Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Пребывание во Христе - это обязательное условие, чтобы быть участником восхищения Церкви.

-

А по другому к БОГУ не попасть )

Знал ли Илия Христа что живым был взят на Небо в огненной колеснице ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Фев 2022
0

Местный
+6
|19 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Знал ли Илия Христа что живым был взят на Небо в огненной колеснице ? )) -

Не знал скорее всего.

Когда попал на небо Илия то там был Иисус?

Вы очень трудный вопрос задали.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0
Цитата АртурР
Не знал скорее всего. Когда попал на небо Илия то там был Иисус?

-

По твоему когда появился Сын БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|19 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
По твоему когда появился Сын БОГА .

Ответы и богословы не знают. А вы меня спрашиваете!

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0
Цитата АртурР
Ответы и богословы не знают. А вы меня спрашиваете!

-

А в Библии смотреть пробовал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|19 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
А в Библии смотреть пробовал ?

Вы используете демагогический вопрос.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2022
0

-

Я использую простые вопросы и простые ответы по Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|19 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
использую простые вопросы и простые ответы по Библии .

Но задали сложный вопрос о Илье!

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0
естественно, ведь неверующий не пребывает в Нём

Пребывать в Нём возможно только одним способом:отвергнув себя.

Эго в человеке не желает отвергать себя. Потому огромное число ВЕРУЮЩИХ следует за Ним вместе со своим эгоизмом. Плюс пребывающие в лжеучениях ВЕРУЮЩИЕ не могут одновременно пребывать ещё и во Христе.

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

За Ним НЕВЕРУЮЩИЕ не следуют.

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0

Кристина лучше бы Вы Писания читали и видели всё так как там написано.

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
1

И что же там написано? Может, чтобы все стали слушать каждый свою деноминацию, чтобы разделяться всё дальше и дальше по воле сатаны? а его воля, чобы мы не могли все говорить одно по учению Иисуса Христа, и не объединились в этом ему на погибель. Нет такого пожелания в Писании. Но всё же вы при чтении и изучении Писаний умудрились раздробиться на свои конфессии. Значит, читать недостаточно, надо ещё и жить по Писанию.

Удален
Baloo
|20 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Может, чтобы все стали слушать каждый свою деноминацию, чтобы разделяться всё дальше и дальше по воле сатаны?

давайте не будем, иначе волей-не волей всё выльется на личностный уровень.

 

Цитата Kpиcтинa
а его воля, чобы мы не могли все говорить одно по учению Иисуса Христа, и не объединились в этом ему на погибель.

это должно совершаться исключительно в Духе Святом, а не в желании единства ради единства.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет такого пожелания в Писании. Но всё же вы при чтении и изучении Писаний умудрились раздробиться на свои конфессии.

ну а вы где? вообще нигде. ))))) каждый сам по себе. вас всех, "внеконфессионалов" запри в одной комнате, вы же, максимум через месяц друг друга анафеме предадите. Вас же самих объеденяет не единство учения и понимания хождения в Духе, а только то, что у вас есть общий объект сопротивления. думаете это дьявол? вот и ошибаетесь! это - конфессии.  ))))

надеюсь, в этом плане мы достаточно обменялись любезностями.

Удален
самородок
|20 Фев 2022
0
Цитата Baloo
у вас есть общий объект сопротивления. думаете это дьявол? вот и ошибаетесь! это - конфессии.

Так одно другому не мешает! Даже дополняет.)

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0
Цитата Baloo
ну а вы где? вообще нигде. ))))) каждый сам по себе. вас всех, "внеконфессионалов" запри в одной комнате, вы же, максимум через месяц друг друга анафеме предадите. Вас же самих объеденяет не единство учения и понимания хождения в Духе, а только то, что у вас есть общий объект сопротивления. думаете это дьявол? вот и ошибаетесь! это - конфессии. ))))

где лично я, знает Иисус, потому что я принадлежу Его Царству, как и Писание говорит:

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:12,13)

И то, что вы тут пишете о Его детях, Он тоже видит. Прибавляйте ещё грехи к вашим грехам.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата Baloo
ну а вы где? вообще нигде. ))))) каждый сам по себе. вас всех, "внеконфессионалов" запри в одной комнате, вы же, максимум через месяц друг друга анафеме предадите. Вас же самих объеденяет не единство учения и понимания хождения в Духе, а только то, что у вас есть общий объект сопротивления. думаете это дьявол? вот и ошибаетесь! это - конфессии.  ))))

Те кто вне конфесий , по каким причинам?

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0
Цитата Baloo
это должно совершаться исключительно в Духе Святом, а не в желании единства ради единства.

как только вы перестанете ставить вашу конфессию выше Христа, так сразу Дух Святой будет с вами и с нами одновременно. А пока ваши безжизненные доктрины мешают вам видеть ваших братьев и сестёр.

 

Цитата Baloo
запри в одной комнате, вы же, максимум через месяц друг друга анафеме предадите.

пока не запрёте, не увидите, и это остаётся, естественно, вашим лжепророчеством и клеветой на тех, за кого умер Христос.

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
где лично я, знает Иисус, потому что я принадлежу Его Царству, как и Писание говорит

вы посещаете церковь?

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0

В Алмате было три больших, напоненных Святым Духом церкви. я посещала одну из них двадцать лет. Всё мне в церкви дорого.

Но с годами новый пастор стал личностью выше Христа, стал изгонять из церкви молодых и растущих в духе своих соперников, прессовал братьев и поступал беззаконно. Сказать ему никто ничего не смел, пасторский совет был формальным, он ничего не решал.

Моя семья покинула это собрание. Для меня это был стресс несколько лет. я очень хотела бы быть среди настоящих христиан. Но тем, кто смирился с господством этого пастора, я не доверяю. Приходится оставаться без собраний.

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
В Алмате было три больших, напоненных Святым Духом церкви. я посещала одну из них двадцать лет. Всё мне в церкви дорого.

Пятидесятники или харизматы?

 

Цитата Kpиcтинa
Но с годами новый пастор стал личностью выше Христа, стал изгонять из церкви молодых и растущих в духе своих соперников, прессовал братьев и поступал беззаконно. Сказать ему никто ничего не смел, пасторский совет был формальным, он ничего не решал.

он основал церковь? он самый авторитетный?

 

Цитата Kpиcтинa
Моя семья покинула это собрание. Для меня это был стресс несколько лет. я очень хотела бы быть среди настоящих христиан. Но тем, кто смирился с господством этого пастора, я не доверяю. Приходится оставаться без собраний.

Независимо от этого вы Библию читаете

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0
Цитата АртурР
Пятидесятники или харизматы?

Первый пастор был потомственный пятидесятник. Вышел от них, основал харизматическую церковь, человек чистосердечный и честный. Но уехал на ПМЖ в Штаты, молодой за ним начинал сразу с конфликтов со своими сотрудниками, очень вознёсся.

Местный
+6
|20 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
молодой за ним начинал сразу с конфликтов со своими сотрудниками, очень вознёсся.

Расскажите ему историю о царе тирском, с книги пророка Иезекииля!

Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2022
0

он сам весь наполнен цитатами из Писания, засыплет каждого и на любую тему

Местный
-25
|21 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Первый пастор был потомственный пятидесятник. Вышел от них, основал харизматическую церковь, человек чистосердечный и честный. Но уехал на ПМЖ в Штаты, молодой за ним начинал сразу с конфликтов со своими сотрудниками, очень вознёсся.

Старший воспитывал младшего?

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2022
0

Думаю, да, воспитывал. Но каждый сам должен иметь страх Божий и умереть для себя и слышать Бога.

Если этого нет, то выйдет просто религия, без Бога, а церковь превращается в бизнес пастора.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
как только вы перестанете ставить вашу конфессию выше Христа, так сразу Дух Святой будет с вами и с нами одновременно.

а кто Вам сказал, что мы ставим нашу конфессию выше Христа? это Ваша новая фишка?

люди отстаивающие свои конфессиональные убеждения куда честнее вас. по крайней мере там всё ясно.

 

Цитата Kpиcтинa
А пока ваши безжизненные доктрины мешают вам видеть ваших братьев и сестёр.

объясняю Вам: доктрины - это то, чем Христос заменил закон. не верите? прочитайте Еф.2гл. на греческом.

 

Цитата Kpиcтинa
пока не запрёте, не увидите

да как же вас запрёшь? Вас и собрать-то вместе не возможно...

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2022
0
Цитата Baloo
а кто Вам сказал, что мы ставим нашу конфессию выше Христа? это Ваша новая фишка? люди отстаивающие свои конфессиональные убеждения куда честнее вас. по крайней мере там всё ясно.

ваши конфессии и сказали всё очень честно: только у нас истина, а другие заблуждаются, даже Библия.

6-7 христианских конфессий истолковали Писание каждый на свой лад, а некоторым даже и Писание не нужно. Не может быть 6-7-10 разных святых духов на любой вкус.

Дух Святой - Бог, вы должны Ему покориться, а не Он вам!

Одни говорят, что нет иных языков и быть не может, заметают куда-то слова Библии, другие субботу возвели как день недели превыше слов Иисуса, третьи - поставили святой Божий народ под закон, господствуют, вместо Христа. Такие вот честные конфессиональные убеждения. я уж не говорю про мрак православия и католицизма.

Удален
Kpиcтинa
|21 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Но каждый сам должен иметь страх Божий и умереть для себя и слышать Бога.

Желание слышать Бога, иметь страх Божий, умереть для себя невозможно воспитать. Об этом принимает решение каждый лично, наедине с Богом.

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
ваши конфессии и сказали всё очень честно: только у нас истина, а другие заблуждаются, даже Библия.

наша конфессия говорит, что истина в Иисусе.

 

Цитата Kpиcтинa
6-7 христианских конфессий истолковали Писание каждый на свой лад, а некоторым даже и Писание не нужно. Не может быть 6-7-10 разных святых духов на любой вкус.

поверьте, тем более не может быть своего святого духа у каждого отдельно взятого внеконфиссионала.

)))))

у меня к Вам вопрос, а в чём Вы видите противоречие с Писанием в моей конфессии?

 

Цитата Kpиcтинa
Дух Святой - Бог, вы должны Ему покориться, а не Он вам!

это пустые лозунги. а Вы не должны Ему покориться?

 

Цитата Kpиcтинa
Такие вот честные конфессиональные убеждения. я уж не говорю про мрак православия и католицизма.

ну вот видите и Вы ничем не отличаетесь от этих конфессии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.