Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Иисуса

Старожил
olo
-833
|12 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Бог был справедлив, когда отдал приказ нуичтожить хананеев?
При этом не забывайте, что Он хотел их спасти (Прем.12:10).

Иисус ,ученикам...такого приказа не давал.
Задачи церкви Иисуса исцелять ,обучать и даже воскрешать,а не вдов умертвлять.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|13 Мая 2022
0 Цитировать

Имеем заповедь: истреби зло из среды себя.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Валерій Слово
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Имеем заповедь: истреби зло из среды себя.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:24,25)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|13 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Имеем заповедь: истреби зло из среды себя.

Давно и кто вам её дал...дорогой исстребитель,
вы наш  ?
Как скуден и малочислен отряд охотников исстреблять...
зло В СЕБЕ ! 
Сколько народа полегло из-за таких исстребителей.

Любовь ко врагам ...вам заповедь не задавали ,по всему видать.
Вам дай волю,вы бы всех больных грешников (заразным недугом) живём закопали,
а инакомыслящих  сожгли 
на кострах инквизиции.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|14 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Давно и кто вам её дал...дорогой исстребитель, вы наш  ?

Мне эту заповедь дал Бог через раба Своего Моисея.

 

Цитата olo
Сколько народа полегло из-за таких исстребителей.

*Грешного народа.

И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27)

Тогда, возблагодарив его, как надлежало, священники и все народное множество воспели «аллилуия» и радостно отправились. Всякого соплеменника из осквернившихся, которого встречали на пути, они наказывали и убивали в пример другим. В этот день они умертвили более трехсот мужей и торжествовали с весельем, умерщвляя нечистых. (3Мак.7:11-13)

Прекрасные Тексты, не правда ли?

 

Цитата olo
Любовь ко врагам

Любовь - антипод толерантности.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Мне эту заповедь дал Бог через раба Своего Моисея.   Цитата olo

Моше давно умер ,так и не войдя в Эрец Израиль.
Теократичесукая форма правления была заменена на  монархию во времена судей...но вы (как я понял ) совершив алию в Израиль и воспользовавшись услугами моэля совершили "Брит мила " ,СТАВ ТАКИМ ОБРАЗОМ "ПАЛАЧОМ",А НЕ УЧЕНИКОМ ИИСУСА -МИРОТВОРЦЕМ.
А по сему , вы ИУДАист,а не хрестиянин.
В виду того ,что в нашем полку прибыло...мой вам Шалом ! 
Правда ,вам пртдётся пройти карантинный срок,на предмет подлинности ваших велительных грамот .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Любовь - антипод толерантности.

Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандра) 
Если ваш пророк С.А.Бандера ,то какого бога он имел в виду...отправав в могилу Министра Польши ?
Внесите ясность ...дружище..
Иисус не вітав душегубство.
Закликав любити ворогів .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Теократическая форма правления была заменена на  монархию во времена судей...

Позже Теократия восстанавливалась Ездрой и Маккавеями, народ был с Богом, пока Аристобул не возложил на себя корону. Дальше всё пошло вниз за водой, как говорится.

Но и при благочестивых монархах борьба со злом оставалась неизменной:

Каждое утро буду истреблять всех нечестивых земли, искореню всех беззаконных из города Господня. (Псалом 100:8)

Мудрый царь вывеет нечестивых и обратит на них колесо. (Притчи 20:26)

 

Цитата olo
УЧЕНИКОМ ИИСУСА -МИРОТВОРЦЕМ.

Я Христианин и всегда им буду. Миротворчество - важная характеристика Христианина, но она не отменяет институт смертной казни, т.к. не имеет к нему отношения. Быть миротворцем - значит жить со всеми в мире, если это возможно.

Я мирен: но только заговорю, они — к войне. (Псалом 119:7)

 

Цитата olo
Если ваш пророк С.А.Бандера ,то какого бога он имел в виду...

Степан Бандера был греко-католиком и защищал основные Христианские ценности как на политической, так и на военной арене.

Что же касается убийства Б. Перацкого, то он был ответственен за множество преступлений на территории Украины. Справедливое возмездие его настигло.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Я Христианин

Какого сорта вы християнин,раз поощряете душегубство ?

 

Цитата Белый Снег
Быть миротворцем - значит жить со всеми в мире, если это возможно.

А если невозможно,то и убить можно...разве тому учил Иисус ? 

 

Цитата Белый Снег
Бандера был греко-католиком и защищал основные Христианские ценности как на политической, так и на военной арене.

Вона как михалыч...выходит вам ПАПА ватиканский разрешил убийство миниситра Польского Правительства и до войны,а по время и после войны и подавно.
Вынужден признать ,что эта практика не чужда и некоторым традициям талмуда.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Что же касается убийства Б. Перацкого, то он был ответственен за множесто преступлений на территории Украины.

Разве юристдикция чиновников Полши распространялась и на территорию Украины ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Разве юристдикция чиновников Полши распространялась и на территорию Украины ?

А "пацификация" Галичины, сопровождаемая репрессиями, где проходила?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Галичины, сопровождаемая репрессиями, где проходила?

Ваш кумир родился в Польше и убивал польских чиновников в Польше,а когда пришли немцы 1939 году освободили своего агента-католика , гражданина Польши. 
Судя по делам вашего кумира,он явно не ученик Иисуса...
он был иного духа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|16 Мая 2022
0 Цитировать

У меня нет кумиров, а Бандеру я глубоко уважаю, как и всех, кто боролся за Христианские ценности против зла.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|16 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Бандеру я глубоко уважаю, как и всех, кто боролся за Христианские ценности против зла.

КАКОЕ ЗЛО, ОН (АГЕНТ Абвера) В СЕБЕ ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|16 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата olo
КАКОЕ ЗЛО

В начале-середине 20 века особо активизировалось два зла - коммунизм и нацизм (либерализм отошел на второй план). Вот с этим злом и боролся Бандера.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+3866
|16 Мая 2022
0 Цитировать

Жил-был человек. Видимо, добродушный. Раздавал деньги, помогал нуждающимся - пацифист. Но правда. не свои деньги, а деньги и ресурсы своего Господина.

Поняв, что деньги кончились, а остались долги, он нашел некоего своего товарища, который долго не отдавал долг. Увидев его надоевшую физиономию, он на нервах душил его и приказывал наконец отдать долг. Тот не мог или не хотел. Человек тот по справедливости (наконец он понял свою "ошибку" насчет толерантности и прощения) отдал его под суд и в тюрьму.

Перед этим, он сам был унижен перед Господином, унижался перед всеми, стоя на коленях, будучи на грани жизни и смерти - именно благодаря своей толерантности и вот таким должникам...

Пришло наконец время изменить свою жизнь. Перестать быть бесхребетным ничтожеством, всем все прощающим, ни на что не способным. Пусть каждый должник и враг заплатит, по заслугам - так гласит Закон Божий. И не надо даже просить Бога воздать - я сам воздам, а потом еще Бог меня вознаградит, что я это ради Него делал.

Но вышло иначе - получил по заслугам он сам... Притчу Христа мы все помним. Еще бы помнить четко эту грань - кто прощает, тот будет прощен, а кто ищет справедливости - сам будет наказан по справедливости....

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
либерализм отошел на второй план). Вот с этим злом и боролся Бандера.

Так, ваш кумир (гражданин Польши) греко-католик был либерал !
Либералам католицизма  Польши было дозволено убивать чиновников своей державы.
Разве тому учил Иисус ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Перестать быть бесхребетным ничтожеством, всем все прощающим, ни на что не способным. Пусть каждый должник и враг заплатит, по заслугам - так гласит Закон Божий.

Вы о своём знакомом или в книге какой прочитал сию тяжбу кредитора с дебитором ?

 

Цитата алеб
так гласит Закон Божий

С...сылку на закон Бога Израилева ,можете дать.
Разве казнили должника за долги ?
?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+6
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
именно благодаря своей толерантности
Цитата алеб
кто ищет справедливости - сам будет наказан по справедливости....

Мда, Алеб, леваки мозг тебе промыли серьезно. Я уже однажды отвечал насчёт справедливости и толстовского лжеучения, вот скопирую цитаты из Библии:

Ибо Господь любит справедливость и не оставляет верных ему; Но он уничтожает нечестивых и оставляет их без потомства. (Пс.37:28)

Все повеления Твои, все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу. (Пс.118:128)

Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё. (Притчи 28:5)

Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему. (Прем.1:2)

 

Цитата olo
Так, ваш кумир (гражданин Польши) греко-католик был либерал !

Степан Бандера был украинским националистом, а не либералом.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
olo
-833
|17 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Бандера был украинским националистом, а не либералом.

Он был гражданин Польши и убийца...Иисус противился душегубам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
твой предок осёл?

Дарвин ,в  (о происхождении видов,ннамекал) своей гипотез. что весь род человеческий от обезьяны...вы уверены,что от Осла.а тот .от агнца .
Странная метаморфоза...не правда ли !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Господь любит справедливость и не оставляет верных ему;
Но он уничтожает нечестивых и оставляет их без потомства. (Пс.37:28)

Не даёт потомства нечестивым...уничтожая их.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
В начале-середине 20 века особо активизировалось два зла - коммунизм и нацизм

Через 100 лет коммунизм остался в поднебесной.а нацизм пророс буйным цветом в центре  Европы 
Так вот,по теме запрещающих заповедей .
НЕ заботьтесь,что вам есть и во что одеться...
Но тут противоречие ,однако,как бы,надо подумать .что годится в пищу ,а чте не годо.

НЕ ЕШЬТЕ,кров,удавленину и идоложертвенное...
но это уже не Иисова заповедь из закона,Павлом пересказанная,
актуальна и для потомков..

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|24 Июн 2022
1 Цитировать

"люби ближнего, как самого себя."

легко любить дальнего - и чем дальше человек, чем меньше о нем знать, тем он прекраснее.Легко любить весь мир.

а ближнего любить тяжело -своего соседа, который вредит, ломает, замышляет злое днями и ночами.

Старожил
+177
|27 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
"люби ближнего, как самого себя." легко любить дальнего - и чем дальше человек, чем меньше о нем знать, тем он прекраснее.Легко любить весь мир. а ближнего любить тяжело -своего соседа, который вредит, ломает, замышляет злое днями и ночами.

а что значит любить самого себя?


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+3866
|27 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
что значит любить самого себя?

то, что человек сам себе не желает злого (напр. разрушения, горя, потерь, болезни, страданий, ит.д.).
Так не должен желать зла и другим людям.

Старожил
+177
|27 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
то, что человек сам себе не желает злого (напр. разрушения, горя, потерь, болезни, страданий, ит.д.). Так не должен желать зла и другим людям.

теперь мы знаем что такое любить.

я не желаю соседу болезней. значит я его люблю.

тут вопрос к слову любить, и действительно ли о любви идёт речь?

если бы было сказано, возлюби ближнего, это было бы воспринято в сильном смысле.

но вот когда добавлено - как самого себя, тут возникают вопросы.


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|13 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
тут вопрос к слову любить, и действительно ли о любви идёт речь?

Да,особенно если у соседа есть молодая (вродлива)дочь на выданье. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Авг 2022
0 Цитировать

https://youtu.be/_Rkm_4_I1Cs

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Ноя 2022
0 Цитировать
если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;"

Примечательно то,что заповедь (неверить слухам) относится ТОЛЬКО к ученикам Иисуса,к современникам,
а не к жителям земли (через 2000  лет)  годам 21 века.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Заповеди Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы