Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое значение имеет молитва?

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать

Какое значение имеет молитва если Бог все делает по своей воле?

Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

Тогда зачем молиться если от наших молитв ничего не зависит?  Наши молитвы не могут повлиять на Бога, что очень хорошо. О чем молиться как должно мы тоже не знаем.

Так в чем же смысл молитвы ?

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Наши молитвы не могут повлиять на Бога, что очень хорошо.

Когда Езекия был болен, его молитва повлияла на Божью Волю.

 

Цитата aureorum
О чем молиться как должно мы тоже не знаем.

В Библии написано, о чём и когда нужно молиться.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Когда Езекия был болен, его молитва повлияла на Божью Волю.

В ветхом завете много чего написано, но сегодня, где есть такой как Езекия? Кто так может помолиться?

 

В Библии написано, о чём и когда нужно молиться.

А результат какой?

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
В ветхом завете много чего написано, но сегодня, где есть такой как Езекия? Кто так может помолиться?

Тогда это проблемы людей, а не Бога.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Тогда это проблемы людей, а не Бога.

А почему обязательно проблема? Да и что получается, неверность людей отменяет верность Бога? Никак!

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
А почему обязательно проблема?

А вы думаете, что хроническое удаление людей от Бога - это хорошо?

 

Цитата aureorum
Да и что получается, неверность людей отменяет верность Бога? Никак!

Конечно, не отменяет. Но если человек грешит, а потом молиться, чтобы Бог послал ему материальное благословение - это абсурд.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Наши молитвы не могут повлиять на Бога, что очень хорошо. О чем молиться как должно мы тоже не знаем.

что значит повлиять на Бога? не на Бога, а на вашу жизнь.

Если в Новом Завете сказано непрестанно молиться, то это значит, что молитва имеет огромное влияние на духовный мир. "Много может усиленная молитва праведного"- это слова из НЗ.

Ангельский язык ещё дан христианам, чтобы тайны говорить Богу.

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
А вы думаете, что хроническое удаление людей от Бога - это хорошо?

нет, речь о другом. Отвечает ли Бог на молитвы?

 

Но если человек грешит, а потом молиться, чтобы Бог послал ему материальное благословение - это абсурд.

А если не грешит, что тогда? Да и не о материальном . Есть и др. нужды.

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
что значит повлиять на Бога? не на Бога, а на вашу жизнь.

не молитва менят нашу жизнь, а Бог.

 

Цитата Kpиcтинa
Если в Новом Завете сказано непрестанно молиться,

да сказано, но почему?

 

Цитата Kpиcтинa
это значит, что молитва имеет огромное влияние на духовный мир. "Много может усиленная молитва праведного"- это слова из НЗ.

Многое? Даже не знаю, что такое многое? Или сегодня нет праведников? Или Бог никого не слушает?

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
нет, речь о другом. Отвечает ли Бог на молитвы?

Да.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Да.

Можно пример из личной жизни?

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата aureorum
Можно пример из личной жизни?

вся моя христианская жизнь наполнена ответами Бога на мои молитвы! Огромное количество ответов. Ни одного примера я, конечно, приводить не буду: здесь столько ненавистников, насмешников и болтунов, так что надлежит вам родиться свыше и узнать на личном опыте верность Бога и Его ответы на молитвы.

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Можно пример из личной жизни?

Примеров есть множество.

Один тот факт, что я до сих пор жив, уже является ответом на многие молитвы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Цитата Kpиcтинa Если в Новом Завете сказано непрестанно молиться  вы: да сказано, но почему?

потому что ваша молитва имеет влияние на вашу жизнь на земле и на судьбу в вечности

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вся моя христианская жизнь наполнена ответами Бога на мои молитвы! Огромное количество ответов. Ни одного примера я, конечно, приводить не буду: здесь столько ненавистников, насмешников и болтунов, так что надлежит вам родиться свыше и узнать на личном опыте верность Бога и Его ответы на молитвы.

Проблема в том, что многие выдают желаемое за действительное. Какой либо факт за ответ на молитву. Например, кто то молился, после этого, что то случилось и не важно, что именно. И после этого тот кто молился говорит, а это и есть ответ на молитву! Но для такого утверждения нет основания.  Кто сегодня может сказать как Гедион, что ему отвечал Бог?

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать

Я не могу об этом судить, поскольку не знаю о чем речь, но многие сегодня живы и те кто не молился никогда.

 

Один тот факт, что я до сих пор жив, уже является ответом на многие молитвы.
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
не молитва менят нашу жизнь, а Бог.

да, Бог. По вашей молитве.

 

Цитата aureorum
Кто сегодня может сказать как Гедион, что ему отвечал Бог?

когда жил Гедион, то никто не доверял ему, что Бог ему что-то сказал.

Как и вы теперь сомневаетесь. Но когда у вас будет ваш личный опыт, то никто вас не переубедит, что Сам Бог дал вам просимое.

Писатель
+12
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
когда жил Гедион, то никто не доверял ему, что Бог ему что-то сказал.

ну ведь за ним люди пошли, значит поверили.

 

Цитата Kpиcтинa
Как и вы теперь сомневаетесь. Но когда у вас будет ваш личный опыт, то никто вас не переубедит, что Сам Бог дал вам просимое.

а как понять, что это Бог дал просимое, а не совпадение ?

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Какое значение имеет молитва если Бог все делает по своей воле?

-

Молитва это обращение (общение) человека к БОГУ .

Молитва это общение с БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
а как понять, что это Бог дал просимое, а не совпадение ?

Верой. Если ваши молитвы и Его ответы вы будете считать СОВПАДЕНИЕМ, то вы ничем не отличаетесь от неспасённых неверующих. Богу надо угождать верой в Него. Не видя, любите Его. И Он это знает.

Писатель
+12
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Молитва это обращение (общение) человека к БОГУ . Молитва это общение с БОГОМ .

Все это так, но вот как то трудно говорить с Богом, который отвечает молча.

Писатель
+12
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Верой. Если ваши молитвы и Его ответы вы будете считать СОВПАДЕНИЕМ, то вы ничем не отличаетесь от неспасённых неверующих. Богу надо угождать верой в Него. Не видя, любите Его. И Он это знает.

Если все события, которые случаются после молитвы, считать ответом на молитву, то вы ничем не отличаетесь от фанатика. Где же здесь вера? Это скорее неспособность понять Бога. Потому нам и написано Еф.5:17  не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
как то трудно говорить с Богом, который отвечает молча.

-

Первый раз такое слышу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Если все события, которые случаются после молитвы, считать ответом на молитву,

где вы такое прочитали? в своём разуме. Больше никто таких идей не выдавал, кроме вас.

Старожил
+213
|21 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
а как понять, что это Бог дал просимое, а не совпадение ?

В четверг бабушка 70ти летняя свидетельствовала как она просила Бога, что бы очки не носить , Господи это очень не удобно. Подходит к ней служитель и говорит - Бог дает тебе то о чем ты просила. Она пришла дамой одела очки что бы, что то прочитать, пробует читать а все в тумане, сняла очки а видит хорошо. Другая девушка имела  алергию на целый ряд продуктов особенно на орехи. К ней подошел брат и говорит у тебя есть вот такая проблема и сейчас Бог тебя исцеляет.Это было в четверг а в воскресение она выходила свидетельствовать, все ела, что нельзя и никакой алергии. И они радовались, что Бог отвечает и мы радоварись вместе с ними.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+12
|21 Дек 2021
0 Цитировать

Я таких небылиц много слышал. Особенно их любят те кто себе присвоил все дары Духа Святого. Ну как же надо же быть духовным... В библии же так написано... А то, что по факту ничего этого нет это как то ускользает от внимания.

 

Цитата zolotko
В четверг бабушка 70ти летняя свидетельствовала как она просила Бога, что бы очки не носить , Господи это очень не удобно. Подходит к ней служитель и говорит - Бог дает тебе то о чем ты просила. Она пришла дамой одела очки что бы, что то прочитать, пробует читать а все в тумане, сняла очки а видит хорошо. Другая девушка имела  алергию на целый ряд продуктов особенно на орехи. К ней подошел брат и говорит у тебя есть вот такая проблема и сейчас Бог тебя исцеляет.Это было в четверг а в воскресение она выходила свидетельствовать, все ела, что нельзя и никакой алергии. И они радовались, что Бог отвечает и мы радоварись вместе с ними.
Старожил
+213
|22 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата aureorum
Я таких небылиц много слышал. Особенно их любят те кто себе присвоил все дары Духа Святого. Ну как же надо же быть духовным... В библии же так написано... А то, что по факту ничего этого нет это как то ускользает от внимания.

Заезжайте, бабушка живет от меня недалеко, поедем и спросите сами. Она живет с дочкой. Это наши друзья, мы на ечейки вместе ходим каждую среду.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

Интересно, что вы увидели в этом стихе, и вывод сделали:Тогда зачем молиться? А вывод то другой, должен быть. Если Он действует в живущих на земле по своей воле, следовательно - нужно познавать, что есть воля Божия. И реально есть такие люди которые ищут и познают Его волю и Он в них действует - спасая, исцеляя, освобождая людей.  Дары присвоить себе невозможно, Это выбор Его, кому, что давать а кому не давать ничего вообще. А тех , кому дано видно, это спрятать невозможно, потому, что дары сверхестественны. Они живут по Его воле и предоставили себя для Него и Он в них действует как хочет. А те кто не стремился познать Его волю, начинают клеветать и обвинять их в  какой то неправильности, по их мнению. Но Бог избирая кого то, никого из нас не спрашивает согласия или мнения. Он просто действует.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
fso
+25
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Какое значение имеет молитва если Бог все делает по своей воле? Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" Тогда зачем молиться если от наших молитв ничего не зависит?  Наши молитвы не могут повлиять на Бога, что очень хорошо. О чем молиться как должно мы тоже не знаем. Так в чем же смысл молитвы ?

Конечно же Бог всё делает по воле своей! И сотворил Он человека по подобию Своему поэтому и человек делает по выбору(воле) своему но этот выбор ограничен пределами которыми установил Бог. Например: восхотел Бог через Христа спасти человека от смерти вечной так и сделал притом без надобности советчиков. Но получает это спасение человек который обратится(молитва) к Богу с просьбой. А вы пишите - нет смысла молиться.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
+12
|23 Дек 2021
0 Цитировать

Воля Божья та, что Он всегда делает то, что Ему угодно, а не другим.

 

Цитата zolotko
Интересно, что вы увидели в этом стихе, и вывод сделали:Тогда зачем молиться? А вывод то другой, должен быть. Если Он действует в живущих на земле по своей воле, следовательно - нужно познавать, что есть воля Божия.
1 2

Какое значение имеет молитва?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы