Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должно ли христианам ненавидеть грех?

Старожил
+690
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika

Хоть один человек написал по сути

 

Корбен Даллас - это второй ник забаненного за аморальное поведение Корабельщика, который с ника Корабельщик общался с этим же ником.

Вы эту информацию дали для Ежевики, так как ревнуете от того, что она похвалила Корабельщика?

Забанен
-407
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Должно ли христианам ненавидеть грех?

Дарагой  светомузыка!

Вы зря меня отождествляете с грехом! -- Это Вы зря!

Вам же такой похвалы никогда не дождаться!

А знаете почему?! -- Потому, что Вы "не на то учились"!

Да?!

я надеюсь, Вы не забыли, где находится кнопка "Жалоба"!?!

АТО если забыли -- то я могу напомнить!

Забанен
-407
|2 Дек 2021
0 Цитировать
не меняетесь, та же суть - флуд ради ублажения желания плоти мстить

Дарагой  светомузыка!

Вы опять ошиблись в этих своих выводах! -- у меня напрочь отсутствует желание мстить! Да и плоть ублажать -- тоже!

Вам никогда не понятиь того, что мной движет! -- И уж тем более, мою суть!

Ваш вывод напрочь ошибочен! -- Хотите верьте!

Хотите -- проверьте!

Да!

Старожил
+690
|2 Дек 2021
0 Цитировать
Должно ли христианам ненавидеть грех?

Прежде  чем дать вам ответ, мой вопрос  к вам , это важно:  Вы задаете этот вопрос, потому что не знаете до сих пор ответа и хотите знать?

Старожил
+420
|3 Дек 2021
1 Цитировать

Я хочу сказать о том,что грех надо ненавидеть,но не человека. Недавно в нашем городе подожгли волосы мальчишке,узнав,что он-гей.Он получил еще и ожог лица.И сразу в соц.сетях появилось много "супердуховных",пишущих,что он будет "гореть в аду".Им ответили:"нет,гореть будете вы за жестокое отношение к человеку".Вчера я увидела еще одного подобного мальчишку лет 16ти-17ти,он ходит в спортзал на акробатику.И прическа как у робота Вертера в фильме "Гостья из будущего".Т.е. осветлил волосы до серебристо-белого и сделал прическу "длинное каре".Может он и гей,а может да,решил,как они говорят,"повыделываться".Но имеем ли мы права к нему лезть со своими обличениями? Если даже внешний вид не нравится? Нет,не имеем.Говорить,что "его место-в аду"? Тоже не имеем права.Я читала историю двоюродной племянницы режиссера Виктюка,он недавно умер.Она знала,что дядя такой-эпатажный,вульгарно одетый.Его спектакли не всем понятны и в них женщин играют вот такие ребята.Но она продолжала его любить как родного человека и ждала его приезда в гости.И как поступите вы,узнав,что ваш родственник такой? Может будет шок,но что дальше? все равно он чей-то брат,сын,племянник.

Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Недавно в нашем городе подожгли волосы мальчишке,узнав,что он-гей.

Если бы государство само расправлялось с такими существами, то среди людей не возникало бы подобной реакции.

 

Цитата Tricia
Но имеем ли мы права к нему лезть со своими обличениями? Если даже внешний вид не нравится? Нет,не имеем.Говорить,что "его место-в аду"? Тоже не имеем права.

И не только имеем право, но и обязаны это делать.

 

Цитата Tricia
И как поступите вы,узнав,что ваш родственник такой?

Помните слова Тараса Бульбы? "Я тебе породив, я тебе і уб'ю" 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
0 Цитировать
мы обязаны проповедовать Евангелие, а не судить "внешних", поскольку их судит Бог, а не мы.

Речь шла про обличение.

 

суть законника - убивать

Суть сторонника толерантности - продвигать тайну беззакония.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|4 Дек 2021
0 Цитировать
вы хоть поинтересуйтесь, о какой тайне беззакония пишется.

Тайна беззакония - это процесс прихода к власти человека греха, желающего отменить Закон и Времена.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
0 Цитировать
так чего ж тогда Апостолы воспротивились фарисейской ереси, которая хотела обязать уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея? И почему Апостол Павел объявил анафему любому, кто будет мешать в одну кучу благодать, которой мы спасаемся, и закон Моисея, который ведёт в проклятие при непостоянно и неполном его исполнении?

Мне незачем объяснять это попурри из ваших домыслов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Галя ❀
|5 Дек 2021
1 Цитировать

Почтовая служба Норвегии сделали рекламный ролик, в сюжете которого главный герой влюбляется в Санту.

Как, интересно, к такому относиться?

P.S. всегда подозревала, что отсутствие Снегурочки к добру не приведет :))

-

Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почтовая служба Норвегии сделали рекламный ролик, в сюжете которого главный герой влюбляется в Санту.

Это не удивительно, посмотрите рекламный ролик армии США.

 

да, я уже понял, что новозаветное Писание с прямыми недвусмысленными указаниями Святого Духа и Апостолов - это для фарисейской ереси не авторитет

Я понимаю, что под выделенным словосочетанием вы подразумеваете меня. Так вот что я вам скажу: для меня и Старый Завет, и Новый Завет, и Апокрифы - это Писания. А все Писания, как вы знаете, я считаю одинаково важными. В отличии от беззаконников, для которых отдельные слова Христа не играют никакой роли, как вы об этом неоднократно заявляли.

 

они обольщены собственной похотью, развратились и грешат, будучи самоосуждены.

Да уж, у вас действительно плачевное состояние. Но обличать мирских - бесполезно...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Вы считаете важным только то, что выгодно вам и вашей системе

Просветите, что за система.

 

где процветают бесчинство и грех лжи.

Это не я пропагандирую толерантность и распространяю клеветническую информацию.

 

вы оправдываете даже фашизм как норму.

Значит имею для этого основание. Сможете ли вы оправдать, например, либерализм, который так защищаете? Желательно по Библии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
0 Цитировать
пасторская, с отделением "зарплаты" в виде денежного процента

Целиком поддерживаю, по Писанию.

 

я вообще против толерантности.

Хорошо. Если бы вы теоретически стали правителем, какая была бы ваша политика по отношению к ЛГБТ, атеизму, лжерелигиям?

 

имеете основание оправдывать фашизм с его безумной теорией сверхчеловека, превосходства белой расы и концлагерями для евреев, где их сжигали?

Наглое искажение моих слов.

Я говорил, что нацизм - это всего лишь одна из форм фашизма, при чём извращённая. Очевидно, что я его осуждаю, как и японский милитаризм с его отрядом 731.

Но как я отношусь к режимам Франко и Салазара? Конечно же, позитивно. Почему я должен не поддерживать тех, кто боролся с гомосексуализмом, абортами, атеизмом, развратом, несправедливостью?! Может вы не знали, но Франко спас от Гитлера как минимум 40 тыс. евреев, Салазар вообще помогал антигитлеровской коалиции.

Будьте адекватным, не верьте пропаганде левых, которая считает всех ультраправых безумными террористами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
1 Цитировать
не на основании Писания, а на основании идей мормона Джозефа Смита

Какое отношение он имеет ко мне?

 

это невозможно ни теоретически, ни практически.

Это похоже на уход от ответа. Но давайте сформулируем вопрос так: если бы власть начала массовые репрессии против атеистов, вы бы их поддержали или защищали бы толерантность?

 

Правление Франко, захватившего власть, знаменовалось массовыми убийствами тысяч испанцев. Это был палач ещё тот.

Да, он действительно убивал коммунистов и республиканцев, которые во время войны грабили монастыри, пытали священников, насиловали монахинь. Вы бы их помиловали?

 

Салазар помогал фашистскому режиму Гитлера.

Каким образом? Позволяя разместить на своей территории базы антигитлеровской коалиции?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Но давайте сформулируем вопрос так: если бы власть начала массовые репрессии против атеистов, вы бы их поддержали или защищали бы толерантность?

Как вы смотрите на нагорную проповедь Христа? К примеру на эти слова.

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
0 Цитировать
непосредственное, потому что вы поддерживаете созданную им ересь

Если он сказал бы, что 2+2=4, я должен это отрицать, чтобы его не поддерживать?

 

поставляя режиму Гитлера сырьё

Это было в интересах Португалии. Та же Швейцария тоже торговала с Рейхом.

 

кто делает грех, тот от дьявола

Ответ достаточно красноречив: вы помиловали бы убийц, насильников, грабителей и прочий человеческий мусор. Благодарю Бога, что Франко этого не сделал.

 

Цитата levko1
Как вы смотрите на нагорную проповедь Христа? К примеру на эти слова. 43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Здесь говорится о личных обидах и притеснениях, а не государственной политике.

А про репрессии написано так:

И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать. (Дан.3:96)

Вы поддержали бы такое решение царя?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Такое ваше отношение к людям - сатанизм.

Толерантность сработала?

Ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие (Псалом 5:5-6)

 

то есть, хорошо делали, что поддерживали оголтелый сатанизм?

Вы вышли из мира и не имеете никаких экономических отношений с сатанистами?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Я вообще против зла в любой форме, в том числе и против религии, так как религия это порождение тьмы, причина войн и убийств

Я не удивлён таким отношением к Христианской религии. Ваше "христианство" - это некая философская система, подкрепляемая несколькими вырванными Текстами Библии. В ваших убеждениях нет места Христу.

 

При чём тут толерантность, если судить людей мира сего христиане просто не имеют права, так как "внешних судит Бог". Хотите поспорить с Апостолом, который это сказал?

Апостол говорил о Церкви и её внешних отношениях. А сейчас мы говорим о государственной политике.

Но я прекрасно понимаю, что для вас Книга Даниила не является авторитетом, поэтому вам её цитировать бессмысленно.

 

Власть Гитлера была явно сатанинской, ведь из-за неё в мире началась невиданная ранее кровавая бойня. Кто помогал ему, тот был с ним заодно.

Вы общаетесь с людьми в этом мире, а весь мир, как известно, лежит во зле. Вы с ними заодно?

 

А вы их оправдываете, значит, стоите на стороне самых тёмных сил мира сего.

Сказал человек, защищающий левых, которые устроили Красный террор. Благо, Господь послал Франко для избавления Испании от этого зла.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|7 Дек 2021
1 Цитировать
вы мне ещё Второзаконие 25:5-12 процитируйте и скажите, что это для праведников

Противнику Христианства мне незачем цитировать Библию.

 

свет миру, а не заодно

А, так торговля с сатанинским режимом - это плохо, а когда вы торгуете с сатанистами - это хорошо, свет миру. Я понял.

 

никогда не защищал политику, потому что политика в любом случае - это система методов манипулирования массовым сознанием, а для меня это неприемлемо. Христианство и политика несовместимы, я не от мира сего.

Что уж там, вы вышли от мира и целиком независимы от политических решений? Настоящие Христиане стараются преобразить все сферы, в т.ч. и политику, а толерантные пацифисты придумывают отмазки для собственного заблуждения.

 

Иисус Христос послал Франко?

Да.

 

Прям вот дал ему "помазание" убивать?

В Библии Кир также назван помазанником.

 

Вы не того Господом называете, потому что Иисус не губить души людей пришёл, а спасать их.

Данные слова Христа запрещают терроризм и насильственное обращение в свою веру, а не гос. политику.

Иисус не учил на Земле ничему новому, всё это было сказано ещё в Старом Завете. Но это позволило Маккавеям проводить жёсткую репрессивную политику по отношению к беззаконникам.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Сказал человек, защищающий левых, которые устроили Красный террор. Благо, Господь послал Франко для избавления Испании от этого зла.

-

Вынужден поправить -- цель Франко была в приведении Испании к Римо Католицизму от

которого она стала отступать в начале XX века . Борьба с коммунизмом это был предлог

для войны с Республикой и свободой . В Испании было не там много коммунистов , даже

если взять засланых Сталиным в Испанию диверсантов . Для подавления инакомыслия

(антикатолического) Франко помагали девизии мусульман из Северной Африки .

Инакомыслие и оппозиция были подавлены , Испания вновь вернулась к Католицизму .

Толчком  оппозиции к Ватикану в Испании послужили государственные расследования

жизнедеятельности католических монастырей в Испании где неоднократно были

обнаружены поземные тунели между мужскими и женскими монастырями и могилы

младенцев рожденых монахинями и потом убитых . Данные находки вызвали взрыв

общественного гнева в отношении Римо Католицизма и смены власти в Испании .

Ватикан вынужден был реагировать -- так к власти был приведен римский католик

Франко , который как Гитлер и Мусолинни подписал конкордаты (взаимовыгодные

договора) с Ватиканом . Понятие "пятая колона" пошло от Франко когда он шел

завоевывать Мадрид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Про вас написано в Откр. 2:9.

Лжёте. Если я начну цитировать все Тексты, где написано о вас, то этого хватит страниц на 40.

 

я не торгую ни с кем.

И хлеб не покупаете?

 

настоящие христиане - не от мира сего, а потокание той или иной политической силе - это дружба с миром, то есть, вражда против Бога.

Не пытайтесь оправдать индифферентизм Библией, т.к. она поддерживает Христиансткие идеи в политике.

 

ага, особенно спасение верой в Его имя - это "ничего нового", изгнание бесов Его именем - это "ничего нового", да? Крещение Святым Духом - это "ничего нового", да? Иные языки и их истолкование - это "ничего нового", да? А Его слова "а Я вам говорю" - это "ничего нового, да?

Ничего нового, всё было под солнцем.

 

Цитата IVANYCH
Борьба с коммунизмом это был предлог для войны с Республикой и свободой .

Республиканцы были убийцами и служили сатане, при чём не только в Испании. В Португалии также преследовали Христиан до прихода Салазара.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
0 Цитировать

Пожалуй, один Текст всё же вам зацитирую:

Светлые воды, которые ты видел в-десятых, – это чистота поколений Иосии, царя Иуды, единственного в свое время явившегося покорным Шаддаи всем сердцем своим и всею душею своей.

2 Он очистил землю от идолов и освятил все сосуды, которые были осквернены. Он возобновил приношения на жертвенниках, он вознёс рог святых, возвысил праведных, прославил всех премудрых за их разум; он вернул священникам их служение; он искоренил и уничтожил с земли волхвов, прорицателей и гадателей.

3 Он не только умертивил нечестивцев, которые жили, но и вынул из гробов кости умерших и предал их огню.

4 Он устроил празднества и субботы в их святости. Он сжег огнём осквернившихся. И лжепророков, обманывавших народ, он также предал огню. И толпу, покорную тем, он сбросил живьем в поток Кедронский и собрал камни над ними.

5 Всею душею он предался ревности Шаддаи. Единственный в свое время, он был тверд в Законе, не терпя никого необрезанного, ни одного, кто творил бы нечестивое по всей земле, во все дни своей жизни.

6 Таков тот, кто стяжал вечную награду; он будет прославлен у Шаддаи над многими в последнее время.

7 Для него и для подобных ему были созданы и уготованы прекраснейшие почести; они были указаны тебе прежде.

8 Это – светлые воды, которые ты видел. (Откровение Варуха, 66)

А теперь можете сколько угодно обвинять экстремистов в ненависти. Это ложь, мы любим людей и желаем их спасения. Нам уготована вечная награда на небесах. А псов и делателей беззакония ожидает озеро огненное. Покайтесь.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Республиканцы были убийцами и служили сатане, при чём не только в Испании. В Португалии также преследовали Христиан до прихода Салазара.

-

Откуда такая информация ?

Я не смотрю на политику , она меня не интересует , меня интересует борьба Христа с

нечестивым Зверем и Блудницей и Его победа .

-

Брат если ты думаешь что Франко был хорошим человеком и верующим христианином ,

хочу тебя разочаровать , несмотря на позицию нашего общего опонента , все ж истина

должна всегда торжествовать .

-

Франко за свои заслуги перед Римо Католицизмом был возвден Ватиканом в рыцари

Ордена Христа (Иезуиты) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда такая информация ?

Вот информация о Красном терроре в Испании, устроенном левыми антифашистами.

А о политике Первой Португальской Республики в Википедии написано так:

"Особое внимание уделялось ликвидации засилья католической церкви: были ликвидированы все религиозные титулы, церковь и государство были официально разделены в апреле 1911 года, а бывшая церковная собственность попала в светские руки. Часы, отведённые на религиозное образование, были урезаны более чем вдвое, количество духовных семинарий было сокращено наполовину."

 

Цитата IVANYCH
Я не смотрю на политику , она меня не интересует , меня интересует борьба Христа с нечестивым Зверем и Блудницей и Его победа .

Брат, ты считаешь, что главный враг - это Ватикан. А я думаю, что Ватикан - это всего лишь пешка мировых демократов, которые в итоге приведут антихриста. Для достойного сопротивления ему нам нужно создавать своё государство, живущее по Библейским Законам.

Посмотрите на мир вокруг. Везде царит беззаконие, разврат, жестокость. Я не могу спокойно смотреть, как убивают нерождённых детей, как по улицам ходят геи и трансы, как процветает коррупция, торговля наркотиками, беспредел. Нам нужно выходить и отделяться от этого мира, т.к. мы не являемся его частью.

Конечно, позиция "я вне политики" и "на днях Придёт Христос, так что делать ничего не нужно" весьма удобна. Но если бы Маккавеи не начали антиглобалистское восстание, Израиль прекратил бы своё существование. Если бы Апостолы не пошли проповедовать и создавать Церкви, а просто сидели сложа руки, мы так и остались бы непросвещёнными язычниками, ходящими во тьме. Сейчас пора также действовать и преображать политику, а не оставаться в стороне, будто мы уже вышли из мира.

 

Цитата IVANYCH
Брат если ты думаешь что Франко был хорошим человеком и верующим христианином , хочу тебя разочаровать

Вот его завещание. Я не могу представить, чтобы оно было создано неверующим человеком.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Особое внимание уделялось ликвидации засилья католической церкви: были ликвидированы все религиозные титулы, церковь и государство были официально разделены в апреле 1911 года, а бывшая церковная собственность попала в светские руки. Часы, отведённые на религиозное образование, были урезаны более чем вдвое, количество духовных семинарий было сокращено наполовину."

-

Это Ватикану как раз и не понравилось -- Испания всегда была лидером висполнении воли

Римской церкви , вспомнить хотя бы Испанскую Инквизицию , самую жестокую инквизицию

даже  среди самих католиков , а здесь такое отступление .

-

 

А я думаю, что Ватикан - это всего лишь пешка мировых демократов, которые в итоге приведут антихриста. Для достойного сопротивления ему нам нужно создавать своё государство, живущее по Библейским Законам.

-

Я не смотрю на это людскими глазами . а воспринимаю это через пророчества Писаний .

Антихрист это тот кто  ставит себя ВМЕСТО БОГА , а не против как многие думают .

Папа (Папство) это наместник БОГА на земле (ЗАМЕСТИТЕЛЬ) БОГА , всего навсего .

Католические катохезисы (пособия для новообращеных) хорошо это подтвержадают .

Плюс множество антихристиаснких учений о богине неба , о ее вознесениии на небо ,

о том что её жертва равна жертве Христа , моление мертвым , по сути спиритизм ,

поклонение человеческим останкам (мощам) , в общем продолжать можно долго , но для

людей знающих Библию этого  достаточно . Мартин Лютер считал Папство антихристом

как и все отцы Реформации , Исаак Ньютон на основании Библии считал Папство

антихристом это все далеко не секрет , здесь нет теорий заговора и шапочек из фольги .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Посмотрите на мир вокруг. Везде царит беззаконие, разврат, жестокость. Я не могу спокойно смотреть, как убивают нерождённых детей, как по улицам ходят геи и трансы, как процветает коррупция, торговля наркотиками, беспредел. Нам нужно выходить и отделяться от этого мира, т.к. мы не являемся его частью.

-

А кто подобное одобрял и одобряет ? Согрешил -- пошел к священику покаялся , совершил

то что он сказал , поломничество или сто раз молитву прочитать и все , ты свободен от своего

греха , какие заповеди БОГА , зачем ? ) Орден Иезуитов тот вообще приветствует содомию и

аборты . Это все многовековая работа Блудницы по растлению общества Земли которая при

всей своей показной святости глубоко нарушает заповеди БОГА . Лотеранский дворец

(резиденция Папства) в одно время называлась борделем Рима . Власть Папства это по сути

мирская власть со всеми интригами , убийствами , отравлениями под прикрытием имени Бога ,

в этом и есть истинность названия -- Блудница . Миру нравится такая церковь , она не требует

человека меняться в образ Христа , достаточно почитать Папство как заместителя БОГА и

исполнять его волю и это людей устраивает так как требования Римо Католицизма понятны и

мирскому человеку без всякого исследования Библии и заповедей БОГА . Соблюдать ритуалы ,

даты , церковные праздники и даты , присутствовать на мессах это все что надо делать

примерному католику прихожанину .

-

P. S.

-

История Европы это история Римо Католической церкви и она еще не закончена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|10 Дек 2021
0 Цитировать
а вы уверены, что сатанисты готовят этот хлеб?

Как минимум, неверующие во Христа люди. А весь мир лежит во зле.

 

Цитата Сын Авраама Христиансткие идеи в политике. - нет таких идей

Для вас может и нет, но они существуют независимо от вашего мнения.

 

а сейчас там святость и чистота, да?

Сейчас те же республиканцы вернулись к власти, только в новом обличье.

 

Цитата IVANYCH
Орден Иезуитов тот вообще приветствует содомию и аборты .

Я этого не отрицаю. Но пока при власти был вышеупомянутые диктаторы, об этом и речи могло быть. Геи при Франко пахали в сельских угодьях, при Салазаре - лечились в психбольницах. Кстати, известно, что в конце своей жизни Франко пошёл против воли папы и казнил несколько боевиков ЭТА.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2021
0 Цитировать
Но пока при власти был вышеупомянутые диктаторы, об этом и речи могло быть. Геи при Франко пахали в сельских угодьях, при Салазаре - лечились в психбольницах. Кстати, известно, что в конце своей жизни Франко пошёл против воли папы и казнил несколько боевиков ЭТА.

-

И в советском союзе такое было -- нечестивое госудрство наказывало нечестивцев , думаю

это его не оправдывает . Среди католиков есть люди любящие БОГА , но пока они находятся

в система Римского Католицизма БОГУ они угодить не могут и это мы знаеи по Писаниям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|11 Дек 2021
1 Цитировать
и прям оп и все резко христианами настоящими стали, да?

С чего бы вдруг? Либерал - он и в Киргизии либерал, продвигает лжесвободу вместо Христианства.

 

только в вашем мире, где фашизм и нацизм - это норма

Либо покажите мне, где я говорил, что нацизм - это норма, либо признайтесь в лжесвидетельстве.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Либо покажите мне, где я говорил, что нацизм - это норма, либо признайтесь в лжесвидетельстве.

-

Главное погромче заявить , зачем доказательства

-

 

Вот его завещание. Я не могу представить, чтобы оно было создано неверующим человеком.

-

Католики то же себя верующими называют , а Франко был и остается стопроцентным католиком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Должно ли христианам ненавидеть грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы