Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беззаконие, наказание, исправление...

Старожил
-1092
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Существует ли факт беззакония в среде христиан, и как с этим поступать?

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Существует ли факт беззакония в среде христиан

-

Похоже на провокацию )

Там где нет закона или его хаят и насмехаются над ним , там и беззаконие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|17 Дек 2021
2 Цитировать

Смотря что понимать под "средой христиан".

Если речь идёт о Христианской религии, то да, там беззакония выше крыши.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-1092
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Если речь идёт о Христианской религии, то да, там беззакония выше крыши.

Тогда получается что христианство заблудилось во лжи, а из этого следует что Евангелие Иисуса Христа упразднено в угоду непонятно чему.

И что с этим делать?

Сейчас, если объективно, Сам Бог закрывает некоторые сообщества и движения, начатые как христианские.

Но что дальше.

Понятно, что Он ждёт адекватного подхода, правильного выбора и реальных практических шагов, которые Он будет поддерживать и развивать.

Каковы же эти шаги и выбор?

Старожил
-17
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Существует ли факт беззакония в среде христиан, и как с этим поступать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|20 Дек 2021
0 Цитировать

Да, Истинный, и если точнее, то не о лживой невесте а о видах вавилонской блудницы.

+

Небо, брачный пир - чуть послушал -, это, в контексте субъекта/личности, атмосфера ДС, в проявлении определенных граней/энергий, устремленным внутрь человека, в соооветствии с его данностью запроса на исправление и трансформацию.

Каковая видоизменяется в своих требованиях и необходимости принятия новых вводных/компонентов Слова и энергий, наделяющих процесс новыми микроэлементами, устремляюшими вектор поиска и движения в следующую стадию

Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И что с этим делать?

Нужно возвращаться к Истине. Для начала необходимо распространять среди христиан Библейские идеи, позабытые современными конфессиями. В случае успеха нужно перейти к более глобальным целям.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-1092
|1 Янв 2022
0 Цитировать
это будет после воскрешения. Хватит продвигать ересь.

Вы это Еноху, Илие, Моисею, Иисусу расскажите, и тем, о ком вы пока представления не имеете:

*

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22-23)

Старожил
-1092
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Новые тела будут после воскрешения

Для кого то, да, но при условии, что они работали над ЭТИМ в себе, достигая результатов, а не только верили, что проснутся в новых телах.

*

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

...

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —

50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.24:37,40-51)

 

Илия был восхищен на Небо, как и Енох, а тело Моисея забрал

Если есть ЧТО забирать, восхищать и ЧЕМ переходить !!!

Старожил
-1092
|2 Янв 2022
1 Цитировать

*

 

Как бы вы не пытались исполнять не возжелать осла ближнего своего,

Здесь другое:

*

5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.

(Исх.23:5)

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

(Матф.5:44)

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом,

но исполнители закона оправданы будут,

...

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

(Рим.2:13,19)

Знающий Христа, следующий за Ним,  исполняющий Его слова, принимает ТУ ЖЕ духовную ПИЩУ от Отца, которой Он питал Иисуса:

*

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

...

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:17-18,20)

Старожил
-1092
|4 Янв 2022
1 Цитировать
это было сказано подзаконным евреям

В этом ваша основная проблема, как только дело доходит до вас, Писание в вашем восприятии превращается в список цитат, кем то, кому то и когда то сказанных, не имеющих к вам никакого отношения ...

.

 

Так какая у неверующих во Христа праведность,

Сначала знакомство со Словом и попытки сравнивать свои и Его составы, вкушая от Духа.

Старожил
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Существует ли факт беззакония в среде христиан, и как с этим поступать?

1Кор 5:1-2:

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело."

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В этом ваша основная проблема, как только дело доходит до вас, Писание в вашем восприятии превращается в список цитат, кем то, кому то и когда то сказанных, не имеющих к вам никакого отношения ...

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|20 Янв 2022
0 Цитировать
вы побиваете камнями нарушителей субботы, или это не вам сказано? Чего лукавите?

Конечно мне, ибо, когда сам субботу нарушал/не осознавал, тогда Он делал все, ч.б. я вошёл в ЭТО.

Т.ч. исключительно по милости, не камнями, а славой Господней.

*

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость ПРЕВОЗНОСИТСЯ над судом.

(Иак.2:12-13)

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе:

суд,

МИЛОСТЬ

и

веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

Надлежит СУДИТЬ по закону, и имея веру, понимая, с чем в человеке имеет дело закон, отделяя естество от тленного образа, предлагать ОБРАЗ небесный, Камень Краеугольный.

Это и есть МИЛОСТЬ Его, т.к. без закона грех не познается.

О чем Иисус говорит в нагорной проповеди .

Старожил
-1092
|20 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Glory7
Напомните, пожалуйста

Что бы.

Удален
Kpиcтинa
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.ч.

а это?

Пока вы ставите точки в каждом сокращённом коротеньком слове, быстрее написать само слово целиком.

Удален
Baloo
|21 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Существует ли факт беззакония в среде христиан, и как с этим поступать?

для начала надо разобраться, что в христианстве является беззаконнием.

христианство имеет одну заповедь внутри себя: любовь друг ко другу. вот отстутствие этой самой любви и есть - беззаконие. как с этим разбираться научил Сам Христос, что и записано в Ев. от Матфея в 18-ой главе.

Старожил
-1092
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
христианство имеет одну заповедь внутри себя: любовь друг ко другу. вот отстутствие этой самой любви и есть - беззаконие. как с этим разбираться научил Сам Христос, что и записано в Ев. от Матфея в 18-ой главе.

Если бы христианство имело одну заповедь, то она была бы первой из 10и.

Но не это - тема для дискуссии по поводу заповедей.

*

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается  ВЕСЬ закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Вы не можете любить ближнего просто п.ч. он - христианин.

Любовь не подразумевает слепое отношение к человеку.

Но именно ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ зиждется на ЧЁМ?

На любви к Богу?

Давай посмотрим, что есть любовь к Богу по Иисусу.

*

21 Кто ИМЕЕТ заповеди Мои и СОБЛЮДАЕТ их, тот любит Меня;

а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;

и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

Теперь к заповедям Его:

*

21 Вы слышали, что сказано древним: НЕ УБИВАЙ, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21-22)

Вот вам частичная развертка заповеди: НЕ УБИЙ, которую Иисус озвучил относительно действия ЗАПОВЕДИ в сердце человека, которую в условностях НЗ Дух Святой пишет в сердце человека, для т.ч.б. человек, следующий за Иисусом, Который есть: Путь, Дверь, Учитель... , принял повеление взять КРЕСТ:

*

27 и кто НЕ НЕСЕТ креста своего и ИДЁТ за Мною, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

Старожил
-1092
|23 Янв 2022
1 Цитировать

пр.

*

сатана учит думать что Иисус уже ВСЁ сделал ЗА НАС. Это - ложь и пища для мертвых, спящих людей.

ЗАПОВЕДИ, когда приходит время, и человек готов, вскрывают ВСЯКУЮ ТЬМУ в человеке:

*

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

20 потому что делами закона НЕ ОПРАВДАЕТСЯ пред Ним никакая плоть;

ибо законом ПОЗНАЁТСЯ грех.

(Рим.3:20)

31 Итак, мы уничтожаем закон верою?

Никак;

но

ЗАКОН УТВЕРЖДАЕМ.

(Рим.3:31)

 

Цитата Baloo
что в христианстве является беззаконнием

Беззаконие НЕ в ХРИСТИАНСТВЕ, а в ЧЕЛОВЕКЕ/христианине.

*

13 ибо ЕСЛИ живете по ПЛОТИ, то умрете,

а если ДУХОМ УМЕРЩВЛЯЕТЕ дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Как видите, плоть необходимо умерщвлять, а как, Иисус, Павел показали это написанным выше.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне БЛИЖЕ к нам спасение, НЕЖЕЛИ когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:10-12)

Удален
Baloo
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Если бы христианство имело одну заповедь, то она была бы первой из 10и.

ну если бы причиной христианство были Вы, то могли бы для своих адептов выбрать любую. Но причиной христианства является Иисус Христос, Который и дал всего одну заповедь - любить друг друга.

 

Цитата alfaomega
сатана учит думать что Иисус уже ВСЁ сделал ЗА НАС. Это - ложь и пища для мертвых, спящих людей.

сатана учит думать, что человек способен в своей жизни сделать что-то равноценное тому, что сделал Иисус. вот этому он, действительно учит, ввергая людей в самоправедность. Ну а Христос и Его апостолы учат, что любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым и всё, что нужно сделать христианину - дать место этой любви в своей жизни. и вот когда христианин отказывает этой любви в проявлении - вот это в христианстве и есть беззаконие.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Существует ли факт беззакония в среде христиан, и как с этим поступать?

не соприкасаться с беззаконием. И одежды свои отрясти.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
сатана учит думать что Иисус уже ВСЁ сделал ЗА НАС. Это - ложь и пища для мертвых, спящих людей.

-

Целиком согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Aглая
не соприкасаться с беззаконием. И одежды свои отрясти.

Беззаконие, это то, что внутри, в сердце к примеру:

*

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что ВЫХОДИТ ИЗ УСТ, оскверняет человека.

...

18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —

(Матф.15:11,18-19)

*

А одежды - Иисус говорит о внутреннем состоянии/одеянии существа человека - , если коротко, в формате притч, надо узнавать, снимать, оставить на КРЕСТЕ, умертвить и похоронить:

*

36 При сем сказал им притчу:

никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет,

и

к старой не подойдет заплата от новой.

(Лук.5:36)

"

Что такое, по вашему: старая, новая одежды, отодрать от новой в попытках пришить к старой?

Старожил
-1092
|7 Фев 2022
2 Цитировать
законники думают, что они на стороне Бога

Проблема в том, что беззаконники, сподобившиеся принять Дары Духа Святого, в Царство Божье не входят, п.к. беззаконие есть основа ветхого творения:

*

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",

войдет

в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

*(исполнять повеление, двигаться в посланничестве, совершенно не равно ИСПОЛНЕНИЮ воли Отца, хотя кому я это говорю, для вас слова Павла о законе - закрытая тема, как почти все Писание, и пользуетесь вы ими по плоти...)

*

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

ОТОЙДИТЕ от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

*

Что вы можете сказать о том, знает ли вас Иисус, и что такое, по Иисусу, знать Его?

Старожил
-1092
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
сатана учит думать, что человек способен в своей жизни сделать что-то равноценное тому, что сделал Иисус

Вы Писание, в частности НЗ, Евангелие, читали?

Что оттуда поняли, приняли? Хотя бы из открытого текста, или сразу в церкви, услышав, поверили тому, что говорят и стали/остались бездельником любви?

Любить Бога и ближнего без исполнения заповедей которое Иисусом разъяснено, отчасти в притчах, невозможно, т.к. ветхая, не распятая природа, любит только СВОЁ, и слепа к истине, правде и любви Божьей:

*

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

...

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам ВСЕ, что Я говорил вам.

(Иоан.14:24,26)

*

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

*

Сказано по отношению к первой части нагорной проповеди.

Что по вашему значит:

*

Чистые сердцем, изгнанные за правду, миротворцы? это только любовь или действие во имя Господне?

Старожил
-1092
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
ну если бы причиной христианство были Вы, то могли бы для своих адептов выбрать любую. Но причиной христианства является Иисус Христос, Который и дал всего одну заповедь - любить друг друга.

Цитата, которая говорит о том, что вы слышали о Иисусе, положили на свою веру Его Имя, и на этом успокоились.

Можете представить себе учеников, слышаших из уст Иисуса Учителя, одно слово?

Более того, Иисус учит не сам по себе, а тому, во что ввёл Его Отец Небесный.

И учит Иисус изначально тому, как придти к Отцу и войти в те же отношения с Ним, в которых Иисус пребывал.

Удален
Baloo
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата, которая говорит о том, что вы слышали о Иисусе, положили на свою веру Его Имя, и на этом успокоились.

дорогой собеседник, не надо пытаться оценивать насколько уровень моего каждодневного хождения в вере во Христа Иисуса соответствует моим словам. это могут сделать только Господь и живущие со мной рядом люди. Вы в число таковых не входите. так что поберегите себя от опроменчивых заявлений.

хотя, да, я успокоился. успокоился в том смысле, что мне больше не надо пытаться посредством закона доказывать Господу, что я достоин Его любви. успокоился, потому что понял, что он любил меня даже тогда, когда я ещё был грешником. успокоился, когда понял, что Он любит меня настолько сильно, что человеческий разум своими силами просто не в силах осмыслить это. (именно поэтому Павел и молился о ефесянах).

 

Цитата alfaomega
Можете представить себе учеников, слышаших из уст Иисуса Учителя, одно слово?

рождённому свыше христианину не нужно ПРЕДСТАВЛЯТЬ. рождённый свыше способен слышать голос Святого Духа.

 

Цитата alfaomega
Более того, Иисус учит не сам по себе, а тому, во что ввёл Его Отец Небесный.

Иисус и есть Слово Божье ))))

 

Цитата alfaomega
И учит Иисус изначально тому, как придти к Отцу и войти в те же отношения с Ним, в которых Иисус пребывал.

прекрасно! и вот одна из частей этого учения говорит следующее:

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
и имея великого Священника над домом Божиим,
да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

вот что вынесли из учения Иисуса Его апостолы. желаю и Вам примкнуть к этому пониманию. Как и другой апостол говорит: "дабы вы имели общение подобное нашему. а наше общение с Отцом и Сыном".

Беззаконие, наказание, исправление...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы