Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
34 причины

один мой брат-друг, во время учёбы в МТИП (Теолог-ий институт), подошёл к профессору американцу и завёл беседу: "профессор, ну Вы разве сами не видите, что практически все доказательства восхищения Церкви до Великой Скорби глубоко косвенны в отличии от прямых указаний об обратном?". а профессор ему в ответ: "ну, понимаешь, брат, мы не можем позволить Церкви расслабляться...".

 

Цитата Kpиcтинa
восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе

это очень важная фраза.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата Baloo
профессор, ну Вы разве сами не видите, что практически все доказательства восхищения Церкви до Великой Скорби глубоко косвенны в отличии от прямых указаний об обратном?"

Нет никаких прямых указаний о том, что Церковь останется под властью Антихриста на великую скорбь. В те годы Откровения не понимали. Слова об оставленных, не готовых к восхищению Церкви, полумирских людях, воспринимались как слова о святых Церкви. Эти полумирские  спохватятся, когда окажутся в ужасных обстоятельствах - и станут святыми благодаря своим героическим усилиям до смерти быть за Христа, а не за Антихриста. О Церкви в Откровениях ничего нет после 3 главы до 19-й. В 19:7 она уже жена, невестой она была до восхищения.

Кто не верит, пусть не верит.

А если профессора лгут Церкви, чтобы она не расслаблялась, то это лжецы, а не христиане. Вот они и довели огромное количество верующих до неготовности и до оставления их на великую скорбь, и сами с ними останутся.

Удален
YupiPupi
|2 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Нет никаких прямых указаний о том, что Церковь останется под властью Антихриста на великую скорбь

как нет прямого подтверждения, что верующие будут восхищены от скорби.

 

Цитата Kpиcтинa
А если профессора лгут Церкви, чтобы она не расслаблялась, то это лжецы, а не христиане. Вот они и довели огромное количество верующих до неготовности и до оставления их на великую скорбь, и сами с ними останутся.

надо же. Вы умнее многих профессоров христианства. Слава вам и хвала.

Только вот предоставьте по Библии слова о восхищении.

Потому что я знаю чем аппелируют некоторые христиане это словами из Откровения -

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11. И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12. говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

(Откровение Иоанна Богослова 7:9-12)

.

Но я в корне не соглашусь с любым, утверждающим, что это люди, которые спаслись от великой скорби, потому что это неимоверное количество людей и сейчас, в эту минуту, стоят пред Престолом.

И я стою и восклицаю. Потому что слава Господу несется и в данную секунду по всей земле от всех, кого Он призвал.

И мы объеденены с небесной церковью хвалой Господа здесь и сейчас. А не когда-то там, после.

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Нет никаких прямых указаний о том, что Церковь останется под властью Антихриста на великую скорбь.

есть прЯмое указание на то, что восхищение Церкви будет после великой скорби.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:29-31)

 

Цитата Kpиcтинa
В те годы Откровения не понимали. Слова об оставленных, не готовых к восхищению Церкви, полумирских людях, воспринимались как слова о святых Церкви.


в какие? учение о восхищении Церкви до великой скорби появилось в начале 19-ого века.

и... самое интересное, во всём тексте Нового Завета нет понятие "оставленный" по отношению хоть одного человека в Церкви. На суде Христовом мы видим и тех, кто остался достоин и тех, кого бросили в тьму внешнюю.

 

Цитата Kpиcтинa
Эти полумирские  спохватятся, когда окажутся в ужасных обстоятельствах - и станут святыми благодаря своим героическим усилиям до смерти быть за Христа, а не за Антихриста.

это тоже выдумки выдумки тех, кому как-то надо было оправдать учение,Ю которого даже Христос не знал ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Кто не верит, пусть не верит.

вот тут Вы правильно говорите. зачем верить вопреки сказанному Христом?! однако факт таков: абсолютное большинство лжепророчеств касательно дат о последнем времени за последние 200 лет принадлежали тем, кто верил в восхищение Церкви до великой скорби. тем же, кто прислушивается к словам Христа, именно эти знамения и будат "листьями смоковницы".

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1
Цитата Baloo
есть прЯмое указание

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:15-22) это об Израиле, а Церкви в это время уже не будет на Земле.

и так далее вся ваша цитата об Израиле

 

Цитата Baloo
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:29-31)

А в отрыве от контекста вам кажется, что это Церковь Христа.

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
это об Израиле, а Церкви в это время уже не будет на Земле.

Кристина, а кому Христос говорит эти слова: иудеям или ученикам?

 

Цитата Kpиcтинa
А в отрыве от контекста вам кажется, что это Церковь Христа.

в отрыве от сюжета Вам кажется, что Христос говорит об иудеях, а Он говорит К УЧЕНИКАМ!!! Вы помните, что там было всего 4 слушателя?

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата YupiPupi
Только вот предоставьте по Библии слова о восхищении.

Вы, который пишете мне оскорбления и проклятия, с какой совестью ещё собираетесь со мной вести диалоги?

Не суйте уже свой нос ко мне, поговорите с кем-нибудь другим.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Кристина, а кому Христос говорит эти слова: иудеям или ученикам?

Он говорит ученикам, которые являются евреями. Он говорит им об их народе. Христиане из язычников Даниила, субботы и т.п не знали.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:34,35)

Род сей - одно поколение Израиля  как государства не успеет пройти, как всё это будет.Одно поколение людей- 70-80 лет. В 2018г Израилю исполнилось 70 лет, в 2028 - будет 80 лет.

Восхищение Церкви и Второе пришествие Христа - это два разных события. Второе пришествие будет на виду у  в с е х, восхищение Церкви - тайное, мгновенное событие.

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Он говорит ученикам, которые являются евреями.

Кристина, а кем по национальности были первые представители Церкви? или вот: эти евреи, которые его слушали не будут восхищены? или евреи все ко времени восхищения Церкви будут полумирскими и будут оставлены?

мне вообще кажется, что говорить о национальности учеников Христа - это как-то ну не по новозаветному. Вы так не считаете?

 

Цитата Kpиcтинa
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;

не правда ли интересно, что Христос не сказал этим евреям: "не прейдёт род ваш..." как Вы думаете, почему он абстрагировал род евреев от своих учеников?

Христос сказал ученикам именно как Церкви: "как увидите всё это..." Это Церковь увидит всё это!

 

Цитата Kpиcтинa
Восхищение Церкви и Второе пришествие Христа - это два разных события. Второе пришествие будет на виду у  в с е х, восхищение Церкви - тайное, мгновенное событие.

У Христа вообще нет никакого сообщения о каком-то "тайном событии". да и потом, со слов же Христа мы видим, что восхищение Церкви произойдёт именно во время пришествие Христа. знаете в чём проблема? все видят слова Павла "будем восхищены", но никто не обращает внимание на слова "в сретение" (на встречу). а ведь это очень важно! когда Христос будет приближаться к Земле, Церковь выйдет ему навстречу и встрети Его на воздухе. так сказно. Нет никакого учения о каком-то "тайном" восхищении. Оно будет очень даже явным.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата Baloo
учение о восхищении Церкви до великой скорби появилось в начале 19-ого века.

Тем более, в то время не знали.

В 12 главе Даниила говорится, что перед концов веков умножится вЕдение, многие ( но не все,к сожалению) получат откровение, которое прежде не знал никто.

я раньше думала: как могут в с е не узнать, если один узнает, скрыть невозможно же!

Теперь вижу: элементарное неверие - глазами смотрят, но не видят, ушами слушают, но не слышат.

Причина : ожесточение серда , плюс великая сила традиций отцов!

Почитайте 12 гл Даниила, там тоже о великой скорби для Израиля, ведь он остаётся на период правления Антихриста.

Удален
Baloo
|2 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Тем более, в то время не знали.

ну конечно, бедный Христос. не мог родится в 19-ом веке. Он бы явно тогда сказал и о "тайном восхищении" и об оставленных )))

 

Цитата Kpиcтинa
Теперь вижу: элементарное неверие - глазами смотрят, но не видят, ушами слушают, но не слышат.

а я вот наблюдаю и думаю: какая же это благодать от Бога видеть то, что сказано, ничего не пытаясь истолковать по своему.

 

Цитата Kpиcтинa
Почитайте 12 гл Даниила, там тоже о великой скорби для Израиля, ведь он остаётся на период правления Антихриста.

а что Даниил пишет о Церкви в 12-ой главе? он как-то упоминает о ней в смысле восхищения?

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Кристина, а кем по национальности были первые представители Церкви? или вот: эти евреи, которые его слушали не будут восхищены? или евреи все ко времени восхищения Церкви будут полумирскими и будут оставлены? мне вообще кажется, что говорить о национальности учеников Христа - это как-то ну не по новозаветному. Вы так не считаете?

Без логики тут все предложения, жаль. Упираетесь. Сильное влияние традиций.

Библия- это не книга по литературе для начальных классов, где всё разложено по полочкам. Евреи, которые церкви принадлежат, да ещё готовы к восхищению Церкви, будут восхищены со всей Церковью, у них уже одно имя - Невеста Христа, национальности в церкви не имеют значения, их нет. Но Израиль как нация Будет оставлен на Земле. Часть этого народа будет скрываема Богом в недоступном для Антихриста месте Земли, а часть из этого народа примет Антихриста как своего Мессию. Не сразу они поймут обман. Всё это есть в Откровениях, только вы не видите, да и не читаете особо.

 

Цитата Baloo
У Христа вообще нет никакого сообщения о каком-то "тайном событии".

Какого вы мнения о вашем Господе? станет ли Он "учить" о тайне? да ещё и не желающих слушать.

Даже вы о своей тайне рта не раскрываете, а желаете от Христа "учения" о его тайне?

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0
Цитата Baloo
а что Даниил пишет о Церкви в 12-ой главе? он как-то упоминает о ней в смысле восхищения?

иди почитай с молитвой и в смирении

Писатель
+12
|2 Янв 2022
1

Может быть да, а может быть и нет. Никто не знает ни дня ни часа.

 

Цитата Kpиcтинa
Время восхищения церкви очень близко.
Удален
Baloo
|2 Янв 2022
3
Цитата Kpиcтинa
Сильное влияние традиций.

так вера в то, что восхищение будет до великое скорби - тоже, влияние традиции. ))) только этой традиции всего 200 лет. ))))

Ну а чказанное в Писании очень древняя традиция.

 

Цитата Kpиcтинa
Евреи, которые церкви принадлежат, да ещё готовы к восхищению Церкви, будут восхищены со всей Церковью, у них уже одно имя - Невеста Христа, национальности в церкви не имеют значения, их нет. Но Израиль как нация Будет оставлен на Земле. Часть этого народа будет скрываема Богом в недоступном для Антихриста месте Земли, а часть из этого народа примет Антихриста как своего Мессию. Не сразу они поймут обман. Всё это есть в Откровениях, только вы не видите, да и не читаете особо.

т.е. можно смело замазать маркером большую часть откровения и пророчество Христа? не так ли? зачем оно мне, если это об евреях? ))))) какая нам с Вами разница что там будет между восхищением и пришествием?

и ещё вопрос: т.е. Вы считаете, что поумёртвыми являются только евреи? ))))

на самом деле в Откровении нет никакого восхищения до прихода Христа.))) неужели Вы думаете, что Откровение противоречит сказанному Христом ранее?

 

Цитата Kpиcтинa
Какого вы мнения о вашем Господе? станет ли Он "учить" о тайне? да ещё и не желающих слушать.

ну это же какая-то наивная отговорка, на самом деле. давайте я снова повторю: в тот момент рядом со Христом находились 4 его ученика. по Вашему, те, кто однажды Ему сказал: "Ты имеешь глаголы вечной жизни" не желали Его слушать? или, разве не им Христос сказал: вам дано знать тайны.

 

Цитата Kpиcтинa
иди почитай с молитвой и в смирении

а с чего Вы решили, что я в молитве со смирением не читал это место Писания?

 

Цитата Kpиcтинa
Даже вы о своей тайне рта не раскрываете, а желаете от Христа "учения" о его тайне?
Цитата Kpиcтинa
тупизм и хула на Христа

Какие-то глупые вбросы.

Старожил
+3866
|2 Янв 2022
2

Думаю, всем известно, ради чего писалось 2е посл. фессалоникийцам. Что, воодушевленные якобы скорым приходом Христа, христиане (некоторые) оставили все свои дела, жили праздно и ждали внезапного вознесения на небеса. Во 2й главе 2го фессалоникийцам указаны Павлом некие уточненные детали. Что прежде придет отступление  и отступник (антихрист).

да и логика подсказывает, что вознесение не может быть внезапным и тайным, но только во время возвращения Христа со славой Своей. А Христос явится в конце всего.

возможно даже, сатана устроит некое театральное представление о вознесении "святых", чтобы разрушить веру у христиан ,чтобы они поверили, что они не спасены, не достойны Царства. Но в общем задача антихриста - представить себя как Христа, пришедшего в Израиль (не во второй, а в первый раз). Как долгожданного избавителя, царя земного над Израилем. Наместника Бога на земле, который будет править из храма Иерусалимского. Ибо иудеи до сего дня ждут Мессию, Христа.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1
Цитата Baloo
а с чего Вы решили, что я в молитве со смирением не читал это место Писания?

а с того, что вы позволяете себе говорить дерзкие слова о Христе, как об обычном человеке. Он Бог.

потому вам не дано, что нет в вас благоговения и никакого смирения, а только желаете показать своё "я".

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1
Цитата алеб
возможно даже, сатана устроит некое театральное представление о вознесении "святых", чтобы разрушить веру у христиан ,чтобы они поверили, что они не спасены, не достойны Царства.

не всё может дьявол, что может Христос!

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1

Для всех не знающих и путающихся, хочу объяснить, друзья! Избранные и святые - это единственный народ на свете - Израиль! Не путайте с Церковью! Церковь возьмется, а избранный святой Божий народ останется до пришествия Миссии со своей Церковью и Воинством Небесным. Церковь искуплена и избавлена от скорби страданиями Христа! Слава Иисусу Христу Спасителю нашему! Не готовые (неразумные) пройдут через скорбь! Приготовитесь, освятитесь, потому что один возьмется, один останется! Благослови вас Бог! (В.Плахатнюк)

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
а с того, что вы позволяете себе говорить дерзкие слова о Христе, как об обычном человеке. Он Бог.

я не о Христе говорю, непосредственно, а том в каком свете Вы Его выставляете.

 

Цитата Kpиcтинa
потому вам не дано, что нет в вас благоговения и никакого смирения, а только желаете показать своё "я".

судя по тому, как Вы начали со мной себя вести о смирении и кротости лекцию нужно для ВАс прочитать.

Если Вы ничего не имеете написать по сути вопроса, лучше не пишите вовсе.

а то, знаете ли, уничижение оппонента - гнилой инструмент доказательств.

12-ая глава Даниила обособляет израильский народ, но не исключает Церковь "всех народов". по другому: обособление одного не является исключением другого. Даниила волновала судьба Израиля, вот о ней ему и сообщено. достаточно учесть, что 2-ой и 3-ий стихи относятся ко всей Церкви, а не к Израилю только

 

Цитата Kpиcтинa
Избранные и святые - это единственный народ на свете - Израиль!

т.е. Церковь неевреев - не святые и не избранные... круть! или не народ?

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Для всех не знающих и путающихся, хочу объяснить, друзья!

Здесь недописаны два слова "свое понимание"(в конце).

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
ну конечно, бедный Христос. не мог родится в 19-ом веке. Он бы явно тогда сказал и о "тайном восхищении" и об оставленных )))

Ну что, на эти свои слова не пожаловались? или  светомузыка  в своём репертуаре вам помог? он в этом знает толк

вам кажется, что вы по теме пишете. Злословите имя Христа, только бы показать своё "я" и свою якобы правоту.  У хулящих имя Христа нет никакой правоты и никакой праведности, самообман только.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата levko1
Здесь недописаны два слова "свое понимание"(в конце).

У вас же тоже своё понимание. Но вы нигде не подписываете в конце, что это ваше имхо.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Для всех не знающих и путающихся, хочу объяснить, друзья! Избранные и святые - это единственный народ на свете - Израиль! Не путайте с Церковью! Церковь возьмется, а избранный святой Божий народ останется до пришествия Миссии со своей Церковью и Воинством Небесным. Церковь искуплена и избавлена от скорби страданиями Христа! Слава Иисусу Христу Спасителю нашему! Не готовые (неразумные) пройдут через скорбь! Приготовитесь, освятитесь, потому что один возьмется, один останется! Благослови вас Бог! (В.Плахатнюк)

Я не обратил внимания на то, чьи это слова.Думал ваши не хотел коментировать , вы   обидчивая слышком.

А так с удовольствием: Если в двух словах:  непонимание сути Писания (имею ввиду всей библии) и понимания,  кто  был и есть Божий народ.

имхо.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
У хулящих имя Христа нет никакой правоты и никакой праведности, самообман только.

так и будете склочничать или по теме говорить?

я же продолжу дальше.

1. вот слова Петра о Церкви:

Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Вот здесь прямо сказано, что Церковь - святой избранный народ Божий.

2. Теперь касательно Матф.24:40
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется
обратим внимание, что Господь начинает эту фразу с наречия "тогда". это и указывает нам, что выше ОН Сам и обозначил время, когда сие событие произойдёт. и когда? читаем выше:
так будет и пришествие Сына Человеческого
3. В книге Откровения мы читаем, что это Антихрист будет вести войну со святыми. а вот про то, что святые будут воевать с ним - ни слова. хотя такая постановка предложения соответствовала бы стилистике (например Отк.12:7). напротив, для святых звучит предупреждение:
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Ну и последнее: учение о восхищении до великой скорби это такая мощная ловушка для тех, кто будет жить накануне.
Придёт Антихрист, а эти "Плахатнюки" будут всех успокаивать, мол "какой же это Антихрист, если Церковь не восхищена?!", или какое разочарование тем, кто будет уверен, что будет восхищен, но останется до конца... эти "Плахатнюки" услышат от таких людей: "Вы лжецы! не будет никакого пришествия!"
На самом деле именно во времена Антихриста и будет самая последняя мощная евангелизация.
Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
На самом деле именно во времена Антихриста и будет самая последняя мощная евангелизация

Нет таких слов в Библии. Откуда бы вам знать, что скажут презираемые вами"Плахотнюки"? пророк вы никудышний. Берётесь предрекать , что скажут эти, да что скажут те, не смешите. По-вашему не будет.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Baloo
Теперь касательно Матф.24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется обратим внимание, что Господь начинает эту фразу с наречия "тогда". это и указывает нам, что выше ОН Сам и обозначил время, когда сие событие произойдёт. и когда? читаем выше:

Во всём вашем комментарии - путаница и непонимание самим , что хотите сказать. Отсутствие ясности в высказываниях говорит о полном отсутствии каких-нибудь правдивых знаний.

 

Цитата Baloo
Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Вот здесь прямо сказано, что Церковь - святой избранный народ Божий.

Это все знают, потому в той цитате и ясно сказано вам: не путайте с Церковью! Потому вы и путаете, что как те избранные и святые, так и эти. Но Церковь - Невеста, а Израиль - избранный Божий народ. У Бога есть только три группы людей: Церковь, Израиль и язычники. Церковь и Израиль не смешиваются.

32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
(1Кор.10:32)

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Библии. Откуда бы вам знать, что скажут презираемые вами"Плахотнюки"?

"Плахотнюки" мной не презираемы. мне их жаль. ведь им придётся отчитываться перед Христом за свои заблуждения. и за ту яму разочарования, которую они готовят своим адептам.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Библии.
Цитата Glory7
Где об этом написано в Библии?

Теперь по поводу текста Библии.

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, (теперь внимание) чтобы БЛАГОВЕСТВОВАТЬ (!!!!) живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

это 14-ая глава книги Откровения, которая как вы, дорогие мои, должны догадаться идёт сразу за 13-ой. ну а так же, возможно, вы помните, что в исходном тексте не было деления на главы, представляя собой последовательный текст.

 

Цитата Kpиcтинa
пророк вы никудышний.

я и не пророк. тем более не хочу себя причислять к тем "сынам и дочерям Анании", которых сегодня развелось пруд пруди. чихнёшь в собрании в сторону, обязательно в "пророка" попадёшь. )))))

 

Цитата Kpиcтинa
По-вашему не будет.

Будет по Христову. а Христос чётко сказал, когда это будет: "после скорби тех дней".

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2022
0
Цитата Glory7
Цитата Baloo На самом деле именно во времена Антихриста и будет самая последняя мощная евангелизация.   вы: Где об этом написано в Библии?

Нет таких пророчеств в Библии, это он так свою "правоту" отстаивает, злословя Христа между делом и приписывая Библии то, чего там нет. На что только не идут некоторые, чтобы доказать кому-то, что он прав! Гордыня.

Удален
Baloo
|3 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Во всём вашем комментарии - путаница и непонимание самим , что хотите сказать. Отсутствие ясности в высказываниях говорит о полном отсутствии каких-нибудь правдивых знаний.

Пока никакой здравой контраргументации не видно!

 

Цитата Kpиcтинa
Это все знают, потому в той цитате и ясно сказано вам: не путайте с Церковью! Потому вы и путаете, что как те избранные и святые, так и эти. Но Церковь - Невеста, а Израиль - избранный Божий народ.

ВЫ невнимательно читаете, поэтому делаете неверные выводы. а прочитать Вы должны были о том, что Церковь - это народ Божий.

Вот и получается: все знают, да не все видят как должно видеть.

И я не путаю Церковь (народ Божий Нового Завета) с Израилем (народом Божьим Ветхого Завета). я так же знаю, что Церковь и есть Израиль Нового Завета.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.