Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Читайте книжки. У вас же библиотека)

и что? Как это относится к моему посту? -*

 

Цитата Aглая
Цитата Райкинф Так говорили те кто в ступал в ряды крестовых походов.
вы там были? Расскажите подробнее тогда.
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Почитайте чем занимались те кто шёл в крестовый поход

Зачем мне читать гугл? Он глупый. Называет меня с недавнего времени мужским именем.

Вы сами расскажите.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Читайте, леньтяйка! https://arzamas.academy/mag/418-christ

я не доверяю гуглу. Т.е. вы сами не знаете что такое крестовые походы, раз отправляете меня к гуглу?

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог может всё.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|31 Янв 2022
1 Цитировать

В нашей духовной жизни много христиан уснули за рулем, не осознавая реальности духовной войны. Хотя в Библии есть отрезвляющие слова и примеры, предупреждающие о временных и вечных угрозах, связанных с духовной войной, многие верующие ведут себя так, будто христианство – это скорее круизный лайнер, чем военный корабль.

Как вы избегаете того, чтобы пасть жертвой собственного самоуспокоения? (из интернета)

Удален
Baloo
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Aглая
да, и невеста Христова не нежная дева, а грозные полки со знаменами. Так помоему написано?

фактически, это баба, которая не только серп держит, но ещё и мужика с молотом приподнимает

Удален
Baloo
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В нашей духовной жизни много христиан уснули за рулем, не осознавая реальности духовной войны. Хотя в Библии есть отрезвляющие слова и примеры, предупреждающие о временных и вечных угрозах, связанных с духовной войной, многие верующие ведут себя так, будто христианство – это скорее круизный лайнер, чем военный корабль. Как вы избегаете того, чтобы пасть жертвой собственного самоуспокоения? (из интернета)

духовная брань, проявляющаяся в наступлении, никак не может быть успешной без полноценного обеспечения дарами Духа Святого. ну,  а как я писал в другой теме, я вообще не знаю современных христиан, движущихся в силе Святого Духа. поэтому-то вся сущность христианской брани сведена к отстреливанию от атак врага в тёмной комнате. ну а о самой важности этой брани я с Вами полностью согласен.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Как это вы не знаете никого, кто бы, например, молился во Святом Духе?

Если христианин верой принял праведность Христа, спасение в Нём, пребывает в истине, а не в лжерелигии, меч слова Божья в его устах, то вот он уже представляет угрозу царству тьмы, потому что он молится по воле Божьей, а действует Бог по молитвам. Всеоружие дано каждому спасённому, ему надо только взять.

Думаю, если б никто не двигался в силе Святого Духа, то уже не осталось бы от христиан ничего - настолько злобная и коварная тьма противостоит Божьим детям.

Удален
Kpиcтинa
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Когда христианин ходит во свете, дьявол не прикасается к нему. Может угрожать, ходить где-то близко, но не прикасается.

Когда христианин бодрствует, идёт по узкому пути, то так он движется во Святом Духе. Если мы во свете, как Иисус во свете, то там не встречается дьявол, он обречён на тьму. А если вы во свете, то через вас осветятся и ваши близкие и родные, потому что вы молитесь за них, и потому что от вас они слышат истину.

Удален
Валерій Слово
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Иисус был во Святом Духе, когда Его испытывал Сатана?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Фев 2022
0 Цитировать
мощный вопрос

нет, это риторический вопрос, не требующий ответа

просто чтоб человек сам думал о чём он пишет, а не пользовался церковными шаблонами

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Иисус был во Святом Духе, когда Его испытывал Сатана?
нет, это риторический вопрос, не требующий ответа просто чтоб человек сам думал о чём он пишет, а не пользовался церковными шаблонами

Церковные шаблоны здесь ни при чем.Я думаю что она имела ввиду это:"Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".

Проблема как вижу в словах   "лукавый не прикасается к нему". Слово "не прикасается" имеется ввиду "не может принести вреда" (другие переводы).

А если еще точнее, то   на мой взгляд, вреда для духа человека (его поражения).

Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю что она имела ввиду это.....

я не читаю мыслей написавшего человека.

Я читаю им написанное и угадывать что он имел ввиду - (из опыта общения) это бесполезная затея.

Написано конкретно:  ...то там не встречается дьявол,

я лишь показал что сам  сатана встречался с Иисусом , Который был уже с Духом Святым, и не просто так.

Иногда случается, что человек не совсем корректно выразился, но это видно по изложению и понятна его мысль, а в данном случае, я увидел противоречие: если с Духом Святым, то сатана не подойдёт.

Подходит ещё как - и в этом его задача - обольстить человека, что он и пытался сделать с Иисусом.

А догма, что человек защищён от сатаны если с Духом Святым, то выше я же выразил своё мнение.

Можете возразить мне 90-м псалмом.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|18 Фев 2022
0 Цитировать
я не читаю мыслей написавшего человека. Я читаю им написанное и угадывать что он имел ввиду - (из опыта общения) это бесполезная затея.

Я когда читаю написаное сверяю  сказаное с Писанием.В том случае - так есть написано.Другое дело,кто как понимает это написаное.

Я в принципе свою мысль уже высказал.Могу добавить еще "горячего":7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
В том случае - так есть написано.Другое дело,кто как понимает это написаное.

Меня лично (когда ходил на собрания) всегда внутренне возмущало, когда проповедующий выдёргивал стих из Писания и начинал разглагольствовать на эту тему, к тому же ещё надёргавши цитат с других мест. Это возможно лишь в одном случае - когда речь идёт об одном и том же. Но Библия многогранна, а не повтор одного и того же.

Так говорит Господь на пророков (касается и проповедников), вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.

(Мих.3:5)

Любимое местописание проповедников:

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

а я им говорил, а к кому это относится?

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:

2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

(Мал.2:1,2)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Любимое местописание проповедников: Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Да ладно, ни разу в жизни это место не использовал в проповеди. Да и не могу припомнить чтобы    кто конкретно  на эту тему говорил, у нас, может вскользь кто упоминал.Может вы  ходили "не туда"?

Но нужно признать, что людям зачастую свойственно говорить(проповедывать) о том, что выгодно.

Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Может вы  ходили "не туда"?

протестанская церковь "Слово Жизни"

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|19 Фев 2022
2 Цитировать
протестанская церковь "Слово Жизни"

Да я в курсе, мы же с вами давно на этом форуме.

 

а зачем?

А почему, как только в какой либо теме, разговор пойдет о финансах, там и ник светомузыка со своими вбросами появляетя?

Я могу дать ответ признак чего это,а вы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы