Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Найдёте покой душам вашим

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
2 Цитировать

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Покой человек может найти только во Христе. Вне Христа нет покоя душе человека, не существует.

Сам Иисус называл Себя господином покоя (субботы).

Бог зовёт человека войти в Его покой. В послание Евреям читаем, что в этот покой можно и опоздать, не войти. Если мы не успеем войти в этот покой верою, то мы будем опоздавшими.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
(Евр.4:1)

Удален
Baloo
|16 Фев 2022
2 Цитировать

На мой взгляд эти два места Писания как нельзя лучше показывает, что суть веры состоит в смирении и кротости.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Как войти в покой Божий? Это стараниями самого  человека.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:11)

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
На мой взгляд эти два места Писания как нельзя лучше показывает, что суть веры состоит в смирении и кротости.

Таким образом становится ясно: главное в христианстве смирение и кротость.

Верят в Бога все. Но если нет смирения своей воли Его воле, то это не та вера.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Кротость это не дар, а это плод, труд человека, согласившегося с Богом в том, чтобы  отвергать себя.

И это нелегко. Потому что поступая по-своему, будешь больше иметь для себя выгоды, отдыха, скорее достигнешь своих целей, собственных.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Покой человек может найти только во Христе.

-

Я б сказал через Христа . Христос посредник между БОГОМ и человеком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Нет не об этом.Не о характере человека.А о Царствии Божием, которое есть МИР,ПРАВЕДНОСТЬ и РАДОСТЬ в духе.Постоянное присутствие души в условиях рая и присутствия Бога. Вера и кротость это плоды Духа Святого потом.После этого.

всё как-то сумбурно.

скажите, что чему предшествует: вера вхождению в Царство Божье или вхождение в Царство Божье вере?

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0 Цитировать

5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
(Фил.4:5)

Кроткие, т.е. покорные Богу, могут успокоиться от дел своих, не тревожиться, не беспокоиться ни о чём, потому что все дела свои и жизнь свою они доверили Богу и уверены, что Бог Сам проведёт их и через пустыню, и через скорби,и мимо волков, и мимо льстецов с красивой речью, и извлечёт из петли ноги их.

22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
25 Братия! молитесь о нас.
(1Фесс.5:22-25)

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Имея свободную волю, свободный выбор жить, как угодно нам самим, мы согласились на господство Христа в нашей жизни. И Он взялся нас изменять, меняется наше сердце в страданиях и скорбях. Где можно научиться кротости и терпению? В скорбях. И тут два пути: можно роптать на Бога, недоумевать, обижаться. И тогда ты растерял всё, что могло бы сделать твоё сердце лучше. А можно благодарить за всё Бога, доверяя Ему свою душу, доверяя как Отцу.

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Там обращение к уверовавшим в Иисуса евреям.

мой вопрос был не об этом.

 

Цитата простак
То есть законом Христа нужно умереть для закона Моисея.

такого учения нет. читайте контекст. Павел ведёт речь о том, что умерев во Христе для закона Моисеева, мы умерев со Христом по принципу этого же самого закона и освобождаемся от него, поскольку он имеет власть только над живыми. ну а то, что Сам Христос умер в соответствии законом Моисея, надеюсь вопросов нет. ну, в крайнем случае можно прочитать в Лк.24 гл. как Иисус объяснял всё касательно своих страдании на основе Моисея и пророков.

Найдёте покой душам вашим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы