Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взгляд на пандемию COVID-19 под правильным углом.

Местный
-53
|21 Янв 2022
0 Цитировать

В Библии уже давно предсказывалось, что настанет конец этому злому миру. Один из признаков того, что это время близко, — повсеместные эпидемии (Матфея 24:3; Луки 21:11). Если посмотреть на пандемию COVID-19 под таким углом, то становится ясно: она (наряду с войнами, сильными землетрясениями и голодом) подтверждает, что библейское пророчество исполняется. Ачто думаите вы?

Старожил
+420
|21 Янв 2022
3 Цитировать

Это не первая пандемия.Как и не первое землетрясение,голод или война.То же самое было и 100 лет назад.Пандемия гриппа испанки в 20 е годы прошлого столетия.А позже-голод 30х и мировая война.Так что одному Богу известно,когда конец.

Удален
Baloo
|22 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Это не первая пандемия.Как и не первое землетрясение,голод или война.То же самое было и 100 лет назад.Пандемия гриппа испанки в 20 е годы прошлого столетия.А позже-голод 30х и мировая война.Так что одному Богу известно,когда конец.

так и хочется раз 100 тыкнуть ВАм на "палец"

люди так устроены: если что-то коснётся лично их "кожи", то сразу у них "конец света" и "второе пришествие" перед глазами. даже забывают, что до них жили люди, которые испытывали нечто и похуже в n количество раз. и что ещё грядёт!.. одному Господу ведомо.

Старожил
+1698
|22 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Это не первая пандемия.

Но первая - с иньекцией ГМ мРНК-препаратом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|22 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
люди так устроены:

мирское выражение

И кто ж людей так плохо "устроил"?

В Библии, кроме землетрясений и болезней и моров, есть и другие указатели, что этому злому миру приходитт конец. Например, от Адама до Авраама -2 тыс лет, от Авраама до Христа- 2 тыс лет, эра Христианства - 2 тыс лет. Итого, 6 дней по Божьим меркам. Седьмой день - Покой на Земле - тысячелетнее Царство Христа.

Так что берегитесь с Трицией, меньше минуты остаётся до его наступления, и ваши аргументы против него растают как ничто.

Удален
Baloo
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мирское выражение И кто ж людей так плохо "устроил"?

можно назвать, к примеру, закон греха и смерти, действующий в членах тела...

помните, как у Павла "что не хочу - делаю".

 

Цитата Kpиcтинa
В Библии, кроме землетрясений и болезней и моров, есть и другие указатели, что этому злому миру приходитт конец. Например, от Адама до Авраама -2 тыс лет, от Авраама до Христа- 2 тыс лет, эра Христианства - 2 тыс лет. Итого, 6 дней по Божьим меркам. Седьмой день - Покой на Земле - тысячелетнее Царство Христа.

А Вы знаете к примеру, что по иудейскому летоисчеслению сейчас только 58-ой век? ))))

 

Цитата Asher
Но первая - с иньекцией ГМ мРНК-препаратом..

всегда всё бывает первый раз. главное - душу хранить.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
А Вы знаете к примеру, что по иудейскому летоисчеслению сейчас только 58-ой век?

Будет всё по Божьему летоисчислению. И признаки Своего пришествия, и все другие вехи и эпохи Он называет для слышащих и видящих. Не для дремлющих в конфессиях.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Будет всё по Божьему летоисчислению. И признаки Своего пришествия, и все другие вехи и эпохи Он называет для слышащих и видящих. Не для дремлющих в конфессиях.

Ну вообще то "задремали и уснули" а потом услышав крик "вот, жених идёт, выходите навстречу ему"- проснулись .

А вот те кто вне (конфесий, церквей) , те даже голос не услышат, потому что "вне"услышать будет невозможно.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Но первая - с иньекцией ГМ мРНК-препаратом..

Разве ты всю свою жизнь не питаешься ГМ едой? Разве неодеваешься в ГМ одежды? Не живешь в ГМ мире?

Тебя хотят защитить от болезни, которая тебя сожрет сразу, как только ты встанешь со своей лежанки и выглянешь в этот мир не через экран монитора, а вживую.

Индейцы миллионами жили в своем чистом мире, а приехали ГМ европейцы и заразили своими язвами этих чистых детей природы, принесли им свою грязную мораль известных нам переселенцев с их лживой политикой.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Библии, кроме землетрясений и болезней и моров, есть и другие указатели, что этому злому миру приходитт конец. Например, от Адама до Авраама -2 тыс лет, от Авраама до Христа- 2 тыс лет, эра Христианства - 2 тыс лет. Итого, 6 дней по Божьим меркам. Седьмой день - Покой на Земле - тысячелетнее Царство Христа. Так что берегитесь с Трицией, меньше минуты остаётся до его наступления, и ваши аргументы против него растают как ничто.

Одна секунда такого Божьего дня равна по солнечному календарю четрем дням и пяти с половиной часам. А четыре секунды равны нашим 18 дням.

Осталось сколько секунд? Мы проверим твоё пророчество. )))

Одна Божья минута равна 9 месяцев. Во как! По Божьим временным меркам человек развивается в утробе матери всего за одну минуту. )

Итак, если до октября ничего такого особенного армагедонического не произойдет в долине Изреельской, то будешь нам тут каяться за свои прорицания. ))

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вехи и эпохи Он называет для слышащих и видящих. Не для дремлющих в конфессиях.

О! Это ты серъёзно заявила про открытое око и открытый слух стоящих твердо в своей вере и убеждениях!

 

Цитата levko1
Ну вообще то "задремали и уснули" а потом услышав крик "вот, жених идёт, выходите навстречу ему"- проснулись .

И невеста в доме всхрапнула в ожидании жениха?

 

Цитата levko1
А вот те кто вне (конфесий, церквей) , те даже голос не услышат, потому что "вне"услышать будет невозможно.

А ты в какой конфессии церкви услышишь?

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
А вот те кто вне (конфесий, церквей) , те даже голос не услышат, потому что "вне"услышать будет невозможно.

Нет таких слов в Писании, это ваше личное творчество. Но с вами почему-то Бог не посоветовался, чтобы такую вашу ценную фразу внести в Библию. слово ваше - и слово Божье - большааааая разница.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Писании, это ваше личное творчество.

Думаете вне Церкви есть спасение?

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать

я думаю, что Церковь - это не только конфессиональные собрания, но и те люди, которые вышли из собраний, где нет Христа, а пастор вместо Него.

Людей, не являющихся членами собраний, но рождённых свыше, которых знает Христос как Своих искупленных, - очень много.

Господь знает, что в эти последние дни многие церкви находятся в отступничестве, остались без Святого Духа.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Господь знает, что в эти последние дни многие церкви находятся в отступничестве, остались без Святого Духа.

Здесь очень правильно "Господь знает", но не вы и не я.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Вот например:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе (а не в собрании вашем) есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:1-6)

Несколько человек НЕ ИЗГЛАДИТ ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ, А ОСТАЛЬНЫХ - ИЗГЛАДИТ.

Как вам? Как видите, вполне библейское положение вещей.

Самое опасное звание - пастор. Если он не будет скромен, послушен Богу, самоотвержен, то как слепой поведёт слепых в яму. Вот в чём трагедия.

я знаю пасторов, которым очень нелегко, но они послушны Богу, благословенна та церковь, которой такой пастор служит!

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь очень правильно "Господь знает", но не вы и не я.

мы тоже знаем, читая Откровение 2, 3 главы.

О конкретных людях не знаем, но о таком явлении как отступничество целых собраний, знаем. Библия говорит.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши:
Цитата Kpиcтинa
4 Впрочем у тебя в Сардисе (а не в собрании вашем)

Не фантазируйе. Там речь о тех ко в этом собрании(церкви), а не тех кто "вне".

 

Цитата Kpиcтинa
я знаю пасторов, которым очень нелегко, но они послушны Богу, благословенна та церковь, которой такой пастор служит!

Знать о таковых где -то там далеко, а у себя таковых  нет- это быть искусно, кем-то, обманутым.

Старожил
+1698
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
всегда всё бывает первый раз.

С эти не поспоришь.

 

Цитата Baloo
главное - душу хранить.

Как и Храм - Святого Духа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Сардис - это город, а не собрание.

Да вы не переживайте о тех, кто кем-то обманут, молитесь о них - это ваши братья и сёстры, за которых умер Сын Божий.

Старожил
+1698
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Разве ты всю свою жизнь не питаешься ГМ едой? Разве неодеваешься в ГМ одежды? Не живешь в ГМ мире?

И  хотя я списую такое на издержки "вакцинации".. но все-же скажу так.. Я кушаю почти все из своего огорода и в ГМ мире не обитаю.. так что с ГМ ты - мимо.. Да и в одежде моей вроде нет никакого ГМ.. А если и есть, то это снаружи а не внутри.. тем-более не моей собственности.. Чего не скажешь о тебе, драгоценый ты наш.)))

Ты моисей явно что-то попутал..

 

Цитата моисей
от болезни, которая тебя сожрет сразу, как только ты встанешь со своей лежанки и выглянешь в этот мир не через экран монитора, а вживую.

Пусть это останется тебе родимый - во имя Иисуса Христа..!

Мне моисей, твоего ничего не нужно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Сардис - это город, а не собрание.

Я знаю что Сардис - "это город, а не собрание".Но послание от Бога   не написано городу, а церкви которая в этом городе.

Все те что вне церви, этого города- это язычники еще не знающие Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
Да вы не переживайте о тех, кто кем-то обманут, молитесь о них - это ваши братья и сёстры, за которых умер Сын Божий.

О чем нужно молится?

Старожил
-22
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
одному Богу известно,когда конец

Аминь!

Да услышат ваши слова все лжепророки и лжепророчицы!

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Я знаю что Сардис - "это город, а не собрание".Но послание от Бога не написано городу, а церкви которая в этом городе. Все те что вне церви, этого города- это язычники еще не знающие Бога.

Ошибаетесь.

Как вы себе представляете людей, о которых свидетельствует Сам Иисус, что они достойны, что Он исповедует их имена перед Отцом? Вот они находятся в мёртвой церкви и во всём покорны этим отступникам до самой своей смерти? так?

Или Иисус им  говорит: будьте среди этих грешников и помогите им стать живыми? Нет такого.

Так что сочиняете вы. Они в Сардисе, но не среди отступников. Господь Сам говорит, что малая закваска квасит всё тело. Среди отступников что делать? Спорить с ними? Умолять их? Учить их? они сами научат кого угодно.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ошибаетесь. Как вы себе представляете людей, о которых свидетельствует Сам Иисус, что они достойны, что Он исповедует их имена перед Отцом? Вот они находятся в мёртвой церкви и во всём покорны этим отступникам до самой своей смерти? так? Или Иисус им  говорит: будьте среди этих грешников и помогите им стать живыми? Нет такого. Так что сочиняете вы. Они в Сардисе, но не среди отступников. Господь Сам говорит, что малая закваска квасит всё тело. Среди отступников что делать? Спорить с ними? Умолять их? Учить их? они сами научат кого угодно.

Нет, это вы читаете не вникая в написаное,  или видите как вам хочется.

Посмотрите   внимательно на второй стих (если нужно в помощь другие переводы). Там не было всё (все) мертвое ,

иначе зачем абсолютно мертвому еще говорить "бодрствуй".

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Если посмотреть на пандемию COVID-19 под таким углом, то становится ясно

-

А кто смотрит на Ковид 19 под неправильным углом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Нет, это вы читаете не вникая в написаное, или видите как вам хочется.

История показала, что мёртвое не ожило. Исчезла эта церковь. Так что не обольщайтесь тем, что, если вы в собрании, то с вами всё ок.

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Как и Храм - Святого Духа..

ну и как Вы храните свой храм от старости?

в понятии некоторых людей вакцинация и есть один из способов сохранения своего храма Святого Духа. не задумывались об этом?

 

Цитата Kpиcтинa
Будет всё по Божьему летоисчислению. И признаки Своего пришествия, и все другие вехи и эпохи Он называет для слышащих и видящих. Не для дремлющих в конфессиях.

абсолютно с Вами согласен. но я бы сюда так же включил и паранойю гиперактивных внеконфиссиолналов, которые видят восхищение Церкви и пришествия Христа за каждым событием в современном мире.

а что касается "спящих". так, как написано "уснули все" ))))) кто не уснул, тот и не дева получается. )))))

 

Цитата Kpиcтинa
Исчезла эта церковь.

суть состоит в другом: все послания, обличительные или нет, обращенны к церквям.

Удален
Валерій Слово
|24 Янв 2022
0 Цитировать

чем отличается эта тема от существующей?

или хотя бы просветите "под правильным углом" это как?

я понимаю, что это не в градусах, а образно, но суть темы не понятна, поскольку читая посты - одно и тоже что и в первой теме.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну и как Вы храните свой храм от старости?

Не утрируй..

 

Цитата Baloo
в понятии некоторых людей вакцинация и есть один из способов сохранения своего храма Святого Духа.

Ширять в себя стремную мРНК-жижу с элементами убитых детских тел.. откровенно приготовленную диавольскими нефилимами в Инферно лет 20-ть назад еще.. к тому-же заготовленую чисто - для глупых, перепуганных, невежественных и различных - имеющих лишь вид благочестия но Силы Его отрекшихся.. тех кторые доверяют более князю мира сего и его СМД, чем Господу Богу и Его Слову.. Это у тебя значит - "один из способов сохранения своего храма"..?

Отлично тебя понял.. с первого раза. Жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Взгляд на пандемию COVID-19 под правильным углом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы