Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын Человеческий

Удален
Валерій Слово
|28 Дек 2021
0 Цитировать

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:27,28)

===

В раздумьях, сразу перенести тему в раздел Апологетика или потом модератор это сделает?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать

В чем суть темы?

Озвучьте тезисы, или вопросы.

Удален
Валерій Слово
|28 Дек 2021
0 Цитировать

так из названия темы вытекает вопрос:

явление Христа : Сына Человеческого или Сына Божия?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Ин 5:25: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут."

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
1 Цитировать
вытекает вопрос: явление Христа : Сына Человеческого или Сына Божия?
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

..ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. (Матф.16:27,28)

..ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матф.24:27)

..тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:30,31)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
2 Цитировать

Вывод: Иисус Христос - Сын Божий и Сын Человеческий.

Удален
Валерій Слово
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Вывод: Иисус Христос - Сын Божий и Сын Человеческий.

Сын Человеческий от Бога так будет верно.

Но догмат о Троице тускнеет. Троица духовная, а не из разных составляющих.

Иисус в Троце духовное тело или материальное?

Ибо сказано что в царстве небесном не выходят замуж и не женятся.

 

Цитата Asher
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:30,31)

Ангелы суть духи, (если не считать упоминания про людей вестников и посланников)

======

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откр.5:6-10)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Сын Человеческий от Бога так будет верно

А Титул Иисуса - Сын Божий - вы так и не узрели?

Читайте внимательно ещё раз:

 

Ин 5:25: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут."

........

 

Но догмат о Троице тускнеет. Троица духовная, а не из разных составляющих. Иисус в Троце духовное тело или материальное?

Сложная тема. По крайней мере для меня.

Удален
Валерій Слово
|28 Дек 2021
1 Цитировать
А Титул Иисуса - Сын Божий - вы так и не узрели?

Сын Божий по зачатию, но рождён женщиной (человеком)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Сын Божий по зачатию, но рождён женщиной (человеком)

Примечательно то что Иисус часто о Себе говорил: "Сын Человеческий".

Люди с кем Он общался то обращались к Нему: "Сын Божий".

Заметили такую особенность?

Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Сын Божий по зачатию, но рождён женщиной (человеком)

Кровь женщины не наследуется. Через пуповину поступают только пит.в-ва. Группа крови может быть другой

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Валерій Слово
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Кровь женщины не наследуется. Через пуповину поступают только пит.в-ва. Группа крови может быть другой

При чем здесь кровь? Развитие плода и само зачатие это разные процессы.

 

Люди с кем Он общался то обращались к Нему: "Сын Божий".
Заметили такую особенность?

разумеется заметил и не только это.

И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого...

=

говорили: ещё сатана, бесноватые, духи нечистые и т.д

разумеется и люди говорили

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Сына Человеческого или Сына Божия?

Если он второй Адам,то Бен Адам-Сын человека ! 
Иной скажет,был голос с неба : сей есть сын мой возлюбленный !
Ефрема назвал Бог первенцем своим, да и весь Израиль -сыновья Бога,раз он Им Отец.
Иисус учил молиться коллективно  так: Отче наш....
По всему видать усыновил Господь Детей Якова.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|19 Янв 2022
0 Цитировать

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан.8:37-42)

===

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
(Иак.2:21)

===

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
(Рим.4:1-2)

не омрачай Провидение словами без смысла

Сын Человеческий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы