Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и когда взят Иисусом Христом грех Мира?

Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

1. На кресте

2. В саду.

3. При крещении в реке Иордан.

Б-г возложил на Него грех:

У первосвященника был сын – Иоанн креститель(последний первосвященник). После возложения рук Иисус отправился в пустыню. Как и козёл, на которого возлагали грехи и отводили в пустыню. Иисус мог исцелять только после своего крещения и начале служения. Пролив кровь на кресте – Он исполнил полноту жертвы. Тогда и занавес в Храме разорвался.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Скорее пустыня также является символом, а грехи людей Иисус понёс после ареста.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Значит после ареста в саду. А как искушение (реальное). Не символическое.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Может кто знает, где будет Иисус? На новой Земле, где моря уже не будет, или в Небесном Иерусалиме.

Просто как то странно, что Он там и там может находиться одновременно. Как Он сказал:"Дух костей и плоти не имеет".

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Писатель
+12
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
. На кресте 2. В саду. 3. При крещении в реке Иордан. Б-г возложил на Него грех: У первосвященника был сын – Иоанн креститель(последний первосвященник). После возложения рук Иисус отправился в пустыню. Как и козёл, на которого возлагали грехи и отводили в пустыню. Иисус мог исцелять только после своего крещения и начале служения. Пролив кровь на кресте – Он исполнил полноту жертвы. Тогда и занавес в Храме разорвался.

Грех мира Христос взял на себя в момент воплощения.

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
На новой Земле, где моря уже не будет, или в Небесном Иерусалиме.

Небесный Иерусалим будет стоять на Новой Земле, и Иисус там будет Царём.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Кто смотрел "Страсти Христовы", там Иисус был так изранен, что был красным от Крови. Сейчас уже найдена рыжая (красная)корова, для жертвоприношения. Думаю, что до начала Служения Иисус не исцелял. Значит не брал на Себя грехи других людей.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата 7heaven
Думаю, что до начала Служения Иисус не исцелял. Значит не брал на Себя грехи других людей.

Понести грехи и понести немощи - это разные понятия.

 

Цитата 7heaven
Сейчас уже найдена рыжая (красная)корова, для жертвоприношения.

Думаю, сейчас Христианам нужно беспокоиться о собственном духовном состоянии, а не верить разным роликам на ютубе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать

aureorum, в момент воплощения грех мира не может быть возложен.

Сын Авраама, знания не помешают духовному состоянию, а только помогут.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата 7heaven
У первосвященника был сын – Иоанн креститель(последний первосвященник).

Нет. После Каияфы было ещё 7 ха-коэнов(первосвященника), до разрушения Храма язычником Титом.

Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Согласен. Только Главная Жертва уже была принесена. И их служение ничего не значило. И Храм был разрушен.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Только Главная Жертва уже была принесена. И их служение ничего не значило. И Храм был разрушен.

Одно и предназначений Храма:

3Цар 8:41-43

Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, — ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, — и придет он и помолится у храма сего, услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.

Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Фома Аристархович, а после того, как 3-й Храм будет построен, там сядет антихрист. И многие люди почтут его за бога. Потом, конечно, Иисус убьёт антихриста. И в 3-м Храме будут ли приноситься жертвы?

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
в 3-м Храме будут ли приноситься жертвы?

Зачем?

Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Вот и я думаю, зачем? Здесь надо изучать Писание.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
7heaven
|28 Дек 2021
0 Цитировать

И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

Сын Авраама:Понести грехи и понести немощи - это разные понятия.

Немощи возникают вследствии греха. Понятия разные, результат один. Простив грех, за который нужна жертва, Иисус заплатит ценой смерти.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Валерій Слово
|30 Дек 2021
2 Цитировать

Иисус сказал, что Он и Отец едины, так же что в Нём Отец и Он говорит и делает что показывае Ему Отец :

вывод, при жизни Иисус не мог брать ничьи грехи и Сам не мог грешить, поскольку Бог Свят.

Когда Бог покинул Иисуса?

На кресте, ( около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?)
именно в этот момент плоть стала грешной и умерла, а воскрес Он в таком же, но новом теле, святом, поэтому и был вознесён к Богу.

Поэтому и сказано, что грехи на кресте остались.

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
7heaven
|31 Дек 2021
0 Цитировать

Сбасибо, что понимаете смысл темы.

 

именно в этот момент плоть стала грешной и умерла

Значит на Кресте.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Как и козёл, на которого возлагали грехи и отводили в пустыню. Иисус мог исцелять только после своего крещения и начале служения. Пролив кровь на кресте

Нарочному человеку поручалось отводить козла в пустыню к Азазелю, и кровь ему пускать не положено было.
А вот тому козлу (из двоих) таки делали кровопускание.
Так,что на отводимого в пустыню возлагали грехи народа,
а кровь пускали у того кого оставляли для зарезать.
Тут, без Варавы ...пазлы не складываются .
Один берётся ,а другой оставляется.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
1. На кресте 2. В саду. 3. При крещении в реке Иордан. Б-г возложил на Него грех:

Сразу после крещения в Иордане.. Что за вопрос..?

Поэтому диавол сразу и оказался - тут-как-тут..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24)

Так,это про Евреев,а не про ваши грехи речь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Так,это про Евреев,а не про ваши грехи речь

Он взял грехи плоти, а не национальности

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Он взял грехи плоти, а не национальности

Вот те раз...Евреи у вас бесплоти, один ты плотян ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Вот те раз...Евреи у вас бесплоти, один ты плотян ?

Начните читать с Бытия, там какой национальности  Бог сотворил человека?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|3 Янв 2022
0 Цитировать
какой национальности  Бог сотворил человека?

Вам самому надо читать внимательно ибо он был послан ...ТОЛЬКО к "погибшим овцам"  Израиля т.е. ЕВРЕЯМ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Янв 2022
0 Цитировать
важна лишь сама по себе вера
////

Не сама,но дела веры .
Израильтяне не исчезли до вашей религиозной доктрины и не исчезнет и после.

 

наступил Новый Завет, в котором Богу уже всё равно

Ну да,Ему Святому Израилевому...всё равно,что вы себе там понаписывали о Евреях.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
7heaven
|3 Янв 2022
0 Цитировать

Вот тут есть ещё толкование некоего Алексея Мочалова на подобную тему: "Но послушайте, все крестились в реке Иордан в покаяние, во оставление грехов, все исповедовали свои грехи. А Иисус был безгрешный Божий Сын, Ему не в чем было исповедоваться. Для чего же тогда Он крестился?
Ответ очень простой и вы, вероятно, на него уже ответили, только боитесь в это поверить: для того чтобы взять на Себя все грехи." и ещё "Крещение Иисуса – это акт передачи грехов всего мира священником Иоанном (который был из рода Аарона) Иисусу. Акт передачи очень важен, ведь без него жертвоприношение не будет считаться действительным. Конечно, Иисус пришёл не только, чтобы взять на Себя грех, но и уничтожить его. Крещение является началом Евангелия, его фундаментом."

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Валерій Слово
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вам самому надо читать внимательно ибо он был послан ...ТОЛЬКО к "погибшим овцам" Израиля т.е. ЕВРЕЯМ !

Вы внимательно читали Писания?

А у самарян Он проповедовал 2 дня, как это?

40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
41 И еще большее число уверовали по Его слову.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:40-42)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|3 Янв 2022
0 Цитировать
а я вообще-то за евреев молюсь, чтобы народ был благословен Богом и спасён

Не все таковы ибо многие говорят,что это они царственное священство,народ взятый в удел...
но они не таковы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
2 Цитировать
Цитата olo
но они не таковы

Никто не знает сердца людей.

Внешние слова порой обманчивы.

Один из признаков веры это добрые дела.

1 2

Где и когда взят Иисусом Христом грех Мира?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы