на этот раз без долгов и пуская часть прибыли на благотворительность, и Господь восстановил его благосостояние. Итак он советует всем бизнесменам отдавать часть средств нуждающимся, потому что это работает.
(Прит. 14:31)
«Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся»
Даже неверующие бизнесмены согласны с этим, что благостворительность положительно влияет на успех бизнеса. Нам кажется, что это рука богатого помогает бедному, но на самом деле - это руки Сына Божьего заботятся о том, чтобы среди детей Его не было нуждающегося.
(Пс. 36:25)
«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба»
Есть поговорка: «дорога ложка к обеду».
Ведь что толку иметь мешок золота где-нибудь в пустыне, где за него нельзя ничего купить? Умирающий от голода откажется от всего своего богатства ради куска хлеба. И руки по-настоящему золотые у того, кто оказывает благовременную помощь - таков наш Господь Иисус Христос.
Старожил
+1296
|10 Фев 2023
1 Цитировать

Итак возвращаясь к камням топазов усаженных на золотых кругляках:

каждый камень имеет своё значение отражая составную часть Царствия Небес.

Это можно увидеть в описании 12 драгоценных камней в основании стен города Нового Иерусалима:

(Откр. 21:19-21)

«Основания стены города были украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд. Пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопраз, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист»

Камень Фарсис в греческом переводе называют Топаз, но изучив разные материалы я пришел к выводу, что евреи не использовали слово «Топаз», но называли «Таршиш» камень Перидот, который имеет оттенок зелёного цвета. Этот драгоценный камень имеет интересное свойство: его цвет не меняется при любом освещении солнечном или искусственном.

Перидот - символ вечной весны или же вечной жизни.

Ведь ни для кого не секрет, что на Небесах нет старых людей, все выглядят так, как выглядели в лучшие молодые годы и это прероготива только лишь спасённых. Нечестивые и грешники не воскреснут, и никогда не станут снова молодыми.

(1-Кор 15:35, 50, 53)

Но скажет кто-нибудь: "как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?"... Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления»

(Гал. 5:8)

«сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную»

Старожил
+1296
|10 Фев 2023
1 Цитировать

Вас никогда не терзал вопрос для чего нужно воскресение из мёртвых?

Ну пусть тело остаётся в земле, а спасённая душа к Богу. Нет же, мёртвые во Христе должны прежде воскреснуть, а потом и оставшиеся в живых изменятся перед восхищением.

Какая необходимость воскресать?

К примеру в Исламской религии Аллах не воскрешает тела праведников, но их души спасаются и то в Коране только про мужчин написано чем они будут заниматься после смерти. Пророк Мухамед также умер как простой смертный от болезни. Иисуса мусульмане называют пророк Иса, но не верят в Его воскресение. Но Слово Божие ясно говорит, что земные и люди принадлежащие Небесам - отличаются друг от друга как вид.

(1-Кор. 15:47-48)

«Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные»

Поэтому верующие в Иисуса Христа - не земляне и после смерти они должны возвратиться домой откуда изначально прибыли на полигон «Земля» чтобы научиться правде и признать величие их Создателя.

(Ис. 26:10)

«Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа»

В этом заключается вся суть того, что рождённое от нетленного семени - не может увидеть тления вместе с невозрождёнными.

Особенно ясно об этом написано в книге Откровения:

(Откр. 20:4-6)

«Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти»

Прочие - это неспасённые люди, их тела останутся тлеть в земле, и в последствии Земля и все дела на ней сгорят, то есть распадётс на элементарные частицы протоны, нейтроны, электроны, а потом и атомные частицы распадутся на энергию и от материального не останется и памяти.

Старожил
+1296
|10 Фев 2023
1 Цитировать

(Мал. 3:16)

«пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его»

Память о великих царях, известных людях не записанных в книге жизни не стоит ничего, чтобы быть где-то упомянутыми на века.

(Отк. 20:15)

«И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное»

(Отк. 3:5)

«Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни»

Именно память о зле может вызвать негативные переживания, которым не место на Небесах.

Злые люди уже получили возмездие за содеянное, но память о их делах может жить вечно, если не уничтожить памятники земной жизни.

(Екк. 9:5)

«потому что и память о них предана забвению»

Именно это место, куда должна отправиться память о том, что было против Бога находится где-то в другом измерении в «бездне забвения» среди блуждающих звёзд, которые (по-моему мнению) и являются чёрными дырами во вселенной. Они всё поглощают и назад ничего не выходит.

(Иуда 1:13)

«звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки»

Мрак - антоним просвещения, другими словами тьма должна стать неизвестной, неким забвением о котором более не вспомнят.

(Пс. 87:13)

«Разве во мраке познáют чудеса Твои, и в земле забвения — правду Твою?»

Я верю, что именно об этом идёт речь в (Отк. 21:4), когда говорится о том, каким образом Бог утрёт всякую слезу в Небесах.

(Отк. 21:4)

«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло»

Прежнее - это любая память о восстании против Божией Истины, всё это безвозвратно должно уйти и никогда не повториться.

Старожил
+1296
|11 Фев 2023
1 Цитировать

(Иов 11:6)

«Итак знай, что Бог для тебя некоторые из беззаконий твоих предал забвению»

(Ис.38:17)

«бросил все грехи мои за хребет Свой»

Если Господь способен бросить наши грехи за хребет в забвение, то почему бы нам не сделать тоже самое и не вспоминать то, в чём покаялись ранее?

(Рим. 7:18)

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе»

Если проступок прошлого не даёт с дерзновением приходить к престолу благодати, потому что вы до сих пор вините самого себя в этом поступке, то почему бы не взять эту мысль на вооружение, что Сам Бог не хочет вспоминать наши грехи, изглаживает их из памяти, бросает в бездну забвения.

Почему? Потому что это не живёт в вас, вы не от мира сего, чтобы быть виновным в преступлениях. И пока вы временно находитесь на полигоне «Земля», то вас хотят убедить, что вы такие же смертные земляне, как и они.

Не верьте им, вы иного рода, святые, отделённые для Бога, дети Его и наследники жизни вечной.

(Рим. 7:18)

«Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха»

Чтобы быть тем побеждающим, дела веры которого записанны в книге жизни, необходимо стереть дела плоти из памяти, забыть заднее и двигаться к совершенству.

(Фил. 3:13-16)

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь впередстремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить»

Старожил
+177
|11 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить»

скажите, физик, а по какому принципу вы подчёркивания в тексте делаете?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+690
|11 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
Чтобы быть тем побеждающим, дела веры которого записанны в книге жизни, необходимо стереть дела плоти из памяти, забыть заднее и двигаться к совершенству.
Цитата Физик
«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить»

Так о каком  "забывать заднем" говорит Павел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы