Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не вступаю в безнадежный бой  

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0

Эта тема не для споров. В ней предлагается исследование мирного (при возможности) решения проблем.

Вопросы не задавать, но лишь предлагать план своего решения конкретной проблемы, ситуации.

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0
Цитата простак
О чем суть? Бои физические во дворе или духовные с демонами?

Любые. У каждого свои проблемы.

Старожил
+600
|30 Янв 2022
0
Эта тема не для споров. В ней предлагается исследование мирного (при возможности) решения проблем. Вопросы не задавать, но лишь предлагать план своего решения конкретной проблемы, ситуации.

Если честно, не поняла, о чём Вы написали. Потом была песня, она мне понравилась, но, с моей точки зрения, видеоряд, который её сопровождает, не помогает её понять и осмыслить, а, скорее, наоборот.  Возможно, я не вхожу в целевую аудиторию, на которую рассчитана тема. Пишу для того, чтобы Вы как автор были в курсе того, что не всем понятен Ваш замысел.  Но "вопросы не задавать", - написали Вы.

Может быть, Вам тогда стоит написать ещё какие-то разъяснения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
0
|30 Янв 2022
0
Цитата простак
Ну это серьезное сражение.Даже короли боролись

Шахматы не для слабо нервных

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
1
Цитата Д и я
Если честно, не поняла, о чём Вы написали. Потом была песня, она мне понравилась, но, с моей точки зрения, видеоряд, который её сопровождает, не помогает её понять и осмыслить, а, скорее, наоборот.  Возможно, я не вхожу в целевую аудиторию, на которую рассчитана тема. Пишу для того, чтобы Вы как автор были в курсе того, что не всем понятен Ваш замысел.  Но "вопросы не задавать", - написали Вы. Может быть, Вам тогда стоит написать ещё какие-то разъяснения.

Эта тема в какой-то степени похожа на вашу закрытую тему "Эффект попутчика". Только в своей, планировал, что люди, имеющие проблемы, опишут их. Постараются показать свой путь решения этой проблемы. Это им нужно для того, чтобы услышать советы форумчан, которые постараются найти лучшее решение на основании образов Библии. Поэтому и разместил тему в разделе "Изучаем Библию".

Всё для того, чтобы человек не оставался наедине со своей проблемой, но чувствовал участие форумчан.

А написал, чтобы не задавали вопросы, потому что те кто задаёт много вопросов, как правило просто любопытный человек, не желающий помочь.

Новичок
0
|30 Янв 2022
0
Всё для того, чтобы человек не оставался наедине со своей проблемой

В жизни всегда так что человек оставается наедине со своими проблемами. Кто ему по может? Единицы. Единицы и те с корыстливых мотивов. Это правда.

Старожил
+600
|30 Янв 2022
3
Эта тема в какой-то степени похожа на вашу закрытую тему "Эффект попутчика". Только в своей, планировал, что люди, имеющие проблемы, опишут их. Постараются показать свой путь решения этой проблемы. Это им нужно для того, чтобы услышать советы форумчан, которые постараются найти лучшее решение на основании образов Библии. Поэтому и разместил тему в разделе "Изучаем Библию". Всё для того, чтобы человек не оставался наедине со своей проблемой, но чувствовал участие форумчан. А написал, чтобы не задавали вопросы, потому что те кто задаёт много вопросов, как правило просто любопытный человек, не желающий помочь.

Теперь поняла. Спасибо.

Да, тяжело оставаться со своей проблемой  наедине, я заметила, что часто уже в процессе того, как

кому-то о своей проблеме рассказываешь, формулируешь её, приходит понимание, как её решить.

Но добавлю каплю скепсиса.  Когда я открывала тему "Эффект попутчика", обстановка на форуме была другой, сейчас мне, например, уже трудно представить, что здесь можно  рассказать о своей проблеме во всей полноте. Конечно же, найдутся несколько человек, которые захотят и постараются  понять. Но тех стрел, которые будут выпущены прицельно, чтобы наверняка ранить, другими форумчанами, будет гораздо больше, чем в те времена.  Да, нам тогда казалось, что их много, но сейчас понимаю, что то были только цветочки. Но, возможно, я ошибаюсь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
0
|30 Янв 2022
1
Цитата Д и я
Но тех стрел, которые будут выпущены прицельно, чтобы наверняка ранить, другими форумчанами, будет гораздо больше, чем в те времена.  Да, нам тогда казалось, что их много, но сейчас понимаю, что то были только цветочки. Но, возможно, я ошибаюсь.

Вы никому не должны жаловаться на жизнь. Люди кругом эгоисты, как бы не казались белыми, пушистыми и благовидными.

Каждый должен решать свои проблемы в одиночку. И так в большинстве случаев жизни!

Старожил
+600
|30 Янв 2022
1
Вы никому не должны жаловаться на жизнь.

По моему мнению, это не совсем то, что имел в виду автор.

Если Вы имели в виду лично меня, то мне не свойственно жаловаться на жизнь. Я из тех людей, которые всегда смеются; часто  смеются, чтобы не плакать.

 

Каждый должен решать свои проблемы в одиночку. И так в большинстве случаев жизни!

И с этим я согласна не вполне.  Бывает и так, что окружающие человека люди удивляют его в хорошем смысле слова. Не раз писала, что мне всю жизнь  везёт на хороших людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
0
|30 Янв 2022
1
Цитата Д и я
Бывает и так, что окружающие человека люди удивляют его в хорошем смысле слова. Не раз писала, что мне всю жизнь  везёт на хороших людей.

Везение здесь ни при чём.

Каждый в жизни получает то что заслуживает.

Добрые тянутся к добрым.

Злые группируются с злыми.

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0
Цитата Д и я
Но тех стрел, которые будут выпущены прицельно, чтобы наверняка ранить, другими форумчанами, будет гораздо больше, чем в те времена.  Да, нам тогда казалось, что их много, но сейчас понимаю, что то были только цветочки. Но, возможно, я ошибаюсь.

Если для этого и создан форум, то что мы с вами можем сделать? В таком случае даже оставаться здесь, делая вид что всё нормально - это уже быть соучастником. В таком случае это уже проблема не наша, а администрации и модерации. Остаётся ждать, может быть вы всё-таки ошибаетесь и хронология событий изменится.

Старожил
+600
|30 Янв 2022
2
Если для этого и создан форум, то что мы с вами можем сделать? В таком случае даже оставаться здесь, делая вид что всё нормально - это уже быть соучастником. В таком случае это уже проблема не наша, а администрации и модерации. Остаётся ждать, может быть вы всё-таки ошибаетесь и хронология событий изменится.

Не делать вид, что всё нормально, а просто не питать иллюзий и не возлагать на форум больших ожиданий. Почему-то же мы здесь находимся, мало того - иногда уходим и снова возвращаемся. Форум - площадка для общения. Я, например, думаю, что поняла, почему я здесь.  И  в перечень моих причин возможность "обнажения" души не входит. Если  не ждёшь того, что  все и во всём тебя правильно  поймут, то отсутствие этого понимания  уже и не  приносит боли.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Янв 2022
1

На форуме, как минимум, не соскучишься. )))) Сейчас зашла на главную страницу - выглядит прекрасно.  Практически все темы одного автора. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
2
олько в своей, планировал, что люди, имеющие проблемы, опишут их. Постараются показать свой путь решения этой проблемы

данельзя здесь писать о проблемах, извратят, опозорят, заклеймят.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1
Цитата Райкинф
поговорите со мной.

да проблема одна - как возродить ту, первую церковь, где все дружат и оставляют свой грех?

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0
Цитата Aглая
да проблема одна - как возродить ту, первую церковь, где все дружат и оставляют свой грех?

Терпеливо ожидать , когда соберутся те последние (остаток), которые устояли в искушении. Не продали свой

образ.

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
1
Цитата Райкинф
то были иудеи. вам язычникам невозможно. От слова совсем.

У вас похоже нет проблем. Да и помогать вы не собираетесь. Эта тема не для вас.

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
1
Цитата Д и я
На форуме, как минимум, не соскучишься. )))) Сейчас зашла на главную страницу - выглядит прекрасно.  Практически все темы одного автора. )

Вспомнил стихи из христианской песни:

Стеною стальною полки боевые
Неверье ведет к нам на лютую брань,

::Сомкните ж теснее ряды молодые,
В решительной битве никто не отстань!::

Удален
Утренняя Звезда
|30 Янв 2022
0
Цитата Aглая
данельзя здесь писать о проблемах, извратят, опозорят, заклеймят.

Вот в таком гадюшном мире нам приходится жить.

Местный
+10
|30 Янв 2022
1
Цитата Д и я
уже трудно представить, что здесь можно  рассказать о своей проблеме во всей полноте. Конечно же, найдутся несколько человек, которые захотят и постараются  понять.

Не помню где, но на каком-то форуме я видел, что можно создавать закрытые группы для общения между друзьями.

Например, форумчанин хочет создать свою группу по какой-либо тематике или интересам. И если есть желающие в ней участвовать, то они просят разрешения у этого форумчанина на участие в его группе. А он при этом смотрит на "поведение" каждого участника и решает приглашать его к себе или нет. Другие же участники со стороны не могут принимать участие в этой закрытой группе.

Вот если бы так сделать, то можно было бы более свободно общаться на форуме, не боясь "колких стрел", выпущенных троллями.

Кстати, хотелось бы узнать мнение модераторов по этому поводу.

Старожил
+600
|30 Янв 2022
3
Вот в таком гадюшном мире нам приходится жить.

Действия каждого из нас в глазах других людей тоже могут выглядеть не лучшим образом.

 

Это им нужно для того, чтобы услышать советы форумчан, которые постараются найти лучшее решение на основании образов Библии. Поэтому и разместил тему в разделе "Изучаем Библию".

Стараемся найти лучшее решение. Исходя из этого стремления,  мой совет себе и другим - давайте начнём с себя. Попробуем быть внимательнее друг к другу. Для начала попытаемся  максимально вдумчиво читать посты друг друга, чтобы понять, что именно человек хотел сказать.  Библейское подтверждение  - «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Янв 2022
1
Цитата ян
Не помню где, но на каком-то форуме я видел, что можно создавать закрытые группы для общения между друзьями. Например, форумчанин хочет создать свою группу по какой-либо тематике или интересам. И если есть желающие в ней участвовать, то они просят разрешения у этого форумчанина на участие в его группе. А он при этом смотрит на "поведение" каждого участника и решает приглашать его к себе или нет. Другие же участники со стороны не могут принимать участие в этой закрытой группе. Вот если бы так сделать, то можно было бы более свободно общаться на форуме, не боясь "колких стрел", выпущенных троллями.

Даже не знаю, у меня почему-то эта идея не находит отклика. Думаю, может случиться, что мы потеряем больше чем приобретём.  Искусственно созданные  какие-то тепличные условия, разделение по группам - возможно, я в полной мере не могу представить такого, но мне эта мысль "не улыбается".  По большому счёту, о какой-то личной проблеме можно написать людям, которым доверяешь, в личку.

Чему-то мы здесь учимся, даже получая "удары" от недоброжелателей.  О себе могу сказать, что для меня точно пребывание на форуме не бесполезно в этом смысле. При моей эмоциональности не всегда легко вовремя остановиться, выйти из бессмысленного разговора, не дать вовлечь себя в какие-то выяснения отношений, больше похожие на склоки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|31 Янв 2022
2
Каждый в жизни получает то что заслуживает.

На всё можно смотреть с разных точек зрения. Меня в последние годы эта мысль не ободряет, это  одна из самых страшных мыслей.

Если несмотря на Вашу свежую регистрацию, Вы не новичок на форуме, то, наверное, в курсе, что почти 5 лет назад у меня умерла дочь. И вот мысль о том, что каждый в жизни получает то, что заслуживает, то есть моя трагедия  - это то, что я заслужила, убивает меня. Возможно, если бы я была другой, то Бог не допустил бы в моей жизни этого - я не перестаю об этом думать. Но время вспять не  потечёт, что случилось, то случилось.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|31 Янв 2022
1
Цитата Д и я
Действия каждого из нас в глазах других людей тоже могут выглядеть не лучшим образом.

Всё зависит от того, кто смотрит.

Ещё хочу добавить, что не вступать в безнадёжный бой - это жить с проблемой, которую невозможно решить.

Безнадёжный бой - это бой со зверем.

Удален
Утренняя Звезда
|31 Янв 2022
0

А что по этому поводу говорит христианская песня?

Старожил
+420
|1 Фев 2022
1

Что,не нравятся даже обычные фотографии?

Удален
Утренняя Звезда
|2 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
Это христианский форум , а не форум любителей китайской философии , Даосизма .

Вот и оставь в покое Ветхий Завет.

Не забывай:

"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние."


Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#2

Древние это конечно не израилиты. Среди них и Раав блудница и др.

"31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путём), не погибла с неверными."
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#31

Если до сих пор не понял что такое вера, спрашивай.

Старожил
+600
|5 Фев 2022
2
Здесь форум. Можно отвечать и без вопросов.

Я не вступаю в безнадёжный бой. Если над этим поразмышлять, посмотреть вокруг, то вдруг окажется, что у этого понятия есть и другой смысл, не тот, который освещён в тексте  песни. (На мой взгляд)

Я не вступаю в безнадёжный бой - может означать, что человек не вступает в пустой разговор, называемый дискуссией и иногда маскирующийся под неё путём использования наукоообразных выражений и т.п., с собеседниками, которые безнадёжны в этом смысле.  Они закрыты не то что для принятия других мнений, но даже для внимательного чтения постов других людей,  с апломбом провозглашают то, что им кажется истиной, обесценивают другие мнения  и самих их носителей,  "общаются", что называется "с высоты своего величия", поучают, будто имеют на то право и полномочия.  И всё это они демонстрируют из года в год. Вот вступать в  такое общение - это и есть вступать в безнадёжный бой, терять время и силы. Лично я выбираю не вступать в безнадёжный бой в этом смысле. Эти люди тоже сделали свой выбор, у них есть аудитория. То есть лично у меня нет какой-то неприязни, но и времени на них нет. Слава Богу, есть и другие.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|5 Фев 2022
2
Цитата Д и я
Они закрыты не то что для принятия других мнений, но даже для внимательного чтения постов других людей, с апломбом провозглашают то, что им кажется истиной, обесценивают другие мнения и самих их носителей, "общаются", что называется "с высоты своего величия", поучают, будто имеют на то право и полномочия. И всё это они демонстрируют из года в год. Вот вступать в такое общение - это и есть вступать в безнадёжный бой, терять время и силы. Лично я выбираю не вступать в безнадёжный бой в этом смысле. Эти люди тоже сделали свой выбор, у них есть аудитория. То есть лично у меня нет какой-то неприязни, но и времени на них нет. Слава Богу, есть и другие.)

Да уж, такие  они, эти "они".

1 2 3

Я не вступаю в безнадежный бой  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.