Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Без исторических вниз, описывающих события героев Библии, не обойтись.

Все это может быть лишь как прообразы к подражанию.. или для духовного обретения Страха Господнего.. О будущем говорится лишь в библейских пророчествам.. Но старые эсхатологические взгляды, пусть хоть самых святейших из святых.. могут иметь мало что обычный "человеческий фактор".. но и такое описание чего-то, что нам с нашим современным металитетом не понять ни с помошью Герменевтики, ни Гугла вместе с Вики..

 

Мнения толкователей могут совпасть и с вашим.

Лично я читаю книжки с целью - узнать как мыслил и воспринимал Писания ее автор-человек.. не ожидая от этого никаких особых супер-откровений.. Может поэтому, Бог уберег меня от различных ересей и демонических учений.. хотя попадалось их мне предостаточно..

 

Читать книжки умных богобоязненных людей, мудрецов, - благодетель для неленивых,

Древняя эсхатология не имела в распоряжении того, что мы видим и переживаем сегодня.. - При этом нефилимы посягнули откровенно на "свято-Божье" - человеческий геном.. А это уже как говорят - "приехали".

К тому-же во всех веках.. как ты говоришь - умные богобоязненные люди.. сотни раз предсказывали Пришествие при их жизни и даже называли даты.. но от этого они ведь не стали менее уважаемые.. Ты ведь не озываешься о них так стебно как о Кристине.. верно?

 

Желающих узнать духовный опыт других людей.

От этого очень  часто происходят еретические учения, заблуждения и рождаются антихристские секты.. К примеру, если бы православные начали изучать не Предание с Житием а Библию.. то мы бы сегодня увидели кардинальную реформацию и духовное пробуждение в этой религиозной организации..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
К тому-же во всех веках.. как ты говоришь - умные богобоязненные люди.. сотни раз предсказывалось Пришествие при их жизни и даже называли даты.. но от этого они ведь не стали менее уважаемые.. Ты ведь не озываешься о них так стебно как о Кристине.. верно?

Каждый из них как раньше так и ныне в ответе перед Небом за свои предсказания и вождения народ в смуту, панику и дезинформацию.

 

Цитата Asher
Лично я читаю книжки с целью - узнать как мыслил и воспринимал Писания ее автор-человек.. не ожидая от этого никаких особых супер-откровений.

Зачем вам чужие, у вас есть свои откровения?!

 

Цитата Asher
Может поэтому, Бог уберег меня от различных ересей и демонических учений.. хотя попадалось их мне предостаточно.

Как знать, как знать.

Время покажет.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Каждый из них как раньше так и ныне в ответе перед Небом за свои предсказания и вождения народ в смуту,

Вряд-ли это можно назвать смутой.. Ведь "трезвитесь и бодрствуйте" еще никто не отменял и не отменит на земле..

 

Зачем вам чужие,

Вот поэтому и не ожидаю..))

 

у вас есть свои откровения?

Они не мои а - Святого Духа.. К некоторым откровениям, мне нужно было ждать подверждения от Него более 10-ти лет.. Это потому, что имел сомнения по ним.. а из богословов-пасторов помощь даже не предвиделась.. Да и как понимаю, тогда я еще не был готов к ним сам. Начал бы делиться с другими - нарвался бы на стеб.. как вот от тебя к примеру.. получил-бы душевные раны/отвержения.. может быть даже разочаровался и ушел с церкви в мир. Бог только знает, что было-бы со мной сегодня. А так сегодня это все созрело, стало по своим логичным местам и подверждено для меня Духом и Св.Писаниями.. Так вот.

 

как знать. Время покажет.

Главное, чтобы не было поздно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
. Это потому, что имел сомнения по ним.. а из богословов-пасторов помощь даже не предвиделась.. Да и как понимаю, тогда я еще не был готов к ним сам. Начал бы делиться с другими - нарвался бы на стеб.. как вот от тебя к примеру..

Почему сразу стёб?

Вас бы выслушали, возможно была бы польза от возражений.

 

Цитата Asher
получил-бы душевные раны/отвержения.. может быть даже разочаровался и ушел с церкви в мир.

Или наоборот: основали новую церковь.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
1
Почему сразу стёб?

Потому, что даже сегодня я нарываюсь на стеб.. когда говорю о том, что "сыны Божьи" (из 6 гл.Бытие в нашей синодальной Библии) - никоим образом не могут быть сынами Сифа..

 

Вас бы выслушали, возможно была бы польза от возражений.

Сомневаюсь.. и причина к этому имеется.

 

Или наоборот: основали новую церковь

Считаешь, что основать церковь можно лишь из-за откровения..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
Потому, что даже сегодня я нарываюсь на стеб.. когда говорю о том, что "сыны Божьи" (из 6 гл.Бытие в нашей синодальной Библии) - никоим образом не могут быть сынами Сифа..

А кем? Сынами Каина? Нет.

 

Цитата Asher
Считаешь, что основать церковь можно лишь из-за откровения..?

Были случаи в истории.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
1
А кем? Сынами Каина? Нет.

А ты вот сам подумай.. - От начала и до самого Нового Завета.. человек нигде в Библии не называется "сыном Божьим".

 

Сынами Каина? Нет

А при чем здесь Каин..?

 

Были случаи в истории.

Обычно инфернальные и порой очень печальные..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. (2Пет.3:3,4)

наглые ругатели это те, кто  верит, что прививка настоящая и не верит вам, утверждающим обратное, и что церковь как-то по-вашему вознесется??

Не много ли вы на себя берете?

 

Цитата Kpиcтинa
осторожнее, когда говорите о вознесении Церкви или о втором пришествии Христа, использовать такие слова - "да подобное уже было",

а я соглашусь с Левко, что подобное уже было. Чем только не пугали - индефикационным кодом, цифрами на пасторте, теперь ковидом и вакциной пугают.

И он именно об этом говорил, а не о Христе. Зачем переворачиваете смысл сказанного?

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Даже простые медики знают, что вакцину настоящую за три месяца не создают. И не делают клинических испытаний её на всех ЛЮДЯХ, под давлением увольнения с работы.

вакцину против холеры сделали даже меньше, чем за месяц, так как ждать было некогда. Люди гибли.

 

Цитата Kpиcтинa
Тем более Бог это знает. По этой причине ОН против вакцин.

(оскорбительная фраза удалена, см правило №5, штрафной)

За Бога распоряжаться против чего Он и против кого Он. И прямо именно по этой причине ОН против вакцин)))

покажите такое место в Библии.

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, аренда дьявола подходит к концу. Квартирант в ближайшее время уже будет скован на тысячу лет. И он знает свой конец, потому в великой ярости. Гулаги, голодоморы и расстрелы он возьмёт с собой. Так что не беспокойтесь.

ну, нужно ещё быть достойным, чтобы избежать всей этой напасти.

Вся последняя книга Библии говорит об обратном. Вам не избежать испытаний в которых выявится ваша суть.

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
3:8. Одно то не должно быть сокрыто от вас,
возлюбленные, что у Господа один денькак тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2 Петра 3:8)
Так что если думаете, что при дверях, может ещё лет тысяча пройти.
Но в одном вы правы. Лично у вас уже нет времени. По возрасту самое большее что вы проживете это ещё лет 25 при хорошем здоровье.
так что вам бы себя приготовить.
Пронесуться, как птицы эти оставшиеся года.
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1
Цитата YupiPupi
Лично у вас уже нет времени.

Самая большая иллюзия - это думать, что у нас много времени. Его нет ни у кого. Так что надо правильно использовать этот Божий дар.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
те, кто  верит, что прививка настоящая

Верят только глупые, невежественные.. и по-ходу привитые уже этим нано-мРНК препаратом.

 

Цитата YupiPupi
а я соглашусь с Левко, что подобное уже было.

Ну.. во-первых не нужно лгать.. потому, что генно-инженерный продукт, вместо вакцины (которая кстати делается только из крови), ещё никто и никогда в человека не инъецировал.. Во-вторых Левко уже сам привит этим ГМ нано-препаратом.. а я вижу как люди реально меняются после этих стремных инъекций..

 

Цитата YupiPupi
теперь ковидом и вакциной пугают

Ковид не страшен, так как его рисуют СМД.. Сам испытал на себе.. Страшно сегодня и очень то, что врачи превратились в инфернальных лжецов и убийц.. Потому, что отлично знают что так лечить нельзя, но при этом покорно подчиняются лечебному протоколу нефилимов с ВОЗа.. и молчат когда от этого лечения умирают те, кто при игноре этого протокола и лечении так как их этому учили - ещё жил-бы и жил..

А вот называть успокоительно "вакциной" - экспериментальный препарат генной инженерии.. это не только - инфернальная диавольская ложь, за кторую многие пойду в Озеро-огненное.. но и реальное преступление против человечества.. Очень хочется верить, что мы все-же увидим Нюрберг-2.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
От начала и до самого Нового Завета.. человек нигде в Библии не называется "сыном Божьим".

Иисус Христос - Сын Божий и Человек.

 

Цитата YupiPupi
Так что если думаете, что при дверях, может ещё лет тысяча пройти

Никто из людей не знает кончину века.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
подумай.. - От начала и до самого Нового Завета.. человек нигде в Библии не называется "сыном Божьим".
Иисус Христос - Сын Божий и Человек.

Это ты сейчас к чему..?

 

Никто из людей не знает кончину века.

Господь Христос приводил в пример - признаки наближения лета по видимой вегитации у маслины..

Не понял?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
Это ты сейчас к чему..?

К тому что вы не правы когда заявили что человек нигде в Библии не называется "сыном Божьим".

 

Цитата Asher
Господь Христос приводил в пример - признаки наближения лета по видимой вегитации у маслины.. Не понял?

Что значит вегетация?

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
Верят только глупые, невежественные.. и по-ходу привитые уже этим нано-мРНК препаратом.

ага, а у вас, непривитых. уже ума столько сохранилось или появилось, что черпать его уже нечем.

 

Цитата Asher
Ну.. во-первых не нужно лгать.. потому, что генно-инженерный продукт, вместо вакцины (которая кстати делается только из крови), ещё никто и никогда в человека не инъецировал..

ещё один извратитель слов. Ты, любезный, почитай что писалось, чтобы не попадать впросак.

Тебя видимо в шестидесятые годы телевизором запугали, и поэтому ты, дорвавшись до телевизора, впитываешь в себя всякий бред с каждого канала.

 

Цитата Asher
Во-вторых Левко уже сам привит этим ГМ нано-препаратом.. а я вижу как люди реально меняются после этих стремных инъекций..

я тоже с прививкой, и ничуть не меняюсь)))) ну только тебе нужно чтобы поменялись люди привитые, вот ты и фантазии свои за правду выдаешь.

Это война с ветряными мельницами, и ничего больше. Ты либо от ковида умрешь, либо в какой нибудь войне, либо от какого нибудь голода, короче, жизнь твоя летит к закату, разве есть время думать о чем ни попадя?

Пора разуму сделать форматирование, и начать с нуля, окунувшись в Слово Божье.

 

Цитата Asher
Страшно сегодня и очень то, что врачи превратились в инфернальных лжецов и убийц..

а мои врачи сделали для меня всё, чтобы моя тушка выжила. Душе-то и духу не страшно было, но они и о плоти позаботились, вытянули, ночей не спали около меня.

 

Цитата Asher
Потому, что отлично знают что так лечить нельзя, но при этом покорно подчиняются лечебному протоколу нефилимов

но именно ты точно знаешь как лечить нельзя)))))))))))

нефилимы и вампиры, эльфы и гномы, зомби и драконы...

ты из какого фантазийного мира выпал, любезнейший?

 

Цитата Asher
и молчат когда от этого лечения умирают те, кто при игноре этого протокола и лечении так как их этому учили - ещё жил-бы и жил..

фантазийный мир это бесовской мир, любезнейший.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
а мои врачи сделали для меня всё, чтобы моя тушка выжила. Душе-то и духу не страшно было, но они и о плоти позаботились, вытянули, ночей не спали около меня.

Что с вами случилось?

 

Цитата YupiPupi
фантазийный мир это бесовской мир

Мир иллюзий манит язычников в паутину фантазий и волшебства, что в итоге превращается в мрак.

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
А вот называть успокоительно "вакциной" - экспериментальный препарат генной инженерии.

вот если бы ты понимал что нибудь в генной инженерии, то тебя бы можно было бы почитать и послушать, а то главный сантехник оборудования коровника взомнил себя инженером)))) уж извини, от смеха, чуть икота не началась))))))))

 

Цитата Asher
это не только - инфернальная диавольская ложь, за кторую многие пойду в Озеро-огненное.. но и реальное преступление против человечества.. Очень хочется верить, что мы все-же увидим Нюрберг-2.

конечно увидишь, мыльный пузырь твоих фантазий когда нибудь лопнет и ты в ужасе увидишь, что не туда зашел и не в того бога верил. Но будет поздно уже.

Твои нефилимы тебя поглотят))))

 

Цитата Asher
Господь Христос приводил в пример - признаки наближения лета по видимой вегитации у маслины..

признаки вижу. Ложь ведет себя, как правда, но от этого не становится менее ложной. И вижу, как вроде бы нормальные христиане заражаются этими бесовскими выводами и прут вперед с песнями.

Но впереди пропасть, а им не до Христа. Им прививки и генную инженерию нужно обсудить.

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Что с вами случилось?

ковид.

 

Мир иллюзий манит язычников в паутину фантазий и волшебства, что в итоге превращается в мрак.

так самое главное, что им нравится это. Ныряют в эту жижу и наслаждаются псевдонауками. И чувствуют в себе прилив огромный такой - мудрости  земной, бесовской.

И вот здесь возникаает вопрос. Почему не привлекает их исследование Слова Божьего? Слов Иисуса?

Почему не хотят соприкоснуться с Духом, чтобы понять непонятное? Почему они дьявольское принимают за Божье?

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
так самое главное, что им нравится это. Ныряют в эту жижу и наслаждаются псевдонауками. И чувствуют в себе прилив огромный такой - мудрости  земной, бесовской.

Глубины сатанинские к добру не приведут.

 

Цитата YupiPupi
Почему не привлекает их исследование Слова Божьего? Слов Иисуса? Почему не хотят соприкоснуться с Духом, чтобы понять непонятное? Почему они дьявольское принимают за Божье?

Кому что интересно то и исследует.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
А вот называть успокоительно "вакциной" - экспериментальный препарат генной инженерии.. это не только - инфернальная диавольская ложь, за которую многие пойду в Озеро-огненное.. но и реальное преступление против человечества.. Очень хочется верить, что мы все-же увидим Нюрберг-2.
Цитата YupiPupi
короче, жизнь твоя летит к закату, разве есть время думать о чем ни попадя? Пора разуму сделать форматирование, и начать с нуля,

Хм-м.. по-ходу кого-то действительно форматировали и с нуля установили мРНКОС.. Получился

 

Цитата YupiPupi
главный сантехник оборудования коровника

Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Это не дата.

Вы уже определитесь что у вас дата а что нет.

Как бы вы не старались, никак не получается у вас обосновать ваши выдумки о "последних этапах" для церкви. Не стоит додумать то чего нет в Библии. Кто прибавит к словам книги апокалипсиса, то надеюсь знаете что за "нагарада" будет для них.

Удален
YupiPupi
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
Хм-м.. по-ходу кого-то действительно форматировали и с нуля установили мРНКОС.. Получился

вы по себе-то не судите, неблагодарное дело.

 

Цитата Asher
главный сантехник оборудования коровника Печалька.

ещё скажите, что политех закончили, и тогда я разочаруюсь в советском образовании.

Обычно умные люди получались. Видимо это с вами какая-то загвоздка вышла. Бывает.

А может вам лень было поступать в вуз? Легче ведь в коровнике наяривать, чем не генная инженерия?

 

Кому что интересно то и исследует.

я знаю, что дворник, постоянно читающий Библию, будет умнее некоторых здешних профессоров ключа и вымя.

Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
я разочаруюсь в советском образовании.

По-ходу ты разочарован не только в этом.. Поэтому видать решил

 

Цитата YupiPupi
в коровнике наяривать, чем не генная инженерия

...

P.S. Не понимаю я вас господа.. чего вас так раздражает и злит в словах Кристины..?

Факт приближения В.Скорбы что-ли.. или само Пришествие Христа?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0
Цитата Asher
Не понимаю я вас господа.. чего вас так раздражает и злит в словах Кристины..? Факт приближения В.Скорбы что-ли.. или само Пришествие Христа?

Лично меня не устраивает ересь, что "нашему миру осталось 3-5 лет". Во-первых, это приводит к разбитой вере у неутверждённых, а во-вторых, убивает всякую мотивацию к действиям, ведь зачем действовать, если через пару лет Придёт Христос? Не менее опасно и антибиблейское лжеучение, что Церковь не будет оставлена на войну с антихристом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|28 Дек 2021
0
Лично меня не устраивает ересь, что "нашему миру осталось 3-5 лет".

С чего решил, что - ересь? Проще скажи - не нравится.. не желаю верить, и все-такое..))

 

Во-первых, это приводит к разбитой вере у неутверждённых,

Наоборот.. Страх Господень ещё ни у кого и никогда веру не разбивал..

 

во-вторых, убивает всякую мотивацию к действиям, ведь зачем действовать, если через пару лет Придёт Христос?

Если осталось еще здравомыслие, то мотивация для исправления (раз Христос уже грядет) и оставления  греховной жизни - огромная.. Чувства самосохранения ещё никто не игнгорировал..

 

Не менее опасно и антибиблейское лжеучение, что Церковь не будет оставлена на войну с антихристом.

Где такое вычитал..? Или сам это придумал..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1
Цитата Asher
С чего решил, что - ересь?

Христос сказал: не знаете ни дня, ни часа. Никто не знает, даже Сын Человеческий. А тут такие чёткие указания: через 3-5 лет...

 

Цитата Asher
Наоборот.. Страх Господень ещё ни у кого и никогда веру не разбивал..

Когда люди надеются на вознесение в 2024, которого не произойдёт, то это не имеет ничего общего со страхом Господним.

 

Цитата Asher
Где такое вычитал..? Или сам это придумал..?

И дано было ему вести войну со святыми и победить их (Откр.13:7)

Сейчас товарищи будут рассказывать, что это на самом деле не те святые, которые святые. 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|29 Дек 2021
0
Цитата YupiPupi
а я соглашусь с Левко, что подобное уже было. Чем только не пугали - индефикационным кодом, цифрами на пасторте, теперь ковидом и вакциной пугают. И он именно об этом говорил, а не о Христе. Зачем переворачиваете смысл сказанного?

Я хотел ей это тоже сразу сказать, ведь явное извращение  смысла.Но решил может совесть её потревожит и она сама поправит.Ан нет.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2021
2

Итак, пришествие Господа Иисуса очень и очень близко. Кто не верит - пусть не верит. Зачем же хамить и показывать свою мирскую сущность? Может, потому вы и не верите? Вам бы хотелось, чтобы как можно дольше Он не приходил, поэтому слова " Иисус уже в ближайшее время восхитит Свою Церковь" вас ПУГАЮТ.

 

Цитата levko1
Чем только не пугали - индефикационным кодом, цифрами на пасторте, теперь ковидом и вакциной пугают.

а христиан слова о скором пришествии Христа РАДУЮТ.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0
Цитата Kpиcтинa
пришествие Господа Иисуса очень и очень близко.

Христос сказал:

Не знаете ни дня ни часа, в который придет Сын Человеческий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.