Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печать Божья - запечатление. Что это?

Старожил
+213
|8 Дек 2021
0 Цитировать
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откровение 7:3)
(Откровение 9:4)
Похоже, что некоторые беды не каснутся запечатленных ,точно так, как было в Египте. Думаю очень важно поразмышлять на эту тему.  Как знать когда и как это запечатление происходит?
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zolotko
Похоже, что некоторые беды не каснутся запечатленных ,точно так, как было в Египте.

Печать ставится на документ, чтобы потвердить его подлинность.

Поэтому печать Божия - это образ мышления подлинных христиан.
Они не продажные, не готовы поступиться со своей жизненной позицией ради благ, которые предлагает мир в обмен на растление в похотях и малодушество.
Бог обещает таковых выводить из мест, где собиратется совершить суд, чтобы Его дети не пострадали, а также защитить от моровой язвы и материальной нищеты.
Старожил
+213
|9 Дек 2021
0 Цитировать

Но здесь не выводить а похоже, что просто одни будут терпеть и иметь беду а рядом человек с печатью, невидимой конечно, под охраной Бога.  Еще нормально если один верующий а другой неверующий. А что, если два верующих, да еще в одну и ту же церковь всю жизнь ходили а тут вдруг одному вредит а другого не касается.

 

Цитата Физик
Поэтому печать Божия - это образ мышления подлинных христиан.

Тоже думаю, что на чело или на лоб - символ образа мышления. Вот я думаю, не может ли так быть, что начертание зверя тоже будет не физическое а - образ мышления? Там тоже на лоб и на правую руку.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог обещает таковых выводить из мест, где собиратется совершить суд, чтобы Его дети не пострадали, а также защитить от моровой язвы и материальной нищеты.

Когда начиная с начала существования Церкви, первых христиан  сжигали на кострах и на арену бросали в пасти диких зверей, и так аж до "строителей коммунизма", когда христиане в бывшем союзе погибали в лагерях в голоде и холоде.Бог их не защищал, потому что у них образ мышления не тот, по вашему?

Не о том думаете физик, "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек."

 

Цитата zolotko
Вот я думаю, не может ли так быть, что начертание зверя тоже будет не физическое а - образ мышления?

Как раз так и есть.

Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому печать Божия - это образ мышления подлинных христиан.

странно как-то. для меня это утверждение, в свете рассматриваемой темы, выглядит как телега впереди лошади. на мой взгляд: печать как раз-таки и сбудет ставиться тем, кто имеет "мышление подлинных христиан", поскольку их ангел называет "рабы Бога нашего".

 

Цитата zolotko
(Откровение 7:3)

почти во всей своей драматической части книга Откровение говорит о последней седьмине. мне так думается.

Старожил
+213
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
почти во всей своей драматической части книга Откровение говорит о последней седьмине. мне так думается.

Тоже над этим размышляю, может ли эти все события поместиться в 7 лет. Или возможно, например, снятие 7 печатей до последней седьмины.На что есть намек "ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?Отк.6:17. Некоторые говорят, что последняя седьмина это - день Господен, день гнева. Еще есть мнение, что последняя седьмина это ночь и в полночь роздался крик - вот жених идет, тоесть после первых трех с половиной лет. Если так, то события семи печатей и семи труб должны произойти до начала второй половины. Потому, что при последней трубе - вознесение.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.  но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откровение 10:7)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|9 Дек 2021
0 Цитировать

Моё представление такое: есть в Ветхом Завете история, как раб привёл сыну Авраама невесту Ревекку, на которую указал Бог. Это прообраз того, как Святой Дух приведёт к Сыну Божьему Церковь. Будут восхищены с Земли только готовые, которые бодрствовали и ждали. Неготовые, но верующие в Иисуса, останутся на великую скорбь. В это время уже не будет на Земле ни Церкви, ни Святого Духа.

А печати будут ставить только тем, кто из колен Израиля, во время гнева Божия. А Церковь искуплена кровью Христа от всех грехов и Его гнева. Поэтому она будет забрана с Земли до гнева Бога на грешников.

Потому печати будут ставить рабам Бога, оставленным после ухода Церкви.

Старожил
+1296
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но здесь не выводить а похоже, что просто одни будут терпеть и иметь беду а рядом человек с печатью, невидимой конечно, под охраной Бога.
Матф. 1:7-13)
"ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам ..."
Таким образом не везде на Земле будут стихийные бедствия, но по местам,
и запечатлённых Бог заранее будет выводить из тех мест.
Начало болезней - мы уже имеем с пандемией. Многие слушают лжепророков, что генетическая
модификация поможет избежать болезней и поклоняются науке, предают тех, кто не последовал
их примеру, ненавидят тех, кто без ковидных паспортов и без масок. Но мы живём среди этих
людей и терпим трудности, ненависть родных.
Цитата zolotko
А что, если два верующих, да еще в одну и ту же церковь всю жизнь ходили а тут вдруг одному вредит а другого не касается.
Я вот пытаюсь собрать верующих людей у себя дома просто пообщаться и помолиться вместе,
вкусить трапезу за одним столом. Никто не хочет, все боятся заразиться, да и не видят более
нужды во взаимоотношениях, привыкли прятаться по домам. Ну и как узнают, что мы ученики
Иисуса Христа, если невозможно увидеть любви друг ко другу? Нет взимоотношений -
нет братской любви!
Цитата zolotko
Вот я думаю, не может ли так быть, что начертание зверя тоже будет не физическое а - образ мышления? Там тоже на лоб и на правую руку.
Начертание зверя на челе - образ мышления антихриста, но не все его имеют, многие просто
соглашаются с ними из-за малодушества, то бишь вообще не хотят головой думать, пусть
думает правительственная верхушка, а мы за них проголосуем, мы их правая рука, на которую
они надеются.
Старожил
+690
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Я вот пытаюсь собрать верующих людей у себя дома просто пообщаться и помолиться вместе, вкусить трапезу за одним столом. Никто не хочет, все боятся заразиться, да и не видят более нужды во взаимоотношениях, привыкли прятаться по домам.

Разве церкви у вас закрыты?

Удален
Nemo 
|9 Дек 2021
0 Цитировать

В мире духов, как и материальном мире, тоже используют печати. Это реальные печати, просто мы их не видим. Точно знаю, что на мне есть печать, ведь я, как личность, был сотворён не здесь, тело, это просто оболочка. Сторонии духи называют, того, кто сотворил меня- хозяином. Это вовсе не означает, что печати есть только у Бога и сатаны. Святые отцы древности,  были весьма осведомлены о различных печатях, существ из невидимого мира и вызывали их и творили всякое, при помощи этих печатей.Знали многих демонов лично и пользовались их услугами. Есть люди, которые имеют печати от этих существ.Христиане, как аврамическая, религиозная группа, тоже имеют вполне очертаемую печать и получают её при крещении.

И как я понимаю, жижа может внести, такие изменения в человеке, что это отразится на авторских правах на него и под это уже пытаются внедрить, новые мирские законопроекты, о правах на ГМО- человека и ку-ку- код, будет показывать, чей холоп засветился.

Удален
poxim2021
|9 Дек 2021
1 Цитировать

Мы заПЕЧАТлены Святым Духом при рождении свыше. Когда будет запечатлен последний предназначенный к этому, тогда Бог начнет производить суды над миром. Книга Откровения - это история христианства.

Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это прообраз того, как Святой Дух приведёт к Сыну Божьему Церковь. Будут восхищены с Земли только готовые, которые бодрствовали и ждали. Неготовые, но верующие в Иисуса, останутся на великую скорбь. В это время уже не будет на Земле ни Церкви, ни Святого Духа.

А какие места писания подтверждают такую теорию?

 

Цитата Kpиcтинa
А печати будут ставить только тем, кто из колен Израиля, во время гнева Божия
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."
Это после запечатления 12 колен он увидел это множество со всех народов. Наличие белой одежды свидетельствует о том, что это - церковь. А они "пришли от великой скорби" Но их запечатление не описано, повидимому, что их запечатление было намного раньше, ведь если есть праведность, то есть и печать.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В это время уже не будет на Земле ни Церкви, ни Святого Духа.

Есть очень весомый аргумент против такого понятия, потому, что без Духа святого покаяться то невозможно, тем более побеждать или устоять. Потому, что все сие побеждаем силою возлюбившего нас.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
вполне очертаемую печать и получают её при крещении.

Где написано?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата poxim2021
Мы заПЕЧАТлены Святым Духом при рождении свыше.

С этим вполне согласен, только есть два мнения по поводу того, является ли печатью Святой Дух или печать ставится святым Духом а сама печать, что то другое. Вы что имеете в виду , когда это пишете?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Святые отцы древности,  были весьма осведомлены о различных печатях, существ из невидимого мира и вызывали их и творили всякое, при помощи этих печатей.Знали многих демонов лично и пользовались их услугами.

Святые услугами демонов не пользуются, Ими пользуются колдуны. У святых достаточно ангелов , которые суть служебные духи.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Начертание зверя на челе - образ мышления антихриста, но не все его имеют, многие просто соглашаются с ними из-за малодушества,

Если соглашаются и делают но не верят и непринимают такой образ мышления , то это должно быть начертание на правую руку.и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

(Второзаконие 6:8) НА лоб - верить иметь те же мысли, на руку -делать, исполнять
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Baloo
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
может ли эти все события поместиться в 7 лет.

все казни египетские в куда более короткие сроки. ))))

стоит вспомнить слова Христа: "если бы не сократились те дни, то не спаслась бы ни одна плоть."

Удален
poxim2021
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
С этим вполне согласен, только есть два мнения по поводу того, является ли печатью Святой Дух или печать ставится святым Духом а сама печать, что то другое. Вы что имеете в виду , когда это пишете?

Думаю, залог Духа и есть печать. Потому что отличие от незапечатленных - это Сам Дух, то есть, Его наличие-отсутствие показывает, есть или нет этой печати. 2Кор 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Тут хоть и написаны два слова через союз И, на первый взгляд можно понять как перечисление отличных друг от друга вещей, но это не так. В таким стиле написано множество мест Писания. Например: "он отвечал и сказал". Это не 2 разных действия, а одно.

Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата poxim2021
Думаю, залог Духа и есть печать. Потому что отличие от незапечатленных - это Сам Дух, то есть, Его наличие-отсутствие показывает, есть или нет этой печати. 2Кор 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

И еще два места писания есть в пользу этого взгляда.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Дек 2021
0 Цитировать

А вот здесь еще упоминание печати - Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".

(2-е Тимофею 2:19) Слово (неправды) здесь если смотреть другие переводы  - от неправедности. Да и видно, что условие принадлежности к церкви это одежда праведности - висон чистый и светлый. Может ли исповедующий имя Господне имеющий Духа Святого не отступить от неправедности?

(К Римлянам 4:11).    Праведность мы получаем чрез веру а обрезание как печать праведности. Обрезание Христово.В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

(К Колоссянам 2:11)  Именно этот знак или печать отличает принадлежащих Христу - Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(К Галатам 5:24)   И это цель и работа Святого Духа в каждом уверовавшем.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Nemo 
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Где написано?

Такие вещи не пишут, а смотрят. Если где то и написано, то не в открытых источниках.

 

Цитата zolotko
Святые услугами демонов не пользуются, Ими пользуются колдуны. У святых достаточно ангелов , которые суть служебные духи.

Вы про папу Гонория третьего, не слышали? Вот он пользовался услугами и вызывал потустронних существ, знал их по именам, знал их печати и заклинания для вызова. Он вообще считал, что имеет право иметь ключи, от рая и ада. Такое у него было мировозрение, на религию.

Старожил
+1296
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вы про папу Гонория третьего, не слышали? Вот он пользовался услугами и вызывал потустронних существ, знал их по именам, знал их печати и заклинания для вызова.
То, o чём вы говорите называется волшебством.

(Галатам 5:19-21)

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
Не связывайтесь с оккультизмом ради любопытсва и дополнительных знаний.
Даже если покаетесь, всёравно заигрывание с диаволом просто так не сойдёт.
Удален
Nemo 
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
То, o чём вы говорите называется волшебством.

Этим действиям, можно дать много имён, например: кодовство, магия, спиритизм, но все они не стыкуются с христианством и всё же это был папа- глава церкви.

 

Цитата Физик
Не связывайтесь с оккультизмом ради любопытсва и дополнительных знаний. Даже если покаетесь, всёравно заигрывание с диаволом просто так не сойдёт.

В жизни всякое бывает и бывает так, что оккультизм связывается с тобой, даже если ты этого не хотел и тут уж приходится делать выводы, потому как воевать в слепую- тяжело.

Если игнорировать подобные события, то может всякое произойти, вот пример непонятной ситуации.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если игнорировать подобные события, то может всякое произойти, вот пример непонятной ситуации.

-

Многие прикрываются именем Христа для своих личных выгод , здесь ничего нового .

Мне это напоминает удивление маршрутчика который удивляется аварии своей машины

потому как у него вся приборная панель иконками усеяна , и не помогло .

-

 

Цитата Nemo
В жизни всякое бывает и бывает так, что оккультизм связывается с тобой, даже если ты этого не хотел и тут уж приходится делать выводы, потому как воевать в слепую- тяжело.

-

Окультизм отсавляет печать на человеке на всю жизнь -- даже если человека простит и

оправдает БОГ , эта печать с ним останется . Такая цена на общение с сатаной и его

министерствами .  Так что лучше не связываться с подобным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Окультизм отсавляет печать на человеке на всю жизнь -- даже если человека простит и оправдает БОГ , эта печать с ним останется . Такая цена на общение с сатаной и его министерствами .  Так что лучше не связываться с подобным

Христос тоже был искушаем и сталкивался с бесами и был вынужден принимать меры. Иногда даже интересовался, с кем имел дело (спрашивал имя). Разве это повлияло на него?

Как говорил Серафим Саровский:" Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи".

Писатель
+45
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
собрать верующих людей у себя дома просто пообщаться и помолиться вместе

Аллилуйя, брат ! ... Я тоже и этим - служу Господу.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1296
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата poxim2021
Думаю, залог Духа и есть печать. Потому что отличие от незапечатленных - это Сам Дух, то есть, Его наличие-отсутствие показывает, есть или нет этой печати. 2Кор 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Залог - это страховка на случай невыполнения договора.

Таким образом Бог говорит доверься мне, что если Я что-то начал, то доведу это до конца, если выполнишь обязательства со своей стороны.
А наше обязательства - это верить в Мессию и стараться быть похожим на Него.
Ведь как человек может произнести хулу на Духа Святого не будучи крещённым Святым Духом?
Кальвенисты уверяют, что если однажды покаялся, то ты из числа избранных ко спасению, и чтобы ты не делал, спасение тебе гарантировано.
Но я не вижу в Библии чтобы Бог спасал насильно. Должна быть добрая воля человека. Об этом говорит притча о купленном поле, на котором обнаружен клад.
Иисус искупил всё человечество, но возьмёт только сокровище из этого поля.
А сокровище - это золотые сосуды чести, а не глинянные.
И печать Божия для ангелов, совершающие суды, чтобы отличали подлинных от поддельных.
Я про то, что дары и призвания непреложны, остануться и после того, как человек отойдёт от Бога, а вот печать получат только настоящие.
Только так пшеница будет отделена от плевелов.
А вы думали, что плевелы - это неверующие? Да они изначально мертвы для Бога.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Христос тоже был искушаем и сталкивался с бесами и был вынужден принимать меры. Иногда даже интересовался, с кем имел дело (спрашивал имя). Разве это повлияло на него?

-

Христос освобождал людей от демонов которые владели ими .

У Христа не было бесед и общения с демонами -- он их выгонял из людей и пресекал всякий

соблазн сатаны в пустыне , это не общение , а война .

-

 

Цитата Nemo
Как говорил Серафим Саровский:" Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи".

-

Вообще спасает БОГ , человек себя сам спасти не может без БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Не связывайтесь с оккультизмом ради любопытсва и дополнительных знаний. Даже если покаетесь, всёравно заигрывание с диаволом просто так не сойдёт.

Даже если это было давно и до покаяния. Недавно одна сестра пришла на ечейку, мрого лет в церкви, до покаяния занималась волшебством и предки ее тоже. В ее церкви за освобождение не молятся, бесов не изгоняют.  Мой сын получил слово от Господа о ее дочери которая умственно больная, начал говорить ей и тут бес сильно проявился она закричала материлась американскими матами , он запретил бесу и изгнали его вон. На другой день позвонила и свидетельствовала, что такой мир в сердце, даже не представляла, что это возможно жить и иметь такой мир. Оказывается ранше не жила а мучилась, и это было нормой. Христос дал повеление - бесов изгоняйте. Они просто так по своему желанию не уходят.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Печать Божья - запечатление. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы