Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
2 Цитировать

Вика, да тут версии и не обсуждаются особо. Тут важнее слова Иисуса: вспоминайте жену Лотову.

Это означает, что мнооогие на эти же грабли наступят. Потому что там Господь говорил: как было во дни Лота, так будет и в день пришествия Сына Человеческого. Беспечное отношение к духовному и озабоченность материальным.

Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Так вот если бы она не обернулась, нам бы сейчас и вспоминать было некого.

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Так вот если бы она не обернулась, нам бы сейчас и вспоминать было некого.

Но она обернулась, значит, есть опасность непослушания. Ни как в лжеучениях: как бы ты ни жил - спасение у тебя в кармане.

Удален
Валерій Слово
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
А надо было просто бежать и возможно люди остались бы

куда? От обычного дождя вы убежите? Только если на краю тучи.

Так и в том городе. Город накрыло огненным дождём - куда бежать? да и дышать чем?

 

Цитата моисей
Разве смотрящий на ядерный взрыв превращается в хлористый натрий?

в посту нет такой возможности, но здесь могу оценить ваш юмор

 

можете отбросить что-то из канонических Писаний Нового Завета?

не отбросить, а дополнить

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
она обернулась

Так кто из нас не оборачивался, не оступался?

Удален
Валерій Слово
|18 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
но мама через некоторое время вернулась в Донецк."Да,там ужас,но там моя квартира и дача.

ужасного нет, жизнь как жизнь, имигрантов сюда надо с Беларуссии, сразу станет веселее, а так, разве что обеспечение хуже чем в Украине или России. Продукты, медикаменты, товары завозятся и поэтому намного дороже. Поддерживает коммуналка, она удерживается на минимуме в связи с малообеспечиваемостью народа. Работы практически нет, поэтому молодёжь старается выехать чтоб не идти в армию. Если не смотреть телевизор, то вполне нормальное адекватное восприятие происходящего. У меня жена в 14-м месяц повозмущалась что я обрезал "тарелки"и всё, теперь читает христианские книги и молится целыми днями, а о ТВ никто даже и не вспоминает.

с врачами проблема, это точно. Все хорошие специалисты выехали, пенсионеры немного поработали и тоже уволились. Поэтому мало того, что врачей мало очень, так по большей части остались те, которые купили себе дипломы, а знаний нуль. Которые калечат, а те что лечат по частным вызовам ездят. Им такси оплачивают и ещё 700-1000руб. это уч.терапевт, а специалисты от 3 тыс. и..., за то что приехал. В поликлинниках врачей очень мало и там пишутся очереди с 5 час.утра, а принимает максимум 20 чел.

Как в песне: всё хорошо прекрассная маркиза....

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
имигрантов сюда надо с Беларуссии,

Аха-ха, вы серьёзно думаете что кто-то из Беларуси хочет стать эмигрантам в Украине? Менять шило на мыло беларусы не согласны)))или  изнините вы имели  нашествие эмигрантов в нашу страну?

Удален
Валерій Слово
|18 Ноя 2021
2 Цитировать

в Беларуссию навезли самолётами эмигрантов из Африки, которые по замыслу организатора должны через Польшу попасть в Европу. Вот пусть едут в ДНР и ЛНР через Россию.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
по замыслу организатора должны через Польшу попасть в Европу.

По замыслу таракана, были эти люди для использования гибридной войны, но что-то пошло не так, обломился паршивый, поляки молодцы, не оплошали.

Старожил
+1927
|18 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Непонятно,кому на самом деле молятся нынешние типа "верующие" антивакцинаторы,что у них в сердце и в голове.Но от них тоже надо бежать,бежать и не оглядываться.

Богу Живому они молятся, а те, кто принял и еще и пропогадирует эту псевдовакцину, вот кому они молятся, вот тут вопрос серьезный

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Посмотрим,что Вы скажете через несколько лет? Боже,прости,я заблуждалась.Было в другой теме о противниках ИНН.Потом все сделали эти номера и признали,что несли ересь.А кто-то пострадал ,его не допускали к работе.Так и сейчас.Моя подруга-врач из Киева,тоже переселенка,молится Богу живому.И она никогда не выступала против прививок.Давайте не переводить тему,она не о прививках.Читала старую тему о Донецке начала 14го.Тоже были "Богом ведомые",а ой что писали...Сейчас стыдно,на форум не заходят...Почему трагедия случилась именно с Содомом? Потому что там были геи и поэтому он был стерт с лица земли.Но и в других городах были геи.И сейчас их много,но на голову огонь не падает.Возможно там было что-то еще пострашнее?

Старожил
+420
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
ужасного нет, жизнь как жизнь, имигрантов сюда надо с Беларуссии, сразу станет веселее, а так, разве что обеспечение хуже чем в Украине или России. Продукты, медикаменты, товары завозятся и поэтому намного дороже. Поддерживает коммуналка, она удерживается на минимуме в связи с малообеспечиваемостью народа. Работы практически нет, поэтому молодёжь старается выехать чтоб не идти в армию. Если не смотреть телевизор, то вполне нормальное адекватное восприятие происходящего. У меня жена в 14-м месяц повозмущалась что я обрезал "тарелки"и всё, теперь читает христианские книги и молится целыми днями, а о ТВ никто даже и не вспоминает. с врачами проблема, это точно. Все хорошие специалисты выехали, пенсионеры немного поработали и тоже уволились. Поэтому мало того, что врачей мало очень, так по большей части остались те, которые купили себе дипломы, а знаний нуль. Которые калечат, а те что лечат по частным вызовам ездят. Им такси оплачивают и ещё 700-1000руб. это уч.терапевт, а специалисты от 3 тыс. и..., за то что приехал. В поликлинниках врачей очень мало и там пишутся очереди с 5 час.утра, а принимает максимум 20 чел. Как в песне: всё хорошо прекрассная маркиза....

Ужас,что семья разделилась у моих друзей.Спасибо,что эта женщина мне мою трудовую привезла оттуда,перед тем,как уехать назад.Смотрю видео оттуда иногда,из родной Горловки.Реальность не та,что была в 12-13м.Печаль...Остается только молиться.Вернемся к жене Лота.А он мог ее все-таки спасти,крикнуть:беги! Может быть она бы вышла из шока,побежала  и осталась жива.А может и кричал.И дочки только через время увидели,что случилось с мамой и городом.И тоже был шок.И говорят о генетике,а получилось,что они родили детей от собственного папы.И возможно у них тоже были какие-то наследственные болезни.И это тоже Богу противно.Рядом совсем не было других мужчин? Были же какие-то поселения.

Старожил
+1927
|19 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Посмотрим,что Вы скажете через несколько лет? Боже,прости,я заблуждалась

через несколько лет некоторым я уже ничего не смогу сказать, к сожалению - их может уже не быть, если будем живы и здоровы, то я обязательно скажу: "спасибо Тебе, Господи, что не дал мне отупеть умом и ослепнуть глазами", так же, как и сейчас я благодарю Бога, что несколько лет назад не дала искалечить моих детей. Так что с такими пафосными высказываниями бегите лучше к тем, кто слепо верит дяде с телеекрана в белом халате

 

Цитата Tricia
Возможно там было что-то еще пострашнее?

В Иезекииля 16:49-50 написано: Вот в чем был грех Содома, твоей сестры: она и ее дочери были надменны, пресыщены и равнодушны, они не помогали нищему и бедняку. Они были высокомерны и творили предо Мной омерзительные дела.". Это то, что сейчас происходит на всей земле: высокомерие и равнодушие, а также разврат и извращение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вспомнился фильм "Последние дни Помпей" и художественный и документальный.В городе были и христиане.Но почему-то люди зацепенели от ужаса и вместо того,чтобы бежать,хватая жен и детей,сидели до последнего.

-

Не было там христиан . Помпеи славились как город  - курорт с большим количеством борделей .

Там любили отдыхать римские легионеры .

-

 

Цитата us-lily
Это то, что сейчас происходит на всей земле: высокомерие и равнодушие, а также разврат и извращение

-

Поверьте -- до уровня Содома дела на Земле еще не дошли и это радует . То что было

узаконено в Древнем  мире у язычников уму непостижимо , да и вредно для здравого

рассудка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|19 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не было там христиан . Помпеи славились как город  - курорт с большим количеством борделей . Там любили отдыхать римские легионеры . -

Да, там не было христиан. Также,  как и в Иерусалиме,  когда его потопили в крови.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Так кто из нас не оборачивался, не оступался?

когда тебе Ангел от имени Бога скажет: не делай так, а ты всё равно сделаешь по-своему, вот тогда и будет конец всему

Бог знает сердца. На наш взгляд два человека поступили одинаково - и оба молодцы, или оба - негодяи, но Бог видит мотивы. В них всё, сердце испорченное или сердце доброе. Мы о мотивах или о сердце человека можем судить только через годы общения с человеком, потому что шила в мешке не утаишь же. Но Бог видит сразу.

Удален
Baloo
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
11 светомузыка , став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот Корабельщик

интересно вот: а богач из того рассказа "о богаче и Лазаре", ради показухи одевался во вретища на религиозных праздниках? (вопрос риторический). гордость она же как двуликий Янус: одно лицо - "ты знаешь, кто я?!", а второе - "ой, да кто я такой?!"

 

которые купили себе дипломы, а знаний нуль.

как и в России.

Старожил
+1698
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
получать ИНН,это же "печать сатаны",давай вместе напишем заявление.Разогналась. Может мне еще паспорт выбросить?Там же тоже номер?

К чему здесь все это.. какое еще ИНН с "печатью сатаны" и твоим паспортом с номерами..?

Странно-о..! Я ведь сестричка вообще, об этом речи не вел и не веду.. Я лишь сугубо о поклонении немецкому богу Файзер.. или шведскому АстраЗенек.. или китайскому богу - Коронавак.. или российскому - Спутник.. В общем без разницы.. главное, что априори не Господу Христу.

 

Цитата Tricia
Непонятно,кому на самом деле молятся нынешние типа "верующие" антивакцинаторы,что у них в сердце и в голове.Но от них тоже надо бежать,бежать и не оглядываться.

Идентично можно сказать и о "верующих" завакцинаторов..

 

Цитата Tricia
Но мы снова отвлекаемся от темы.

Почему-же.. Учитывая все это нынешнее у "верующих".. уместно задуматься о том: - В какого-же бога верила жена Лотова..? Ну как.. есть ответ?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2021
2 Цитировать

Дорогая Tricia , благодарю вас, что вы всё же стараетесь держаться темы. Но прошу не съезжать таки на Донецк или Сов.Союз, или вакцины. Понимаю, больные темы, но здесь не об этом. Хотя всё в этом мире взаимосвязано.

Старожил
+1698
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Если не смотреть телевизор, то вполне нормальное адекватное восприятие происходящего.

+100.. Идентично - года два или больше стоит и пылится большой смарт-тв.. Купил лет 6-ть назад, по-глупости вместо старого японского зомбо-ящика.. Зато я спокоен, верую Господу Христу.. и честно - не знаю какие боги прививают к себе сегодня население Украины.. какие симптомы развития и последствия у нового ковид-штамма.. и т.д.

 

врачей мало очень, так по большей части остались те, которые купили себе дипломы, а знаний нуль.

Тоже согласен.. У нас в городе пару лет назад, цинично так - были сокращены почти все доктора со старым медико-лечащим образованием.. Остались лишь молодежь, интерны и те, кто обучен современной "симптомо-лечащей" медицине.. Ну конечно и те, что как пишешь - купили свои дипломы.. Точнее купили им - их родители.. и попробуй только их теперь сократить.. И это не шутки.. а  вполне серьезно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
От Содома до Севоима был серный горящий дождь, а не ядерные взрывы.

Не вопрос.. Но я указывал на сверх-высокую температуру.. если ты не понял.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
когда тебе Ангел от имени Бога скажет: не делай так, а ты всё равно сделаешь по-своему, вот тогда и будет конец всему

Ну, это было бы совсем другое дело, если бы сам ангел сказал, как той жене Лота. Но зато сейчас хоть историческая реликвия осталась от неё, не всё понапрасну)

Старожил
+420
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Я не хочу никуда съезжать с темы.Переводят стрелки Ашер или другие форумчане.Уже начинается про белорусских эмигрантов и т.п.Давайте все-таки про Лота с семьей.Там многое непонятно совсем.Ашер снова пишет про "нынешнее у верующих"? а какое оно? "Я верю в Бога живого" и меня это не коснется.Какая война,мы за мир и под защитой.Какие болезни,я помолюсь и никогда не заболею.Они просто не верят,как это серьезно и опасно,у людей совсем другие опасения.Боятся чего-то придуманного.Тогда тоже,что,не предупреждали других,кроме семьи Лота? Уходите из этого города,здесь нельзя оставаться,опасно.Но никто не ушел.

Старожил
+420
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Что же все-таки произошло в этом городе,что он был стерт с лица земли? Так и не ответили на вопрос.Не думаю,что Содом был уничтожен только из-за геев,живущих в нем.Возможно просто из-за распутства и других бесчестий. Как он был уничтожен-есть различные версии. Согласно данным недавно опубликованного исследования, легенда об уничтожении Содома может быть связана со взрывом астероида над городом Телль-эль-Хаммам (современная Иордания). Предполагается, что около 1650 г. до н.э. в этом районе произошёл атмосферный взрыв астероида мощностью 12-23 мегатонн, и в результате площадь около 50 километров в диаметре была покрыта слоем соли (вероятнее всего из Мёртвого моря), и порядка 120 поселений были заброшены на 600 лет. Исследование было неоднозначно принято научной общественностью.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
уничтожении Содома может быть связана со взрывом астероида над городом Телль-эль-Хаммам (современная Иордания). Предполагается, что около 1650 г. до н.э. в этом районе произошёл атмосферный взрыв астероида мощностью 12-23 мегатонн, и в результате площадь около 50 километров в диаметре была покрыта слоем соли (вероятнее всего из Мёртвого моря), и порядка 120 поселений были заброшены на 600 лет. Исследование было неоднозначно принято научной общественностью.

Интересно, эта научная общественность Бога вспоминала? Астероид сам по себе разгневался на содомлян и остальные поселения? учёные упоминали, как Ангелы вывели семью Лота, или это сказки для них?

Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Астероид сам по себе разгневался

Астероиду не надо гневаться что бы упасть

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2021
0 Цитировать

Вика, вы за что боретесь? ))

Удален
Валерій Слово
|19 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Смотрю видео оттуда иногда,из родной Горловки

О о о! Как то встретил в инете объявление: куплю дом за 3 тыс. дол., кто то написал ему: в Горловке за 3 тыс. купишь всю улицу Шмидта.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вика, вы за что боретесь

Аха-ха, вообще ни за что, просто логика)

Удален
моисей
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не вопрос.. Но я указывал на сверх-высокую температуру.. если ты не понял.

Из каких слов мне нужно было это понять?

 

Цитата Tricia
может быть связана со взрывом астероида над городом

Недавно над Челябинском какая-то небесная штука пролетела.

Посветила, оставила за собой ударную волну весьма мощную.

Но от этого ничего не загорелось.

От Тунгусского взрыва тоже ничего не горело, хотя взрыв был воздушный, которым всё кругом повалило.

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы