Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План чтения Библии на 2022 год.

Местный
+5
|27 Дек 2021
3 Цитировать

Друзья, Господь вносит коррективы в любые планы. Наш план чтения Библии также подвергся коррекции. Со времени второй редакции прошло уже два года. Всё это время Бог показывал массу улучшений и нововведений, которые сделали чтение Библии ещё более продуктивным. Сегодня я рад представить вам третью редакцию плана «Снежинка».

Более 90 дней претерпели изменения (а это почти треть плана). Появился новый раздел «Евангелие Ветхого Завета», где собраны пророчества о Христе в хронологическом порядке. Серьёзно переработан раздел, посвященный последнему времени. А также внесено много других не столь критических изменений. Я надеюсь, что всё это поможет читать и понимать Библии намного лучше.

Если вы никогда не встречались с этим планом, то хочу кратко познакомить вас с ним. План «Снежинка» позволит вам совершить увлекательное годовое путешествие по страницам Библии от Бытия до Откровения. Вы будете не просто читать книгу за книгой, но изучать Библию по темам. Вы узнаете в какие исторические периоды служили пророки. Когда и по какой причине написаны те или иные псалмы. И многое, многое другое…

План, с которым я предлагаю вам познакомиться, позволит вам не только читать Библию, но и учиться драгоценным истинам, заложенным в ней. Итак в путь. Осталось лишь скачать план на сайте readbible.ru.

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
Kpиcтинa
|27 Дек 2021
2 Цитировать

Спасибо. Хороший план. я скачала, только бы дисциплины ещё, чтобы не пропускать чтение и изучение.

Местный
+5
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спасибо. Хороший план. я скачала, только бы дисциплины ещё, чтобы не пропускать чтение и изучение.

Пусть Господь вас благословит!

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
1 Цитировать

34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:34-36)

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
1 Цитировать

2-й день: Екклесиаст - что там не так?

Зато я прочитала все стихи№9.

Местный
+5
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
2-й день: Екклесиаст - что там не так? Зато я прочитала все стихи№9.

Спасибо вам, заметили ошибку сейчас поправлю. Благословений вам от Господа.

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
1 Цитировать

Благодарю Бога за Его слово!

133 Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию;
(Пс.118:133)

144 Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить.
(Пс.118:144)

162 Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль.
(Пс.118:162)

167 Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко.
(Пс.118:167)

172 Язык мой возгласит слово Твое, ибо все заповеди Твои праведны.
(Пс.118:172)

Местный
+5
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
2-й день: Екклесиаст - что там не так?

Поправил, можно скачать исправленный вариант. Еще раз большое вам спасибо. Я был бы вам очень благодарен если бы вы писали в случае если найдете еще какое-либо несоответствие.

Если здесь меня не будет: Моя страница вконтакте: https://vk.com/id523618427

Наша группа вконтакте посвященная этому плану: https://vk.com/plan_snezhinka

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2021
2 Цитировать

Хорошо, спасибо за План чтения Библии. я раньше никогда не читала по плану, но уже вижу, что вы обдумали  связь и последовательность стихов, так тоже получаешь откровения и направление.

Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2021
4 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2021
2 Цитировать

Местный
+5
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
ного.Как расположено

Если вы никогда не читали Библию систематически, то может быть стоит попробовать. Можно за один раз прочитать текст нескольких дней к примеру.

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Местный
+5
|31 Дек 2021
0 Цитировать
как про меня написано, потому что моя потребность в этом практическая, а не для проформы

Я тоже не для проформы читаю, но чтобы не забывать использую план.

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Местный
+5
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Читали несколько раз Библию всей церковью.Ну это нормально для учения и практики.Но это закон.А я люблю без закона,по духу.Иногда себя заставляю читать хотя бы главу ,иногда просто потребность читать.Чаще всего во время дисскусий и постов приходится читать очень много. Кроме Библии я уже ничего не читаю.

Ну почему сразу закон? Никак не могу понять. А вот, например, если человек просто читает Библию каждый день это тоже закон? Как вы думаете?

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата evgeniySn
Ну почему сразу закон? Никак не могу понять.

-

Некоторым  закон  везде мерещится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата простак
Если он сам читает как хочет то свободен.Но как можно навесить на новичка молокососа график чтения Библии.Если он не смог прочитать и отстал от графика его будет мучить совесть за неисполнение закона пастора.По себе помню как читал.Силом нельзя заставлять.Надо вдохновлять примерами.Может он больше любит слушать и пить молоко. Потому это может быть рекомендацией,но не законом, чтобы потом он не скис совсем, читая левитам по графику.Сами знаете даже законники не любят читать эту книгу.И просто в шоке, когда стихи показываем как же они не знали этого.

Если прочитать раздел "Как читать", то в нём написано, что план рассчитан на 25 дней в месяце, то есть оставлено достаточно времени для того, чтобы восполнить  пропущенные дни. Так что возможное "отставание от графика" предусмотрено.

Я это написала для того, чтобы сказать, что лично я  не вижу стремления навесить на новичка (и не на новичка тоже) графика чтения Библии. Кто-то воспользуется  графиком, кто-то нет. Так можно обесценить любую работу.  Например, я когда-то пользовалась графиком для того, чтобы дисциплинировать себя в прочтении Библии. Это был не этот график, а просто расписанная по дням Библия.  И то мне график помог. А этот график мне видится продуманным, логичным,  проделана большая работа по его составлению. Лично я благодарна автору графика и планирую воспользоваться им. Скачала его и даже распечатала в бумажном виде, мне иногда так удобнее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+5
|1 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
И то мне график помог. А этот график мне видится продуманным, логичным,  проделана большая работа по его составлению. Лично я благодарна автору графика и планирую воспользоваться им. Скачала его и даже распечатала в бумажном виде, мне иногда так удобнее.

Спасибо за ваш отзыв. Благословит вас Господь!

План чтения Библии на 2022 год - "Снежинка" - readbible.ru
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
1 Цитировать

У меня сложилась за годы своя система чтения и изучения Библии, но она сложная и берёт много времени. Некоторые дни и не прикасаюсь к Библии, потому что загруженность работой, потом усталостью. унываю из-за этого. А этот план лёгкий, думаю, даже очень свободный. Теперь всегда найдётся полчаса или час!

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну ты прав.То суббота,то десятина и не оставлять собрания АСД.

-

Я знаю -- ты не покидай собрания АСД , не стоит .

-

 

Цитата Kpиcтинa
У меня сложилась за годы своя система чтения и изучения Библии

-

Это хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
1 Цитировать

Вот уже по плану evgeniySn я получила напоминание для себя и других:

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

План чтения Библии на 2022 год.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы