Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Желаю Вам, чтобы Ваши слова были как "иглы", как "вбитые гвозди":

Спасибо.

И Вам я желаю того же.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
желательно, где может

А что, где то написано, что именно мужчина может быть пастором?

(смотрите значения слов, а то переводчики в своих переводах иногда не правильно переводят)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-267
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
1Кор 4:20: "... Царство Божие не в слове, а в силе."

Дорогой  Allex71,

Вы зря пытаетесь цитировать мне Священное Писание, чтобы подтвердить силу и правильность своей позиции! -- Поскольку Вы не обладаете пониманием того, чему учит тот или иной стих! -- В этом я уже успел убедиться страницами ранее!

Цитируемый же сейчас Вами стих учит ИМЕННО о том, слова проповедующего Евангелие должны быть НЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ, но ОБОСНОВАННЫМИ! -- Не просто поверить Вам на слово, а Ваше слово должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО!

В первых полутора веках от Рождества Христова проповедующим Евангелие подтверждение того, что они говорят от Бога, происходило при помощи даров чудотворения, поскольку Божьего Слова в записанном виде у людей ещё не было, как у нас с Вами сейчас!

С тех пор, как Его Слово, которое, кстати говоря, содержится в Библии (между прочим!!! Да!), подтверждено -- дары чудотворения уже не нужны для подтверждения Его Слова!

Сейчас для подтверждения того, что человек говорит от Бога подтверждением является Библия! -- Если Вы говорите, как учит Библия, то Вы -- от Бога!

Если Вы не говорите, как учит Библия, то Вы -- не от Бога!

Вот, как нужно!

Но в харизматических церквях этого не знают! -- сатана создал харизматические церкви, чтобы люди этого не знали! -- Понимаете?!

Ваши цитирования -- ошибочны! -- Как и то учение, которому Вы следуете!

И Ваши слова не имеют веса! -- Они невесомы! -- К ним люди, стремящиеся к разуму, прислушиваться не станут! -- Только те, на кого действуют психологические техники эмоционального воздействия! -- Техники, которые применяются в харизматическом движении!

Если желаете, подумайте над этим!

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Спасибо. И Вам я желаю того же.

Дорогой  Allex71,

Благодарю за пожелане!

Скажу Вам без ложной скромности: мои слова уже такие!

И ещё, я очень хорошо помню нижеследующий стих, и то, чему он учит:

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор.10:12)

Да!

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать

О том, что хочет от Вас Господь Бог вы (общ.) можете узнать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из Библии!

Тот, кто говорит о том, что Бог открывает им Свою волю при помощи личных откровений, является обманутым сатаной! -- Конечно же при помощи Библии! -- Без Библии сатане достаточно сложно обмануть человека!

Да и первых людей он обманул всего лишь при помощи предлога "НЕ"!!! -- Даже не при помощи такой части речи, как "слово"! -- А при помощи ДВУХ БУКВ! -- Всего лишь двух букв!

В "умелых руках" две буквы могут иметь очень большую силу!!!

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Дорогой  Allex71, Вы зря пытаетесь цитировать мне Священное Писание, чтобы подтвердить силу и правильность своей позиции! -- Поскольку Вы не обладаете пониманием того, чему учит тот или иной стих! -- В этом я уже успел убедиться страницами ранее! Цитируемый же сейчас Вами стих учит ИМЕННО о том, слова проповедующего Евангелие должны быть НЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ, но ОБОСНОВАННЫМИ! -- Не просто поверить Вам на слово, а Ваше слово должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО! В первых полутора веках от Рождества Христова проповедующим Евангелие подтверждение того, что они говорят от Бога, происходило при помощи даров чудотворения, поскольку Божьего Слова в записанном виде у людей ещё не было, как у нас с Вами сейчас! С тех пор, как Его Слово, которое, кстати говоря, содержится в Библии (между прочим!!! Да!), подтверждено -- дары чудотворения уже не нужны для подтверждения Его Слова! Сейчас для подтверждения того, что человек говорит от Бога подтверждением является Библия! -- Если Вы говорите, как учит Библия, то Вы -- от Бога! Если Вы не говорите, как учит Библия, то Вы -- не от Бога! Вот, как нужно! Но в харизматических церквях этого не знают! -- сатана создал харизматические церкви, чтобы люди этого не знали! -- Понимаете?! Ваши цитирования -- ошибочны! -- Как и то учение, которому Вы следуете! И Ваши слова не имеют веса! -- Они невесомы! -- К ним люди, стремящиеся к разуму, прислушиваться не станут! -- Только те, на кого действуют психологические техники эмоционального воздействия! -- Техники, которые применяются в харизматическом движении! Если желаете, подумайте над этим!

" Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (1 Пет.4:11)

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения." (1 Ин.4:1-6)

Кто "Мы"?! -- Апостолы Иисуса Христа (12+Павел)! -- 1 Ин.1:1-5.

Знающий Бога следует Учению Апостолов, Которое является Учением Христовым!

Как узнать духа заблуждения?! -- Достаточно понять соответствует ли его учение Учению Библии! -- Учению Нового Завета Иисуса Христа! -- Так учит Святой Дух через апостола Иоанна!

Да!

И ещё раз: "Да"!

А што?! -- Нет?!

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
А что, где то написано, что именно мужчина может быть пастором

-

В Израиле женщины никогда не пасли стада овец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
что-то большинство из них на лесбиянок похожи, почему так?

-

Думая как по мне здесь срабатывает желание доказать мужчинам что они не хуже их --

хотя такого в Христианстве никто не утверждает , это наверное личное , может из

детства , юности . Вобщем надо уважать друг друга , что бы груз обид потом не делал

подобного с человеком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-267
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Еф 2:8: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:" Вы не переживайте за меня, ибо я знаю, что Иисус Христос умер за мои грехи, воскрес для моего оправдания и я уверовал в Него и призвал Его в свою жизнь! Рим 10:13: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Дорогой  Allex71,

Вы совершенно зря предлагаете мне не переживать за Вас!

И вот почему: Вы цитируете Еф.2:8, думая, что там сказано о Вас -- о том, что Вы уже спасены, и о "ПомазАнии", которое Вас научит!  -- я Вас огорчу -- там о Вас не сказано ни слова!

Представители харизматических церквей и "благодатники" всевозможных "мастей" и "калибров" намеренно используют такой сложный стих для того, чтобы ввести в заблуждение Вас, дорогой  Allex71 , и многих других, кого удастся!

Вот, о чём этот стих: апостол Павел обращается к ХРИСТИАНАМ (в даном случае, ефесским) -- к общине Церкви Христовой города Ефес -- говоря, что Бог привёл в этот мир Своего Христа, дав таким образом благо (дать благо -- благо дать) всем людям, посредством которого они (все люди) теперь имеют возможность спастись, если будут следовать вероучению Иисуса Христа (Учению Христовому)! -- И это не заслуга человека, а Бог Сам так решил, сделав такой подарок человеку! -- Благодать -- это приход Христа Иисуса в этот мир в первом веке (от Его рождения (хотя, может быть, и за 4 года до Р. Х.))! -- Вот, что такое благодать!

Апостол Павел обращается к тем, кто уже стал христианином, говоря, что благодаря приходу в этот мир Иисуса Христа, они имеют возможность следовать Учению, Которое Он принёс, придя в этот мир! Которое имеет силу, чтобы они были оправданы в День Суда! -- Будут ли они оправданы -- это не рассматривается в этом стихе!

Этот подарок не является безусловным, как учат харизматы (и не только)! -- Вы не будете спасены, потому, что Бог избрал Вас к спасению независимо от Вашей воли!

Это вкратце!

Старожил
-267
|13 Янв 2022
0 Цитировать

Рим.10:13 -- тоже весьма сложный стих для правильного понимания (как, впрочем, и всё Послание к Римлянам)! -- Этот стих тоже не о Вас!

Этот стих учит вот чему: только тот, кто следует Учению Христовому (точнее, старается следовать), имеет очень много шансов быть спасённым -- быть оправданным в День Суда, и получить спасение в Вечной Жизни!

Если Вы Его призвали, тогда соблюдите Его заповеди! -- Они не тяжки!

А чтобы постараться соблюсти Его Заповеди -- их нужно знать!

Узнать же их можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из Библии!

Вы же не знаете, чему учит Библия! -- И не можете мне доказать, что знаете!

Живёте в ложной надежде, что Вы уже спасены -- и всё у Вас -- в порядке!

Вы не сможете сказать Богу в День Суда: "Господи, меня обманули! Я -- не виноват! Пусти меня в Рай!"

И тогда уж сатана во всю поглумится над Вами! -- Какая у Вас самая страшная фантазия?! -- Чего Вы больше всего боитесь в этой жизни?! -- сатана в своём царстве тьмы Вам это устроит запросто!

И всем, кстати говоря, кто следует заблуждению, думая, что он -- на верном пути!

И не желает проверить свою веру, не рассуждая и не размышляя над моими словами! Например!

Старожил
-267
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Еф 2:8: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:" Вы не переживайте за меня, ибо я знаю, что Иисус Христос умер за мои грехи, воскрес для моего оправдания и я уверовал в Него и призвал Его в свою жизнь! Рим 10:13: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Дорогой  Allex71,

В этом стихе  НЕ содержится учение о том, что благодаря какому-то мистическому сверхестественному воздействию Вы получите спасение! -- И для этого достаточно просто верить!

И что от Вас ничего не зависит!

Старожил
-267
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
CAS, Новый Завет под ред. еп. Кассиана  1970 Лук 24:45хх Тогда Он открыл им ум для разумения Писаний. Ещё в 90-е

Дорогой  Allex71,

Если Вы хотите сказать, что Господь Бог дал Вам понимание Писаний ещё в 90-е, то я так не думаю!

Кстати говоря, стих, выделенный мной из Вашей цитаты, учит вот чему: что без необходимой и достаточной информации, которую в тот момент апостолы получили от Иисуса Христа, им сложно было понять правильно учение (в данном случае) Ветхого Завета (который на тот момент так не назывался)! -- Генеральный (от англ.слова general) смысл этого стиха вот какой: без знаний не поймёте! -- Приобретайте знания, чтобы понимать!

Дорогой Allex71,

Если Вы хотите понимать Священное Писание, и то, чему Оно учит, -- изучайте Его!

Без изучения Вы не сможете знать учение Библии!

Харизматы Вас обманули, сказав, что сможете! -- Их же до этого обманул дьявол!

А спасение -- это "штука" индивидуальная!

Понимаете?!

Старожил
-267
|13 Янв 2022
0 Цитировать

Дорогой  Allex71,

дьявол не хочет, чтобы Вы знали Священное Писание! -- Это для него, как страшный сон для человека! -- Как ночной кошмар для впечатлительного подростка!

Поэтому его "заветной мечтой" является Вас обмануть! -- Да так, чтобы Вы этого не заметили! -- Если Вы думаете, что знаете Писания очень хорошо, хотя, на самом деле Вы их не знаете, -- это для дьявола очень большая будет радость!

сатана не обладает знанием! -- он не производит знание! -- он "косИт" под производителя! -- Прикидывается тем, кто производит!-- А на самом деле занимается всего лишь плагиатом! -- Ворует чужое! -- Ворует то, что произвёл другой! -- сатана не обладает знанием! -- он пытается подделать! -- Пытается сделать копию с оригинала! -- Взять чужое знание, и сказать, что это -- его!

сатана не сможет отстоять свою позицию, поэтому единственным путём для того, чтобы её отстоять, ему нужно ввести в заблуждение!

Вы сделали утверждение в этой теме! -- И не можете его отстоять!

Вы используете библейские стихи в доказательство своей позиции, которые учат совершенно о другом!

Ваша позиция приведёт Вас к погибели! -- Если Вы её не измените на твёрдое основание!

В чём сила, брат?!

Старожил
+407
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Израиле женщины никогда не пасли стада овец .

Откуда Вы знаете?

Живёте на земле ~ 4000 лет и наблюдаете за всеми в Израиле?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Представители харизматических церквей и "благодатники" всевозможных "мастей" и "калибров" намеренно используют такой сложный стих для того, чтобы ввести в заблуждение Вас, дорогой  Allex71 , и многих других, кого удастся!

Очень простой стих,

 

Вы же не знаете, чему учит Библия! -- И не можете мне доказать, что знаете!

Вам?

Даже не собираюсь.

Вы так хорошо общаетесь сами с собой, сами себя самому себе цитируете, потом сами себе отвечаете.

 

В чём сила, брат?!

В ньютонах, брат

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-267
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
В ньютонах, брат

А-а-а!

А я думал -- в Джоулях!

 

Цитата Allex71
Вам? Даже не собираюсь. Вы так хорошо общаетесь сами с собой, сами себя самому себе цитируете, потом сами себе отвечаете.

О-о! -- Вот это я понима-а-ю! -- Хоть один "веский" "аргумент" в доказательство силы своей позиции!

мне известно, что такие "аргументы" используют, когда "нечем крыть"! -- Вы МолодЕЦ, дорогой  Allex71 ! -- Очень сильный "аргумент"! -- Не "попрЁшь"!

Если же, вдруг, Вы подумали, что я считаю Вас братом, то, пожалуйста, не спешите так думать -- это просто выражение такое!

я, в принципе, то, что хотел Вам сказать -- сказал!

Удачи Вам, дорогой Allex71!

Дальше -- без меня.

Вот видите -- какая "замечательная" у нас с Вам получилась беседа!

Побольше б таких бесед всем вокруг! Правда?! -- Так и войн, может быть, меньше было бы!

Да?!

Старожил
+1296
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому и любой ефод священика  (Господень) .

Поэтому я вам и хочу показать, что Давид по закону не имел право одевать ефод священника и есть хлебы предложения, но одевал чтобы вопросить Бога об острой нужде или же во время транспортировки ковчега, и это было исключение из правил, на которые в последущем указал Иисус Христос, сравнив царя Давида с Собою. Мол вы же не осуждаете Давида за нарушение Моисеева закона, но гордитесь им как народным героем? Почему же сейчас вас смущает Моё служение?

(1-Пар 15:27)
"Давид был одет в виссонную одеждуа также и все левиты, несшие ковчег, и певцы, и Хенания начальник музыкантов и певцов. На Давиде же был еще льняной ефод."
Зачем было Давиду одевать льняной ефод поверх виссона?
Не думаю, что ему было холодно, но таким образом он хотел показать своё посвящение Богу от всего сердца. Также и Иисус Хростос, не из рода левитского, но из рода Давидова - именуется священником по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона, показав тем самым, что священство по благодати - совершенное, в отличии от священства Аарона.
Если вы продолжаете упорствовать и утверждать, что ефод также носили и не священники, то вот место из Библии, которое говорит об уничтожении священников, и называет их людьми, носящими ефод.
(1-Цар. 22:18)
"И пошел Доик Идумеянин, и напал на священников, и умертвил в тот день восемьдесят пять мужей, носивших льняной ефод"
(Пс. 31 2)
"Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!"
Не было в Моисеевом законе такого пункта, где Бог не вменил бы греха.
За грех всегда следовало наказание, но Давид при жизни вкусил благодать будущего, поэтому и священнодействовал не по закону, но как прообраз Мессии.
А ныне мы (искупленные) все есть члены ТЕЛА Иисуса Христа и все имеем право священнодействовать.
Писатель
+45
|13 Янв 2022
0 Цитировать

Псалом 67:12

Господь даст слово: провозвестниц великое множество.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|13 Янв 2022
0 Цитировать
мне известно, что такие "аргументы" используют, когда "нечем крыть"! -- Вы МолодЕЦ, дорогой  Allex71 ! -- Очень сильный "аргумент"! -- Не "попрЁшь"!

Конечно нечем крыть, Вам что не напиши:

 

Вы зря пытаетесь цитировать мне Священное Писание, чтобы подтвердить силу и правильность своей позиции! -- Поскольку Вы не обладаете пониманием того, чему учит тот или иной стих! -- В этом я уже успел убедиться страницами ранее!
Ваши цитирования -- ошибочны! -- Как и то учение, которому Вы следуете!
Ваши слова не имеют веса! -- Они невесомы! -- К ним люди, стремящиеся к разуму, прислушиваться не станут!
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Удачи Вам, дорогой Allex71!

Спасибо конечно, но мне удача не нужна, это к неверующим язычникам.

У меня уже есть успех от Бога.

 

Скажу Вам без ложной скромности: мои слова уже такие!

Уважаемый Корбен Даллас, вот Вы уверены о себе, что являетесь путеводителем слепых, свет для находящихся во тьме, наставником невежд, учителем младенцев и имеете в законе образец ведения и истины.

как Вы думаете, почему Павел представил всего одного служителя церкви Кенхрейской?  (Рим 16:1)

 

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому я вам и хочу показать, что Давид по закону не имел право одевать ефод священника и есть хлебы предложения, но одевал чтобы вопросить Бога об острой нужде или же во время транспортировки ковчега

-

Физик -- вам уже третий раз говорю что Давид был пророком , но не священиком .

Давид был из колена Иудина , Давид был не из колена Аарона . Давид соблюдал

законы БОГА и не нарушал их . Не делайте из Давида нарушителя закона БОГА .

Почитайте что случилось с царем Озией когда он захотел быть священиком

перед скинией БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Уважаемый Корбен Даллас, вот Вы уверены о себе, что являетесь путеводителем слепых, свет для находящихся во тьме, наставником невежд, учителем младенцев и имеете в законе образец ведения и истины. как Вы думаете, почему Павел представил всего одного служителя церкви Кенхрейской?  (Рим 16:1)

Дорогой  Allex71,

я понимаю, что в этом Вашем вопросе Вы подразумеваете, что Фива являлась ДЬЯКОНОМ общины Церкви Христовой в г. Кенхреи в 1-м веке от Р. Х.! -- Только названа не дьяконом, а дьякониссой, поскольку является женщиной! -- И Вы пытаетесь предоставить это, как аргумент в пользу того, что в общинах Церкви Христовой (не говорю о всех церквях подряд) допустимо занимать позицию лидера в общине -- в часности, Пастора!

Верно?!

Старожил
+1296
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Давид соблюдал законы БОГА и не нарушал их . Не делайте из Давида нарушителя закона БОГА .

(Иоанн 16:12)

"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."
Иисус не мог изложить всё учение во всей полноте в то время, потому что сознание людей ещё не было готово, чтобы всё вместить.
Но Дух Святой уже пришёл и наставляет, и подготавливает почву разума к тому, чтобы вместить, что раньше  было невмещаемым.
Вы, IVANYCH, попросту не готовы это вместить во всей полноте, потому что привыкли судить о предметах по их тени.
Я всёвремя пытаюсь показать, что Давид вкусил от познаний будущего века, испытал благодать, поэтому и написал, что блажен человек, которому Бог не вменит его грехи, поскольку в Ветхом Завете грехи не прощались, но покрывались жертвой невинного животного, то бишь вина за грех перекладывалась на жертвенное животное, но человек не очищался от тьмы. Вменять что-то - значит вам это зачтётся не по правилам, как Бог вменил веру Авраама за праведность.
Потому что грех - это отсутствие святости, как тьма - отсутствие света.
Согрешал еврей, терял святость и перекладывал вину на животное, но из-за того, что он избежал наказание, свет в него не возращался, он оставался сыном тьмы.
Благодать же не позволяет искупленному растерять святость и это сумел вместить царь Давид, почему и дерзнул священнодействовать.
Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать

Дорогой  Allex71,

Вы имеете ложное представление об устройстве Церкви, Которая ПРИНАДЛЕЖИТ(!) Господу! -- О Церкви Божьей! -- О Церкви Христовой!

я повторю то, о чём уже писал ранее в этой теме (и не только): В СООТВЕТСТВИИ с Учением Христовым каждая община Церкви Христовой является автономной! -- То есть, независимой от других общин (Церкви Христовой)!

И в каждой такой общине есть СВОЁ руководство! -- Которое состоит из пресвитеров (= епископов) и дьяконов!

Пресвитеров, которые ещё называются епископами и пастырями ("пасторами", лат.) в общине должно быть (!!!) ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее двух! -- И НИКАК НЕ ОДИН!

Дьяконов в общине может быть один! -- Это возможно!

Коллегия пресвитеров (=старейшин=епископов=пастырей (-оров)) -- это "главные" "старшие" в общине! -- Они "решают все вопросы" касательно жизни и жизнедеятельности общины, ВВЕРЕННОЙ ИМ, за которую с них "спросят" в День Суда!

Дьякон -- Это "завхоз", так сказать! -- Он "главный" в решении технических вопросов! -- О первых семи дьяконах вы (общ.) можете прочесть в Деян. 6:1-6:

"1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.
2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки."

Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать

Продлжаю:

В соответствии с Учением Нового Завета Иисуса Христа  устроуство Божьей Церкви -- Церкви, которая ПРИНАДЛЕЖИТ Богу -- касательно управления состоит из коллегии (больше одного) пресвитеров=старейшин (которые также являются епископами и пастырями (-орами)) и дьяконов, который может быть в общине (Церкви Христовой) и в единственном числе!

Так Библия описывает устройство руководства в Церкви Христовой!

Кто следует другому устройству руководства в той или иной общине -- не соответствует Учению Христовому, а значит -- "не имеет Бога ":

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.9-11)

"...Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия" (Еф.3:10)

Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать

Далее, епископами (=пресвитерами, что значит "старейшинами"=пастырями) и дьяконами Новый Завет Иисуса Христа ОДНОЗНАЧНО обозначивает МУЖЧИН, ОБЛАДАЮЩИХ ОПРЕДЕЛЁННЫМИ КАЧЕСТВАМИ! -- Качествами (и свойствами), необходимыми для того, чтобы быть ДОСТОЙНЫМ "управителем"! -- Бог -- не дурак! -- И Он не ищет дураков ни в Своё Царство, ни в Свою Церковь (которая, кстати говоря, является началом Небесного Божьего Царства)!

Он -- не "фрайер"! -- Он -- всё видит!

О требованиях, предоставляемых Святым Духом (а значит -- Господом Богом) чере апостола Павла для желающих нести служение епископа (=пресвитера=пастора) вы (общ.) можете прочесть в 1 Тим.3:1-7 или в Тит.1:5-9!

О желающих нести служение дьякона в общине Церкви Христовой вы (общ.) можете прочесть в 1 Тим. 3:8-13!

Там сказано, что это должны быть мужчины! -- И никак не женщины!

" 14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины." (1 Тим.3:14, 15)

Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Спасибо конечно, но мне удача не нужна, это к неверующим язычникам. У меня уже есть успех от Бога.

Дорогой  Allex71,

Вы "родились" и "выросли" в общине церкви, не являющейся Божьей! -- Вам, как говорится, "с молоком матери" была заложена в голову ложная модель устройства церкви! -- Понимаю, как Вам сложно сейчас осмылить то, что я пишу Вам!

Моё время для Вас заканчивается! -- Будьте внимательны!

У Вас уже есть успех от Бога?! -- Очень интересно!

Удален
Корабельщик
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Уважаемый Корбен Даллас, вот Вы уверены о себе, что являетесь путеводителем слепых, свет для находящихся во тьме, наставником невежд, учителем младенцев и имеете в законе образец ведения и истины. как Вы думаете, почему Павел представил всего одного служителя церкви Кенхрейской?  (Рим 16:1)

Дорогой  Allex71,

я -- в себе уверен! -- Вы правы!

Только вот впредь просил бы Вас не писать так, обращаясь ко мне!

Сможете?!

А то это очень похоже на попытку словить меня "в капкан"! -- Как фарисеи когда-то задавали вопросы Иисусу, чтобы потом обвинить Его в неправоте!

Понимаете, о чём я?!

Старожил
+407
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Только названа не дьяконом, а дьякониссой, поскольку является женщиной!

Тама нету склонения по родам:

1249: διάκονος, Значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса.

Стронг для Римлянам 16:1

Это же самое слово применялось и к Иисусу, и к Павлу, и к Тимофею, и к Аполосу и др.

 

И Вы пытаетесь предоставить это, как аргумент в пользу того, что в общинах Церкви Христовой (не говорю о всех церквях подряд) допустимо занимать позицию лидера в общине -- в часности, Пастора!

Пастор, это дар служения, даётся Богом по его усмотрению любому.

а я пытаюсь показать Вам, что слово, которое мы знаем как диакон, переводится как служитель.

Поэтому женщина может быть служителем.

 

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы