Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Старожил
+407
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Дьякон -- Это "завхоз", так сказать! -- Он "главный" в решении технических вопросов!

И поэтому Павел и представил Фиву, завхоза церкви :)

Диакон, это служитель, Иисус называл Себя этим словом, и Павел, и Аполос и др.

 

О первых семи дьяконах вы (общ.) можете прочесть в Деян. 6:1-6:

Парни служили, потому что Апостолам некогда было, им надо было пребывать в Слове и в молитве

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Коллегия пресвитеров (=старейшин=епископов=пастырей (-оров)) -- это "главные" "старшие" в общине! -- Они "решают все вопросы" касательно жизни и жизнедеятельности общины, ВВЕРЕННОЙ ИМ, за которую с них "спросят" в День Суда!

А женские вопросы тоже мужики должны решать?

1Тим 5:1-2: "Старца ( 4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица. ) не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, (4245: πρεσβύτερος,  Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж. р. старица.) как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою."

 

Кто следует другому устройству руководства в той или иной общине -- не соответствует Учению Христовому, а значит -- "не имеет Бога

Вы не присваивайте Христу своё учение.

Бог не раз и не два ставил женщин на ключевые позиции и подтверждал это знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле. И многие были благословлены их служением.

 

О желающих нести служение дьякона в общине Церкви Христовой вы (общ.) можете прочесть в 1 Тим. 3:8-13! Там сказано, что это должны быть мужчины! -- И никак не женщины!

Там просто написано требование к мужчинам, только и всего.

Фива то как в служителя попала?

 

Вы "родились" и "выросли" в общине церкви, не являющейся Божьей! -- Вам, как говорится, "с молоком матери" была заложена в голову ложная модель устройства церкви! -- Понимаю, как Вам сложно сейчас осмылить то, что я пишу Вам!

Бог призвал меня сотворив чудо в церковь которая по Вашим словам не является Божьей,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Только вот впредь просил бы Вас не писать так, обращаясь ко мне! Сможете?!

Смогу, не переживайте

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|15 Янв 2022
0 Цитировать

У нас пока нет женщин-пасторов.Военные капелланы-женщины есть.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Иисус не мог изложить всё учение во всей полноте в то время, потому что сознание людей ещё не было готово, чтобы всё вместить. Но Дух Святой уже пришёл и наставляет, и подготавливает почву разума к тому, чтобы вместить, что раньше было невмещаемым.

-

Как уталеного и alfaomega читаю ))

-

 

Цитата Физик
Потому что грех - это отсутствие святости, как тьма - отсутствие света.

-

Физик ,  единственное правильное определение греха  -- это нарушение закона БОГА . Всё .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик ,  единственное правильное определение греха  -- это нарушение закона БОГА . Всё .

В Новом Завете единственное правильное определение греха: неверие в Иисуса Христа.

Ин 16:8-9: "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;"

Евр 8:12: "потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
В Новом Завете единственное правильное определение греха: неверие в Иисуса Христа.

-

У меня нет привычки ножницами разрезать Писание в угоду кому то .

Все Писание богодухновенно и сужит для обличения , обучения и открытия истины БОГА .

Грех всегда был грехом и его единнственное определение это нарушение Божьих законов

и уставов в угоду людскому языческому мышлению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У меня нет привычки ножницами разрезать Писание в угоду кому то . Все Писание богодухновенно и сужит для обличения , обучения и открытия истины БОГА . Грех всегда был грехом и его единнственное определение это нарушение Божьих законов и уставов в угоду людскому языческому мышлению .

Кто же спорит, да всё Писание полезно и Богодухновенно и служит и для обличения, исправления и для наставления в праведности.

И мы больше не служим смертоносным буквам, каким бы славным это служение не было.

Потому что служение Духа более славно ( 2Кор 3:8)

2Кор 3:9: "Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания."

.

А по поводу законов:

Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
А по поводу законов: Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."мы больше не служим смертоносным буквам, каким бы славным это служение не было

-

Не следует вырывать слова апостола Павла из общего контекста -- Павел никогда не

учил нарушать декалог БОГА . Тем  более сам Павел оставался Иудеем до самой своей

смерти . Потому определение греха всегда одно и тоже заложенное БОГОМ -- нарушение

законов БОГА явлется грехом .

-


" Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."(Иоанн 3;4)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним

Хотя конечно, нечего бабам в церкви командовать. Пусть слушают и слушаются.

Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не следует вырывать слова апостола Павла из общего контекста -- Павел никогда не учил нарушать декалог БОГА . Тем  более сам Павел оставался Иудеем до самой своей смерти . Потому определение греха всегда одно и тоже заложенное БОГОМ -- нарушение законов БОГА явлется грехом .

1Тим 1:8-10: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников), лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению,"

Вы же не такой.

 

Цитата IVANYCH
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."(Иоанн 3;4)

Рим 14:22-23: ".... Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, .... ....., осуждается, потому что не по вере; а всё что не по вере, – грех."

Лучше и не скажешь

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
1Тим 1:8-10: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокорных, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников), лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению," Вы же не такой.

-

Переходы на личности на форуме аргументом не считались и не считаются .

Следите за собой .

-

 

Цитата Allex71
Рим 14:22-23: ".... Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, .... ....., осуждается, потому что не по вере; а всё что не по вере, – грех."

-

По не какой вере ? Вся вера апостолов это вера основанная на Слове Божьем и заповедях БОГА .

Веры основанной на  своих силах у апостолов не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
По не какой вере ? Вся вера апостолов это вера основанная на Слове Божьем и заповедях БОГА . Веры основанной на  своих силах у апостолов не было .

в 11 главе послания к евреям автор пишет, что делали люди  по вере

.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Переходы на личности на форуме аргументом не считались и не считаются . Следите за собой .

я всего лишь написал, для чего применяется закон, к нам с Вами это не имеет отношения.

ни в коем разе я не хотел переходить на личности.

извените если что не так получилось

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я всего лишь написал, для чего применяется закон, к нам с Вами это не имеет отношения.

-

Закон охватывает все категории людей -- как малодуховных , бомжей в вере , так и

высокодуховных . Закон одинаково строг ко всем -  строг не к наказанию , а к сбереганию

от греха , подобно изгороди перед пропастью .

-

 

Цитата Allex71
в 11 главе послания к евреям автор пишет, что делали люди по вере

-

Вера праведных перед БОГОМ не противоречит закону БОГА , закон это всего лишь

рамки за которыми начинается грех . Праведность появляется от общение с БОГОМ ,

а общение с БОГОМ при беззаконии невозможно , для того БОГ и дал закон человечеству ,

что бы люди имели общение с Ним беспрепятственно ибо Дух Святой с грехом не имеет

общения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а общение с БОГОМ при беззаконии невозможно , для того БОГ и дал закон человечеству , что бы люди имели общение с Ним беспрепятственно ибо Дух Святой с грехом не имеет общения .

Любой человек, в любом состоянии, через Иисуса Христа может придти к Богу, всегда.

Например разбойник на кресте. Там не было молитвы покаяния, Иисус не говорил ему, повторяй за Мной. Разбойник просто попросил " помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" , на что Иисус ответил: " сегодня будешь со Мной в раю."

Или мытарь в Храме. Просто обратился к Богу и попросил милости для себя и Иисус сказал, что тот мытарь был более оправдан, чем фарисей, который старался всю жизнь из-за всех сил соблюдать закон.

Евр 7:25: "посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|17 Янв 2022
0 Цитировать

Откуда слова такие-"бабам не место".Так и "мужикам" тоже.Если женщина становится пастором,значит,там не было достойных мужчин."Мужжыгги",может и были,а вот Мужчин не нашлось.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Любой человек, в любом состоянии, через Иисуса Христа может придти к Богу, всегда.

-

Мы о единократном выборе человека говорим или о ежедневной жизни верующего .

Я говорю о втором , не надо путать эти понятия .

-

 

Цитата Tricia
Откуда слова такие-"бабам не место".

-

Отношение к своим  женам у таких мачо видно сразу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик ,  единственное правильное определение греха  -- это нарушение закона БОГА . Всё .

(ев. Иоанна 16:8-9)

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня"
Какой закон Моисея мир нарушил, что не поверил в Мессию?
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Какой закон Моисея мир нарушил, что не поверил в Мессию?

-

Закон БОГА , Автор закона БОГ , а не Моисей . Все заповеди закона авторства Христа ,

не веришь в закон БОГА , не веришь и в Его Автора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мы о единократном выборе человека говорим или о ежедневной жизни верующего . Я говорю о втором , не надо путать эти понятия .

Мне просто интересно, сколько раз готов прощать нас Тот, Кто Петру заповедал прощать брата своего, сограшающего против него 490 раз?

Мат 18:21-22: "Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз."

И мытарь, как часто заходил в Храм помолиться?

 

Цитата IVANYCH
Закон БОГА , Автор закона БОГ , а не Моисей . Все заповеди закона авторства Христа , не веришь в закон БОГА , не веришь и в Его Автора .

Тут другая тема нужна, но если кратко, то примерно так:

Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Тут другая тема нужна, но если кратко, то примерно так: Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

-

Опять вырываете послание Павла из контекста . Напоминаю что Павел до самой своей смерти

оставался Иудеем и соблюдал закон БОГА .

-

 

Цитата Allex71
Мне просто интересно

-

Я вам уже ответил что с беззаконными Святой Дух общения не имеет . Не открывайте новую тему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять вырываете послание Павла из контекста .

Да почти все послания Павла о том, что мы живём сейчас по закону Духа жизни, а не по закону греха и смерти.

2Кор 3:7-11: "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее."

 

Цитата IVANYCH
Напоминаю что Павел до самой своей смерти оставался Иудеем и соблюдал закон БОГА .

Гал 2:11-16: "Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

 

Цитата IVANYCH
Я вам уже ответил что с беззаконными Святой Дух общения не имеет

Обличение считается за общение?

Ин 16:8-11: "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Да почти все послания Павла о том, что мы живём сейчас по закону Духа жизни, а не по закону греха и смерти.

-

Все послание апостола Павла говорит что его слова не стоит выдирать из контекста .

Как сказал апосл Петр некоторые используют послания апостола Павла по своему , по

людским понятиям .

-

 

Цитата Allex71
Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

-

Павел как стороник закона БОГА укорял Петра в его половинчатом исполнении закона БОГА .

В чем вопрос .

-

 

Цитата Allex71
Обличение считается за общение?

-

Смотрю вы уже начинаете терять нити разговора и направления . Прочитайте прошлые

посты с которых начался наш разговор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон БОГА , Автор закона БОГ , а не Моисей . Все заповеди закона авторства Христа , не веришь в закон БОГА , не веришь и в Его Автора .

Иисус Христос явно дал понять, что тот, кто не поверил, что Он есть Спаситель человечества, находится во грехе, даже исполняя закон.

Я у вас конкретно спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех?
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус Христос явно дал понять, что тот, кто не поверил, что Он есть Спаситель человечества, находится во грехе, даже исполняя закон.

-

Физик , а что в Писаниях не сказано что прийдет Мессия ?

В Писаниях нет ничего лишнего -- закон БОГА укрепляет приход Мессии , а не наоборот .

-

 

Цитата Физик
спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех

-

Все неверие в закон БОГА причисляло человеку к язычнику - сатанисту .

Как Моисей говорил о Христе , так Моисей говорил и о законе БОГА -- отступлений вправо или

влево не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Я у вас конкретно спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех?

ВтороЗаконие(Дварим) 18:18-19

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все послание апостола Павла говорит что его слова не стоит выдирать из контекста .

я этого не делаю,

Или Вы предлагаете цитировать послание целиком?

 

Цитата IVANYCH
Как сказал апосл Петр некоторые используют послания апостола Павла по своему , по людским понятиям .
Цитата Allex71
Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Что тут выдернуто из контекста или что тут использовано по людским понятиям?

 

Цитата IVANYCH
Павел как стороник закона БОГА укорял Петра в его половинчатом исполнении закона БОГА . В чем вопрос .

В каком месте?

Когда Пётр ел с язычниками или когда стал их сторониться?

Там чётко написано, почему Павел противостал Петру и это кстати из послания к Галатам.

 

Цитата IVANYCH
Смотрю вы уже начинаете терять нити разговора и направления . Прочитайте прошлые посты с которых начался наш разговор .

Вам показалось, я вижу нити нашего разговора, пытаюсь наводящими вопросами показать Вам кое что,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
1 Цитировать
ВтороЗаконие(Дварим) 18:18-19 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу

В том то и дело, что это не был закон Моисеев, но пророчество о будущем, о котором каждый судил как ему заблагорассудится.

Не поверили в Иисуса Христа, потому что не узнали в Нём Мессию, и продолжают ожидать когда обещанный пророк придёт.
(Лук. 19 41-44)
"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узналчто служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего."
В законе же всё чётко прописано что грех, а что не грех.
Если же в законе не написано явно о дне посещения, и Мессию узнали лишь те, кому было открыто Отцом, то за что тогда Дух Святой осудил тех, кто не узнал Мессию?
Это я к тому, что грех - это не просто протокол о нарушении закона, но состояние души.
(Рим 6:12)
"Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его"
Как вы сможете повиноваться протоколу о содеянном нарушении закона?
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я этого не делаю,

-

Так ка же не делаете если подгоняете отдельные отрывки текста послания Павла под

учение которым вы научены .

-

 

Цитата Allex71
Когда Пётр ел с язычниками или когда стал их сторониться?

-

Апостол Павел ничего не имел бы против Петра если бы тот не нарушал закон БОГА .

В данном случае это было банальная ложь . Петр просто боялся осуждения от своих

братьев Иудеев уверовавших во Христа что его будут осуждать за совместное

употребление еды вместе с язычниками . Думаю там дело было даже не в самой еде ,

а в том что Иудей ест вместе с язычников . Данное лицемерие и послужило предметом

нареканий на Петра и его спутников .

-

 

Цитата Allex71
Вам показалось, я вижу нити нашего разговора, пытаюсь наводящими вопросами показать Вам кое что,

-

Понятно все и так -- вы научены тому же что и большинство совреных христиан .

"Евреи отвергли Христа и потому Евангелие послано всем народам"  ))

-

 

Цитата Allex71
Что тут выдернуто из контекста или что тут использовано по людским понятиям?

-

У вас типично элинистический взгляд на Писание и послание апостола Павла .

Это следует из того что у вас сплошне противоречия связанные с апостолом Павлом .

Я вам уже третий раз говорю что апостол Павел оставлся Иудеем до самой своей смерти ,

а вы делаете вид что не услышали . Павел не критиковал закон БОГА , которым он и

продолжал жить , но Павел пытался показать своим братьям Иудеям личность Мессии

как воплощение закона в жизнь , а не отрицание закона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы