Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Старожил
+690
|9 Янв 2022
2 Цитировать


Ис 3:12
Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

Старожил
+407
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Во втором веке от Р. Х. они прекратились! -- Только Вы об этом не знаете! -- А жаль!

Значит сейчас опять начались, ибо я лично был свидетелем некоторых чудес исцелений.

Например: у одного человека много лет выпадало колено из суставной сумки и однажды по дороге на служение человек поскользнулся и упал, колено выскочило, этого человека дотащили до зала и усадили в кресло. По молитве колено встало на место само., причём стоит на месте вот уже 20 лет.  И самое интересное, тот человек рассказывал, что как то поскользнулся и грохнулся прямо на это колено, очень сильно и больно ударился, сразу подумал: "всё, опять вылетело", но нет, выдержало, только ушиб и всё. (я не медик, могу неправильно что нибудь назвать)

.

Так вот, через тех трёх женщин, Бог исцелял и делал много ещё чего. Хоть и прошло уже много лет, но свидетельства остались. Вы можете посмотреть в интернете.

 

я же Вам рекомендую бежать от харизматов НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!

Мне нет дела до конфессий, я принимаю всех, кто Христовы.

я православнокатолческебаптстопятидесятнковыйхаризматоречник. :))) это конечно шутка.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Вы ещё имеете возможность спастись!

спасибо большое за заботу, но Бог меня спас примерно 30 лет назад, и сохранил до сего дня, и я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим 1:12)

 

Цитата IVANYCH
Это мало что говорит по теме . Здесь мы выясняем с позиции Библии может ли женщина быть пастором .

Когда говорят про женщин пасторов, я вспоминаю место Писания:

Иер 31:22: "... Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа."

Слово которое перевели как спасёт сложное, означает примерно следующее:

ходить кругами, окружать, обносить (стеной), ограждать, и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2022
1 Цитировать

в связи с темой вопрос возник.

женщина диаконисса упоминается в Писании всего один раз (Рим.16:1)

мне интересно, на основании какого места Писания или какой такой доктрины, Фива, сестра наша, стала диакониссой церкви Кенхрейской?

.

само слово: διάκονος (1249, значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса) встречается что то около 30 раз, и часто переведено как служитель, например:

1Кор.3:5
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители (1249, диакон, слуга, служитель; а тж. ж.р. диакониса), через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Значит сейчас опять начались, ибо я лично был свидетелем некоторых чудес исцелений. Например: у одного человека много лет выпадало колено из суставной сумки и однажды по дороге на служение человек поскользнулся и упал, колено выскочило, этого человека дотащили до зала и усадили в кресло. По молитве колено встало на место само., причём стоит на месте вот уже 20 лет.  И самое интересное, тот человек рассказывал, что как то поскользнулся и грохнулся прямо на это колено, очень сильно и больно ударился, сразу подумал: "всё, опять вылетело", но нет, выдержало, только ушиб и всё. (я не медик, могу неправильно что нибудь назвать) . Так вот, через тех трёх женщин, Бог исцелял и делал много ещё чего. Хоть и прошло уже много лет, но свидетельства остались. Вы можете посмотреть в интернете.

Дорогой  Allex71,

Вот благодаря таким вот техникам психологического воздействия, которые используете Вы сейчас, многие и попадаются "на удочку" харизматических "дельцов от религии",  которые потом обдирают их "до нитки"!

Если я скажу, что Вы лжёте! -- Чем Вы мне докажете обратное?!

Или Вы предлагаете мне поверить Вам на слово?!

Хотите расскажу Вам: что Библия называет чудесами и исцелениями?! -- Вижу, Вы не в курсе!

В интернете же читайте сами! -- И ищите дураков, которые поверят Вам на слово, и будут искать в интернете по Вашей рекомендации!

Одним словом, повторю: дьяволу (что значит "прельститель") нужно отдать должное за то, что он ввёл Вас в такую степень заблуждения, что выбраться Вам оттуда возможно даже и не представится возможным! (аплодисменты)

(Бурные аплодисменты)!

Вы мне неинтересны!

Извините!

Касательно же Фивы -- служительныцы общины Церкви Христовой города Кенхреи -- то она не являлась "дьяконом в юбке", как некоторые пытаются это подать!

НЕ стану Вам сейчас что-либо объяснять! -- Извините!

Местный
-12
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Когда говорят про женщин пасторов, я вспоминаю место Писания:
Иер 31:22: "... Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа."

Иер 31:22 перевод Давида Йосифона:

Доколе будешь ты избегать (Меня), дочь заблудшая? Ведь сотворил Господь (нечто) новое на земле: женщина будет искать мужчину.

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Если я скажу, что Вы лжёте! -- Чем Вы мне докажете обратное?!

Ничем, можете везде трубить , что я Вас обманываю, мне всё равно.

 

Касательно же Фивы -- служительныцы общины Церкви Христовой города Кенхреи -- то она не являлась "дьяконом в юбке", как некоторые пытаются это подать!

Вам видней,

 

Цитата Неo
Иер 31:22 перевод Давида Йосифона: Доколе будешь ты избегать (Меня), дочь заблудшая? Ведь сотворил Господь (нечто) новое на земле: женщина будет искать мужчину.

И что здесь нового?

Хотя пастор добрый ищет заблудших овец ;)))

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-12
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
что здесь нового?

Вы настаиваете на фразе "жена спасет мужа."

Реально правильный перевод по смыслу: "женщина будет искать мужчину.

 

Цитата Allex71
Хотя пастор добрый ищет заблудших овец ;)))

Не пастор, а Пастырь.

Пастырь добрый Иисус Христос ищет заблудших овец.

Писатель
+12
|9 Янв 2022
0 Цитировать

а в писании нет ничего на эту тему.Что писать ?

 

Цитата IVANYCH
Вот и опишите по Писанию может ли женщина быть пастором или не может . -
Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Вы настаиваете на фразе "жена спасет мужа."

Нет

 

Цитата Неo
Реально правильный перевод по смыслу: "женщина будет искать мужчину.

Это точно не правильный перевод, ибо слово  סבב‎ (5437) не имеет значения "искать"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Не пастор, а Пастырь. Пастырь добрый Иисус Христос ищет заблудших овец.

Пастор (ивр.רועה‏‎, лат. pastor «пастух») или «пастырь» — библейский термин, указывающий на обязанность пастыря заботиться о церкви, то есть пастве (аллегорически «стадо овец»).

Это с википедии, я не вижу разницы, кроме как в прозношении

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата aureorum
а в писании нет ничего на эту тему.Что писать ?

Дорогой  aureorum,

мне нравится ход Вашей мысли! -- чесслово!

В Писании действительно ничего не написано о том, может ли женщина нести это служение! -- И это означает, что не может!

Написано, кто может! -- И это означает, что все остальные -- НЕ МОГУТ!

Неужели это так сложно?!

я не понял -- я што тут: гений?!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Вот ссылка на тему "Принцмп молчания Писания":

http://www.invictory.com/forum/subject-21329-bible.html?page=1

Перейдите по ней -- не пожалеете!

Там не миллион страниц!

И написано доступно.

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ничем, можете везде трубить , что я Вас обманываю, мне всё равно.

Дорогой  Allex71,

Если я скажу, что Вы лжёте в том, о чём мы с Вами говорили выше, то Вы НИЧЕМ не сможете доказать обратного! -- И это плохо!

Это неприемлемо для христианина!

Вы же думаете о себе, что Вы -- Христианин! Не так ли?!

Благодарю Вас за РАЗРЕШЕНИЕ мне "трубить везде" о том, что Вы -- лжец! -- я подумаю над Вашим предложением!

Ну а когда же Вы говорите, что Вам всё равно, то это только потому, что Вы "спрятались за монитором"!

Если бы мы с Вами были бы лицом к лицу -- Вы вряд ли говорили бы, что Вам всё равно! -- Это точно!

Да!

Но Вы не расстраивайтесь! -- Всё ещё может измениться! -- и "на Вашу улицу" тоже может прити Праздник!

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
В Писании действительно ничего не написано о том, может ли женщина нести это служение! -- И это означает, что не может!

Покажите где написано в Писании, что мужчина может нести служение пастора (пастыря)

.

сразу скажу, прежде чем цитировать места из Писания, посмотрите разные переводы и номера стронга.

.

и мы помним, что тема:

 

Цитата IVANYCH
может ли женщина быть пастором в собрании
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Если бы мы с Вами были бы лицом к лицу -- Вы вряд ли говорили бы, что Вам всё равно! -- Это точно!

Почему?

В чём сложность?

.

я думаю, что многие на этом форуме могут сказать, что видели как Бог исцеляет, я видел это не раз.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Покажите где написано в Писании, что мужчина может нести служение пастора (пастыря) . сразу скажу, прежде чем цитировать места из Писания, посмотрите разные переводы и номера стронга. . и мы помним, что тема:

Пожалуйста, дорогой Allex71 ! Пожалуйста:

В Деян.20:17-31 сказано о том, что пресвитер (старейшина, старший мужчина)=епископ=пастырь! -- Это один и тот же служитель!

Вот, обратите внимание на подчёркнутое:

"17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: ..............
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями (епископами), пасти (пастырями) Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас." (Деян.20:17-31)

Также в этом отрывке сказано, что таких служителей в Ефесской общине Церкви Христовой было не менее двух! -- И никак не один!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать

"1 Пастырей (пресвитеров=старейшин, старших мужчин) ваших умоляю я, сопастырь (со-пресвитер) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 
2 пасите (пастырь) Божие стадо, КАКОЕ У ВАС, надзирая (епископ, блюститель) за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду..." (1 Пет.5:1-3)

Здесь также говорится о том, что пресвитер (старейшина)=епископ=пастырь! -- Это один и тот же служитель!

Фраза "какое у вас" означает "в вашей общине"!

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
В Деян.20:17-31 сказано о том, что пресвитер (старейшина, старший мужчина)=епископ=пастырь! -- Это один и тот же служитель

Давайте разберём:

Пресвитер,  4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица

Стронг для Деяния 20:17

.

Блюститель, 1985: ἐπίσκοπος, Значение: блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ.

Стронг для Деяния 20:28

.

Пастырь,  4166: ποιμήν, Значение: пастух, пастырь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать

"5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать." (Тит.1:5-9)

Здесь сказано, что пресвитер -- это епископ! И им может быть "муж"-- что значит "мужчина"!

Вот ещё об этом:

"1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." (1 Тим.3:1-7)

И не просто мужчина, но весьма мудрый, состоявшийся, зрелый мужчина!

И таких мужчин в управлении общиной Церкви Христовой должно быть не меньше двух!

Да!

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Слово которое перевели как спасёт сложное, означает примерно следующее: ходить кругами, окружать, обносить (стеной), ограждать, и т.д.

-

Это ваш аргумент ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
сопастырь (со-пресвитер)

Это разные слова, и у них разное значение

 

Цитата Allex71
Пресвитер,  4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица Стронг для Деяния 20:17 .
Блюститель, 1985: ἐπίσκοπος, Значение: блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ. Стронг для Деяния 20:28
Пастырь,  4166: ποιμήν, Значение: пастух, пастырь.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Давайте разберём: Пресвитер,  4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица Стронг для Деяния 20:17 . Блюститель, 1985: ἐπίσκοπος, Значение: блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ. Стронг для Деяния 20:28 . Пастырь,  4166: ποιμήν, Значение: пастух, пастырь.

Дорогой  Allex71,

Посмотрите Ваш постинг от 3-го февраля. я тогда был pullman-ом.

Тема называется "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам".

Вот ссылка:

http://www.invictory.com/forum/subject-8537-church.html?page=43

Информации к Вам поступило прилично! -- Изучайте!

Разбирайтесь.

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это ваш аргумент ?

Нет, просто место Писания хорошее ;)

 

И не просто мужчина, но весьма мудрый, состоявшийся, зрелый мужчина!

диакон тоже муж одной жены? (1Тим 3:12)

А как же Фива, сестра наша, диаконисса церкви Кенхрейской.?

.

И всё-таки мы говорим именно о пастыре, или надо тогда менять название темы.

Ибо пастырь это дар служения, а пресвитер, диакон, епископ должности выборные.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Вот ссылка: http://www.invictory.com/forum/subject-8537-church.html?page=43 Информации к Вам поступило прилично! -- Изучайте! Разбирайтесь.

Посмотрел, и вижу, Вы что тогда ошибались, что сейчас.

 

В Деян.20:17-31 сказано о том, что пресвитер (старейшина, старший мужчина)=епископ=пастырь! -- Это один и тот же служитель

Нет, старейшина это старейшина, а пастырь - это дар служения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
диакон тоже муж одной жены? (1Тим 3:12) А как же Фива, сестра наша, диаконисса церкви Кенхрейской.? . И всё-таки мы говорим именно о пастыре, или надо тогда менять название темы. Ибо пастырь это дар служения, а пресвитер, диакон, епископ должности выборные.

Дорогой  Allex71,

Выделенный мной Ваш текст -- это всего лишь игра слов для невежд в Слове! -- И не более! -- Пустые слова, так сказать!

Потому что пастырь в общине Церкви Христовой -- это епископ и он же пресвитер (старейшина, старший мужчина)! -- Понятно!

Это один и тот же человек!

Это один и тот же служитель!

Так о нём учит Библия!

Ссылки я привёл выше!

Не спешите!

Подумайте!

Не думаю, что Вы из тех, кто "схватывает на лету"!

У Вас есть доступ к подстрочнику!

Куда Вы спешите?! -- Успеете!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Нет, старейшина это старейшина, а пастырь - это дар служения.

Понятно.

А епископ -- это должность!

А пастор -- это помазАние!

Да?!

Всё!

До Свиданья!

Не воруйте моё время!

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
У Вас есть доступ к подстрочнику!

В Писании каждая буква имеет значение, а тем более слова, и если Апостол Павел употреблял разные слова чтоб назвать служителей, то значит есть причина.

Если Вы посмотрите в Писании, то увидите, что слово пастырь применено к Иисусу, к пастухам которым явился ангел, и в послании к Ефесянам, как название дара служения когда Иисус как пастырь добрый проявляет Себя через человека. И нигде в Писании нет указания, мужчина это или женщина.

 

До Свиданья! Не воруйте моё время!

Вы зашли в тему, написали здесь, мол однозначно так, похвалили сами себя, а когда Вам показали, что Вы ошибаетесь, то Вы пишите чтоб не воровали Ваше время.

Молодец!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы зашли в тему, написали здесь, мол однозначно так, похвалили сами себя, а когда Вам показали, что Вы ошибаетесь, то Вы пишите чтоб не воровали Ваше время. Молодец!

Дорогой  Allex71,

Вы зря пытаетесь меня оболгать! -- Всё было не так!

А вот как: я предоставил ЖЕЛЕЗНУЮ аргументацию, которую Вы разбить не в силах; себя не хвалил; мне никто не показал, что я ошибаюсь, и я не убегаю при помощи отмазок о воровстве моего времени!

Так что МолодЕц, пожалуй, Вы!

я бы даже сказал: МаладЕс!

Вам -- удачи! -- Вы мне неинтересны!

Шо не понятно?!

Старожил
+407
|9 Янв 2022
0 Цитировать
А вот как: я предоставил ЖЕЛЕЗНУЮ аргументацию, которую Вы разбить не в силах; себя не хвалил; мне никто не показал, что я ошибаюсь, и я не убегаю при помощи отмазок о воровстве моего времени!

Как Вам угодно

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы