Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должно ли христианам ненавидеть грех?

Писатель
-132
|11 Ноя 2021
1 Цитировать

//Должно ли христианам ненавидеть грех так же, как ненавидит грех Сам Бог и Христос Его?//


1. Надеюсь, все мы понимаем, что под грехом имеется в виду исключительно грех в себе.
Борцуны с чужими грехами, даже если им и предстоит встреча с Тем, кого они называют своим Богом, будут сильно разочарованы.
Христианство - религия пассионарная. Иисус обращался к исключительно мотивированным ученикам и предъявлял к ним жесточайшие (хоть порой и абсурдные) требования. Это - одна из главных причин того, что Иисус не видел Свое учение как массовую религию. И все позднейшие вставки "идите и научите все народы" тут не помогут.
.
Не понявшие утверждение Павла, что христианство есть религия не закона, а благодати,
видно, давно не перечитывали Нагорную проповедь. Налагаемые Иисусом бремена настолько неудобоносимее иудейских, что кажутся просто невыполнимыми.
.
Но даже и ненавидя грех в себе, надо знать меру. Как знание нот ни одному еще самому вдохновенному музыканту не помешало играть на скрипке,
так и самому рьяному верующему мозги все же не помешают.
Не случайно опытное православие смирение паче гордости называет подложенной нечистым свиньей (и даже более того).
Наверняка, сходные сентенции есть и в протестантизме.
Мало того, что самоедство ничего общего ни с христианством ни с любой другой религиозностью и духовным развитием не имеет.
Главный, сущностный, глубинный уровень проблемы в том, что, вместо того, чтоб предоставить ненависть и борьбу с грехом Крови Христовой (Христу нашего сердца), мы сами, теша самомнение своего эго, беремся за непосильную эту задачу: борьбу с собой.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|12 Ноя 2021
0 Цитировать

2. Шизофренизируя свое сознание вместо его интегрирования, обретения цельности и представляя грех чем-то внешним, привносным, несвойственным (вопреки христианскому учению) нашей природе,
нашему горделивому эго кажется, что оно укрепляет себя иллюзией недостижимой праведности
(которую Павел назвал использованным менструальным тампоном),
в то время как это расщепление дарованной нам жизненной энергии приводит к ее пустой растрате. как КЗ не способствует свету нашей лампы.
.
Это бегство от собственной Тени (Юнг) уподобляют бесплодной борьбе правой руки с левой или нескончаемому состязанию самого с собой шизофреника, вообразившего себя двумя нанайскими близнецами.
.
Прекрасно в своем эссе выразил это замечательный мудрый христианин, ученый-подвижник, переведший на русский Махабхарату Борис Леонидович Смирнов. Ужимая его прекрасное в мое бескрылое, мудрец советует нам, при приближении неизбежной брани духовной (борьбы с собой) устраниться и с радостным изумлением увидеть, как Архангел Михаил, всегда недреманно живущий в нашем сердце, вступает в бой за нас вместо нас во всем сиянии своего победоносного оружие. "Враг будет разбит, победа будет за нами" только и сможем тогда восхищенно выдохнуть мы.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|12 Ноя 2021
0 Цитировать

А можно быть грубой и болезненно ироничной? (Если снова выдастся время отвечать)
Просто настроение вдруг такое Так радостно было присутствовать на этом празднике свободных ассоциаций.
Ежели нет, позвольте оставить все выше просверкавшее без ответа.

Игра в лото из библейских цитат - занятие увлекательное и не огорчительное. Как только надоест их набирать, - можно самому себе кричать "бинго"!

.
[QUOTE]Ненавидеть грех = любить Жизнь, любить грех = любить смерть.
((Соня: Христианство - религия пассионарная. Иисус обращался к исключительно мотивированным ученикам и предъявлял к ним жесточайшие (хоть порой и абсурдные) требования.))
Абсурдные и жесточайшие с точки зрения человека живущего по плоти. Для живущего по духу они просты и легки. "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1Иоан.5:3)
((Соня: позднейшие вставки "идите и научите все народы"))
А как насчет того, что в Семени Авраама, которое есть Машиах, благословятся все племена земные??? Это так же иудейская вставка???

((Соня: Не понявшие утверждение Павла, что христианство есть религия не закона, а благодати,
видно, давно не перечитывали Нагорную проповедь. Налагаемые Иисусом бремена настолько неудобоносимее иудейских, что кажутся просто невыполнимыми.))

Для плотского человека, таки да, они не выносимы, и об этом прямо говорится в Евангелии, а именно, что эти требование сложнее чем прежние, данные через Моисея.Но, это только для плотского человека. "И никто к ветхой одежде... "
((Соня: Главный, сущностный, глубинный уровень проблемы в том, что, вместо того, чтоб предоставить ненависть и борьбу с грехом Крови Христовой (Христу нашего сердца), мы сами, теша самомнение своего эго, беремся за непосильную эту задачу: борьбу с собой))
Если человек противостоит греху, он ничего не понял из учения Евангелия, и находится в законе, который подобен данному через Моисея. Вера, в Слово Учения Христа, только Вера, она делает человека свободным от греха.[/QUOTE]

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+600
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Снова перепечатали своё общение где-то с кем-то.   Я по-новому взглянула на слова, написанные под Вашими сообщениями.   Наблюдаете?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
-132
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Снова перепечатали своё общение где-то с кем-то.

Конечно. Способствую продолжению содержательной беседы.

Бывает, одна и та же тема на одном ресурсе обходится полным молчанием, а на другом развивается десятками страниц.

Но стоит подкинуть оттуда туда буквально несколько реплик,

то и неврубившиеся получают неожиданный импульс.

Прежде всего, чсх, - не от меня.

Этому нас и учит история Нового Израиля.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Наблюдаете?
Реакцию других на мои слова? Зачем? я не экспериментатор.
Вокруг меня звучит невидимая дивная музыка. Веет ветер свободы, счастья и любви. Порой, какие-то звуки вместе с ними и им вослед возникают и у меня.
Так как музыка эта не слышна со стороны,
и радостно танцующее со мной пространство для других кажется неподвижным,
мои слова, то неожиданные, то странные, - как одинокий голос в лесу.
Кто его услышит? как? услышит ли вообще? Такие вопросы на ум мне не приходят.
.
Для кого-то мои слова - скрип старой сосны; для иного - пенье соловушки;  для другого - карканье вороны или кваканье лягушки. Зачем мне гадать?
Можно сказать лишь одно: не правы  те, кому мнится, что пытаюсь произвести на кого-то впечатление.
Пою не для эффекта, а просто потому что поется. Своим голосом.
А пытающийся ударить мой голос - разве он может попасть по мне?
.
И подобные высказывания кажутся мне несколько жлобскими



Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

Ладно. Во искупление его греховности и вам в утешение обещаю умереть от хорошей болезни.

+++

А вы себе, коли не секрет, смерть от какой хорошей болезни подобрали?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Дорогая  София 1984,

К сожалению, не успел отреагировать в той теме. Отреагирую здесь. (удалено модератором, см правило №10).

Уверен, Вы умная девочка, и поймёте меня правильно!

Термин "онанист" является плодом ошибочного мышления и недостатка образования и образованности его автора! -- Поскольку Онан не занимался мастурбацией!

Давайте прочтём:

" 8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его." (Быт.38:8-10).

Здесь присутствует описание сексуальных взаимоотношений между мужем и женой с использованием наиболее обычного и простого метода "коктрацепции" (удалено модератором - см правило №3).

Здесь нет описания мастурбации Онаном! -- Поэтому термин "онанизм" является совершенно ошибочным! -- И не имеющим права на существование!

Разумным, и стремящимся к разуму предлагаю исключить этот термин из своих лексиконов, чтобы таким, как я, не было смешно, глядя на использующих это термин в своих логических цепочках! -- Рекомендую!

И уж тем более не следует заменять слово "малакии" на слово "онанисты" в 1 Кор.6:9! -- Это будет являться форменной эйзегетикой! -- А эйзегетика - это очень плохо! -- я бы даже сказал: "Крайне плохо"!

Кто знает, что такое эйзегетика?!

Даю подсказку: это антоним к слову экзегетика!

Опять же: вопрос касается исключительно тех, кто знаком со словом "антоним"!

Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
0 Цитировать

Дорогая  София 1984!

В 1 Кор.6:9 слово "малакии" означает "пассивные гомосексуалисты"! А "мужеложники" -- активные гомосексуалисты! -- Такие Царства Божьего не наследуют!

"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор.6:9,10).

Кто бы что ни говорил: и то, что Давид с Ионафаном были геями (удалено модератором, см правило №9).

Если кому интересны ссылки, от которых отталкиваются гей--"церкви христовы" -- могу предоставить!

Должно ли христианам ненавидеть грех?! -- Должно!!!

Удален
Корабельщик
|16 Ноя 2021
0 Цитировать

Также, дорогая София 1984 , спешу сказать, что Православная Церковь не является Церковью Христовой!

Равно, как и православные не являются христианами! -- Они не наследуют спасение, поскольку оно находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ЭКСКЛЮЗИВНО в Церкви Христовой!

Термин "православные христиане" -- это также отступничество от Учения Христового!

Всякий же "...Преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.9-11)

Понимаю, однако, что Вам здесь предоставили очередной "отдых" -- поэтому буду ждать Вашей реакции!

Вам же предлагаю не спешить, и подумать над моими словами -- поскольку желаю Вам спасения "...От рода сего развращенного" (Деян.2:40).

Да!

Старожил
+3866
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Поскольку Онан не занимался мастурбацией!

грех Онана в том, что он использовал семя "не по назначанию". Ибо Бог благословил семя Авраама и его потомства. И это благословенное семя Онан изливал на землю. Не желал потомства, которое Бог благословил (и сейчас благословляет потомство праведных во Христе). И уже не важны детали, как именно семя было испорчено - просто ради получения удовольствия (или посредством мастурбации, или жены, противозачаточных средств, контрацепции, или как угодно).

То же самое касается абортов, чайлд-фри и т.п. За все это одно наказание, как показано на примере Онана.

Удален
Корабельщик
|17 Ноя 2021
1 Цитировать

Должно ли мне, как Христианину, ненавидеть грех?!

-- Должно!!!

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2021
Цитировать

Корабельщик по причине пустословия, унижение форумчан и модераторов снова уходит в длительный бан.

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
грех Онана в том, что он использовал семя "не по назначанию". Ибо Бог благословил семя Авраама и его потомства. И это благословенное семя Онан изливал на землю. Не желал потомства, которое Бог благословил (и сейчас благословляет потомство праведных во Христе). И уже не важны детали, как именно семя было испорчено - просто ради получения удовольствия (или посредством мастурбации, или жены, противозачаточных средств, контрацепции, или как угодно). То же самое касается абортов, чайлд-фри и т.п. За все это одно наказание, как показано на примере Онана.

Дорогой  алеб,

По этой Вашей логике получается, что онанист -- это тот, кто использует презерватив при интимных взаимоотношениях со своей женой!

Да?!

Или Вы не это хотелм сказать?!

"Испорченное семя посредством жены" -- гениальная фраза! -- Надо, пожалуй, записать!

Старожил
+3866
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
онанист -- это тот, кто использует презерватив при интимных взаимоотношениях со своей женой!

да.

всякий, кто ищет самоудовлетворения. использует Богом данный (для зачатия) механизм в своих интересах.

вы придираетесь к фразам, а вы ищите суть - почему умер Онан. И почему будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей.

мне не интересен диалог, в котором мне доказывают, как я не прав. В том, в чем я удостоверен от Господа, меня бесполезно пытаться переубедить. так что так. далее не вижу смысла в общении на эту тему.

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
да.
всякий, кто ищет самоудовлетворения. использует Богом данный (для зачатия) механизм в своих интересах. вы придираетесь к фразам, а вы ищите суть - почему умер Онан. И почему будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей. мне не интересен диалог, в котором мне доказывают, как я не прав. В том, в чем я удостоверен от Господа, меня бесполезно пытаться переубедить. так что так. далее не вижу смысла в общении на эту тему.

Дорогой  алеб!

Вы зря считаете, что я пытаюсь Вас переубедить!

Хотя истина обладает таким свойством! -- И когда человек слышит истину, которой он никак не в силах противостоять (никто и никак из людей не в силах противостоять истине), ему кажется, что его пытаются переубедить, и что ему пытаются что-то навязать! -- Такое уж (-- не змея) имеется свойство у истины!

Да!

Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей

Отэ-то перл. Ты когда кушаешь, и понимаешь что кушать уже больше не хочешь, всё равно ешь? Есть ещё такой

 

Цитата алеб
механизм

Как головной мозг, которым надо пользоваться, что бы ты не делал, в том числе и детей.

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Дорогой  алеб,
По этой Вашей логике получается, что онанист -- это тот, кто использует презерватив при интимных взаимоотношениях со своей женой!
Да?!
Или Вы не это хотелм сказать?! "Испорченное семя посредством жены" -- гениальная фраза! -- Надо, пожалуй, записать!
Цитата алеб
да.
всякий, кто ищет самоудовлетворения. использует Богом данный (для зачатия) механизм в своих интересах. вы придираетесь к фразам, а вы ищите суть - почему умер Онан. И почему будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей. мне не интересен диалог, в котором мне доказывают, как я не прав. В том, в чем я удостоверен от Господа, меня бесполезно пытаться переубедить. так что так. далее не вижу смысла в общении на эту тему.

Дорогой  алеб!

я Вас поздравляю! -- Вы только что создали новое значение понятию "онанист"! -- Поскольку единственным ДОСЕЛЕ значением этого понятия было значение представителя мужского пола, занимающегося мастурбацией (рукоблудием, тасязать)!

Можете теперь написать в Википедию, например!

Или, куда-нибудь посерьёзней!: в Смитсоновский Институт! Например! -- Уверен, вы сможете там вместе хорошо посмеяться! -- Себя, так сказать, покажете!

Да и на мир посмотрите!

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
да. всякий, кто ищет самоудовлетворения. использует Богом данный (для зачатия) механизм в своих интересах. вы придираетесь к фразам, а вы ищите суть - почему умер Онан. И почему будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей. мне не интересен диалог, в котором мне доказывают, как я не прав. В том, в чем я удостоверен от Господа, меня бесполезно пытаться переубедить. так что так. далее не вижу смысла в общении на эту тему.

Дорогой  алеб,

Вы совеншенно зря пытаетесь меня оскорбить, говоря, что я способен на то, чтобы придираться к фразам (или словам)! -- Это Вы зря так думаете обо мне! -- я не настолько глуп, чтобы использовать этот, заведомо проигрышный способ к достижению цели! -- А цели я привык достигать!

Почему же Онан был умерщвлён (не умер, как Вы изволились выразиться -- и это не придирка! между прочим) мне известно! -- Он был умерщвлён за отказ участвовать в родословной Христа, и из-за зависти и меркантильности, обильно присутствующих в его характере!

Его же пример совершенно не распространяется как принцип на всё остальное человечество! -- Ну разве только в Вашей голове!

Не желаете ли начать строить ковчег, как Ной строил?! -- Это же, ведь, заповедь!!

Забанен
-407
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Касательно же взаимоотношений между мужем и женой; продолжением рода; использованием контрацептивов; запрещённых и допустимых методов котрацепции; и, в конце концов, методов (способов) "контроля над рождаемостью" позвольте Вас, дорогой алеб , избавить, чтобы Вы, наконец-то, вздохнули с облегчением от такого "банного листа", как я!

ОлрАйт?!

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Дорогой  алеб,

Позволю себе использовать Вас в виде наглядного примера того, как рождаются лжеучения в Церкви Божьей!

Некоторые люди, на мой взгляд, слабые умом, вынесли из текста об Онане тот смысл, которого в нём не закладывалось (в герменевтике называется эйзегетикой)! И "записали" его в "праотцы" и "родоначальники" мужчин, "живущих" мастурбацией! -- Мастурбантов, так сказать!

Рукоблудов, ё-маё! -- Да простят меня многие уши, которым эти мои слова выдаются "режущими слух"!

Горячо же любимый мной (в хорошем смысле этого слова) алеб , решил пойти дальше: и уже из существующей ошибки логики (образовавшейся до него, попрошу заметить) решил произвести "вторичную" ошибку логики (ошибку логики в квадрате, так сказать) назвав онанистами всех мужчин, использующих презерватив при занятии сексом! -- Только одни из них просто онанисты (потому что "спят" со своими законными жёнами), другие -- онанисты-блудники (потому что вообще не женаты), третьи же -- онанисты-прелюбодеи (это изменяющие своим жёнам)!

Есть ещё онанисты-мужеложники (это активные гомосексуалисты)!

Также онанисты-скотоложники, онанисты-педофилы, онанисты-некрофилы! -- Ну и ещё некоторые другие извращения!

И всё это онанисты!

Бедный Онан! -- Знал бы он, какую "славу" обретёт его имя, сразу перестал бы, как говорится, "изливать на землю"!

Да, наверное, и вообще "изливать" перестал бы!

Оскопил бы себя! И стал бы довольным собою скопцом!

Да?!

Дорогой алеб!

Или нет?!

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

При помощи таких вот подмен понятий (ошибок логики, именуемых софизмами) и происходит отступничество от истинной веры, которая ЕДИНСТВЕННАЯ может спасти! И ввести в Вечную Жизнь!

Вот вам простой пример простого софизма: куренье -- это яд --> яд -- это смерть --> смерть -- это  сон --> сон -- это здоровье --> курите наздоровье!

Кто может сказать: где в этом софизме содержится ошибка?! -- Где в этой логической цепочке содержится ошибка?! -- Какая здесь ошибка логики?!

Как какая?! -- Софизм, канешно!

Да?!

Здесь уже тонко намекаю о другом виде ошибки логики, которая имеет "кодовое название" "по кругу"!

Или "круговая"! -- Только вот речь не о поруке! (пока что).

Да!

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Вот вам некоторый перечень ложных учений, вошедших в Церковь Христову при помощи разных видов ошибок логики постепенно, по чуть-чуть, с течением времени! Надёжно, что называется, закрепившись в возникших ложных церквях, умело маскирующихся под Церковь Христову:

1) Институт Папства.

2) Деление на прихожан и духовенство.

3) Использование механических музыкальных инструментов в поклонении.

4) Использование Колы и дрожжевого хлеба а Вечере Господней.

5) Женщины, проповедующие перед собранием, где присутствуют мужчины.

6) Женщины-пасторши!

7) Молодые либо даже не женатые, не имеющие детей, либо имеющие малолетних детей Пасторы!

8) Хоры при общинах.

9) сбор десятин, а то и не одной!

10) Институт наставничества.

11) Чудеса, "языки", "пророчества"!!!

12) Крещение Святым Духом!

И т. д. и т. п.

Всё это ложные учения -- лжеучения -- вошедшие в Божью Церковь, превратив её в не Божью, но в человеческую!

Да!

И ещё раз: "Да"!

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
да. всякий, кто ищет самоудовлетворения. использует Богом данный (для зачатия) механизм в своих интересах. вы придираетесь к фразам, а вы ищите суть - почему умер Онан. И почему будут наказаны и муж и жена,использующие презервативы, не желающие детей. мне не интересен диалог, в котором мне доказывают, как я не прав. В том, в чем я удостоверен от Господа, меня бесполезно пытаться переубедить. так что так. далее не вижу смысла в общении на эту тему.

Дорогой  алеб!

Подводя некоторый итог вышесказанному, спешу сказать, что это Ваше удостоверение пришло к Вам вряд ли от Господа Бога!

Скорее от крайне умело маскирующегося под Господа Бога ангела сатаны!

Поскольку Господь Бог -- Есть Чистый Разум! И Его Аргумент -- Железен! -- я разбить его не смогу! Ваш же мною разбит без особых на то усилий с моей стороны!

Помните, как написано про камуфляж, который использует нечистая сила:

"13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2 Кор.11:13-15)?!

Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
2 Цитировать
Скорее от крайне умело маскирующегося под Господа Бога ангела сатаны!

Хоть один человек написал по сути, остальные хвалят Алеба за супер духовность. Аки ослепшие....

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Хоть один человек написал по сути, остальные хвалят Алеба за супер духовность. Аки ослепшие....

Дорогая  YezheVika,

В целом мне импонирует мышление и образ мысли алеба !

Но он же такой же человек, как и мы с вами! -- Имеет право на ошибку!

Не так страшно совершить ошибку, как то, что ты (вовремя) её не исправил!

Дадим ему время поразмыслить! -- И посмотрим на его реакцию!

Да?!

я верю, что он -- хороший человек!

Знанием же мы все обладаем в разной степени!

Но это ничего страшного: (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ - СМ ПРАВИЛО №5).

Или, как ещё написано:

"15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." (Фил.3:15,16)

Или Вы, дорогая YezheVika , имеете чувство личного предубеждения к этому пользователю?!

Если да, то предлагаю Вам незамедлительно избавляться от этого чувства! -- Оно не для идущих в Царство Небесеное!

Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
имеете чувство личного предубеждения к этому пользователю

Не то чтобы, больше смущает что все свои утверждения алеб выдаёт за абсолютную истину, а так, ничего личного.

Забанен
-407
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Не то чтобы, больше смущает что все свои утверждения алеб выдаёт за абсолютную истину, а так, ничего личного.

Дорогая  YezheVika,

Думаю, у каждого человека есть период в жизни, когда он отождествляет себя с "истиной в последней инстанции"!

Это ничего страшного! -- Думаю, все мы этим грешнЫ! -- Кто-то больше, кто-то меньше! -- Зависит от уровня IQ, как по мне!

Только вот любого такого человека Господь Бог имеет силу вразумить!

Он может и через Вас помогать таким "истинно-последне-инстанционным"! -- Уверяю Вас: Он будет рад, если Вы согласитесь на эту службу!

алебу же представляю, как сложно сейчас! -- Ведь я использовал достаточно резкий метод подачи информации! Да ещё и предлагающий пересмотреть "свои взгляды на жизнь", так сказать! -- Это очень трудно даже для негордого человека! -- А для гордого этот мой способ подачи вообще выдаётся неприступной скалой!

Да ещё и предложил ему выступить в роли наглядного примера! -- Это вдвойне сложнее! -- Особенно для человека, которому уже далеко не 20!

Кстати, о наглядном примере! Вот хорошее местописание по этому поводу:

"Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков" (1 Кор.4:9)!

я бы сказал "зрелищем"!

Знаете, как-будто бы Вас накрыли огромной стеклянной колбой!

Или: кто видел фильм "Шоу Трумана"?!

Лично мне, например, очень нравится быть используемым в наглядном примере для спасения душ!

Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
аморальное поведение

Не заметила никакого аморального поведения, единственный человек, которого читаю с удовольствием, так сказать, перекликаются его слова с моим состоянием души. И в курсе, что это карабельщик)

 

вот этой привычке к пошлятине вас легко узнать

В чём пошлятина? это правда)

Забанен
-407
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Не заметила никакого аморального поведения, единственный человек, которого читаю с удовольствием, так сказать, перекликаются его слова с моим состоянием души. И в курсе, что это карабельщик)

Дорогая  YezheVika,

Спасибо Вам на добром слове! -- Радуюсь за Вас!

И, пускай Господь Бог даст Вам ещё сил! -- А то работы много!

Да!

1 2 3 4

Должно ли христианам ненавидеть грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы