Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не вступаю в безнадежный бой  

Старожил
+3866
|5 Фев 2022
3

За "оных" Христос пролил Свою кровь. А что пролили за них мы, кроме потоков критики?... Но сказано - любите врагов ваших... И это все не о ком то я пишу, а о себе в 1ю очередь. Дай Боже иметь сердце Христа,исполненное любви, во спасение, а не желания справедливости - воздаяния за грешные дела.

Старожил
+600
|5 Фев 2022
3
Цитата алеб
Но сказано - любите врагов ваших...

Вы увидели  в моих словах противоречие этому завету?   Его нет. И о врагах речь не шла.

Вы вот тоже уходите от пустых разговоров, а моё объяснение своего  решения поступать так же  называете потоками критики и желанием справедливости.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|5 Фев 2022
0

Вот посмотрите. Дия пытается понять тему и проанализировать то, что происходит на форуме. И это правильно.

Зачем ей мешать, с ней спорить? Почему не делать то же, что и она, не задевая её мнения. Ведь каждый из вас может увидеть то, что не видит другой. Поэтому нужно стремиться дополнять друг друга в поиске истины, а не сбивать спорами друг друга. Не надо ополчаться на мнение другого, да это и не произойдёт, если пытаться раскрыть своё понимание. Пусть понимание одного будет исключать понимание другого. Это нормально. Будет над чем подумать.

Дия, иногда мне думается, что и вы склонны к чрезмерной подозрительности. Ошибка алеба лишь в том, что рассматривал не тему, а предществующий пост.

Старожил
+600
|5 Фев 2022
0
Дия, иногда мне думается, что и вы склонны к чрезмерной подозрительности.

Возможно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|5 Фев 2022
1

Чтобы что-либо понять, нужно вначале остановиться.

"27 Когда подходили они к концу города, Самуил сказал Саулу: скажи слуге, чтобы он пошёл впереди нас, — и он пошёл вперёд; — а ты остановись теперь, и я открою тебе, что сказал Бог."
1-я Царств 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/9/9/#27

Остановиться и просить, чтобы Учитель научил. После чего каждый самостоятельно должен искать мнение Бога. Для этого нужно понимать, что мнения Бога у нас нет. Мы должны его найти. Как можно искать, если все будут выдавать своё мнение за мнение Бога?

Путь начинается с остановки. Если кто не сможет остановиться, то как можно сделать второй шаг, не сделав первый? Поэтому не вижу смысла даже в самых "правильных" спорах.

Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
1
Эта тема не для споров.

Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
0

Человек с самого рождения попадает на поле битвы. Под поступками человека кроется действие сил.

Мотивация личных усилий - действие сил. Какие силы воспитывают человека? Зависит ли это от конкретного человека? . Мы ничего не поймём, пока не начнём рассматривать источники сил. Все ли силы нам одинаково полезны или одинаково вредны?

Старожил
+600
|7 Фев 2022
0
Человек с самого рождения попадает на поле битвы. Под поступками человека кроется действие сил. Мотивация личных усилий - действие сил. Какие силы воспитывают человека? Зависит ли это от конкретного человека? . Мы ничего не поймём, пока не начнём рассматривать источники сил. Все ли силы нам одинаково полезны или одинаково вредны?

Лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение по тем вопросам, которые Вы задаёте. Ведь Вы думали над этим, раз предлагаете это обсудить.

Возможно, это помогло бы  понять, о чём идёт речь. Лично для меня понимание составляет трудность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
0
Цитата Д и я
Лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение по тем вопросам, которые Вы задаёте. Ведь Вы думали над этим, раз предлагаете это обсудить. Возможно, это помогло бы  понять, о чём идёт речь. Лично для меня понимание составляет трудность.

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."
1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/#1

О чём это?

Нас окружает реальный мир, в котором действуют реальные духи, от которых исходят реальные силы.

Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
0

Как быть современному человеку, если когда слушаешь церковного проповедника, то порой чувствуешь, что он говорит что-то не то. Слушаешь ведьму и понимаешь, что в её речи много здравого смысла.

Вот к примеру:

Старожил
+690
|7 Фев 2022
1
Как быть современному человеку, если когда слушаешь церковного проповедника, то порой чувствуешь, что он говорит что-то не то. Слушаешь ведьму и понимаешь, что в её речи много здравого смысла. Вот к примеру:

Все зависит от того чьим ты духом наполнен, соответственно и то тебе ближе.

Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
0
Цитата levko1
Все зависит от того чьим ты духом наполнен, соответственно и то тебе ближе.

Вы c чем-то не согласны из того, что говорит эта женщина?

Старожил
+690
|7 Фев 2022
2
Вы c чем-то не согласны из того, что говорит эта женщина?

Дорогой человек,"черная" и "белая" магии это игрушки в руках диавола.

Чем больше вы будете погружатся в эту нечисть, тем тяжелее вам будет оттуда выбратся.

Удален
Утренняя Звезда
|7 Фев 2022
0
Цитата levko1
Дорогой человек,"черная" и "белая" магии это игрушки в руках диавола. Чем больше вы будете погружатся в эту нечисть, тем тяжелее вам будет оттуда выбратся.

Речь идёт не обо мне, а о теме. Пишите по теме. Чем вера отличается от магии, ведь вера чудотворная? Как вы практически различаете?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2022
1
Вот и оставь в покое Ветхий Завет. Не забывай:

-

Рассказывай у себя дома что кому делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
1
Цитата IVANYCH
Рассказывай у себя дома что кому делать .

Не груби.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0
Не груби.
Вот и оставь в покое Ветхий Завет. Не забывай

-

Как говорится фильтруй свои обращения и будь вежлив и будет тебе счастье в любой теме .

Не считай других за идиотов и вступать в безнадежные бои тебе не прийдется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Как говорится фильтруй свои обращения и будь вежлив и будет тебе счастье в любой теме . Не считай других за идиотов и вступать в безнадежные бои тебе не прийдется . -

Так ведь вся тема о том, чтобы их не было. Просто пытался разъяснить тебе, что если будешь на всё смотреть глазами ветхозаветника, то будешь идти путём Савла. Что ты и делаешь постоянно, убирая здравые мысли древних.

Навязывая нам свои суждения о даосизмах и т.д. Если плыть по твоей логике, то и послания Апостола Петра читать нельзя, так как он лицемерил.

Кстати хорошие слова:

"Предметные знания без любви делают человека всегда правым."

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0
Просто пытался разъяснить тебе,

-

Не думаю что у тебя нет выбора .

Адекватно сказал тебе чтобы ты не слал мне тучу своих  постов , понимания ввижу ноль .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|8 Фев 2022
0
Кстати хорошие слова: "Предметные знания без любви делают человека всегда правым."

Слова хорошие, и в них есть смысл. Но, по моему мнению, в данном конкретном случае не подходят по причине отсутствия  всех составляющих. Результат, правда, всё равно такой же.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0
Цитата Д и я
Слова хорошие, и в них есть смысл. Но, по моему мнению, в данном конкретном случае не подходят по причине отсутствия всех составляющих. Результат, правда, всё равно такой же.

-

Это чисто ваше мнение ? -- вопрос риторический

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|8 Фев 2022
0
Цитата Д и я
Но, по моему мнению, в данном конкретном случае не подходят по причине отсутствия всех составляющих. Результат, правда, всё равно такой же.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
0
Цитата Д и я
Цитата Утренняя Звезда Кстати хорошие слова: "Предметные знания без любви делают человека всегда правым."
Слова хорошие, и в них есть смысл. Но, по моему мнению, в данном конкретном случае не подходят по причине отсутствия  всех составляющих. Результат, правда, всё равно такой же.

Но ведь человек должен понять, что с ним будет, когда он достигнет своего совершенства.

"15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,"
Иезекииль 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/28/#15

Старожил
+600
|8 Фев 2022
0
Но ведь человек должен понять, что с ним будет, когда он достигнет своего совершенства.

Не понимаю, почему здесь противопоставление - но. Не улавливаю связи между предыдущим высказыванием и этим.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
1
Цитата Д и я
Не понимаю, почему здесь противопоставление - но. Не улавливаю связи между предыдущим высказыванием и этим.

Может быть потому, что хотел показать, что ещё не потерял надежду.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0
сколько у меня минусов теперь и все они - дело рук твоих.

-

Безответственность корень многих преступлений .

Если человек не берет на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки , то это

называется "один я хороший".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Безответственность корень многих преступлений . Если человек не берет на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки , то это называется "один я хороший".

Уже прогресс, раз решил взять ответственность за мои минусы.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0

-

Как все запущено .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
0
Цитата Д и я
Но, по моему мнению, в данном конкретном случае не подходят по причине отсутствия всех составляющих. Результат, правда, всё равно такой же.

Неужели у него никакого шанса?

Старожил
+600
|8 Фев 2022
0
Неужели у него никакого шанса?

Я не знаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3

Я не вступаю в безнадежный бой  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.