Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все придем в единство веры ( Ефесянам 4:13 )

Новичок
+2
|9 Мар 2022
2 Цитировать
I. Любовь.
Бог не давал заповеди любить "родину" или "отечество".
Бог заповедал любить "ближнего, как самого себя", "друг друга", т.е. конкретного, неважно какого цвета кожи, из какого народа и т. п. (тот же самарянин, возлюбивший еврея - ближнего). Итак, возлюбить ближнего есть, а вот заповеди любить народ или родину, как место обитания этого народа - нет.
Более того. Слово Божие запрещает любить что-либо от мира сего. А, ведь, родина или отечество – это часть мира сего. "Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак. 4:4). В другом месте сказано: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" (1 Ин. 2:15). Россия, как и любое другое государство это прежде всего и есть мир, о котором говорит Иоанн. Поэтому, христианин
вовсе не обязан незабвенно любить свою "родину" или "отечество", которое есть - мир. Больше того, любое государство на земле, включая "Россию" это не просто место нашего рождения - но это культура, подвиги, достижения. Россия (я россиянин, и рассуждаю, как русский) это не просто территория, а это прежде всего люди, говорящие на едином языке, это люди соблюдающие определённые обычаи, это определенная своя идеология на занимаемой Россией территории. Весь этот "борщ" и есть мир, который Иоанн призывает не любить. Россия, как и другие страны (идеалогически) противятся Богу и Его Слову. Бог говорит, кто этот "винегрет" (любое гос-во на земле) любит - "в том нет любви отчей"! "Тот становится противником Богу"! И это не мои слова.
"Патриотизм" также требует и жертвенности, которую можно условно связать с любовью к отечеству. Т.о. я ради родины, ради её достижений, ради её культуры, ради её правителей и идеалогии чуждой и даже враждебной Богу, должен пожертвовать своей жизнью??? Т. е. я должен буду готов отдать жизнь за чуждую Богу систему ценностей, которую продвигают правители, сознательно отвергая Бога?
Новичок
+2
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Я должен пожертвовать своей (единственной) жизнью ради отечества, которое по своей природе является противником Богу? Я должен быть готов отдать жизнь за власть, которая вчера убивала моих братьев и сестёр, а сегодня вдруг "холит" и "лелеет" верующих и по головке их гладит, скрывая свой настоящий зверинный оскал? Я должен отдать жизнь за власть, которая сегодня ссорится между собой (войны стран) из-за своих меркантильных интересов - а я за это должен отдать свою жизнь? Слово Божие учит, что за ближнего благородно и имеет смысл отдать свою жизнь и Бог это оценит, а вот за мирское отечество - нет, за враждебное Богу отечество (любое) - нет!!!
Патриотизм крайне вреден и опасен, потому что порождает ещё и гордость за свою нацию и народ.
II. Гордость (национализм и шовинизм).
Гордость своим земным отечеством или какой-либо его составляющей (историей, оружием, победами, предками и т. д.) принципиально ничем не отличается от гордости в своих личных достижениях и успехах. Это всё не что иное как та же "гордость житейская".
Свящ. Писание многократно осуждает гордость:
«...Гордость, безумство,– всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мк. 7: 22-23).
я, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Ин. 2: 16).
«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4: 6).
«Погибели предшествует гордость, и падению – надменность. Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми» (Пр. 16: 18-19).
В Писании много примеров, когда тот или иной человек "возгордился" и к чему его эта гордость приводила. Всякий брат или сестра могут это самостоятельно изучить и увидеть, что итог один - падение и позор.
Новичок
+2
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Христос учит, что христиане призваны хвалиться только Господом, а не славными достижениями своих предков или своего народа или своей отчизны или своими личными "подвигами". Лозунги : "За родину" "За Сталина" "Слава Коммунизму" "Слава России" или "Слава Украине" - это всё мерзость и идолопоклонство и гордость, потому что слава отдается человеку и гос-ву, а не Богу Единому и Великому и Славному. Единственный народ на земле, который может хвалиться своей историей, прославляться среди народов - это евреи!!! Евреям, единственному народу на земле позволительно хвалиться, а нам язычникам нет. Израиль, как народ, прославил Сам Бог, потому что это единственный народ, который Он создал, чтобы через этот народ спасти другие народы: от них Заветы, законоположение, богослужения, обетования, отцы и от них Христос по плоти, благословенный во веки , аминь.
Патриотизм требует служения родине....
III. СЛУЖЕНИЕ
Слово Божие прямо запрещает служить чему бы то ни было и кому бы то ни было кроме Бога:
«Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи...» (Втор. 6, 13).
«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4, 10).
Служение родине или отечеству или "России" (в моём случае), как государству – это попытка служить двум Господам, а Библия говорит это невозможно "ибо одному будешь служить, а о другом нерадеть". Христианин не должен и не обязан служить ни отечеству , ни государству, но лишь "отдавать кесарево кесарю", т. е. почитать власть, платить налоги, жить по Слову, но не более, чем внешнее исключительно практическое исполнение обязанностей гражданина именно этого государства, без прилепления сердца к этому государству, без подчинения себя идеологии этого государства.
Новичок
+2
|9 Мар 2022
1 Цитировать
IV. Привязанность к земному.
Следующее, почему "патриотизм" противоречит Слову Божьему. Потому что патриотизм за защиту своей "отчизны" и уникальность народа этой земли. А Слово Божие говорит, что земля - это не наша отчизна и уникальный народ - это только Божий народ (церковь). Т. о. мы должны сохранять нейтралитет к тому, что происходит и с территориями в гос-ах, где мы обитаем, когда ведутся войны например, и нейтралитет по-поводу псевдоуникальных народов. "Господня земля и что наполняет её". Он управляет землей так, как Ему угодно и не собирается с нами советоваться. Бог меняет границы гос-в, истребляет или милует народы по Своему произволу, потому что это Его земля. Мы же (дети Божии) лишь можем наблюдать Его дела и во всех обстоятельствах прославлять Отца Небесного. Итак, сердцем патриотизма, а значит и шовинизма является национальная привязанность к определённой земле обитания и к уникальному народу, живущему на этой земле, которую надо защищать и отстаивать интересы своего гос-ва. А, что по этому поводу говорит Слово Божие к христианам?
"Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор. 6: 16-18).
"Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего" (Евр. 13: 13-14).
Т. о., кто является сыном или дочерью Бога, у того выход один - ВЫЙТИ "условно" из мира и значит не считать себя по национальности русским, украинцем, итальянцем, американцем и т. п. Церковь – это иной (анациональный) народ, единый, Божий, уникальный, который, хотя и обитает на территории разных стран, но одновременно не привязан ни к одной территории на земле.
Новичок
+2
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Для Церкви нет "родной" "единственной" территории на зземле, потому что наше Отечество - Небеса. Церковь этнически не принадлежит ни к одному народу, и ни к какому государству. Потому что возрождённый человек уже не принадлежит своему народу и языку, поскольку Сын Божий «Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откр. 5, 9).
Итак, рождаясь свыше, присоединяясь к церкви, русский перестаёт быть русским, а становится просто народом Божиим. Украинец перестаёт быть украинцем, немец перестаёт быть немцем и т. д., потому что все становятся единым Божиим народом. А Народ Божий – это Вселенская Церковь Христова. Это выходцы из разных народов, странствующих в этом мире.
«И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом» (Зах. 2, 11).
«Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел... некогда не народ, а ныне народ Божий» (1 Пет. 2, 9-10).
«Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу» (Еф. 2, 19).
Церковь это вселенский единый народ - это странник, странствующий по территории всех стран и государств мира, но не имеющий наследия в этом мире, потому что этому страннику не дано "ни пяди" земли. Отечество "Церкви" – Царство Небесное.
Об этом свидетельствует Слово Божие:
«Странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного» (1 Пар. 29, 15).
«Странник я у Тебя и пришлец, как и все отцы мои» (Пс. 38, 13).
Новичок
+2
|9 Мар 2022
3 Цитировать
«Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих» (Пс. 118, 19).
«Если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом про­водите время странствования вашего» (1 Пет. 1, 17).
«Возлюбленные! прошу вас, как странников и пришельцев, удаляться от плотских похотей восстающих на душу» (1 Петр. 2, 11).
«Иаков сказал фараону: дней странствования моего сто тридцать лет; малы и несчастны дни жизни моей и не достигли до лет жизни отцов моих во днях странствования их» (Быт. 47, 9).
«Не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего» (Евр. 13, 14).
Напоследок, ещё несколько живых, "патриотичных" примеров из Библии.
1. Авраам (отец всех верующих) поступил уж очень, не как патриот своей родины, т. к. он во-первых, покинул Ур Халдейский, во-вторых, жил в обетованной земле, как на чужой (на митинги местные не ходил). Написано, что Авраам ожидал....... в Евр. написано.
2. Раав-блудница, когда укрыла соглядатаев Израильских (Иис. Нав. гл. 2). Т. е. Раав ужасно непатриотичной была, поскольку предала свою родину, своих соотечественников на смерть, т. к. спрятала от соотечественников этих разведчиков. Сегодня разведчиков называют "диверсантами", сами разумейте на что я намекаю.
3. Пророк Иеремия по повелению Бога проявил крайне непатриотичную позицию, передав народу слова Бога по поводу Иерусалима: «Так говорит Господь: кто останется в этом городе, умрет от меча, голода и моровой язвы; а кто выйдет к Халдеям, будет жив, и душа его будет ему вместо добычи, и он останется жив. Так говорит Господь: непременно предан будет город сей в руки войска царя Вавилонского, и он возьмет его» (Иер. 38, 2-3), местные патриоты евреи за это слово Божие решили: «Да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия» (Иер. 38, 4). И бросили пророка в яму.
Новичок
+2
|9 Мар 2022
2 Цитировать

4. Христос проявил крайнюю непатриотичность к Своему народу, потому что проповедовал Царство Божие. Эти проповеди Христа патриотизм священников пережить не мог, и...«Первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом» (Ин. 11, 47-48). "Святые чиновники" беспокоились именно о том, что проповедь Христа о Небесном Царстве отвлечёт народ от борьбы за земное отечество. Именно после этого совещания и совета Каиафы, что «Лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» (Ин. 11: 50) они «Положили убить Его".

Удален
Корабельщик
|9 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогой (или дорогая)  qwe3!

Это Ваше учение является ложным! -- То есть, лжеучением!

И оно не имеет ничего общего с Учением Христовым! -- Хотя весьма умело замаскировано под Учение Иисуса Христа!

Разумных людей призываю не следовать учению, предлагаемому здесь пользователем qwe3 , поскольку то, что предлагает этот пользователь -- ложь! --- Как и то, что предлагает пУТИН народу, во главе которого он был поставлен (по началу), чтобы о нём ЗАБОТИТЬСЯ!

Если же Вы, дорогой пользователь qwe3 , готовы к предметному рассмотрению моего обвинения к Вам -- к рассмотрению моего обвинения к Вам ПРЕДМЕТНО -- тогда я могу предоставить Вам такую возможность!

Вы готовы?!

Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
Немного рефлексии…
Буквально вчера было опубликовано письмо и видеообращение глав протестантских церквей Украины.
В нём говорится о том, что верующие, христиане Украины, искренно благодарят христиан России и всего мира за их ревностные молитвы и ходатайства о страдающей церкви. Также в обращении говорилось, что они благодарят Господа за то, что в России мирное небо и народ Божий может собираться. Помимо этого братья просили продолжить молитву и там, где это возможно, оказывать гуманитарную помощь беженцам, как верующим, так и неверующим. Отдельно говорилось о том, что братья и сёстры благодарны Господу за трагические события происходящие на их земле, ибо это помогает им проявить своё христианство на практике, почти как первым христианам. Один из служителей даже пошутил, мол, завидуйте, ибо у нас, как нигде, важна настоящая вера, а не слова. Заканчивалось всё сердечными словами:
Будьте верны и благословенны, с любовью к вам, христиане Украины!
Как вам такое?
Удивительно, не правда ли?
Но, к сожалению, это действительно неправда. Я придумал это обращение. Просто попробовал представить, как смирённое Христом сердце должно реагировать на боль, страдания, трагедию, безумие войны…
Надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть и не понимать, что люди проходят преисподнюю на земле. Многие лишились родных и близких, всего материального имущества, спокойствия и комфорта. Их вера подверглась настоящему испытанию.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
1 Цитировать
Каких бы политических взглядов не был христианин, он не может не сочувствовать, не сострадать. Если в этих обстоятельствах кто-то позволит себе смеяться или ёрничать, то это большой вопрос к его вере…
Это трагедия, это боль, это страшно!
Но я хотел обратить внимание на другое. С первых слов придуманного мною обращения трудно отделаться от ощущения того, что это неправда. Почему-то оно как-то не укладывается в голову…
Почему же? Потому что христианство не учит этому? Писание не учит в смирении принимать боль и гонения?
Да нет, учит.
Павел пишет, что не просто готов, а хочет умереть:
Флп 1:23: "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;"
Он жил со смертным приговором:
1Кор 4:9: "Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков."
Или, может, Писание не призывает радоваться с теми, кому хорошо?
Да нет, призывает.
Может оно призывает искать тех, кто виноват в страданиях?
Да и в этом нет смысла, ибо Бог всё, именно всё посылает в нашей жизни. Как здесь не вспомнить Иеремию, уж кто-кто, а он реально оказался в аде на земле. Несмотря на это он говорит:
Плач 3:37-38: "Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? "
Да и врагов любить, вроде как, ключевая заповедь Христова.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
Судя по всему именно таким и должно было бы быть обращение, но, но почему-то оно звучит ну совсем прям неправдоподобно…
Может всё дело в ситуации.
Когда окажешься в подобных условиях, сам поймёшь. Может и так, к сожалению, конечно же.
Но когда мы смотрим на несправедливо и мученически убиваемого Стефана, он не ищет виноватых, не призывает восстать против первосвященников. Он молит о том, чтобы Бог явил им милость Свою. Когда Господа распинали, было то же самое.
Почему? Скорее всего потому, что они как-то по-другому смотрели на происходящее. Они жили не политикой, не комфортом и своими правами, а славой Отца, имея сердце Отца…
Так почему же обращения христиан всё больше содержат претензий, недовольства, а порой и просто каких-то проклятий?
Что не так?
Кто-то скажет, попадёшь в такую ситуацию, неизвестно сам как запоёшь. Согласен!
Другой скажет, легко вам тут умничать, с чашкой кофе в руках. Согласен!
Но это не отменяет того, чтобы иметь адекватный взгляд на происходящее и подготовиться к такому же и в нашей жизни, ибо никто не знает, когда и мы всё это переживём в полной мере.
Кто-то скажет, вы не в этой ситуации, так и не лезьте, вам не понять. Отчасти, да, но, не совсем так.
Всё дело в том, что христиане России находятся под постоянным потоком обвинений и, как мне видится, манипуляций.
Вместо того, чтобы стать примером смирённого и верного Господу мученичества, христианские лидеры мнений на Украине (не все, конечно, но те, кого я слышал) играют роль прокуроров для христиан России.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
Вы этого не делаете, вы того не делаете, вы в этом виноваты, и в этом, да какие же вы… все эти смерти на вашей совести и тому подобный поток сознания.
Верующих в России подталкивают к тому, во что уже давно, полным ходом, были вовлечены наши братья и сёстры на Украине… в политику.
Зачем?
Почему?
У меня есть мнение на этот счёт. Надеюсь, что оно неверное.
Так вот мне видится, что цель в следующем. Нам плохо, а вам хорошо, а от этого нам ещё хуже. Нам станет легче, если и вам будет плохо. Мы столько раз хвалились своими правами, тем, что сами власть меняем, что у нас хорошо, а у вас плохо, что нам теперь не по себе, когда сейчас мы страдаем, а вы нет.
Звучит резко, понимаю. Но давайте порассуждаем.
Россиян, христиан, призывают выходить на улицы, чтобы выступить против своей власти.
Это противозаконно? Да.
Это что-то изменит? Нет.
Это соответствует Писанию? Нет. Здесь, возможно, со мной не согласятся. Но я не вижу другого. Что говорили апостолы перед властью, за что их арестовывали? За политику? Нет, за евангелие.
Что говорил Павел перед царями? Он говорил о политике? Нет, он, обращаю внимание, очень уважительно с ними разговаривал и ни слова о политике, только евангелие. Что сделал Иисус, когда узнал о беспределе Ирода в отношении Иоанна? Митинг собрал, призвал всех на баррикады и Майданы? Нет. Он ничего не сделал. Слышите? Ничего, Он удалился в Галилею… Это можно продолжать, и это настолько всё очевидно, что даже не серьёзно как-то не соглашаться с этим!
Тогда зачем все эти призывы?
Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
Всё просто. Христиане выйдут, их прижмут, объявят экстремистами, и нам полегчает, ведь не нам одним плохо, но и младшему брату (христианам России) тоже плохо.
Всё хорошо, все довольны.
К большому сожалению я не вижу иных причин всех этих воззваний и манипуляций, откровенных манипуляций.
Уверен, что всё это может быть расценено, как трусость, моя хата с краю, путинолизство и тому подобное.
Но мне без разницы.
Писание не призывает хулить власть, тем более её свергать. Не надо рассказывать об Иоанне, который обличал Ирода. Когда будете иметь доступ, личный доступ к президенту, тогда лично, прямо говорите ему свою позицию. Господь наш ни словом не обмолвился о садизме, человеконенавистничестве Пилата. Не оскорбил, не осудил, не призвал уйти, более того, даже признал его власть над Собой.
Означает ли это, что нужно слушать власть, если она запрещает молиться, проповедовать евангелие? Нет, подобно Даниилу (который, кстати, верой и правдой служил ещё тем оккупантам) нужно продолжать молиться. Подобно апостолам нужно продолжать и читать Слово, и проповедовать его.
К чему я всё это?
Не моё дело учить страдающих братьев и сестёр Украины. Это их путь, и мы идём вместе с ними в молитве и материальной помощи.
Моё дело помочь нам, дорогие братья и сёстры, когда придут страдания и гонения, принимать их достойно. Без обвинений кого-либо, без проклятий в чей-либо адрес. Принимать страдания, в смирении, в понимании того, что это воля благого, любящего и всемогущего Господа (причина не в том, что протестанты братской Украины замарали себя политикой и призывами топить в крови русских, нет, в том, что это провидение Божье). Принимая боль, страдания продолжать радоваться с теми, кто радуется, плакать с плачущими. Проходя трагедии ждать встречи с Господом, а не цепляться за эту землю.
Ибо наше жительство на небесах.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
Моя цель помочь нам не стать жертвами манипуляций.
Ведь трудно, когда страдающие братья и сёстры говорят, что мы сопричастны, более того, чуть ли не причина их страданий, не поддаться на эти откровенные манипуляции.
А потому начинаются все эти - мне стыдно, грех Каина… один, как мне кажется, уже не совсем адекватный брат заявил, что не протестовать это то же самое, что радоваться и благословлять Колибры, рукоплескать Искандерам…
Складывается уже такое ощущение, что не хулить власть, это практически грех. Что христианин он не христианин, если не выходит на Майдан. Это уже какое-то зазеркалье…
Почему так?
Почему христиане так легко ведутся на всё это?
Думаю, что может быть несколько причин.
Суеверие. Какой-то суеверный страх, что если я скажу спокойно - примите это в смирении, пройдите страдания достойно, то и мне такое же прилетит.
Что сказать? Если Бог определил, прилетит в любом случае. Если нет, то ни при каких обстоятельствах не прилетит.
Далее. Излишняя сосредоточенность на мнении людей. А что обо мне подумают? А не решат ли они, что это трусость? А не скажут ли они, что в нацистской Германии церкви себя также вели?
Что сказать? В этом случае нужно покаяться. Покаяться в том, что ходим перед людьми, а не Богом. Хватит уже смотреть на всё через призму своего Я, и мнения окружающих. Вопрос не в том, что подумают (завтра они ещё что-то себе подумают, и что), а в том, какова позиция Писания.
Ещё одна причина, как мне видится, доктринальная. По какой-то причине христиане продолжают строить рай на земле. По какой-то причине думают, что мир естественным образом изменится и мы полным ходом войдём в Тысячелетнее Царство. Почему-то мы думаем, что время боли, страданий, трагедий и гонений прошло.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
1 Цитировать
Нет, не прошло.
Нет, рая не будет на земле.
А что будет?
2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
Лук 18:8: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Ин 15:18-19: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."
Означает ли это, что нам не нужно сострадать друг другу?
Нет, конечно. Мы призваны плакать с плачущими.
Означает ли это, что у нас должны быть одинаковые политические взгляды?
Нет, конечно. Но степень нашей вовлечённости в политику показывает степень нашей приземлённости, то, насколько мы живём мирскими вещами.
Означает ли это, что власть всегда враг и неправа?
Нет, не означает. В любом случае, без мудрого, продуманного Божьего допущения ничего не произойдёт.
Означает ли это, что если я не митингую, то я не люблю Бога, братьев и сестёр?
Нет, не означает. Это означает, что к этому (не митинговать, не свергать власть) меня призывает Слово, а оно важнее, чем слова людей.
Должен ли я, если братья и сёстры считают меня предателем, перестать молиться и помогать им?
Нет, конечно. Мы призваны к молитве, к помощи, к тому, чтобы и душу свою положить за ближнего.
Новичок
+2
|29 Мар 2022
2 Цитировать
PS:
Друзья, рая на земле нам никто не обещал.
А вот гонения, боль и страдания нам обещаны.
Пусть Господь благословит нас научиться искренно и сердечно сострадать тем, кто гоним. Пусть научит плакать с теми, кто плачет.
А когда страдания придут и в нашу жизнь, помоги Господь принимать их в смирении, радости, никого в этом не обвиняя, помогая тем, кто рядом, всей душой желая встретиться с возлюбившим нас Господом!
Хорошим примером для нас являются наши братья и сёстры из церкви города Макеевки (ДНР). Они уже долгие годы живут среди обстрелов (которые, почему-то, не видели и даже не слышали некоторые верующие, как в России, так и на Украине), живут оставленные многими братскими церквами, но трудятся, служат, поклоняются Богу. И при всём этом мы ни разу не слышали от них каких-то недовольств и обвинений.
Мира всем и благословений!
Молимся о мире.
Молимся о властях.
Молимся о церкви на Украине.
Молимся о парнях, об Игоре, брате нашем, выполняющих свой воинский долг.
Писатель
+45
|31 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата qwe3
... рая на земле нам никто не обещал.

Записано то, что обещал Господь Иисус :

" Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком ( чрезмерную в гр. подстрочнике Ин.10:10 )

О том же - и апостолы учили, открывая:

" ... воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе ..." ( Еф. 2:6 )

И Святой Дух - Учитель церкви - напоминает об этом же.

Наша часть - утверждение и возростание нашей веры ( 1 Кор. 2:5 , 2 Фес.1:3, ... )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Новичок
+2
|2 Апр 2022
0 Цитировать

Писатель
+45
|2 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата qwe3
Молимся о церкви ...

Да, сестра ... молимся о единстве всех церквей.

Единстве во Христе Иисусе - как и Он сам молился ( Иоанна 17:11, ... )

И уж конечно - противостоя духам злобы и гоня их !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+690
|2 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата qwe3
2. Раав-блудница, когда укрыла соглядатаев Израильских (Иис. Нав. гл. 2). Т. е. Раав ужасно непатриотичной была, поскольку предала свою родину, своих соотечественников на смерть, т. к. спрятала от соотечественников этих разведчиков. Сегодня разведчиков называют "диверсантами", сами разумейте на что я намекаю. 3. Пророк Иеремия по повелению Бога проявил крайне непатриотичную позицию, передав народу слова Бога по поводу Иерусалима: «Так говорит Господь: кто останется в этом городе, умрет от меча, голода и моровой язвы; а кто выйдет к Халдеям, будет жив, и душа его будет ему вместо добычи, и он останется жив. Так говорит Господь: непременно предан будет город сей в руки войска царя Вавилонского, и он возьмет его» (Иер. 38, 2-3), местные патриоты евреи за это слово Божие решили: «Да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия» (Иер. 38, 4). И бросили пророка в яму.
Цитата qwe3
Моя цель помочь нам не стать жертвами манипуляций. Ведь трудно, когда страдающие братья и сёстры говорят, что мы сопричастны, более того, чуть ли не причина их страданий, не поддаться на эти откровенные манипуляции.

Так вы же и есть бессовестный манипулятор.

По первому примеру: Кто вам дал право, русскую оккупационную армию, приравнивать к Божьему народу, которого Господь вел в обетованую землю?

По второму вопросу: Вы имеете от Бога откровение, ( как пророк Иеремия)  что русская армия должна  разрушать города и убивать  людей в соседнем государсте?

Местный
+6
|3 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата qwe3
степень нашей вовлечённости в политику показывает степень нашей приземлённости

Степень вашей невовлечённости в политику (индифферентизм) свидетельствует о том, что вы не просто трус и лжец, но также призываете остальных последовать вашему примеру.

 

Цитата qwe3
гонения, боль и страдания нам обещаны

Если ты желаешь узнать, что такое боль и страдания в реальности - поезжай в Мариуполь, или хотя бы в Изюм какой-нибудь. Посты о любви на форуме строчить любой холоп сможет.

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
По первому примеру: Кто вам дал право, русскую оккупационную армию, приравнивать к Божьему народу, которого Господь вел в обетованую землю? По второму вопросу: Вы имеете от Бога откровение, ( как пророк Иеремия) что русская армия должна разрушать города и убивать людей в соседнем государсте?

-

Для рашистов любые способы хороши для развязывания войн .

Зависимость проста -- НЕТ ВОЙН НЕТ И россии .

Посчитаем сколько войн было в россии с 1991 года .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Посчитаем сколько войн было в россии

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3

Все придем в единство веры ( Ефесянам 4:13 )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы