Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время близко  

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2022
0

Никто не знает даты. Но Признаки последнего времени говорят ясно и громко для ожидающих Христа. Тех, кто не замечает вокруг себя духовных причин происходящих событий, Иисус называл лицемерами.

2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
(Матф.16:2,3)

Местный
-25
|12 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Никто не знает даты. Но Признаки последнего времени говорят ясно и громко для ожидающих Христа

Напишите признаки по которым вы определяете что близок конец света

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Вы как пастор растолкуйте

-

Лука 21 ; 8 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; 35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Матф.24:32-35)

В 2018 году исполнилось 70 лет государству Израиль. В течение одного поколения людей . люди сейчас живут 70-80 лет. Вот не пройдёт еще одно поколение государства Израиля , как всё это будет:

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:31-35)

Местный
-25
|12 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Лука 21 ; 8 . -
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Близко время того что появлятся лжехристы.

Конец света здесь при чём???

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Близко время того что появлятся лжехристы. Конец света здесь при чём???
Цитата Тарзан55
Лука 21 ; 8 .

Так вы дальше-то читайте

32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:32-36)

Иисус просит молиться о всяком времени, у Него узнавать. Так вы избежите будущих бедствий, то есть предстоящей для всей Земли великой скорби. Эти слова Иисуса говорят о восхищении Церкви ДО великой скорби.

Местный
-25
|12 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Иисус просит молиться о всяком времени, у Него узнавать. Так вы избежите будущих бедствий, то есть предстоящей для всей Земли великой скорби. Эти слова Иисуса говорят о восхищении Церкви ДО великой скорби.

Сложно разобраться когда будет великая скорбь и восхищение. Сложно не то слово. Ни батюшка архиерей, ни пастор епископ так ничего мне не объяснили в частном разговоре. Или сложно поясняли как вы, или не могу понять их.

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Близко время того что появлятся лжехристы.

-

Подумай хорошенько к чему это ведет .

Время подумать у тебя есть , подгонять не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Сложно разобраться когда будет великая скорбь и восхищение. Сложно не то слово. Ни батюшка архиерей, ни пастор епископ так ничего мне не объяснили в частном разговоре. Или сложно поясняли как вы, или не могу понять их.

Не надейтесь на людей, что они знают, сами разбирайтесь, молитесь. Тогда у вас появятся единомышленники в этом вопросе, и вам будет несложно понять, кто и что говорит.

Старожил
-22
|12 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Близко время того что появлятся лжехристы. Конец света здесь при чём???

Скажу так:

Появление лжехристов, лжепророков и лжепророчиц ---один из многих признаков приближения царства тьмы поднебесной. Не дайте себя обмануть. Лжепророки и особенно лжепророчицы очень хитрые.

Удален
Kpиcтинa
|12 Фев 2022
1

Да, заметно, что вы весь такой обольщённый лжепророками и лжепророчицами. Тьма сгустилась.

Вы ожидаете конца света, а мы ожидаем конца тьмы!

Старожил
-22
|12 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Да, заметно, что вы весь такой обольщённый лжепророками и лжепророчицами.

я не смотрю их "предсказания", и обольщения нет.

 

Цитата Kpиcтинa
Тьма сгустилась

Когда было просветление на духовном фронте?

Всегда от первого века были лже мессии, лжепророчицы, лжепророки.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы ожидаете конца света, а мы ожидаем конца тьмы

Конец света подразумевается закат царства антихристов

Местный
-25
|12 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
Подумай хорошенько к чему это ведет . Время подумать у тебя есть , подгонять не буду .

Лжехристы к ничему хорошему не приведут. Ваша деноминация с ними сталкивалась?

 

Цитата Kpиcтинa
Не надейтесь на людей, что они знают, сами разбирайтесь, молитесь. Тогда у вас появятся единомышленники в этом вопросе, и вам будет несложно понять, кто и что говорит.

Единомышленники не появляются, когда в келии , в одиночестве изучать.

 

Скажу так: Появление лжехристов, лжепророков и лжепророчиц ---один из многих признаков приближения царства тьмы поднебесной. Не дайте себя обмануть. Лжепророки и особенно лжепророчицы очень хитрые.

Назовите три вредные лжеучения лжехристов.

Удален
Baloo
|13 Фев 2022
2
Цитата Тарзан55
Назовите три вредные лжеучения лжехристов.

а у них есть полезные лжеучения? ))))))

если выделить три о чём предупреждвл Христос и апостолы, то вот:

1. проповедь о тайном приходе Христа ("вот Он, в пустыне; вот Он, в потаённых комнатах")

2. обращение благодати в повод к распутству.

3. подмена благодати на следование закону Моисея (думаю, что именно это имел в виду Пётр говоря, что лжеучителя будут отвергать искупившего их Господа)

Удален
Kpиcтинa
|13 Фев 2022
0
Цитата Baloo
3. подмена благодати на следование закону Моисея (думаю, что именно это имел в виду Пётр говоря, что лжеучителя будут отвергать искупившего их Господа)

Так они и не отвергают на словах, поэтому выглядят типа святыми.

Вот сильно злившийся на каких-то антиветхозаветчиков "Сын Авраама" писал, что Иисус искупил людей от их грехов. Но к этому еретики желают ещё добавить исполнение закона Моисея. Видимо, Иисус совершил великое, но не всё. Досовершить должны они. Если смогут.

Местный
-25
|13 Фев 2022
0
Цитата Baloo
если выделить три о чём предупреждвл Христос и апостолы, то вот: 1. проповедь о тайном приходе Христа ("вот Он, в пустыне; вот Он, в потаённых комнатах")

Тайные учения и их адепты ничего хорошего не создадут

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Назовите три вредные лжеучения лжехристов.

1. лжехристы выдают себя за Христа.

2. лжехристы лжепророчествуют о датах заката цивилизации.

3. лжехристы просят деньги от бабушек и дедушек на пенсии.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
2
требуют соблюдать закон Моисея

Лжехристы наоборот против Закона Всевышнего.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
2
вы точно на 100% соблюдаете закон Моисея или вы из лжехристов, судя по вашей логике?

поскольку люди грешат, то нарушают Закон.

Нет святых, все грешники на земле!

Местный
-12
|13 Фев 2022
1
Лжехристы наоборот против Закона Всевышнего.

Почему лжехристы и лжехристки против Закона?

Местный
-12
|13 Фев 2022
1
потому что врут, что надо его исполнять, а сами не исполняют

Они же против него. А вы говорите наоборот что они *за* исполнение.

Местный
-12
|13 Фев 2022
2
Знают же, что никто не сможет соблюдать этот закон так, как предписано

Ваше обобщение столь отпрометчиво и неправдиво.

Христос смог соблюдать закон.

Местный
-12
|13 Фев 2022
2

Уймитесь и следите за своими словами

Удален
Baloo
|14 Фев 2022
1
и ещё требуют соблюдать закон Моисея, хотя сами его не соблюдают, так как слабо им это
Цитата Kpиcтинa
Так они и не отвергают на словах, поэтому выглядят типа святыми.

На самом деле и пункт второй вполне себе подходит к ним. ну подумайте: провозглашая, что несоблюдающие Заккон Моисея не спасутся, тем самым косвенно и объявляют благодать как нечто негодное.

Удален
Kpиcтинa
|14 Фев 2022
1
Цитата Baloo
провозглашая, что несоблюдающие Закон Моисея не спасутся, тем самым косвенно и объявляют благодать как нечто негодное.

Хорошо вы заметили, в этом и есть всё зло законничества: не признавать благодать. Из-за того, что закон Бога противоположен греху, создаётся дьяволом иллюзия, что исполнением закона человек угождает Богу, а скрывает враг человека от сознания его,что не в состоянии никто, живущий во плоти, исполнить святой духовный закон. Гордыня не позволяет признать свою несостоятельность жить абсолютно свято. Абсолютно свято можно жить, только пребывая во Христе: Он исполнил закон, а мы в Нём. Верой.

Это не значит свободу грешить. Чтобы пребывать во Христе, надо умереть для себя, умереть для греха и жить для Бога.

Итак, время близко.

Если кто ещё не умер для греха, то вот есть у вас немного времени молиться об этом, опираясь на Его обетования:

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:5-8)

Удален
IVANYCH
|14 Фев 2022
0
Цитата Тарзан55
Лжехристы к ничему хорошему не приведут. Ваша деноминация с ними сталкивалась?

-

Луки 21 ; 8 читал ?

Почитай , там и поговорим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2022
1
Цитата простак
Лука 21 ; 8 .

-

Ник ты себе правильный подобрал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
1

умеете же вы похвалить, спасибо! а то в последнее время только ругательства на Кристину и клевета, и искажение слов моих. Но это для меня , как горох для стенки. У многих сердца ожесточены Самим Богом. И видят то, чего нет, и не видят то, что послужило бы для их блага.

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2022
1

дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан.2:28,29)

Пребывание во Христе - это обязательное условие, чтобы быть участником восхищения Церкви.

Удален
Baloo
|17 Фев 2022
0
Цитата Kpиcтинa
дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Время близко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.