Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди не меняются!!!

Старожил
-22
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Медленный процесс, малозаметный. Потому что большой путь лежит от согрешивших в Адаме детей, до сыновей Божьих.

Адам давно умер,

А вы ему приписываете грехи всего человечества.

Как удобно! Как удобно сделать одного виноватым!

 

Цитата blueberry
не меняются. вы правы. но редко, очень редко, всё же меняются. как павел на пути в дамаск

Максим, вы правы.

 

Цитата IVANYCH
)) -

Что смешного?

Правда ведь, да?!)))

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Что смешного? Правда ведь, да?!)))

-

Усилия вашего опонента забавные как минимум .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Адам давно умер, А вы ему приписываете грехи всего человечества. Как удобно! Как удобно сделать одного виноватым!

-

Кто и виноват в возникновении греха , так это сатана . Он отец грехопадения и так научил

людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|18 Янв 2022
2 Цитировать

Лучше бы назвать эту тему так: "А вы хотели бы измениться?"

Или в вас итак всё устраивает?

Местный
+10
|18 Янв 2022
2 Цитировать

Да и я тоже хотел бы измениться, потому что много во мне греховного, от которого нужно избавиться.

И вообще я считаю, что это хорошая черта в человеке, когда он неудовлетворён собой и стремится к совершенству.

Старожил
-22
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Лучше бы назвать эту тему так: "А вы хотели бы измениться?"

Не будем менять название темы!

 

Цитата ян
Или в вас итак всё устраивает?

Философский вопрос!

Хорошее устраивает,

Что не очень - то будем менять.

Местный
+10
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Хорошее устраивает, Что не очень - то будем менять.

Вот и меняйтесь к тому, что вас не устраивает. Тем более вам уже намекнули в каком направлении нужно действовать:

дети Божьи меняются к лучшему, а законники не меняются, у них нет развития, потому что какое может быть развитие во лжи и лицемерии?

Старожил
+689
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Вот и меняйтесь к тому, что вас не устраивает. Тем более вам уже намекнули в каком направлении нужно действовать: дети Божьи меняются к лучшему, а законники не меняются, у них нет развития, потому что какое может быть развитие во лжи и лицемерии?

А кого вы здесь видите детьми Божьими и  кого законниками?

Старожил
-22
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата ян
Вот и меняйтесь к тому, что вас не устраивает

Непременно

 

Цитата ян
Тем более вам уже намекнули в каком направлении нужно действовать
Цитата ян
дети Божьи меняются к лучшему

Ну да!

Местный
+10
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
А кого вы здесь видите детьми Божьими и  кого законниками?

А я-то тут причём? я лишь только процитировал слова другого ника. Пусть он вам и ответит.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
я-то тут причём? я лишь только процитировал слова другого ника.

-

Это и называется солидарность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|21 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата ян
А я-то тут причём? я лишь только процитировал слова другого ника. Пусть он вам и ответит.

Меня ответ  того ника,по этому вопросу, не интересует от слова совсем, а ваш ответ интересует.

Когда я кому то советую чьи - то высказывания- это значит что я с нимы согласен и могу давать по ним объяснения.

Вы нет?

Местный
+10
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Когда я кому то советую чьи - то высказывания- это значит что я с нимы согласен и могу давать по ним объяснения. Вы нет?

Да просто нет времени подробно изъясняться по этому вопросу. Насколько мне известно, вам тот ник и так всё доходчиво объяснял в разных темах кто такие дети Божьи и кто такие законники и как они беззаконно поступают. И я с тем ником в большинстве случаев согласен. А вы нет?

Старожил
+689
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Да просто нет времени подробно изъясняться по этому вопросу.

Пишете значит есть врямя.

 

Цитата ян
Насколько мне известно, вам тот ник и так всё доходчиво объяснял в разных темах кто такие дети Божьи и кто такие законники и как они беззаконно поступают. И я с тем ником в большинстве случаев согласен. А вы нет?

Я же вам ясно написал выше, "как" меня интересует мнене того ника.

Интересный вы человек, вначале предлагали мнение того ника одному человеку,на что я поинтересовался лично вашим мненим, в ответ вы уже и мне навязываете мнение того ника.

Получается что у вас своего мнения нет, живете мненим другого,   мало того еще другим навязываете мнение  того же ника.

Это уже знаете чем "пахнет"?

Местный
+10
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Пишете значит есть врямя.

Смотря сколько времени находиться на форуме. Некоторые тут часами сидят (как-будто других дел у них нету), а я лишь мимоходом заскочу и выйду.

 

Цитата levko1
Меня ответ  того ника,по этому вопросу, не интересует от слова совсем, а ваш ответ интересует.

То есть получается, что вы поступаете с лицеприятием. Но вы же знаете, что у Бога нет лицеприятия, Он ко всем относится одинаково. Так же относятся ко всем и дети Божьи. А вот законники как раз и поступают лицемерно и с лицеприятием.

Вот вам частично и ответ на вопрос, который вы задавали.

 

Цитата levko1
у вас своего мнения нет, живете мненим другого

А что,  разве мнения разных людей могут не совпадать? Разве не сказано в Писании "будьте единомысленны между собою"? Если я согласен с другим ником, значит моё мнение с ним совпадает и мы с ним данном случае единомысленны. И то что я напишу своё мнение, будет повторением уже им написанного. А зачем повторяться?

 

Цитата levko1
мало того еще другим навязываете мнение  того же ника.

С чего вы это взяли, что я вам навязываю чьё-то мнение? Ничего я никому не навязываю. Это на ваше усмотрение - принимать чьё-то мнение или нет. И если каждый высказывает здесь своё мнение, то это вовсе не значит, что он его кому-то навязывает.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата ян
Некоторые тут часами сидят (как-будто других дел у них нету),

Это их дело.

-----------------------------------------------------

Цитата levko1

Меня ответ  того ника,по этому вопросу, не интересует от слова совсем, а ваш ответ интересует.

 

Цитата ян
То есть получается, что вы поступаете с лицеприятием. Но вы же знаете, что у Бога нет лицеприятия, Он ко всем относится одинаково. Так же относятся ко всем и дети Божьи. А вот законники как раз и поступают лицемерно и с лицеприятием.

1Кор 5:11

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

--------------------------------------------------------------------------

Как думаете здесь Павел "лицеприяный и лицемерный  законник"?

Размышляйте .

Местный
+10
|23 Янв 2022
1 Цитировать

Нет времени на ваши размышления.

Старожил
+689
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата ян
Нет времени на ваши размышления.

Вам не нужны  "мои размышлеия".А вот ваши вам нужны.

И на это нужно находить время.Хотя размышлению над Словом, не есть препятствием к примеру работа, которая зачастую исполняется рефлексионно и   даже езда в автомобиле,  по уже знакомой дороге.

Старожил
-22
|23 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата ян
Разве не сказано в Писании "будьте единомысленны между собою"?

Сказано и о разномыслиях.

надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные

Удален
Валерій Слово
|25 Янв 2022
3 Цитировать

Люди меняются!

одни рождаются, другие умирают.

Постоянно меняются!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
2 Цитировать
Люди меняются! одни рождаются, другие умирают. Постоянно меняются!

-

Черный юмор )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|29 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Черный юмор )

что вы? Это реальность!

даже ментальность людей меняется, привычки. Раньше в библиотеках сидели и книги читали, сейчас где не сядут всякую ерунду пишут друг другу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
1 Цитировать
что вы? Это реальность!

-

Больше было похоже на постоянную ротацию  )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать

общалась с братом во Христе, так он всем говорил, что не мог простить себя за все дела, что ранее творил. Он был алкашом. И так не мог простить себя, что ходил всё время мрачный.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Что он натворил?!

какая разница что он творил до уверования?

 

. Раньше в библиотеках сидели и книги читали, сейчас где не сядут всякую ерунду пишут друг другу.

ну сейчас у меня, например, электронная библиотека. Очень удобно. Работает даже оффлайн.

Раньше вживую общались, сейчас пишут, разница в чем?

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
даже ментальность людей меняется, привычки.

-

Не у всех , у Сталина например ничего не поменялось , таким и здох .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|31 Янв 2022
1 Цитировать

я помню времена, когда писали письма, любовные признания, посылали открытки друг другу. Это совсем другие чувства, когда держишь в руках письмо или открытку. А сейчас пришло сообщение...

уезжаешь в командировку - сразу напиши, как и что, переживания, чувства, скучаешь...., а сейчас нет таких переживаний, одним словом, позвони-позвоню.

печально всё.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать

-

Людит не меняются , но меняют свое отношение -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-25
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете здесь Павел "лицеприяный и лицемерный  законник"?

Павел -фарисей, незаконник:

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мёртвых меня судят.

Деяния апостолов 23:6 — Деян 23:6: https://bible.by/verse/44/23/6/

Местный
-25
|12 Фев 2022
0 Цитировать
да не был он тогда уже фарисеем и близко

Павел (Савл первое имя) был фарисеем.

Мудрый человек из Тарса.

Думаете что его просто так вызвали на заседание Синедриона?

1 2 3

Люди не меняются!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы